Перейти к публикации

Олигоастенотератозооспермия ,варикоцеле-есть вопросы


Полезные сообщения

Добрый день.
У мужа (27лет) сейчас поставили диагноз Олигоастенотератозооспермия ,варикоцеле, гормоны в норме. Операцию по варикоцеле  уже делали в подростковом возрасте.

Андролог отправил в поликлинику к урологу с заключением на оперативное лечение. Назначил Фертило форте на 3 месяца по 2т или по 1 саше в день.

Муж ничего по теме не понимает. Не показывает,но думаю,что переживает(при разговорах об ситуации не смотрит даже мне в глаза).Андролог толком ничего не сказал...

Поэтому у меня возникли вопросы: (подскажите кто в теме)
-Нужно ли делать криоконсервацию спермы перед операцией?

-Каким методом лучше делать операцию Мармара или Иваниссевича?

-После проведения операции по варикоцеле с диагнозом Олигоастенотератозооспермия, бывают ли существенные положительные изменения спермограммы?если да,то через какое время.
- Значит ли что Олигоастенотератозооспермия = ЭКО?

-Фертило Форте улучшает спермограмму? и есть ли смысл его принимать до операции по варикоцеле или стоит подождать и начать после?

-Как быстро после операции у вас получилось заБ?
Девочки буду очень благодарна за любую информацию...так как сама в замешательстве то грущу,то думаю,что все наладиться...моя Г. сказала,что вероятность ЕБ крайне мала...я расстроилась, андролог говорит что через +- 1 год после операции все станет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не делали операцию, заканчиваем пить витамины 3-й месяцу моего мужа тератозооспермия и варикоцеле 2 степент. Нам андролог назначил дозу витаминов в 2-3 раза выше, чем у вас... Это не лечебная доза, явно, а профилактическая!Вряд ли от одних этих витаминов что-то сильно изменится. По отзывам из инета, сперма меняется минимум через 3-4 месяца после операции, а вероятнее минимум через 6 месяцев.

С девочкой общалась с этого форума-она забеременела на первый цикл после операции мужа. В итоге ЗБ... Так и пишут, что планировать минимум после 3 месяцев, а то большая вероятность ЗБ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, < Утя > сказал(а):

Мы ещё не делали операцию, заканчиваем пить витамины 3-й месяцу моего мужа тератозооспермия и варикоцеле 2 степент. Нам андролог назначил дозу витаминов в 2-3 раза выше, чем у вас... Это не лечебная доза, явно, а профилактическая!Вряд ли от одних этих витаминов что-то сильно изменится. По отзывам из инета, сперма меняется минимум через 3-4 месяца после операции, а вероятнее минимум через 6 месяцев.

С девочкой общалась с этого форума-она забеременела на первый цикл после операции мужа. В итоге ЗБ... Так и пишут, что планировать минимум после 3 месяцев, а то большая вероятность ЗБ... 

А почему сразу не сделали операцию,а сначала пьете витамины?

какие витамины пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операцию мужу сделали в 33 года, хотя хирург не видел смысла. Сперма обновляется через 72 дня. После операции подвижность стала 98%-андролог проверял дважды - не верил своим глазам. ЕБ наступила на 3 цикл при 28 д. Подвижность уже 5 лет 55% и Крюгер 11%, на ЭКО даже ИКСИ не делают и не предлагают. Витамины пили разные на результат особо не влияло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали Мармара. Сначала сама изучала этот вопрос, потом уже андролог подтвердил, что эта операция предпочтительнее. Ещё сказал, что полное восстановление возможно только через 3 года. Мы пошли на ЭКО через 9 месяцев после операции, улучшений никаких, но у нас с количеством и подвижностью относительно нормально, а морфология как была 0,5 так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Операцию мужу сделали в 33 года, хотя хирург не видел смысла. Сперма обновляется через 72 дня. После операции подвижность стала 98%-андролог проверял дважды - не верил своим глазам. ЕБ наступила на 3 цикл при 28 д. Подвижность уже 5 лет 55% и Крюгер 11%, на ЭКО даже ИКСИ не делают и не предлагают. Витамины пили разные на результат особо не влияло. 

Б закончилась родами?описание ситуации очень обнадеживающее))))

2 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

Делали Мармара. Сначала сама изучала этот вопрос, потом уже андролог подтвердил, что эта операция предпочтительнее. Ещё сказал, что полное восстановление возможно только через 3 года. Мы пошли на ЭКО через 9 месяцев после операции, улучшений никаких, но у нас с количеством и подвижностью относительно нормально, а морфология как была 0,5 так и осталась.

извините,ЭКО успешное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жизненная** сказал(а):

Б закончилась родами?описание ситуации очень обнадеживающее)))

К сожалению преждевременными, ребёнка не спасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

К сожалению преждевременными, ребёнка не спасли

извините за вопрос.сочувствую вашей потере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизненная** эмбрионы отличные, но Б не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизненная** не знаю почему. Всем так назначают-сначала 3 месяца витаминов?Наверное, стадия ещё только 2-есть риск, что после операции станет ещё хуже. И возраст уже 32.Чем больше возраст, тем меньше эффективность операции. 

Пьём Сперотон, Синергин, Бруди плюс, sermatrop alfa. Последние 2 витамина дорогие, поэтому нашла им замену на Айхербе в 2 раза дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, < Утя > сказал(а):

@Жизненная** не знаю почему. Всем так назначают-сначала 3 месяца витаминов?Наверное, стадия ещё только 2-есть риск, что после операции станет ещё хуже. И возраст уже 32.Чем больше возраст, тем меньше эффективность операции. 

Пьём Сперотон, Синергин, Бруди плюс, sermatrop alfa. Последние 2 витамина дорогие, поэтому нашла им замену на Айхербе в 2 раза дешевле. 

задумываюсь на случай того,что может после быть хуже...сделать криоконсервацию спермы...

А вы после 3х месяцев витаминов операцию будете делать?
нам почему то не указали стадию...на узи видны "гроздья винограда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жизненная** @< Утя >пойдём с новыми анализами (пока не сдавали) к андрологу, что скажет, то и будем делать. Скорее всего, скажет операцию. С морфологией 2% шансы мизерные....

Варикоцеле у мужа ещё и двухсторонеее. А лейкоцитов у вас в сперме не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

@Жизненная** @< Утя >пойдём с новыми анализами (пока не сдавали) к андрологу, что скажет, то и будем делать. Скорее всего, скажет операцию. С морфологией 2% шансы мизерные....

Варикоцеле у мужа ещё и двухсторонеее. А лейкоцитов у вас в сперме не было? 

1301967862_.thumb.jpg.68437d03699b161b13b6e0be286c37b3.jpg

наверное нет.не совсем понимаю эту СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизненная** сказал(а):

1301967862_.thumb.jpg.68437d03699b161b13b6e0be286c37b3.jpg

наверное нет.не совсем понимаю эту СГ

Вам бы пересдать спермограмму по Крюгеру с мар тестом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жизненная** сказал(а):

1301967862_.thumb.jpg.68437d03699b161b13b6e0be286c37b3.jpg

наверное нет.не совсем понимаю эту СГ

WBC лейкоциты. В вашей сг 1. Наверное верхняя граница нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали операцию методом эмболизации в конце октября, еб наступила в начале января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DE99D988-9608-488C-A141-C102D7009801.thumb.jpeg.21783cd5af6727e1b1e835f076ebe1f0.jpeg

Подскажите пожайлуста, с такой морфологией 0,5 %даст заключение  андролог на Эко? В том году 2% и замершая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 40oletova сказал(а):

DE99D988-9608-488C-A141-C102D7009801.thumb.jpeg.21783cd5af6727e1b1e835f076ebe1f0.jpeg

Подскажите пожайлуста, с такой морфологией 0,5 %даст заключение  андролог на Эко? В том году 2% и замершая беременность

С такой спермограммой думаю только ЭКО. Морфология, количество, подвижность плохие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...