Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

• Ответы 974
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

8 минут назад, [email protected] сказал(а):

@Sigrilin все поставили. Реакция была только на второй гепатит в 3 месяца. Остальные, ттт

Ну здорово, значит точно бояться уже нечего:) почему у нас такая реакция на Превенар, я не знаю, но он всё плохо переносил, болел после них сразу же.

@Sigrilin про пантогам я знала, что бодрит, давала до 14ч. Она в итоге стала спать по 30мин. Даже на руках, даже с титькой. И к вечеру истерики. Но да, я видела, что она на нем активнее. Но это не она, а действие препарата. Я отказалась. Пока не вижу необходимости что-то убыстрять медиикаментами. 

@БеременнаяMilady ну у нас очень плохо спал вообще до 2 лет. Если бы пантогам ещё бодрил, то вообще не знаю... Днём не уложишь и мало. В Вашем возрасте 1 раз в день полчаса за счастье, но ночью спал хорошо на подсосе. Правда уложить могли только после 12 ночи, а и часа, но спал до 10 утра, если СС. Но он у нас такой неспящий днём с рождения. Зато сейчас если уложишь днём, то подушку давит по 3,5-4,5 часа. И ночью спит. И пантогам не бодрит вообще. Но может уснуть в 10 и встать в 7, а может уснуть в 12 и встать в 10, по-разному бывает. Соответственно дневной сон может быть с 13 до 16, а может с 16 кое-как и до 20. Как душа просит🤨.

Нам в вашем возрасте вообще кортексин назначали, я тоже колоть отказалась. Тоже очень страшно маленьким давать лекарства. Но вы вроде в норме идёте, че к вам то пристали?

@Sigrilin привет. У нас в городе есть реабилитационный центр, невро даёт направление, если спросить хорошенько, конечно. 

Там занятия с дефектологом, логопедом, психологом+физио+лфк+массаж. Физио разное есть. Микрополяризация и томатис тоже есть. Я хочу в этот раз логомассаж попросить. В прошлый раз было 2 массажа, шейного отдела и гидромассаж. 

8 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Sigrilin привет. У нас в городе есть реабилитационный центр, невро даёт направление, если спросить хорошенько, конечно. 

Там занятия с дефектологом, логопедом, психологом+физио+лфк+массаж. Физио разное есть. Микрополяризация и томатис тоже есть. Я хочу в этот раз логомассаж попросить. В прошлый раз было 2 массажа, шейного отдела и гидромассаж. 

Здорово. Нам дали только в дневной стационар. В дневном нет по омс логопеда, микрополяризации и ручного массажа. Я хз че там есть вообще, эти услуги только либо за доплату, либо по направлению , если прям лежать там.

08.07.2022 в 07:45, Sigrilin сказал(а):

@[email protected] привет. А вы где проходите реабилитацию? И что в неё входит?

Пантогам назначали тк не было опоры на руки, как оказалось.. Я была не вкурсе тогда. Думала она нам назначила тк недоношенные, сильно не вникал, спросила у свекрови, та говорит, конечно, давай ничего страшного. Теперь вот сама все буду решать без советов и консультировать я у неврологов. Опора после массажа появилась около 6м. А в 6, 5 поползла она. Сейчас 4ки осваивает или освоила, но медленно. Пытается встать у опоры. Невролог пугает из-за отсутствия лепета. Сказала к 9м должен быть. Время есть у нас.. 

Привет, всем. 

Девочки, от ветрянки ставили прививку деткам? 

• 3 недели спустя...
08.07.2022 в 15:43, [email protected] сказал(а):

Привет. А как часто дают направления? У нас вроде 2 раза в год положено на реабилитацию. Мы отходили уже 2 недели, ещё неделя осталась.  Ну и плюс платно КВЧ начали делать, чуток доходить придётся ещё после выписки.

Сделали по 10 сеансов озокерит, магнит, баночный вакуум. 7 сеансов пока цветотерапии Аверс аппарат. С понедельника по пятницу доделаем ещё 3 сеанса Аверс, потом какой-то вибро аппаратный 5 сеансов, Биоптрон 5 сеансов  видимо светотерапия и милта 5 сеансов это лазер. Ну и КВЧ точки я оплатила 10 сеансов. 5 занятий с психологом прошли, наверное ещё одно будет. А вот с логопедом нам не повезло, мы оформились она ушла на больничный и пока не выходила, наверное к ней не попадём((. Кортексин предлагали, отказалась. Дают глицин 1/2 2 р в день и аминадо по 1 т 1 р в день.

Вот такой у нас курс реабилитации:)

@Sigrilin привет) 

У нас нужно писать заявление после окончания курса. Как очередь подойдёт, так можно идти к неврологу за направлением. Раньше была очередь месяца 3. Из-за карантинов сейчас стала 6😢

Вообще у вас много всего. Нам сказали, что больше 2 физео не назначат. Был электрофорез, гидромассаж, ручной массаж швз, лфк, логопед, психолог, дефектолог. 

Мы сейчас обследование проходим. Сходили на диагностику к логопеду и на первичный приём к новому неврологу. 

Невролог говорит, что понимание речи должно быть лучше в нашем возрасте. Но тут я не знаю объективная ли оценка, потому что, все, что его просили сделать на диагностике, дома он сделал намного лучше, чем у неё. 

И тут непонятно, то ли незнакомого человека он опасался, то ли он правда понимает не очень хорошо, а ко мне привык и меня понимает поэтому хорошо🤷‍♀️ 

У нас следующий курс реабилитации будет в августе. Перенесли с июля. Думаю, загадка будет раскрыта, потому что дефектолог и логопед будут с ним не один день общаться. Думаю он привыкнет и уже будет понятно, не понимает он или боится. 

@[email protected] привет. Я тоже начинаю задумываться о дефектологе, в сад пойдём, если прорыва не будет, начнём пробовать занятия с дефектологами. Средняя цена по городу 700-900 р за 30 минут занятий. Для нас это очень дорого, из декрета выйду, только тогда сможем на это денег выделить:(

Мне кажется у вас он просто действительно с незнакомым человеком так себя ведёт. У нас тоже очень стесняется незнакомых, жмётся, убегает,  отворачивается, гримасничает, кокетничает, но на третьем занятии с психологом осмелел, взял её за руку и повёл к той игрушке, которая ему понравилась, хотя она ему другую игру предлагала. 🤣

Аминалон дают, таблетки. Перечитала сообщение своё выше, только увидела, что название так прописалось(

@Sigrilin а от чего лечат сказали? А то наша невролог сразу таблетки назначила. Что лечим - неизвестно 🤷‍♀️ 

Вот ушли к другой. Эта пока обследует. Посмотрим, что дальше будет. 

4 часа назад, [email protected] сказал(а):

@Sigrilin а от чего лечат сказали? А то наша невролог сразу таблетки назначила. Что лечим - неизвестно 🤷‍♀️ 

Вот ушли к другой. Эта пока обследует. Посмотрим, что дальше будет. 

Как от чего. Зрр🤣. Диагноз зрр другие поражения ЦНС.

Аминалон это ноотроп.

Показан при поражениях и нарушениях мозгового кровообращения. Это очень старый препарат, насколько я поняла, достаточно изученный.

Говорить, конечно, ребёнок не начал, но слоги выкрикивает очень часто и новые появились. Из предложений пока как и было: мам ам и мам на.

• Нравится 1

@[email protected] привет. Нам по окончанию занятий психолог сказала, что ребёнок развит соответственно возрасту, мелкая моторика соответственно, физическое развитие тоже. Образное мышление даже немного опережает. Что  и почему с речью так, не понятно. Ещё сказала, что очень похоже на то, что у нас преждевременный кризис, поэтому ещё такое отношение у него к занятиям и отказ.

Логопед рекомендовала посмотреть доплер сосудов шеи. Заниматься он не стал с ней, нет подражания и интереса от слова вообще.

Нашла вот нейропсихолога, правда мест у неё нет, пока может только консультативное диагностическое занятие провести. Сейчас вот дохаживаем на реабилитацию, наверное в начале осени сходим к ней, посмотрим её методы.

Завтра должны выписать нас, посмотрим, что невролог рекомендует.

@Sigrilin привет) 

А долго ходили на занятия? 

Мы сделали ээг сна, ждем описание. Потом к неврологу. Думаю, она нам БАК назначит. 

УЗИ сосудов не дал сделать недавно. 

Привет)  К психологу в рамках стационара ходили 6 дней по 15 минут.

У логопеда сегодня сделали второй раз логопедический массаж, даётся, ему нравится даже. Завтра наверное последний раз сможем сделать и нас выпишут. Она на больничном была с ребёнком, поэтому попали поздно к ней((. Так по стационарстационару тоже 6 занятий ( массаж или занятие, кому что) , но именно во время нахождения. Если выписали, но не успели отходить, извините. Стационар 21 календарный день.

Вы ЭЭГ на дневной сон делали?

Мы вчера достали самокат, месяца 1,5 не доставали, чет не складывалось. Вчера прям явно видно было прогресс, встал и нормально толкнулся. Сегодня гонял по улице, особенно где с горки немного, я только высунув язык рядом бежала, толкала, чтоб в кусты не свалился, тк тормозить и поворачивать, понятное дело, ещё не умеет. До этого толкался очень слабо, не понимал, стоял двумя ногами и мы возили, ну или изображал ножкой типа оттолкнулся. Сейчас на хорошей дороге хорошо разогнался, даже руку мою скинул с руля, чтоб не помогала🤣. Через пару месяцев может и поворачивать будет, чтобы его не подталкивать)) .

@[email protected] тики прошли? Я честно говоря склоняюсь, что ногти тоже нервическое что-то. Он не нервничает вроде, но сует пальцы в рот когда задумается, когда мультики смотрит, в машине едет, в коляске, когда сидит короче. Когда бегает, конечно, не засовывает 🤣

Как ручку грызть привычка, аналогично. Но ногти на ногах, это, конечно, перебор 🤨

4 часа назад, [email protected] сказал(а):

@Sigrilin не замечаю несколько дней уже. Но я еще неделю сироп зайчонок давала, сейчас вторую неделю даю. 

Я спросила у невро сегодня когда доки забирала, говорит да, таблетки+ физио могут дать возбуждение, от этого грызёт. Но говорит без возбуждения никак не раскачать нервную систему, это неизбежно типа.

Главное, чтобы заговорил, с ногтями разберёмся.

Узист знакомый не рекомендовал делать доплер сосудов шеи пока, типа очень рано, якобы это не совсем полезно. 🤨.

Невро при выписке сказала попить магний ( это и в ПК назначила невро) и недели 3 глицин ( от обгрызаний). И всё. Рекомендации логопед занятия , а также ортопед,  невролог - наблюдение по месту жительства, госпитализация на реабилитацию 2 р в год.  И всё.

По выписке понаписали... Проблемы в б из воздуха выдумали, откуда придумали, загадка🤣. Ну типа типичные при таких диагнозах, должна ж быть причина, от чего лечить. Ну и типа после лечения прям явные улучшения и чики-пуки. Всегда офигеваю, когда читаю выписки или медкарту после приёма в поликлинике🤣🤣🤣

@Sigrilin странно, конечно, про узи🤔

У нас приём в субботу будет, надеюсь. Невролог приезжий. 

Может подробнее скажет по результатам ээг. В заключении все норма, слава Богу. 

Тут на озере отдыхали. И знакомая начала сына спрашивать, где у машины капот, багажник, фары и тд. Он это знает давно и найдёт у любой машины. Но, в ответ на её вопросы побежал за мной, притащил к машине и толкает, типа иди, показывай где что😅 

Ну, т. е. он явно не хочет ничего показывать, когда незнакомые спрашивают. 

Поэтому у невро и логопеда плохо делал задания. 

@[email protected] я думаю, что здесь как и везде в медицине, ское людей столько и мнений. Но я звонила в частную клинику приличную, первая неврология называется,  они делают, например, но только с 4 лет. Причин ограничения не спрашивала.

Ну мальчики, часто, очень ленивые. Плюс да, зачем чето кому то доказывать, если есть мама,  она все расскажет. У нас он просто делает вид, что он не слышит, если ему не охота. Но вот у психолога ему нравилось играть, он её задания выполнял прям на 4++. А что не нравится, он " Это не мне говорят".

• 3 недели спустя...

Уважаемые читатели , люди , пожалуйста не пройдите мимо , к сожалению у меня нет страничек вк и ок , были у супруги ! Дело в том что все навалилось одним разом , я был женат , первой родилась дочь Юлечка ей сейчас 6 лет , недавно родился сын Никита ему 4 месяца , Меня зовут Виталий , супруга умерла через 8 дней после родов , делали кесарево сечение по предписанию врачей так как диагнос тромбоцетапения , сказали лучше сделать кесарево , все хорошо сделали , но через 6 дней начала повышаться температура вызвали скорую , пока анализы , туда сюда , впала в кому , оказалось заражение крови , впоследствии смерть , месяц назад меня сократили на работе , работу нашел , НО зарплата только 11 сентября , сбережения ушли на похороны супруги и нянечку пока я на работе , сам я способен обойтись без всего , но сыну нужна смесь , а дочь нужно кормить , хоть и ест в саду ,  все равно вечером надо что то дать , я бы не просил да и низко это для мужчины , может быть кто то сможет помочь детям на смесь и йогурты до зарплаты , я сам детдомовский и жена оттуда же , я уроженец города Вязьмы , сейчас живу в Смолеске , нужно буквально хоть тысячи 3-5 дожить детям , я и на воде проживу , св-во о смерти , трудовую и св-ва о рождении детей готов предоставить , я не вру , не пью и не курю , всю жизнь работал , навалилось все сразу , детей люблю безумно , просто такие обстоятельства ! моя карта сбербанка 2202 2056 7214 1014 Виталий Андреевич .М кто сколько может не просто так я верну как получу зп , если вы напишете номер телефона куда перевести обратно . моя почта так же [email protected]

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...