Перейти к публикации

Аменорея


Полезные сообщения

Диагноз более точно поставили к годам 19, когда М. не было по 6-8месяцев... Назначали гормоны, от которых я начала "пухнуть" и в 21 год весели более 110 кг...о каких нормах можна вообще говорить.. потом поставили диагноз "ожирение 2 стадии"...перестаю пить гормоны - организ приходит в норму... а без них опять застой...

Дермоидная киста - это киста, наполненая кусочками кожи, жиром, волосками... а размером была с половинку ореха...благо хоть злокачества не нашли...ну вот пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 990
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет девочки. я раньше и не знала, что такая тем есть. а то пришла бы на вас по чихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аменорея..и у меня тож самое:( Г.до слез довела меня,когда в 1е столкнулась с этим,бестактная тетка! Шансы есть девочки!..нужно набраться терпения и все будет!

я однажды тоже с одной столкнулась. мне эту врач знакомая порекомендовала. как профессионал она может и не плохой,но вот тактичности действительно не хвататею уставились на меня и говорит:" ой , а как такое может быть и не понимая, что с 13 лет и ничего нет." захотелось ее прибить прям в кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, таким врачам нужно рот заклеить скотчем, чтобы лишний раз не открывали! :club: Как как? Да вот так бывает! :glare: Г-Э говорят что первичная встречаеться очень редко, может поэтому у них такая реакция. Но тем немение, зачем маленькой девочке портить психику, она ведь в этом не виновата! Лучше бы нашли причину и занялись лечением! Даже сейчас мне не могут точно сказать причину этого заболевания лично у меня!

LURDES, обчихай пожалуйста нас хочушечек!!! :beg: Прошу за нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААПППППППППППППХХХХХХ

ХХХХХХХИИИИИИИИИИИ

ИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LURDES, спасибо милая поймала и заражаюсь!!!!! УРААААААААА я первая под твоим заразным цветным чихом!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :dance: БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей темке стало совсем тихо... Девчонки, что у вас нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

давно не заходила сюда. девочки давайте делиться успехами, да и неудачами тоже. по нашей теме так мало информации интернете, я имею ввиду живые истории. я обошла весь интеренет в поисках тех девочек которые смогли забеременнеть с таким диагнозом, нет таких!!!!!! а потом вспомнила про Lurdes, УМНИЦА!!!!!!! ее пример для нас шанс, и силы идти дальше.

я прошла 3 стимуляции клостилбегитом, готова была к тому что ответа не будет, но решила пробовать ВСЕ. эндометрий до 9мм доростал, матка хорошая, на 3 стимуляции подрос ПЯ, поясилось множественное кол фолликулов, но больше 6 мм никак. :banghead: :banghead: :banghead: пойдем на 4 стимуляцию клостил +менопур. вот такие новости..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я МАМА!!!, И у меня примерно тоже самое все... Стимуляция клостилбегитом (5-9 день по 100), вторая стимуляция пурегоном (по 4 дня по 50,потом 2 дня по 75), и видимо третья стимуляция пурегоном (7 дней по 125) дали нулевой эффект в плане роста фолликулов. Также до 5 мм... Сегодня иду к врачу, и почти уверенна,что она от меня откажется, отправит в клинику эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только готовлюсь к стимуляции,физически и морально. Сейчас сижу на ЗГТ,в декабре-январе к врачу. Если сдвигов никаких,тогда стимуляция. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня 18 ноября покажут профессору и скорее всего отправят на лапароскопию с биопсией,чтобы узнать,имеет ли вообще смысл стимуляция, есть там что стимулировать или нет.Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяука, всё будет хорошо! Держу за тебя кулачки@@@@@@@@@ А что такое биопсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//, кто бы знал! как я понимаю, исследование чего-то,может структуры яичника... не знаю даже... надо поискать кстати в инете. Думаю,после НГ пойду делать, сегодня как раз начальник сказал,что после НГ работы мало будет,можно будет отдохнуть наконец-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я рада, что есть такая тема. Я оказывается не одна. У меня месячные начались нормально, в 13 лет, потом в 14 резко прекратились. Назначили лечение гормонами. Может это переходной возраст сказался, но за полгода я поправилась на 19 кг. А когда перестала принимать гормоны-М опять пропали. Повторно я взялась за лечение в 17 лет.Г меня обрадовала, что у меня может быть преждевременный климакс. Это ж надо такое? Я прошла все возможные УЗИ, таблетки и уколы, но опять перестану принимать-М. нет. И нет и год, и полгода. А теперь я нашла свою Г. опять лечение. 5 мес пила Дуфастон, 3 Фемостон. УЗИ-контроль. Гормоны все в норме. Сейчас стимулирую овуляцию Клостилбегидом+ Дивигель+ Дуфастон. Надеюсь, что в скором времени стану мамой... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jan4ik, удачи тебе от чистого сердца! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно на сайте, хочу поделиться своей проблемой. М впервые пришли в 16 лет, до этого я несколько раз ходила к Г, но мне все говорили "жди, придут. До 16 лет можно ждать." Сделали узи, мол, все нормально, жди. Никто и не додумался, что нужно дальше смотреть. Потом другой врач меня полностью обследовала (узи, гормоны, снимки черепа, генетика), но ничего не выявив, назначила ОК "Три-мерси" на 1,5 года для нормализации цикла. Пока их пила, цикл был регулярный. Но как только перестала пить, все вернулось на круги своя. И направили меня к лучшему специалисту в краевом центре по эндокринной гинекологии. Снова полностью прошла все обследование. Ничего не нашли,мол, что-то сигнал из мозгового центра до яичников не доходит. Диагноз был "Аменорея неясного генеза. Предположительно центрального". Оказывается, мне ОК вообще пить нельзя было- они подавляли еще больше функцию яичников. Почти 5 лет просидела на различных таблетках, гормонах. То были М, то не было. В год могли быть 1-2 раза. И вот я настолько устала от всего этого, что бросила все летом 2007 года. М были осенью 2007г, потом не было до марта 2008. Но потом!!! К моему глубочайшему удивлению они начали ходить с периодичностью 60-65 дней стабильно! Ходили целый год! Сами!! Без таблеток!!! Но после М в марте 2009 следующие пришли только в сентябре 2009. Причина, мне кажется, в большом стрессе - похороны одного из членов семьи. Теперь жду, что будет дальше. Как поняла, проблема моя заключается на психологическом уровне! Как только расслабилась - начали М ходить сами. Надеюсь, что все восстановится. Начали активно планировать ляльку с мужем. Таблетки пить не хочу и не буду. Хватило с меня. Толку все равно не было.

Не хочу настраивать вас против лечения, хочу только сказать - иногда бывает полезно отпустить ситуацию, не держать проблему в голове и не зацикливаться! Желаю всем здоровья и удачи! А у меня, я верю, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дювалька, и тебе удачи! а овуляцию у тебя не отслеживали? Если М все-таки приходят через 60 дней,может яйцеклетка созревает,но очень долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дювалька, я только через несколко лет узнала что мне противозачаточное пить нельзя . у тоже Аменорея центрального генеза. хотя сосвсем недано другой врач сказал, что похлже наполикистоз вот так нас и лечат :bad:

как потом выяснилось мне и клостил с гонадотропином не желательно принимать я к тому времени уже по 2 паза стимуляку ими прошла.эффекта ноль.

только на фемостон ответ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дювалька, и тебе удачи! а овуляцию у тебя не отслеживали? Если М все-таки приходят через 60 дней,может яйцеклетка созревает,но очень долго?

Пока не ослеживали. Я только первый месяц активно Б планирую. Пока буду ослеживать сама тестами и БТ. Потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки,я вот расстроилась из-за низкой БТ во 2фазу.Я сейчас пью Фемостон,но улучшений нет:(Я рассчитывала его попить ещё месяц,а потом к врачу.Вот теперь и незнаю что делать... Как у вас обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в ЧУДО//,

 

мне фемостон вообще никак не помог... очень на него рассчитывала, но эффект был нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, а ты сейчас отдыхаешь от лекарств?Когда в санаторий поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра))))

да, забила на все лекарства, пью только дюф, чтоб цикл опять на год не затянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

denisena, везучая:) Я бы тоже с удовольствием съездила,отдохнула,с новыми людьми познакомилась... Желаю хорошо провести время.;-) Как приедешь напиши как съездила :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет!

У меня вот тоже такой же диагноз - аменорея, только не первичная, а вторичная. месячные начались почти в 13 лет и до 21 года шли отлично - ни разу ни одной задержки! А потом вдруг-пропали. врачи до сих пор руками разводят. все нормально у меня - и гормоны и УЗИ, нигде потологий нет.. матка правда немного мелковата, но г. говорит, что не так страшно это и не стакими рожают.. это все из=за того говорит, что месячных своих нет. все это время почти я сидела на ОК - диане, марвелон, ярина.. теперь вот о бебике подумываем.. пошла в ЦПС, сейчас третий месяц готовлюсь - пила прогинова+дюфастон, сейчас фемостон пью.. в январе на ГСГ, потом стимуляция дай бог.. боже как хочется быть мамой!! девочки, давайте, поддерживать друг друга :drinks: !! Только люди с аналогичными проблемами могут понять друг друга!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...