Перейти к публикации

Беременели бы вы в такой ситуации?


Полезные сообщения

Мне 34 года. Вторая беременность очень желанная.

но у меня обнаружили дисплазию шм (Цин 1) на фоне впч. Врач даёт зелёный свет на беременность. По ее мнению лечение мне сейчас не показано, она бы наблюдала ее еще год. 
но видя мое беспокойство, врач предложила направить меня к специалисту по патологиям шм. Который может мне сразу же сделать лазерную вапоризацию без всяких выжиданий. (Если он сам посчитает нужным)

я в раздумьях. К врачу конечно же поеду, но не известно сколько ждать приема - это может занять несколько месяцев. Я не шучу. Далее после лазера есть некий период реабилитации и надо потом ещё через полгода сдать цитологию, и убедиться что она хорошая, чтобы беременеть. Так что беременность может отложиться надолго. 
Как бы вы поступили? Доверились бы своему врачу и беременели, не теряя времени даже на фоне болячки , или ждали бы совета второго врача?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мнение врача послушала, другого/их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 да, придётся ждать мес 2-3 до приема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите приёма и пытайтесь ЗБ. Ещё не известно получится ли в эти месяцы, а второе мнение по слушаете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша задача-родить здорового ребенка..остальное может подождать..если ничего не мешает-так  к чему все менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы записалась к врачу, но не предохранялась. Наступит беременность- отлично. Нет - к врачу бы пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Я бы записалась к врачу, но не предохранялась. Наступит беременность- отлично. Нет - к врачу бы пошла.

,,Отличное ,,решение .А если понадобиться лечение на фоне Б?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte если ваш гинеколог не специалист по шм, то не доверяла бы ее мнению. Пошла бы к специалисту. Но пока ждете приема, я бы не предохранялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслушать второе мнение. Но вообще манипуляции на ШМ лучше делать после родов. Если сделать до, велик шанс, что после все вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цин1 по новым методикам не прижигают, хотя, конечно, это на какого врача попадешь, хоть обычно и прижигают от второй степени, некоторые и эрощии настоятельно рекомендуют прижигать. А при наличии впч все лечение будет состоять в противовирусных, эффективность которых... ну вы понимаете.

Я бы записалась к врачу и продолжала попытки. Лечение дисплазии - прижигание,а как отреагирует шейка после прижигания во время Б тоже никто не знает. Палка о двух концах. По мне, хорошо бы быстрее заБ, родить и все там цже после родов прижечь, если не иссекут со швами....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, celebration сказал(а):

ваша задача-родить здорового ребенка..остальное может подождать..если ничего не мешает-так  к чему все менять))

Самая главная задача не оставить детей сиротами. Здоровье мамы первично. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 2степень. Тоже говорили , что можно беременеть , но я решила все же убрать при помощи лазера. Через два месяца пришла к своему гинекологу женевскому , он посмотрел , сказал все зажило отлично и можно планировать . Забеременела в следующем же цикле. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tan4ik2401 о, так мы соседи можно так сказать.)) моя гинекология направила меня в город Gland под рядом с Nyon. Там какой-то супер мега специалист. Так что приём фиг знает сколько ждать. Палка о двух концах. Чисто психологически мне было бы проще быть беременной зная, что патологий нет и не трястись каждый осмотр.

как эта дисплазия себя поведёт во время б. никто гарантий на даёт, хотя врач говорит, что ну никак она не может за столь короткий период перерасти во что-то серьезное. 

вот и мечусь из стороны в сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы беременела и рожала. После манипуляций с шейкой не будет ли проблем с вынашиванием или открытием в родах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte мы уже переехали ) Я тоже в таких размышлениях находилась , поэтому для себя решила убрать сначала дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю девушку с такими данными, которая выносила и родила (не в срок, но по другим причинам) здорового парня. Ему 4 года, развит как и все дети его возраста.

После родов основательно занялась лечением. 2 года заняли все манипуляции до полного восстановления. Планирует теперь пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kacandra сказал(а):

Знаю девушку с такими данными, которая выносила и родила (не в срок, но по другим причинам) здорового парня. Ему 4 года, развит как и все дети его возраста.

После родов основательно занялась лечением. 2 года заняли все манипуляции до полного восстановления. Планирует теперь пассивно.

Причем здесь ребенок и его развитие? Дисплазия никак на плод не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// смотря какой способ лечения,я после лечения начала через два цикла планировать,ФДТ.34 мм в беременности,проблем с шейкой нет.Конизации и эксцизии не было

1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

У меня была 2степень. Тоже говорили , что можно беременеть , но я решила все же убрать при помощи лазера. Через два месяца пришла к своему гинекологу женевскому , он посмотрел , сказал все зажило отлично и можно планировать . Забеременела в следующем же цикле. 

Правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// ну вот и я не знаю как оно что будет. Вроде лазер безопасная процедура, не оставляет рубцов..

@irinaiv я бы тоже с 2 степенью не рискнула беременеть... а тут первая..

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Знаю девушку с такими данными, которая выносила и родила (не в срок, но по другим причинам) здорового парня. Ему 4 года, развит как и все дети его возраста.

На ребёночка дисплазия никак не влияет. Здесь больше про здоровье мамы.

@Tan4ik2401 ну я бы на вашем месте так же поступила. Со второй степенью не рискнула б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Шелена//

@irinaiv

На ребёночка дисплазия никак не влияет. Здесь больше про здоровье мамы.

Это вы мне написали? Я как бы в курсе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Останусь, наверное, в меньшинстве. Но не стала бы рисковать.. ( к великому сожалению подруге это стоило жизни. Ситуация была похожей ( дисплазия шейки матки) , врач говорила, что ничего страшного не произойдет, родит, а потом будут лечить. К концу беременности уже было все плохо. Ушла, когда младшему ребенку было 8 месяцев). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg о , какой ужас...

@OlgaEvg наверное, изначально дисплазия была уже 3 стадии. В таком случае врачи должны были запретить беременеть или прервать б. 
я тоже склоняюсь к лечению. Хотя мне очень грустно (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Причем здесь ребенок и его развитие? Дисплазия никак на плод не влияет

 я в курсе.  пишу про впч (если я правильно расшифровала буквы), который во время Б может обостриться. (Ну или я вопроса автора не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, автор, вот буквально вчера прочитала пост девочки на другом ресурсе, как у нее за год небольшая дисплазия шейки матки переросли в рак. Я бы ни в коем случае не рисковала, пока не послушала бы мнения нескольких врачей. И вообще, мое мнение - все, что может посыпаться в беременность, надо пролечить до ее наступления. 

3 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

врач говорит, что ну никак она не может за столь короткий период перерасти во что-то серьезное

Как врач не может с уверенностью говорить такие вещи, не понимаю

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...