Перейти к публикации

Врач бездарь или моя БТ тупит


Полезные сообщения

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 вы гляньте что сдавали. За 500 уе должны были биохимию и ферритин, вит д, гомоцистеин взять. 

Вот что планировали брать у меня и  мужа 

D5476811-FCA6-4776-9AA9-67976CC8A4C1.jpeg

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Вот что планировали брать у меня и  мужа 

D5476811-FCA6-4776-9AA9-67976CC8A4C1.jpeg

Сайт искажает качество фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 взяли? 

Да взяли все что в перечне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

6 лет назад?

Вам бы план обследований наметить. И вполне возможно придется самой вникать и делать. Все равно ж за деньги обследуетесь

Начиная от нормальной фолликулометрии и проверки труб, заканчивая лапарой/гистерой. Вам нужно посмотреть эндометрий и матку  (это гистера), проверить кровь - гемостаз, гомоцестеин (в идеале сдать мутации генов гемостаза и фолатного цикла), АСАТ (антиспермальные тела и вам, и мужу). Сделать посткоитальный тест (проба Шуварского она же...).

Возможно вам повезет с врачом, возможно, что так и нет...

ИИ и ЭКО можно рассмотреть, если не хотите время терять. Тем более там обычно более глубокие обследования как раз и назначают. Но ИИ я делала бы с небольшой стимуляцией тоже, для повышения шансов. Не отношусь к тем людям, которые считают, что ИИ только по показаниям, типа шеечного фактора. 

Да, гормоны это вершина айсберга.

Кроме этого, ещё можно сделать  анализ спермограммы-ДНК спермы. Внешне спермики могут быть нормальные, а внутри с поломками, не способные к оплодотворению.Но,корее всего, если СГ реально поавильная(я бы на вашем месте передала в другой лабе), то делать исследование эндометрия и труб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Да взяли все что в перечне

Я бы забрала все результаты и шла в другую клинику. 

Вот нафига кариотипы было в этот список включать? Группу и резус :) смешно поосто. Разводилово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, < Утя > сказал(а):

Кроме этого, ещё можно сделать  анализ спермограммы-ДНК спермы. Внешне спермики могут быть нормальные, а внутри с поломками, не способные к оплодотворению.Но,корее всего, если СГ реально поавильная(я бы на вашем месте передала в другой лабе), то делать исследование эндометрия и труб. 

Фрагментацию ДНК спермотозоидов. Да, можно

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я бы забрала все результаты и шла в другую клинику. 

Вот нафига кариотипы было в этот список включать? Группу и резус :) смешно поосто. Разводилово. 

Группу и резус у нас, например, берут всегда и везде. Даже, если принесешь официальную бумажку. Даже, если она у тебя вытутаирована на груди (как у моего мужа)

У автора список похож на список для анализов перед ЭКО. Передрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 у вас 9 ДПО а врач ерунду нес, ждите М по графику не позднее 14 дпо. Не ждите чуда от УЗИ и от врачей

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо вам дорогие за отзывы!!! За два года это уже 4 клиника и только эта взялась активно все делать я и поверила!!! Остальные Г просто говорили ждём О или ждём следующий цикл, тоже никак не лечили и не помогали зачатию...

Цена стандартная на весь цикл. Это я обратилась в средине и чтобы время не терять решили сразу все под контроль

Планируем 2 года уже. Спермограмма супер. У меня есть результаты осени но в прошлом месяце муж у них переслал и тоже все ок. Вот результаты у них как вы поняли...

1D2B05D2-2F1C-4007-8E21-AF3897A1B2BB.jpeg

81789F97-D731-4B52-8933-1C2F0FC00A59.jpeg

Спермограмма один в один как у нас. Беременность не наступала пока сперму не разжижили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Спермограмма один в один как у нас. Беременность не наступала пока сперму не разжижили.

Что делали для разжижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Что делали для разжижения?

АЦЦ Лонг месяц ежедневно. До этого витамин с и другие витамины не помогали. Заключение тоже нормоспермия стояло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Спермограмма один в один как у нас. Беременность не наступала пока сперму не разжижили.

А какой показатель отвечает за вязкость? Я пересмотрела вроде как норма по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 время разжижения. 

У мужа тоже было 60 мин 7 лет назад-в том же цикле, когда сдавали СГ, я и забеременела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bunny// сказал(а):

Мое мнение, надо искать не раскрученную клинику, а хорошего и грамотного врача. 

То, что повествует тут автор - на раскрученную клинику никак не тянет. Скорее - на плод ее воображения, ей одной известно зачем... Глупые девочки, играют с темой эко... Думают, что это о других все, и ни им, ни их дочерям к этому в реальности никогда не придется прибегнуть... Девочки, не шутите с этим. Это очень серьезная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

То, что повествует тут автор - на раскрученную клинику никак не тянет. Скорее - на плод ее воображения, ей одной известно зачем... Глупые девочки, играют с темой эко... Думают, что это о других все, и ни им, ни их дочерям к этому в реальности никогда не придется прибегнуть... Девочки, не шутите с этим. Это очень серьезная тема. 

Это вы о чем так замысловато пишите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

То, что повествует тут автор - на раскрученную клинику никак не тянет. Скорее - на плод ее воображения, ей одной известно зачем... Глупые девочки, играют с темой эко... Думают, что это о других все, и ни им, ни их дочерям к этому в реальности никогда не придется прибегнуть... Девочки, не шутите с этим. Это очень серьезная тема. 

И я как-то ? не поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2020 в 11:01, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 ваш 17он в последний день цикла, да еще и не известно была ли тогда О... Короче ни о чем. 

Сдайте на 5-7 день 17он, дгэа. Вот к ним можно заодно гомоцистеин, ферритин, биохимию. 

Сегодня сдавала анализы 7 дц и ничего не понимаю в них? .... вы разбираетесь?

027045BE-8E05-46FD-9DB1-36AA824BED00.jpeg

2A0DC9D1-A8F8-41B9-A0B4-3A1A2B708552.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 высоковат 17он, но не критично. Гомоцистеин хороший, феритин неплохой, но мог бы быть выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 высоковат 17он, но не критично. Гомоцистеин хороший, феритин неплохой, но мог бы быть выше. 

За что отвечает феритин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

За что отвечает феритин?

Ферритин- депо железа. Качество як и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
14.07.2020 в 08:51, tanyushka23 сказал(а):

Привет девочки у меня вопрос по поводу БТ. (Есть дочка 6 лет) Я в начале цикла обратилась к репродуктологу (2 года безуспешного зачатия)с которым договорились что пробуем Естественное Зачатие с контролем фолликулов(я в дневнике к графику все писала) после того как ДФ вырос до 19 мм(26.06) я начала делать тесты и отслеживали пик ЛГ по крови. 27.06 врач сказал что тесты норм и в течении 36 часов произойдёт О. ПА был по рекомендации 28.06 в правильной позе и в нужное время. 29.06 на узи он сказал что фолика нет но есть хороший кровоток( меня это удивило потому что не было ярких ощущений О как обычно бывает у меня) После предполагаемой О сдала прогик на 8 ДПО (11,64 нм/м) это среднее значение и все хорошо.

сегодня если брать по УЗИ - 16 ДПО темпа держится, вчера по плану врача было УЗИ кровоток ЖТ слабый хгч отрицательно. Значений и размеров я не знаю, они начали программу Естественного Зачатия и все себе делают В папочку и анализы и узи?. Программ выставляет О позже и понятно оно так как темпа явно не для второй фазы....я не понимаю как так, по ощущениям и темпе М завтра точно ещё не будет. Девочки что думаете о графике, об Овуляции и о врачах? Я ничего не понимаю!!! Моя вторая фаза точно 14 дней, за день до М БТ падает и живот болит! Спасибо что не прошли мимо!173A677B-FCD6-4ADF-A29A-8785F7141C34.thumb.jpeg.24a39ccd959b2469db29f4abdf66e7ef.jpeg

Как вариант О была 30.06 и тогда завтра М таки будут ну и понятно что мы с ПА пролетели если реально 30 июня

Считайте что у вас 9дпо как по графику, значит ещё есть время до М, 6 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...