Перейти к публикации

Багаж до 23 кг на самолете


Krimka7

Полезные сообщения

Добрый вечер!

Если 1 взрослый и 2 детских билета, на каждый билет багаж до 23 кг. Правильно я понимаю, что мы втроём можем один большой чемодан с общим весом на троих взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, 1 чемодан должен весить не больше 23 кг, таких чемоданов можно взять 3 в вашем случае 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 чемодана , каждый до 23 кг. Если детские билеты с местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, три чемодана до 23 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним весом не пройдет. Люди ж грузят, как они будут ваш даже 46 кг чемодан тягать? Будете за перевес платить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, nestik сказал(а):

Одним весом не пройдет. Люди ж грузят, как они будут ваш даже 46 кг чемодан тягать? Будете за перевес платить.

Мне еще интересно, как сама автор с двумя детьми собирается тягать 46 (или 70 кг) чемодан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но если вы в один чемодан положите немного больше 23, то у большинства ак пройдёте без доплат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаем Сибирь,я,муж,ребенок,всегда один чемодан на 3, но не более 32 кг,такое ограничение по весу у многих авиакомпаний

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Нет, но если вы в один чемодан положите немного больше 23, то у большинства ак пройдёте без доплат. 

Все зависит от принимающего человека, у некоторых нормально, а некоторые жутко придирчивые. Особенно в России, за границей проще смотрят на небольшой перевес. А в России как повезет.

53 минуты назад, lenok166 сказал(а):

Летаем Сибирь,я,муж,ребенок,всегда один чемодан на 3, но не более 32 кг,такое ограничение по весу у многих авиакомпаний

Это ограничение для бизнес класса, или для вновь появившейся на рынке авиакомпании. Счас большинство мировых компаний для эконом имеют лимит 23, и одна единица багажа на человека. Раньше можно было 2.  Но все хотят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летела с детьми. Один большой чемодан 20+кг, сумка 10 и сумка 5.  взвешивали отдельно.

В прошлом году из Турции на четверых было три чемодана, один потянул больше 23кг, ничего не доплачивали, нам в сумме на всех посчитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше летала, взвешивали всегда вместе. А уже несколько лет как каждый чемодан отдельно. А у меня огромный чемодан и он всегда под 30 кг. Один раз заплатила за перевес, так и узнала... Приходится теперь об этом помнить. И к ручной клади стади сильно придираться и пихать в калибратор. Но зато люди борзеть перестали и в салоне посвободнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда летаем втроём с одним чемоданом, допускается 32 кг (столько обратно и везем), никогда ничего не доплачиваем. Но лучше конечно узнать на сайте авиакомпании, обычно про это пишут, либо написать им на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk помню как в аэропорту сортировала перевес из Одного чемодана в другой при всей очереди за мной!:(

Купила безмен для багажа. Больше перевеса в каждом чемодане  никогда не допускаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно соединять багаж, но не во всех авиакомпаниях. Я так делала. Узнавайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Мне еще интересно, как сама автор с двумя детьми собирается тягать 46 (или 70 кг) чемодан

Это уже второй вопрос. 

Думаю кто-то посадит в такси, кто-то выгрузить из такси, поможет на регистрации, а на месте встретят. 

Я летела ещё из коляской. Помогли. 

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я раньше летала, взвешивали всегда вместе. А уже несколько лет как каждый чемодан отдельно. А у меня огромный чемодан и он всегда под 30 кг. Один раз заплатила за перевес, так и узнала... Приходится теперь об этом помнить. И к ручной клади стади сильно придираться и пихать в калибратор. Но зато люди борзеть перестали и в салоне посвободнее. 

У меня есть любимый чемодан. Может и 15кг выдержать, но я всегда больше 11 не гружу туда. Не взвешиваю. У меня чутье на вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

@Чувство Весны Победой, наверное, летели

Победой не летала, Бог миловал))) Говорят, там ужасужас))) Я все больше Аэрофлотом, с7, Россией иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо читать правила конкретной авиакомпании и. Разделять чартер или регулярка, тоже может быть разные правила. 

14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Победой не летала, Бог миловал))) Говорят, там ужасужас))) Я все больше Аэрофлотом, с7, Россией иногда. 

Никаких ужасов с Победой. Люблю их. Просто нужно выполнять правила авиакомпаний.  Если будет выбор Сибирь или Победа, например, выберу Победу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nestik сказал(а):

Все зависит от принимающего человека, у некоторых нормально, а некоторые жутко придирчивые. Особенно в России, за границей проще смотрят на небольшой перевес. А в России как повезет.

Это ограничение для бизнес класса, или для вновь появившейся на рынке авиакомпании. Счас большинство мировых компаний для эконом имеют лимит 23, и одна единица багажа на человека. Раньше можно было 2.  Но все хотят денег.

Вы немного не поняли,обычный эконом,у всех 3 билет с багажом до 23 кг,я говорю именно про авиакомпанию Сибирь,у них разрешено если одно бронирование,то можно 1 багаж весом не более 32 кг на всех, те не 3 места по 23 кг,а один 32! Если вы летите 1 человек,то конечно 1 багаж не более 23 кг. И у Аэрофлота там можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Krimka7 сказал(а):

Добрый вечер!

Если 1 взрослый и 2 детских билета, на каждый билет багаж до 23 кг. Правильно я понимаю, что мы втроём можем один большой чемодан с общим весом на троих взять?

Нет, на каждый билет по чемодану до 23 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

у каждой авиакомпании свои правила провоза багажа и свои тарифы доплаты за перевес, так что просто почитайте об этом на сайте компании, если пишут что не более 23 кг, то значит так и есть, ничего придумывать и складывать три раза по 23 кг не надо, там все четко, сколько сказано столько и можно максимум на 1 багаж остальное за доплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лучше позвонить в ауиакомпанию и уточнить этот вопрос. Некоторые критично относятся к перевесам, некоторые разрешать сложить 3 багажа в 1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...