Перейти к публикации

Когда начинать пить дюфастон?


Полезные сообщения

Добрый вечер. Гинеколог назначила дюфастон с 16 по 25 день из-за того, что не было нормальных месячных 2 месяца, на узи было обнаружена фолликулярная киста. Изначально вызывала месячные дюфастон ом. На следующий месяц решила пропить по схеме гинеколога, чтобы месячные пришли во время. В этом месяца начала мерить бт, делать тесты на о. На фолликулометрию нет возможности сходить в этом месяце. Тесты на о вчера и сегодня с 1 полоской на 13 и 14 день цикла соответственно. Подскажите когда в итоге начинать дюфастон? Или вообще не пить в этом месяце и ждать о по тестам? 

Верхний тест вчера, Нижний сегодня. Вообще нормально, что 2 полоски совсем нет? 

IMG_20200714_185751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон после О пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пить  , ждать О по тестам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почти полгода пила дюфастон по этой стандартной схеме,и только как перестала пить его тогда и забеременела, у меня циклы 35-40 д, поэтому видимо эта схема не подходила, а врачи всех стандартно лечат как роботов каких то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! А это нормально, что второй полоски нет? Сколько тестов пересмотрела, везде хоть что-то есть. А если о так и не будет, то не пить дюфастон? Просто ждать месячных? 

@Loooli у меня цикл обычно 26-29 дней, вроде схема подходит, а решила посмотреть по тестам о и вот нет её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 вы когда на узи были в последний раз? Проверяли? Киста ушла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Lelya30 вы когда на узи были в последний раз? Проверяли? Киста ушла? 

22 мая была последний раз. Тогда и была обнаружена киста. Врач сказала 2 месяца пропить дюфастон, потом на узи и на анализы, гормоны проверить. Вот сейчас второй месяц идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря нужно проверять сейчас. А не ждать по 2 месяца. 

И гормоны после дюфа проверять, да на фоне возможной кисты- аыкинутые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// поняла. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне видится еле заметная вторая полоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Loooli сказал(а):

а мне видится еле заметная вторая полоска

И что это значит? Тесты то на О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

И что это значит? Тесты то на О

может быть всетаки овуляция происходит, честно говоря я даже не знаю как эти тесты на О работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Loooli сказал(а):

может быть всетаки овуляция происходит, честно говоря я даже не знаю как эти тесты на О работают))

Овуляция происходит после пика гормона ЛГ. При этом на тесте для О должна быть яркая вторая полоска. 

Лг всегда присутствует в организме, просто в разных количествах. Вот как раз при фолликулярной кисте он может быть очень низким, организм не настроен на О, и поэтому и может вторая полоска практически отсутствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// подскажите пожалуйста, на фолликулометрии посмотрят кисту? Или надо идти отдельно на узи и отдельно на фолликулометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lelya30 сказал(а):

@Ola-la-// подскажите пожалуйста, на фолликулометрии посмотрят кисту? Или надо идти отдельно на узи и отдельно на фолликулометрию?

Посмотрят на любом узи

Просто желательно в начале цикла идти. Чтоб не спутали кисту с дф.

У сдувающейся кисты обычно стенки помягче, более податливые датчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Посмотрят на любом узи

Просто желательно в начале цикла идти. Чтоб не спутали кисту с дф.

У сдувающейся кисты обычно стенки помягче, более податливые датчику. 

@Ola-la-// а сейчас что сделать? ждать о по тестам? и потом дюф? А если не будет о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lelya30 а вы на узи в этом цикле не собираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Lelya30 а вы на узи в этом цикле не собираетесь? 

вообще конечно не собиралась, думала после месячных. Но видимо сейчас нужно попробовать записаться куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Год планируем и никак. Наблюдалась по месту командировки, но там ничего кроме "ждите" не говорили. В мае была у Г. в родном городе. Назначали пить дюфастон с 16 дц. Начала пить в июле. Вчера последний день. Сегодня утром сделала тест и там вторая еле видная полоска. Сделала для верности ещё разные 4 шт. Они все одинаковые. Побежала к гинекологу. Она смотреть не стала и сказала ждать ещё 3 дня до задержки. Если задержка пить дюфастон дальше. У меня вопрос - не упадет ли гормон за три дня? Сегодня сдала кровь, но готова только будет завтра. А может мне вообще эта полоска мерещится? Прикрепить не получается фото 

Вот он

IMG_20200716_183301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...