Перейти к публикации

Беременели бы вы в такой ситуации?


Полезные сообщения

@DéjàEnceinte я бы дождалась рандеву в Гланд , а потом бы уже решала , на вашем месте. 

И ещё к моменту удаления дисплазии , я уже пролечила ВПЧ и он в крови не обнаруживался , то есть перешёл в спящее состояние и дисплазия к тому моменту уже 6 лет была в одном и том же состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

автор, вот буквально вчера прочитала пост девочки на другом ресурсе, как у нее за год небольшая дисплазия шейки матки переросли в рак. Я бы ни в коем случае не рисковала, пока не послушала бы мнения нескольких врачей. И вообще, мое мнение - все, что может посыпаться в беременность, надо пролечить до ее наступления

Согласна. Сама не хочу беременеть с болячками. Но за год - это конечно ужас. Везде пишут 10 лет.. и врач мой так тоже говорит.

@Tan4ik2401 спасибо за ваш ответ! 
а как вы лечили впч? Я спрашиваю у своего врача, есть ли медикаменты какие. Она говорит нет. Тело само должно вирус за 2 года элиминировать. У меня первая плохая цитология пришла год назад. Так по ее мнению, меня ещё год надо наблюдать до того как приступить к лечению.  
конечно дождусь уже рандеву у др врача.  Но расстраиваюсь жутко. Не было бы планов заб. - не кипешовала так сильно, а то годики ужас как быстро стали бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte ой , прошло уже 13 лет , я не помню чем лечили , но в конце лечения я ещё и прививку поставила ВПЧ. Не знаю что помогло , но пока тьфу тьфу тьфу все эти годы не проявляется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 здоровья вам! Конечно, столько всего страшного можно начитаться... но всё-таки у большинства эта бяка проходит. Надо не запускать, а лечить.
 

 Я тоже буду уточнять у др врача про прививки и тп.. 

Хоть бы побыстрее случилось рандеву у врача.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte может попросить вашего гинеколога , что б она вас туда записала? Так точно быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 так она и запишет. Пошлёт емайл , или как там они общаются. Но сейчас период отпусков, думаю на пару месяцев растянется «удовольствие» ожидания)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlgaEvg сказал(а):

@DéjàEnceinte Останусь, наверное, в меньшинстве. Но не стала бы рисковать.. ( к великому сожалению подруге это стоило жизни. Ситуация была похожей ( дисплазия шейки матки) , врач говорила, что ничего страшного не произойдет, родит, а потом будут лечить. К концу беременности уже было все плохо. Ушла, когда младшему ребенку было 8 месяцев). 

Смысл в том,что никто не сможет дать никаких гарантий.Моя знакомая ушла,когда ребенку 1,5 года было,ее никто не ,,запугал,, по хорошему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с коллегой каждые 6 мес проходили медосмотр у гинеколога, раз в год сдаём мазок на онкоцитологию.  Она прошла м/о в августе, а в конце сентября начались кровянистые выделения.  В ноябре ей уже удалили шейку вместе с маткой, до конца декабря ездила на химию. Т.е ей или " пропустили" на м/о в феврале и августе или так стремительно все развилось. Я за визит к специалисту.  Здесь была девушка-онколог , писала , что ршм, один из стремительных видов р(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Вот ведь... Сочувствую! И не первый раз слышу такое мнение, к впч и дисплазии многие врачи в Европе философски относятся... (я за лечение и прижигания) Я бы тоже записалась к врачу и ждала очереди, а в это время продолжала пытаться зачать.

Пусть всё у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шелена// сказал(а):

Я бы беременела и рожала. После манипуляций с шейкой не будет ли проблем с вынашиванием или открытием в родах?

Цин 1 это все же предрак.  Не будет ли ухудшения ситуации при беременности на фоне гормональных и иммунных изменений? Кто-то даст 100%, что не будет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Цин 1 это все же предрак

Цин 1 не предрак. 
предраковыми состояниями считаю цин 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Шалфей сказал(а):

Мы с коллегой каждые 6 мес проходили медосмотр у гинеколога, раз в год сдаём мазок на онкоцитологию.  Она прошла м/о в августе, а в конце сентября начались кровянистые выделения.  В ноябре ей уже удалили шейку вместе с маткой, до конца декабря ездила на химию. Т.е ей или " пропустили" на м/о в феврале и августе или так стремительно все развилось. Я за визит к специалисту.  Здесь была девушка-онколог , писала , что ршм, один из стремительных видов р(

 И ещё молочных желёз.

Только вчера была у онколога на проверке, после прижигания дисплазию cin2. Но у меня нет впч. Говорит очень быстро развивается, и молодеть начал, у него одна треть карточек на столе лежала - с 80 до 90 года рождения.

и то он истерит, как я так дотянула.. а на осмотры к гине хожу каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сингапур сказал(а):

и молодеть начал, у

Ну вообще-то это патология молодых женщин 25-45 лет. Ведущих сексуальную жизнь. У пожилых женщин дисплазии почти не случаются, ну либо это тянется с молодых лет.

Девочки, сегодня мне ответил ведущий врач из России по поводу лечения дисплазии. Он тоже оказался согласен с политикой моего лечащего врача, и тоже не запретил беременеть. Только страх все равно перевешивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte а кто? Это врач гинеколог или онколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv гинеколог- онколог Афанасьев. 
также советую сайт Елены Березовской. Очень подробно описывает дисплазии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Во время Б обнаружили цин 3 ,брали биопсию ,диагноз подтвердили ,затем все как в страшном сне ..аборт ..конизация ! 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть блог в инсте, доказательный гинеколог. У нее очень много по теме ВПЧ, шейки, дисплазии

 

https://instagram.com/jamalletta?igshid=l8sccit5l6h6

 

Можно попробовать ей даже вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга умерла в 33 года, поздно пошла проверяться. Не беременела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 ВПЧ крови не ищут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moxnatushka это ж сколько лет не ходить проверяться?  Или врачи такие. Не делали кольпоскопию, не брали цитологию... иначе, в голове не укладывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Честно, не знаю что там было... как-то не общались на эти темы. Все, что знаю, у неё после родов обнаружили эрозию, сказали прижигать, она не пошла. И через 10 лет, просто началось кровотечение в середине цикла. Вот тогда начали копать, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.10.2020 в 20:33, Аюся сказал(а):

Есть блог в инсте, доказательный гинеколог. У нее очень много по теме ВПЧ, шейки, дисплазии

https://instagram.com/jamalletta?igshid=l8sccit5l6h6

Можно попробовать ей даже вопрос задать.

ВОТ с доказательными гинекологами надо поосторожнее. Они не всегда правы, скорее наоборот. Они не рекомендуют многие лекарства которые помогают при дисплазии и ВПЧ, а Минздрав в своих протоколах их рекомендует. Кому надо верить? Вот многие верят таким гинекологам, а потом рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 00:45, DéjàEnceinte сказал(а):

@moxnatushka это ж сколько лет не ходить проверяться?  Или врачи такие. Не делали кольпоскопию, не брали цитологию... иначе, в голове не укладывается. 

Вот честно, много лет можно не ходить проверяться, если ничего не беспокоит и цикл как по часам. Я между 1 и 2 Б не ходила к гинекологу вообще. Между 2 и 3 в 2018 году сдала мазок на онкоцитологию в рамках диспансеризации, и то только за тем, что мне справка в санаторий в это время понадобилась, вот заодно и прошла... в этом году пошла только из-за того, что сбой цикла был на 5 дней, что для меня не свойственно от слова вообще. У стоматолога, к слову, была тоже в прошлую Б в 2011, недавно решила воспользоваться полисом ДМС,  в итоге лечить один несчастный зуб, где немного откололась пломба. На своём опыте я поняла: нужно просто прислушиваться к своему организму и не игнорировать изменений в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Вот честно, много лет можно не ходить проверяться, если ничего не беспокоит и цикл как по часам. Я между 1 и 2 Б не ходила к гинекологу вообще. Между 2 и 3 в 2018 году сдала мазок на онкоцитологию в рамках диспансеризации, и то только за тем, что мне справка в санаторий в это время понадобилась, вот заодно и прошла... в этом году пошла только из-за того, что сбой цикла был на 5 дней, что для меня не свойственно от слова вообще. У стоматолога, к слову, была тоже в прошлую Б в 2011, недавно решила воспользоваться полисом ДМС,  в итоге лечить один несчастный зуб, где немного откололась пломба. На своём опыте я поняла: нужно просто прислушиваться к своему организму и не игнорировать изменений в нем.

Впч тем и коварен. Вас может ничего не беспокоить, а вирус свое гадкое дело может делать в этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме... я бы не стала рисковать, угроза рака это страшно. У меня коллега так от последней надежды на Б с ЭКО отказалась, т.к. врачи озвучили шансы 50/50, что это не закончится плохо

@_Clever_ это понимаю, но везде соломку не подстелишь... это я к вопросу, типа сколько это можно не проверяться?) Да долго можно, если нет нужды в этом. Мы же не ходим каждый год сдавать онкомаркеры, витамины, гормоны, не делаем регулярно узи, мрт, рентген всего подряд... Если хорошо себя чувствуешь и нет проблем со здоровьем, ни один нормальный человек не пойдет сдавать все подряд и их у себя искать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...