Перейти к публикации

Врач бездарь или моя БТ тупит


Полезные сообщения

Привет девочки у меня вопрос по поводу БТ. (Есть дочка 6 лет) Я в начале цикла обратилась к репродуктологу (2 года безуспешного зачатия)с которым договорились что пробуем Естественное Зачатие с контролем фолликулов(я в дневнике к графику все писала) после того как ДФ вырос до 19 мм(26.06) я начала делать тесты и отслеживали пик ЛГ по крови. 27.06 врач сказал что тесты норм и в течении 36 часов произойдёт О. ПА был по рекомендации 28.06 в правильной позе и в нужное время. 29.06 на узи он сказал что фолика нет но есть хороший кровоток( меня это удивило потому что не было ярких ощущений О как обычно бывает у меня) После предполагаемой О сдала прогик на 8 ДПО (11,64 нм/м) это среднее значение и все хорошо.

сегодня если брать по УЗИ - 16 ДПО темпа держится, вчера по плану врача было УЗИ кровоток ЖТ слабый хгч отрицательно. Значений и размеров я не знаю, они начали программу Естественного Зачатия и все себе делают В папочку и анализы и узи?. Программ выставляет О позже и понятно оно так как темпа явно не для второй фазы....я не понимаю как так, по ощущениям и темпе М завтра точно ещё не будет. Девочки что думаете о графике, об Овуляции и о врачах? Я ничего не понимаю!!! Моя вторая фаза точно 14 дней, за день до М БТ падает и живот болит! Спасибо что не прошли мимо!173A677B-FCD6-4ADF-A29A-8785F7141C34.thumb.jpeg.24a39ccd959b2469db29f4abdf66e7ef.jpeg

Как вариант О была 30.06 и тогда завтра М таки будут ну и понятно что мы с ПА пролетели если реально 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас всегда циклы такие длинные? Так то нужно ориентироваться на УЗИ, БТ - это дополнительный метод всего лишь. У меня всегда совпадал график и УЗИ,но тут надо понаблюдать, присмотреться. По УЗИ когда была О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое точное - это фолликулометрия. зачем БТ и гадание на ромашке, когда есть узи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

У вас всегда циклы такие длинные? Так то нужно ориентироваться на УЗИ, БТ - это дополнительный метод всего лишь. У меня всегда совпадал график и УЗИ,но тут надо понаблюдать, присмотреться. По УЗИ когда была О?

Дело в том что на 17 ДЦ ДФ было два по 13-14 мм и это говорило об ановуляторном цикле по этому мне как-то помогли их вырастить и естественно цикл удлинился... вообще мой стандартный цикл плюс минус 35 дней, когда О нет то и 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум я бы задумалась почему репродуктолог определяет овуляцию по тестам...

А правильная поза и нужное время это как?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По УЗИ то была О? Когда? От нее тогда и считайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам по узи контролировали, куда уж точнее. Бт вообще при чем тут? Почему цикл такой длинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

самое точное - это фолликулометрия. зачем БТ и гадание на ромашке, когда есть узи?

Согласна но если правильно все то месячные должны были вчера начаться а их нет вот я и сомневаюсь в правильности увиденного врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин есть узи, что тут голову морочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Как минимум я бы задумалась почему репродуктолог определяет овуляцию по тестам...

А правильная поза и нужное время это как?

У меня загиб вот и сказал что все должно закончиться на спине. По тестам в субботу сказал что в вс вечером будет О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Согласна но если правильно все то месячные должны были вчера начаться а их нет вот я и сомневаюсь в правильности увиденного врачом

А кровоток чего вам меряли? Как это  - фолликула нет, но но есть кровоток? Кровоток чего? Желтого тела?  И что вам постоянно подкалывают?

Вот это, я имею ввиду "Сегодня мы с мужем сдали все анализы. Эндометрий 5мм ДФ один слева 14мм. Учитывая низкий рост мне сделали укол(половину дозы)для лучшего роста фолликула 
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/195972-tanyushka23/?tab=node_bbt_Charts&no=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

Согласна но если правильно все то месячные должны были вчера начаться а их нет вот я и сомневаюсь в правильности увиденного врачом

ну да, от квалификации врача многое зависит. но ориентироваться на график я бы не стала. я ходила на фолликулометрию к врачам, которые на слуху - с большим опытом и т.д. как-то не получалось попасть к своему, записали к другому узисту, который не увидел вообще ничего, хотя за 2 дня до этого был дф. наговорила кучу, сказала гормоны надо попить и т.д. еще через два дня, у моего же врача все нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Блин есть узи, что тут голову морочить?

Меня злит что мне не дают распечатки узи и анализов. И как то он быстро тогда посмотрел и ещё переспросил «в каком яичнике у нас доминантный» просто до этого все узи делала девочка а тут мой врач сам решил взять все в свои руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А кровоток чего вам меряли? Как это  - фолликула нет, но но есть кровоток? Кровоток чего? Желтого тела?  И что вам постоянно подкалывают?

Вот это, я имею ввиду "Сегодня мы с мужем сдали все анализы. Эндометрий 5мм ДФ один слева 14мм. Учитывая низкий рост мне сделали укол(половину дозы)для лучшего роста фолликула 
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/195972-tanyushka23/?tab=node_bbt_Charts&no=24

хгч может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Согласна но если правильно все то месячные должны были вчера начаться а их нет вот я и сомневаюсь в правильности увиденного врачом

Почему вчера? От теста что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя его перед овуляцией кажется делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А кровоток чего вам меряли? Как это  - фолликула нет, но но есть кровоток? Кровоток чего? Желтого тела?  И что вам постоянно подкалывают?

Вот это, я имею ввиду "Сегодня мы с мужем сдали все анализы. Эндометрий 5мм ДФ один слева 14мм. Учитывая низкий рост мне сделали укол(половину дозы)для лучшего роста фолликула 
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/195972-tanyushka23/?tab=node_bbt_Charts&no=24

Я там дальше писала название в дневнике но ничего интересного о нем не нашла. Может не так запомнила а то я же говорю мне не дают после осмотров никаких документов о проделанном 

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А кровоток чего вам меряли? Как это  - фолликула нет, но но есть кровоток? Кровоток чего? Желтого тела?  И что вам постоянно подкалывают?

Вот это, я имею ввиду "Сегодня мы с мужем сдали все анализы. Эндометрий 5мм ДФ один слева 14мм. Учитывая низкий рост мне сделали укол(половину дозы)для лучшего роста фолликула 
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/195972-tanyushka23/?tab=node_bbt_Charts&no=24

Вы думаете я знаю кровоток чего мне меряли...так ещё и после О меньше суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

хгч может?

Если комменты к графику почитать, то там вообще все странно. Ни про ЖТ ни слова, ни про жидкость в ПЗМП. Мне вообще кажется, что О была на пару дней позже, чем показывает график. И  через пару дней от положительных тестов

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему вчера? От теста что ли?

От УЗИ автор считает, по УЗИ, типа намного раньше О 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему вчера? От теста что ли?

От предполагаемой О по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только она даже не знает на основании чего ей подтвердили О

1 минуту назад, tanyushka23 сказал(а):

От предполагаемой О

Вам должны были найти желтое тело и жидкость от разорвавшегося фолликула. Иначе это разговор ни о чем

4 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Я там дальше писала название в дневнике но ничего интересного о нем не нашла. Может не так запомнила а то я же говорю мне не дают после осмотров никаких документов о проделанном 

Вы думаете я знаю кровоток чего мне меряли...так ещё и после О меньше суток

Автор, если вы не будете вникать в то, что с вами делают врачи - то это путь вникуда

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Если комменты к графику почитать, то там вообще все странно. Ни про ЖТ ни слова, ни про жидкость в ПЗМП. Мне вообще кажется, что О была на пару дней позже, чем показывает график. И  через пару дней от положительных тестов

От УЗИ автор считает, по УЗИ, типа намного раньше О 

Так когда по УЗИ

Чкт мне аодсказывает,что график прав в этот раз,М будут по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Так когда по УЗИ

Ну загляните в комменты то  к графику.

Вот запись от 28дЦ

Врач сказал все прекрасно О была вчера уже имеется хороший кровоток вокруг лопнувшего фолика(его самого не наблюдается значит лопнул). На узи через две недели и там же кровь на хгч  вкололи вторую дозу нейтромакса(хотя перелопатила интернет так это средство совсем не для гинекологии...может я не так записала) утренний тест 8:00 все такой же жирный))
Найдено на https://www.babyplan.ru/profile/195972-tanyushka23/?tab=node_bbt_Charts&no=24

То есть, типа на 27ДЦ была О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нервничаю и злюсь потому как эта их программа зачатия рассчитана на один цикл и стоит 500$ без медикаментов и анализов....а после всего я теперь думаю об компетентности врачей! Хотя клиника работает 20 лет а врач которого мне посоветовали там главврач и типа знающий... но я же говорю что О скорей всего не правильно посмотрел! Ну не может вторая фаза удлинится без стрессов и с хорошим уровнем всех гормонов! У меня так ещё не было с 14 дней на 16 и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вам на руки не отдают все результаты? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

Я нервничаю и злюсь потому как эта их программа зачатия рассчитана на один цикл и стоит 500$ без медикаментов и анализов....а после всего я теперь думаю об компетентности врачей! Хотя клиника работает 20 лет а врач которого мне посоветовали там главврач и типа знающий... но я же говорю что О скорей всего не правильно посмотрел! Ну не может вторая фаза удлинится без стрессов и с хорошим уровнем всех гормонов! У меня так ещё не было с 14 дней на 16 и больше!

Ходить на фолликулометрию и ПАчиться в нужные дни - стоит гораздо дешевле.

А ничего более вам за эти 500 долларов и не делают.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...