Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

• Ответы 974
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

@marmur Марина, с даткой вас! Новых умелок и хорошего настроения! 

А у меня подписка слетела, не видела сообщения(( у нас на небе вверху тоже кисточка есть, педиатр сказала ниче страшного 

Вот этот массаж мне нравится

Мы прикорм не раньше 6 мес начнём, молоко буду грудное добавлять, и хорошее растительное, типа кокосового, сейчас даю ему огурец, он старательно его мусолит)) 

• Нравится 2

@Совулька Вер, те ты обычное молоко не водила? 

Я тоже со второй не церемонюсь сильно.... Сейчас уже 2-3 дня  на новый продукт и дальше. С молочкой затык пока выходит, для молока рано ещё конечно, только 6 месяцев.

Покупала ей смесь безлактозную, гадость конечно ещё та, особенно нутрилон. Нан ещё куда не шло, но тоже сильно отличается от простой смеси. 

Думаю взять попробовать готовую кашу молочную, если пойдёт, будем есть, нет, сново безмолочные 

@[email protected] надо почитать по них. 

А вы как каши едите? У вас же тоже реакция на молочку 

21 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

Спасибо!!! ?

22 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur

А у меня подписка слетела, не видела сообщения(( у нас на небе вверху тоже кисточка есть, педиатр сказала ниче страшного 

Ого, я прочитала, что они и на небе могут быть. Так странно, почему они вообще появились. Со старшей такого не было. 

24 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur

Мы прикорм не раньше 6 мес начнём, молоко буду грудное добавлять, и хорошее растительное, типа кокосового, сейчас даю ему огурец, он старательно его мусолит)) 

А мы огурцы так ещё и не ели. Ты дольку даёшь или в ниблере? 

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur нет, целый, он его облизывает, в рот так смачно пихает, пока ничего не даю, хочу чтоб пищевой интерес был

Понятно ?

У моей дамы пищеварительный интерес проявился давно, месяца в 3.... Она постоянно у меня кружку изо рта вырывала, так стали пить из кружки. 

13 минут назад, marmur сказал(а):

Вер, те ты обычное молоко не водила?

Нет и не собираюсь пока км,только козочка с 9 м и все продукты из неё.

13 минут назад, Совулька сказал(а):

Нет и не собираюсь пока км,только козочка с 9 м и все продукты из неё.

Даааа, у нас козочек на севере фиг найдёшь ?

3 часа назад, marmur сказал(а):

Даааа, у нас козочек на севере фиг найдёшь ?

Не начинай.Кабрита,Бибиколь,Нэнни,МД мил козочка это смеси адапт,сухое молоко козье весовое или Бибиколь Амалтея.

А самое лучшее молоко для деток(особенно атопикам,и непереносимость КБ,лактозы)-ко былье,но оно в дефеците,да и цена кусь-кусь свежего, сухое ещё можно найти.

24 минуты назад, Совулька сказал(а):

Не начинай.Кабрита,Бибиколь,Нэнни,МД мил козочка это смеси адапт,сухое молоко козье весовое или Бибиколь Амалтея.

А самое лучшее молоко для деток(особенно атопикам,и непереносимость КБ,лактозы)-ко былье,но оно в дефеците,да и цена кусь-кусь свежего, сухое ещё можно найти.

Я не про смеси.... Я имею ввиду свежее ?

Надо поискать, может возит кто сухое козье 

....... На авито нашла козье молоко у нас ??

Но, я так понимаю, его в любом случае после 10 месяцев минимум. 

Залезу ещё смеси гляну 

Вер, ты же даёшь своим малышам смесь, какая на твой вкус самая вкусная..... Просто по опыту с безлактозной вижу, что они разные. Тот же нутрилон просто ужасный на вкус, а нан более менее 

@marmur Нутрилоном выкормила ст дочь,ст сына Малюткой и Малышом,претензий к ним не имела.Ранее такого выбора не было,особенно 25 лет тому назад,а ещё раньше не было дет адапт смесей совсем,меня молоком коровкиным с рд выкормили.Смесь с 3 до 9 м,Нутрилакт(премиум для кесарят),с 6 Беллакт иногда(эти смеси аналогичны,но Нутрилакт по мне лидирует)+ их же кисломолочку.Глаша  Нутрилак(премиум для кесарят)хомячит,на вкус пока не жалуется),с месяца кисломолочку этого же бренда добавлю.Я смотрю по набору веса, биоотходам и коже,как реагируют,а на вкус и цвет сама знаешь.

image.thumb.png.d10cee85e56c916f12179b7abae508c0.png

• Нравится 1

@marmur Марин,записи глянула о кормёжке,немного попутала,0-3 дон млеко,с 3 до 6 Нутрилак Пре(для недоношенных,высокобелковая смесь)на ней набирали хорошо в кг и см+Нутрилак кисломолочка,6-9 Нутрилак для кесарят+кисломолочка,с 9 коз молоко и все продукты с него.Прикорм с 5 м кабачок,и каждые пять дней новый овощ,в 5,5  м фрукты-ягоды,каши с пачки безмолочные на адапт смеси,кашу миксовала с адапт смесью,с фруктами,ягодами с дет бан пюре,6 м птица/мясо,с 7 желток яйца и кусочки вводила,половину готовить начала сама,8 рыба,белок яйца,с 9 м общий стол.Если свежего готового нет,то дет консервы выручают.Только год прошёл,а уже провалы памяти,хорошо,что дневник веду.И в именах путаюсь... Завтра годины,чёт грущу,что так всё  стремительно пролетает...Остановись мгновение...

• Спасибо 1
16 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Массаж ?

Я делала по платному курсу. Массаж не хуже ни сколько. Но лфк было больше. 

16 часов назад, marmur сказал(а):

вы как каши едите? У вас же тоже реакция на молочку 

Я давала печеньки на молоке. Реакции не было. Ввожу нестле каши молочные со вчерашнего дня 

29 минут назад, Совулька сказал(а):

Завтра годины,чёт грущу,что так всё  стремительно пролетает...Остановись мгновение..

И не говори. Хочу повторить, блин?

Массаж:class:,очень эффективен+плавание и любые водные процедуры,мы прошли проф курс по 10 сеансов в 6,9 и третий только что закончили,прогресс заметен,ну и сама мну ежедневно,кручу-верчу тушки.В бассейн месяц ходили до короны с 6-7 м,с мая и по сей день во дворе в каркасном плюхаются,фиг вытащишь,ор и как червяки извиваются с рук,копчёный загар африканский, племя тумбы-юмбы,в барабан бьют,маракасами тресут,где я из взяла все диву даются,:sorry:интрига.

24 минуты назад, [email protected] сказал(а):

Хочу повторить, блин?

Какие твои годы,вперёд за мечтой!

16 часов назад, Совулька сказал(а):

@marmur Нутрилоном выкормила ст дочь,ст сына Малюткой и Малышом,претензий к ним не имела.Ранее такого выбора не было,особенно 25 лет тому назад,а ещё раньше не было дет адапт смесей совсем,меня молоком коровкиным с рд выкормили.Смесь с 3 до 9 м,Нутрилакт(премиум для кесарят),с 6 Беллакт иногда(эти смеси аналогичны,но Нутрилакт по мне лидирует)+ их же кисломолочку.Глаша  Нутрилак(премиум для кесарят)хомячит,на вкус пока не жалуется),с месяца кисломолочку этого же бренда добавлю.Я смотрю по набору веса, биоотходам и коже,как реагируют,а на вкус и цвет сама знаешь.

image.thumb.png.d10cee85e56c916f12179b7abae508c0.png

Нутрилак и нутрилон обычные хорошие на вкус, а вот безлактозная нутрилон это что-то с чем то.... Даже я не смогла её пить, гадость редкостная ?

5 часов назад, [email protected] сказал(а):

?

Я давала печеньки на молоке. Реакции не было. Ввожу нестле каши молочные со вчерашнего дня 

?

Ну как у вас с кашей? Всё норм? 

5 часов назад, Совулька сказал(а):

@marmur Марин,записи глянула о кормёжке,немного попутала,0-3 дон млеко,с 3 до 6 Нутрилак Пре(для недоношенных,высокобелковая смесь)на ней набирали хорошо в кг и см+Нутрилак кисломолочка,6-9 Нутрилак для кесарят+кисломолочка,с 9 коз молоко и все продукты с него.Прикорм с 5 м кабачок,и каждые пять дней новый овощ,в 5,5  м фрукты-ягоды,каши с пачки безмолочные на адапт смеси,кашу миксовала с адапт смесью,с фруктами,ягодами с дет бан пюре,6 м птица/мясо,с 7 желток яйца и кусочки вводила,половину готовить начала сама,8 рыба,белок яйца,с 9 м общий стол.Если свежего готового нет,то дет консервы выручают.Только год прошёл,а уже провалы памяти,хорошо,что дневник веду.И в именах путаюсь... Завтра годины,чёт грущу,что так всё  стремительно пролетает...Остановись мгновение...

Спасибо ?

Ой, Вер, и не говори.... Уже годик вам. 

Да чего уж, я сама тоже не заметила - старшей 9.5, младшую тоже вот  только родила, а уже 6 месяцев.... Время бежит 

47 минут назад, marmur сказал(а):

Нутрилак и нутрилон обычные хорошие на вкус, а вот безлактозная нутрилон это что-то с чем то.... Даже я не смогла её пить, гадость редкостная ?

Так лактоза и даёт этот приятный,пломбирно-сливочный вкус и аромат,ты ещё соевые смеси не пробовала,вот где гадость противная,дочка ст атопик на корову, козу,только Нутрилон шёл хорошо,от соевых смесей,продуктов рвало от такой "вкусняшки".Печень говяжью и потрошки птичьи до сих пор не ест,кричит говняшками пахнет,опять какахи готовите и бекает,малых смущает,провоцирует бунт,на молочные каши тож такая реакция(я не ем тож с детства),остальные в восторге от моих кашек-малашек, коза малая,ещё когда двойню кормлю,пристраивается и требует и её с ложки,дурко великовозрастное и старший туда же,веселятся одним словом.

• Ха-ха 1
1 час назад, marmur сказал(а):
6 часов назад, [email protected] сказал(а):

Ну как у вас с кашей? Всё норм? 

Да, вроде нормально. Как было розовое пятнышко на животе, так и есть. Что с молочкой, что без. Ни ярче, ни бледнее. 

6 часов назад, Совулька сказал(а):

Какие твои годы,вперёд за мечтой!

Ой, только если чудо ЕБ. Что вероятно на 0%.

• Нравится 1
4 часа назад, [email protected] сказал(а):

Да, вроде нормально. Как было розовое пятнышко на животе, так и есть. Что с молочкой, что без. Ни ярче, ни бледнее. 

Мне кажется для верности надо 2-3 дня понаблюдать. 

А я сегодня всё таки купила Нэнни на козьем молоке, хоть там и написано, что в составе есть лактоза. Дала каши на смеси посмотрю тоже как ночь пройдёт, надеюсь нормально 

4 часа назад, [email protected] сказал(а):

Ой, только если чудо ЕБ. Что вероятно на 0%.

Я тоже в такие сказки на свой счёт не верю..... В других могу, в себя нет?

5 часов назад, Совулька сказал(а):

Так лактоза и даёт этот приятный,пломбирно-сливочный вкус и аромат,ты ещё соевые смеси не пробовала,вот где гадость противная,дочка ст атопик на корову, козу,только Нутрилон шёл хорошо,от соевых смесей,продуктов рвало от такой "вкусняшки".Печень говяжью и потрошки птичьи до сих пор не ест,кричит говняшками пахнет,опять какахи готовите и бекает,малых смущает,провоцирует бунт,на молочные каши тож такая реакция(я не ем тож с детства),остальные в восторге от моих кашек-малашек, коза малая,ещё когда двойню кормлю,пристраивается и требует и её с ложки,дурко великовозрастное и старший туда же,веселятся одним словом.

Весело вам там ???

Как младшая дочечка дома? 

Где они у тебя все спят? 

56 минут назад, marmur сказал(а):

Весело вам там ???

Как младшая дочечка дома? 

Где они у тебя все спят? 

Да,цирк с утра до вечера.Доня хорошая девочка режимная,подарочная,спит ночью в люльке двуспальной,днём шезлонг,кокон, слинг и на мне,обг спят и днём и ночью в палатке-домике 120/120 см,там матрас,подушки, ночник,залазим все,у меня ноги наруже,обнимаю их и прикачиваю,иногда процесс затягивается, притворяюсь,что сплю,они лазят по мне, возмущаются,трогают,открывают мне глаза,вошкаются и засыпают,могут так и со старшими братом и сестрой,с ней долго дуркуют,кублятся,ржут,с сыном быстро,он строго с ними,быстро всем спать сказал,15 мин и клиенты готовы,но он редко днём дома,на выхах только.Отец и ст брат авторитеты,а мы так,обслуживающий персонал.Шкодят ежедневно,сегодня фрукты морозила,понадкусывали чернослив,обплевали кожицей пол и сложили Глаше в шезлонг,обложили деваху сливами,угостили сестру щедрые души,хоть не накормили и на том спасибо,помощнички,везде лезут,всё надо,не дом,а минное поле,всё на завязачках,резиначках,стоперах, действительно поросята,где они там бардак и разруха, вандалы,так ещё на гоноре, у нас прайд,три львёнка,себя ощущаю,той мамой обезьянкой из советского мульта.

1 час назад, marmur сказал(а):

А я сегодня всё таки купила Нэнни на козьем молоке, хоть там и написано, что в составе есть лактоза.

Если так,то кисломолочка лучше подойдёт,так,как усвоение выше и она полегче переваривается,чем обычная смесь,немного теряет в калорийности,но и свои плюсы есть полезные бактерии для ЖКТ,профилактика запоров, срыгиваний,колик,мягкий,нежный кефирок,ну и разнообразие.

• Ха-ха 2
34 минуты назад, Совулька сказал(а):

Да,цирк с утра до вечера.Доня хорошая девочка режимная,подарочная,спит ночью в люльке двуспальной,днём шезлонг,кокон, слинг и на мне,обг спят и днём и ночью в палатке-домике 120/120 см,там матрас,подушки, ночник,залазим все,у меня ноги наруже,обнимаю их и прикачиваю,иногда процесс затягивается, притворяюсь,что сплю,они лазят по мне, возмущаются,трогают,открывают мне глаза,вошкаются и засыпают,могут так и со старшими братом и сестрой,с ней долго дуркуют,кублятся,ржут,с сыном быстро,он строго с ними,быстро всем спать сказал,15 мин и клиенты готовы,но он редко днём дома,на выхах только.Отец и ст брат авторитеты,а мы так,обслуживающий персонал.Шкодят ежедневно,сегодня фрукты морозила,понадкусывали чернослив,обплевали кожицей пол и сложили Глаше в шезлонг,обложили деваху сливами,угостили сестру щедрые души,хоть не накормили и на том спасибо,помощнички,везде лезут,всё надо,не дом,а минное поле,всё на завязачках,резиначках,стоперах, действительно поросята,где они там бардак и разруха, вандалы,так ещё на гоноре, у нас прайд,три львёнка,себя ощущаю,той мамой обезьянкой из советского мульта. 

Ой, Вер, не могу ?????смешно рассказываешь.... Понимаю конечно, что иногда совсем не до веселья, но тут либо на полном дзене быть, либо бежать.... Последний вариант не твой ?

Жила б рядом, обязательно бы в гости напросилась на вашу обг посмотреть ?

Гости завтра будут? 

34 минуты назад, Совулька сказал(а):

Понаблюдаю за своей девушкой, если что, то будем козье есть-пить. Пока смеси, потом свежее, благо нашла ?

Или ты имеешь ввиду смесь кисломолочную? 

Я думаю все таки, что у нас бональная незрелость жкт была поначалу, которая с возрастом проходит. 

Вообщем смотрю за ней 

Калорийность мне не особо важна, просто на одной воде как-то совсем невкусно. Мы впринципи пока в основном на груди, но к году буду закругляться постепенно. Старшая за 1.5 месяца сама отказалась, с младшей тоже планирую постепенное отлучение (так меня совесть меньше мучает). 

@marmur Да Марин,я на Дзене,философски принимаю  жизнь,иначе умом бы тронулась,иногда и не совсем весело,но это всё временные трудности.Ага, ОПГ чудЯт,я уже не реагирую,на то оно и детство,для меня главное-сыты,здоровыми в безопасности.Гости будут,самые близкие,итого 12 взрослых,более не потяну,готовить,развлекать и убирать,но мне помогут,торт заказала,шашлык замаринован,овощные закуски на стол из под ножа,сырная тарелка,рыбная,фрукты,всё,что не напряжно, быстро и все любят,сидеть во дворе на веранде,возле бассейна стационарного,можно плавать и загорать,у нас узкий круг,толпу не люблю,от своей устаю,но эт хоть вынужденно и кровь родная.Да и за младшую доню надо проставиться,и её завтра одарят,копытца обмоют.Папа и старший сын салютовать будут,караоке для певунов,ст дочь на африканских барабанах нам биты устроит,так что программа насыщена.

• Нравится 4

Так... Переведи мне ещё раз ОПГ..... А то я обг по своему перевела ?

Отдыхай тогда, не отвлекаю, у тебя завтра насыщенный денёк будет. 

Вы в Ростове получается? 

Только что, marmur сказал(а):

Перевели мне ещё раз ОПГ.

Организованная,преступная группировка).В Ростове сын живёт в моей квартире,в Азове у родителей свой дом,там и живём.

Незрелый ЖКТ надо заселять полезной флорой,двойня с рождения на лакто и бифидо,позже Бак сет,и желудочные ферменты с началом прикорма,младшая Бак сет и смесь для кесарят,она тож для незрелого ЖКТ.

Кисломолочка тож помогает.

• Нравится 1
4 минуты назад, Совулька сказал(а):

Организованная,преступная группировка).В Ростове сын живёт в моей квартире,в Азове у родителей свой дом,там и живём.

?Запомнила 

8 часов назад, marmur сказал(а):

Мне кажется для верности надо 2-3 дня понаблюдать. 

Вот, сегодня встали и почти нет этого пятна. Только шершавая кожа, но обычного цвета. 

8 часов назад, marmur сказал(а):

тоже в такие сказки на свой счёт не верю..... В других могу, в себя нет?

Читаю, как такие случаи на бп происходят, но к себе применить не могу. 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...