Перейти к публикации

Врач бездарь или моя БТ тупит


Полезные сообщения

У меня были идеальные графики, отличные тесты на о, но не было овуляции в тех циклах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

трубы проверяли? как?

Неее не проверяли и даже такого вопроса не стояло. Была одна запланированная беременность и роды по этому не было вопросов о непроходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ вот вот, нету правильной позы и нужного времени, ну емае!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 нет, это кровь.

С шейки это проба Шуварского, ее в О делают, после па. 

И такое бывает?? - это для инсеминации или как там ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Неее не проверяли и даже такого вопроса не стояло. Была одна запланированная беременность и роды по этому не было вопросов о непроходимости

Могла быть инфекция, воспаление, которые бы привели к проблемам. 

И эндометрий стоит проверить. Может полип невидимый есть.. Подумайте про эхо гсг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ximkris сказал(а):

У меня были идеальные графики, отличные тесты на о, но не было овуляции в тех циклах

Откуда вы знаете что не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

И такое бывает?? - это для инсеминации или как там ее?

Так ИИ делают, если вот эти проблемы. Если их нет, то зачем вам ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Могла быть инфекция, воспаление, которые бы привели к проблемам. 

И эндометрий стоит проверить. Может полип невидимый есть.. Подумайте про эхо гсг. 

Столько нюансов...почему нету специалиста который все это скажет, посоветует, который сделает все на совесть а не для денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 узи делала, дф не вырастал до нужных размеров, а тесты и бт реагируют на повышение гормона, это происходит и в циклах с ановуляцией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Так ИИ делают, если вот эти проблемы. Если их нет, то зачем вам ИИ

Мне даже не предлагали такие анализы делать! Или это будет тогда когда я соглашусь.... а ещё вчера пробежало предложение ЭКО☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ximkris сказал(а):

У меня были идеальные графики, отличные тесты на о, но не было овуляции в тех циклах

Можете указать, какие именно графики такие? 

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

Мне даже не предлагали такие анализы делать! Или это будет тогда когда я соглашусь.... а ещё вчера пробежало предложение ЭКО☹️

Если есть шеечный фактор, то имеет смысл делать ИИ. Но об этом по анализам судят... 

Чем столько денег вываливать на черти что, то эко наверное проще. Но не факт, что эффект будет. Вы по сути не обследованы совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Можете указать, какие именно графики такие? 

Если есть шеечный фактор, то имеет смысл делать ИИ. Но об этом по анализам судят... 

Чем столько денег вываливать на черти что, то эко наверное проще. Но не факт, что эффект будет. Вы по сути не обследованы совсем. 

Я думала что меня уже обследовали а выходит что анализы это только маленький кусочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Неее не проверяли и даже такого вопроса не стояло. Была одна запланированная беременность и роды по этому не было вопросов о непроходимости

6 лет назад?

Вам бы план обследований наметить. И вполне возможно придется самой вникать и делать. Все равно ж за деньги обследуетесь

Начиная от нормальной фолликулометрии и проверки труб, заканчивая лапарой/гистерой. Вам нужно посмотреть эндометрий и матку  (это гистера), проверить кровь - гемостаз, гомоцестеин (в идеале сдать мутации генов гемостаза и фолатного цикла), АСАТ (антиспермальные тела и вам, и мужу). Сделать посткоитальный тест (проба Шуварского она же...).

Возможно вам повезет с врачом, возможно, что так и нет...

ИИ и ЭКО можно рассмотреть, если не хотите время терять. Тем более там обычно более глубокие обследования как раз и назначают. Но ИИ я делала бы с небольшой стимуляцией тоже, для повышения шансов. Не отношусь к тем людям, которые считают, что ИИ только по показаниям, типа шеечного фактора. 

2 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Я думала что меня уже обследовали а выходит что анализы это только маленький кусочек...

Да, гормоны это вершина айсберга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Я думала что меня уже обследовали а выходит что анализы это только маленький кусочек...

Ну а какие анализы? 10 штук гормонов? Вы наверное шутите. 

Вы даже просто стиму с поддержкой не пробовали, а уже про эко думаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

6 лет назад?

Вам бы план обследований наметить. И вполне возможно придется самой вникать и делать. Все равно ж за деньги обследуетесь

Начиная от нормальной фолликулометрии и проверки труб, заканчивая лапарой/гистерой. Вам нужно посмотреть эндометрий и матку  (это гистера), проверить кровь - гемостаз, гомоцестеин (в идеале сдать мутации генов гемостаза и фолатного цикла), АСАТ (антиспермальные тела и вам, и мужу). Сделать посткоитальный тест (проба Шуварского она же...).

Возможно вам повезет с врачом, возможно, что так и нет...

ИИ и ЭКО можно рассмотреть, если не хотите время терять. Тем более там обычно более глубокие обследования как раз и назначают. Но ИИ я делала бы с небольшой стимуляцией тоже, для повышения шансов. Не отношусь к тем людям, которые считают, что ИИ только по показаниям, типа шеечного фактора. 

Да, гормоны это вершина айсберга.

Спасибо за подробный отзыв!!! Вот ещё нашла

73FB90C1-509B-46C1-8E3B-159C1ACEAC79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на флруме девочки из Киева, которые планировали в нормальных клиниках. Может они подскажут.

Начните с оак, биохимии, того же гомоцистеина, поломок гемостаза. Сделайте эхо гсг в середине первой фазы, фолликулометрию, пробу Шуварского в О. Все это можно за 1 цикл глянуть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо за подробный отзыв!!! Вот ещё нашла

73FB90C1-509B-46C1-8E3B-159C1ACEAC79.jpeg

 

9A29FE4C-B257-45BA-9A32-2064C6CF688D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, если платно, то один экземпляр в карточку другой на руки и плюс выписки по каждой консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

9A29FE4C-B257-45BA-9A32-2064C6CF688D.jpeg

 

Только что, tanyushka23 сказал(а):
Только что, tanyushka23 сказал(а):

9A29FE4C-B257-45BA-9A32-2064C6CF688D.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 у вас неполный список. Но даже тут полностью ломаный фолат. Гомоцистеин обязательно сдайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):
1 минуту назад, Оленькаоля сказал(а):

Обычно, если платно, то один экземпляр в карточку другой на руки и плюс выписки по каждой консультации

у меня выходит не обычно...(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Спасибо за подробный отзыв!!! Вот ещё нашла

73FB90C1-509B-46C1-8E3B-159C1ACEAC79.jpeg

У вас поломки...MTHFR ломаный.

Нужно сдать полную панель и к гематологу.

А для начала сдать гомоцестеин и скорее всего он будет высоким и его нужноо снижать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 ваш 17он в последний день цикла, да еще и не известно была ли тогда О... Короче ни о чем. 

Сдайте на 5-7 день 17он, дгэа. Вот к ним можно заодно гомоцистеин, ферритин, биохимию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 ваш 17он в последний день цикла, да еще и не известно была ли тогда О... Короче ни о чем. 

Сдайте на 5-7 день 17он, дгэа. Вот к ним можно заодно гомоцистеин, ферритин, биохимию. 

Ооо спасибо. Записала себе пойду сдам на 5-7 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 вы гляньте что сдавали. За 500 уе должны были биохимию и ферритин, вит д, гомоцистеин взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...