Перейти к публикации

Кроватка с маятником или без ?


Полезные сообщения

Всем добрый день ) подскажите как неопытной будущей маме какую кроватку брать с маятником или без ? И вообще что необходимо купить до родов и что реально пригодиться всем спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с маятником. Иногда, редко, получается уложить спать при помощи него. Но чаще на руках все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадаете, по ребенку смотреть надо. Нам вообще укачивания были параллельны, что вдоль, что поперек - только руки и титя, только хардкор)) А некоторые в восторге от маятника.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столько читала вопросов про то, как отучить ребенка от укачивания, что маятника ни за что бы не взяла. Правда, на моих детей укачивания не действовали, может я и по-другому заговорила, кто ж знает?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть продольный и поперечный, но в итоге совместный сон, не пригодились они вообще

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дачная кровать-манеж с маятником. Прошлым летом (ребенку было 4-7 месяцев) пользовалась, когда беспокоили первые зубки - меня реально спасало: я лежала на своей кровати и ногой покачивала кроватку. Смотря по моему сыну - после 8-9 месяцев фигушки я б его так покачала. Но это очень от ребёнка зависит - мой вообще укачивания признает только когда что-то беспокоит и надо к маме прижаться на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без маятника моя бы не спала вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользовались маятником, хотя ребенка качала)  фитбол

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кроватки. Дома,и на 2-дачпх. ВСЕ с маятником. Одна с поперечным и 2 с продольным. Я не нарадуюсь. Лучше возьмите с... Если ребенку не подойдёт, мая ник просто блокируется и все. Дочке 11 месяцев. Пользуюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам и кроватка до 3лет не нужна была, какой там маятник. только руки и только вместе. в коляске тоже не укачивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого рождения старалась не качать сына. В итоге засыпал без укачиваний. Маятник не пригодился. Но дети разные. Так что берите с маятником, а не пригодится то и хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У было 2 с маятником. Лежала на полу, читала им стихи и качала ногами обоих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с продольным маятником, очень удобно, не надо на руках качать, фитбол не признает. Тоже ногой качаю. На даче без маятника, приходится в коляске усыплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала без маятника, так как укачивать не собиралась изначально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы таким мелким покупала сразу люльку, они там лучше спят, чем в кроватях, а кровать была с маятником, не сильно он пригодился, качание на руках, на мяче и другие трюки)))

Ещё мне очень нравилось стульчик с нуля, можно с собой брать на кухню, но кто-то ложит в автолюльку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребёнком в 2003 году была кроватка оч хорошая, но тогда ещё не было маятников, Он мне, правда и не нужен был, никогда не качала специально, ни первого, ни второго сына, но я это к чему, когда через 10 лет родился второй сын, я решила купить новую кроватку, хотя та ещё хорошая была, вот как раз с маятником, так в 7-8месяцев, когда сын стал вставать ножки, ему бортик стал по середину груди, то есть он мог запросто вниз головой улететь, что и сдалал один раз, притом что, дно кровати было опущено ниже некуда, пришлось доставать старую кроватку, она оказалась гораздо выше  и бортик гораздо выше уже был,  так что обратите внимание, я уже и от подруги слышала такую историю, не только на маятник смотрите, а на высоту бортиков, когда матрас уже будет максимально опущен вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маятником не пользовалась,ребенка изначально не укачивала, спит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ребенка будет зависеть. У меня двойняшки, так вот одного надо было постоянно качать во всех видах, в том числе в кроватке. А второго вообще нет, засыпал сам, надо было гладить по спинке и ножкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите с маятником,а дальше по ситуации.Всегда можно вставить стопы и получится без маятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с маятником, брали на всякий случай, почти не пользовались  ни со старшей, ни с младшей. Но было бы хуже, если бы его не было, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите с маятником. Че тут думать. Не пойдет-закрепите и будет у Вас без маятника. Зато, если купите обычную, то потом уже же не будете вторую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кроватки обе с маятником. Когда ночью начинает вошкаться покачаю не вставая с кровати и всё ок

А что именно вас интересует из необходимого?

коляска, кроватка, вещи, пелёнки, ванночка/горка.....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с маятником, бесполезен оказался для нашей ляльки, закрутили в итоге стопоры. Засыпала только на руках или рядом при кормлении(до 6-7 месяцев, а позже в кроватке сама).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали с маятником, подкачивали ночью иногда совсем малютку, может пару месяцев. Целенаправленно не приучала засыпать при качании, маятник на кроватке блокировали потом и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...