Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

@БеременнаяMilady я долго смотрела, как сын на пузе гоняет. Хотя он тоже вставал на четвереньки и уже вставал у невысокой опоры. А ползти ложился. 

В, общем, я взяла коробочку от сока 0,5 с завинчивающейся крышкой (чтобы не мялась, если сын будет ложиться на неё) и привязала к животу))) у меня есть видео, как он впервый раз с этим попытался лечь на пузо, чтобы поползти🤣🤣🤣 такое удивление и возмущение😅 

Но пополз медленно - медленно на четвереньках почти сразу. 

На следующий день уже ползал на четвереньках без коробки этой. 

• Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Привет, девочки. Мы 4 дня назад поползли. Чуть больше чем 6,5м нам. Поползла по-пластунски, на след день встала на 4ки сама и в планку становилась. И такая прям довольная, стоит, смотрит на меня на 4ках. В, ера и сегодня 4нек не было, ползает только на пузе. Отталкивается левой ногой, а правая в воздухе. Хотя у нас раньше она все правой делала: игрушки брала, ногу правую в рот тянула. Через левый бок она переворачивается с живота, на спину. И чуть в тонусе левая сторона была в 3м. Переживать за раненого партизана. На 4ки.т будет ещё вставать. А то понравится так ползать и не нужны ей будут 4ки.:)

А вообще, я очень довольная. Такая она молодец. И за все 4 дня ещё сама с коврика далеко не уползала, ну он почти на всю свою площадь. Осваивает я, наверное, пока. 

Поздравляю вас))).

Я на четвереньки помню сама ставила, он у меня рыдал в голос. Но он в принципе рыдал в голос на всё новое. Потом сам неожиданно встал и пополз, но как только увидел, что я его снимаю, плюхнулся на пузо и довольный пополз на нём ко мне)). 

Переход от пуза к четверенькам где-то недели 2-3 занял. Точно помню, после первого раза неделю не вставал сам на четвереньки.

• Нравится 1

Спасибо, девочки. Я понимаю, что рано или поздно поползет на 4ках,сейчас волнует то, что она отталкивается только левой ногой, правая согнутая в коленке и стопа смотрит вверх. При этом, чтобы перевернуться на живот, она правую ногу сгибает в коленке. А либо она согнутамв коленке и стопа смотрит вверх, либо просто прмая в воздухе. Она ей не отталкивается. Проблема? На кровати, когла спать не  хочет и отжигает, может пытаться встать на 4ки. 

Моя весь 

@БеременнаяMilady у нас когда начинал ползать по пластунски толкался одной ногой, а вторую за собой волочил. Мне кажется это потому, что не понимают ещё механизма действия.

@БеременнаяMilady у сына была в сильном тонусе правая нога, не сгибалась. Ползал и волочил её за собой. Убирали массажем. 

Если согнута, то мб тонус мышц задней поверхности ноги. Мышцы сокращаются и притягивают кости, у нас тонус был по передней поверхности, нога и не сгибалась. 

21 час назад, [email protected] сказал(а):

@БеременнаяMilady у сына была в сильном тонусе правая нога, не сгибалась. Ползал и волочил её за собой. Убирали массажем. 

Если согнута, то мб тонус мышц задней поверхности ноги. Мышцы сокращаются и притягивают кости, у нас тонус был по передней поверхности, нога и не сгибалась. 

К нас, кстати, тоже с рождения был сильный гипертонус ног, месяцев до 6 точно лечили курсами.

21.06.2022 в 14:48, [email protected] сказал(а):

На тонус не похоже. Да и массаж закончили 20 мая. Она наоборот эту ногу в рот лучше тянет. И она сгибает я, разгибается у неё..я посмотрела внимательно, нет у неё пока вот этого одна рука, другая нога. Она правой рукой больше тянется и левой ногой отталкивается. Если делаем упражнения ходьба на коленках, ходит на обеих. А тут видео модно вставлять? 

21.06.2022 в 04:12, Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady у нас когда начинал ползать по пластунски толкался одной ногой, а вторую за собой волочил. Мне кажется это потому, что не понимают ещё механизма действия.

А когда понял? Мы 6 дней уже ползаем, а пока только больше в привычку входит. Но я с ней над 4ками работаю. Надеюсь пластуна не долго будет. 

Мы уже два курса массажа прошли, по собственной инициативе. Первый в 2м. Там был небольшой тонус левой стороны. И второй курс вот в 5м прошли. Тоже гипертонус если и был, то слева. И то массажистка мне сказала, не тонус это, а ей так привычнее. Любила она в одну сторону переворачиваться на живот, направую, а с живота на левую. 

@БеременнаяMilady ну я щас уже не помню, но недели 2 точно. Он же на руках ползал сначала только, поэтому ножку волочил, не всегда, но часто. По ходу просто забывал про неё. Потом стал ногами толкаться и руками.

Ой, да он месяца 2 назад меня напугал. Начал за собой ногу подтаскивать. Сначала одной ногой как шаркал просто, не всегда, а по прихоти. Сейчас тоже бывает так вышагивает. А потом как-то на улице раз и начал приволакивать. Я его сразу в охапку  обувь проверила, ноги проверила, вме норм. Шагает нормально. Потом опять раз и тащит ногу. Я чуть мозг не сломала, пока не поняла, что ему просто по кайфу так делать почему-то. Может увидел где. Короче перестала акцентировать внимание, перестал тащить. Шаркает да, до сих пор иногда, так же как и марширует с одной ноги🤣. Ну по приколу ему.

А недавно тоже, вышли гулять, он побежал и упал. И ревёт ( ревёт когда падает не всегда,  даже редко можно сказать). Я его на ноги ставлю, а он падает и ревёт, опять ставлю, он на бок заваливается и всё, ноги не держат. Как кот после наркоза. Я перепугалась, его в охапку  вещи бросила на площадке, домой прибежала, раздела, осмотрела, успокоила, он на ноги встал и нормально пошёл. Что это было, я не знаю. Но седые волосы у меня прибавляются, это факт замеченный при стрижке 😅

@[email protected] Света, а напомни пожалуйста, вы из медпрепаратов что-то для речи пили/ кололи?

• Ха-ха 1
5 часов назад, Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady ну я щас уже не помню, но недели 2 точно. Он же на руках ползал сначала только, поэтому ножку волочил, не всегда, но часто. По ходу просто забывал про неё. Потом стал ногами толкаться и руками.

Ой, да он месяца 2 назад меня напугал. Начал за собой ногу подтаскивать. Сначала одной ногой как шаркал просто, не всегда, а по прихоти. Сейчас тоже бывает так вышагивает. А потом как-то на улице раз и начал приволакивать. Я его сразу в охапку  обувь проверила, ноги проверила, вме норм. Шагает нормально. Потом опять раз и тащит ногу. Я чуть мозг не сломала, пока не поняла, что ему просто по кайфу так делать почему-то. Может увидел где. Короче перестала акцентировать внимание, перестал тащить. Шаркает да, до сих пор иногда, так же как и марширует с одной ноги🤣. Ну по приколу ему.

А недавно тоже, вышли гулять, он побежал и упал. И ревёт ( ревёт когда падает не всегда,  даже редко можно сказать). Я его на ноги ставлю, а он падает и ревёт, опять ставлю, он на бок заваливается и всё, ноги не держат. Как кот после наркоза. Я перепугалась, его в охапку  вещи бросила на площадке, домой прибежала, раздела, осмотрела, успокоила, он на ноги встал и нормально пошёл. Что это было, я не знаю. Но седые волосы у меня прибавляются, это факт замеченный при стрижке 😅

@[email protected] Света, а напомни пожалуйста, вы из медпрепаратов что-то для речи пили/ кололи?

Прикалывается над вами малыш 😆

@БеременнаяMilady видео как-то вставляют. 

Раньше я была подписана на массажиста Новокриницкого, он говорил, что раненого партизана нужно исправлять. Мышцы неравномерно работают, одна сторона сильнее развивается, могут потянуть кости за собой. 

Но по опыту скажу, что мой сын по-пластунски гонял как партизан, а на четвереньках как обычно пополз. 

@Sigrilin назначали пантогам+семакс, не давала. 

Сейчас назначили энцефабол+пикамилон

Почитала отзывы, решила энцефабол попробовать, сейчас пьём. Пикамилон не буду давать, по описанию нам не нужен. 

@[email protected] я тоже на него подписана. Не и справляется у моей. Но она начала пробовать шагать на 4ках. Вчера весь вечер на них становилась, пока я ушла бегать, а папа ей играл на гитаре. Потом в ночь уходили, она ползола по-пластунски на кровати, титьку сосать начала на животе, поняла, что неудобно, встала на 4ки. Так ей больше понравилось. :). А сегодня пробовала прям сама шагать. Ну по паре шажков делает. Болтыхает её в разные стороны. Ноги мало от пола открывает, а руки так высоко открывает, громко ставит на пол, а дальше ножками по чуть чуть щкрябает. Но да, обеими парами рука нога работает причём как раз левой рукой и правой ногой как-то посмеелее. Не зря я её уже месяц мучаю упражнениями и шагать показываю как на 4ках. Под животик держу одной рукой, другой помогаю ноги руки переставлять.

Спасибо, девочки, за ответы. 

И привет всем. 

Девочки, сори за ошибки и знаки препинания. Не удобно с телефона писать. 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Анжелика Емельянова · Опубликовано:
      Калинина Елена Андреевна сделала нашу мечту реальностью. Благодаря ей я смогла забеременеть и родить сына. На момент обращения в клинику у нас уже была дочь. Она родилась через год после свадьбы и мы не думали, что дальше столкнемся с проблемами. Через полгода я забеременела снова, но малыш замер, пришлось делать чистку и видимо не совсем удачно. Больше забеременеть мне удалось. Врачи пытались лечить, прописывали гормоны, чтобы стабилизировать цикл, но в результате сбили его еще больше. После эт
    • Автор: Дарья-дарюша · Опубликовано:
      После нескольких лет безуспешного лечения бесплодия я попала к Инне Владимировне. Пациент я была не самый простой- анамнез в несколько томов, куча диагнозов и бальзаковский возраст. Но я очень хотела ребёнка, всей душой. Инна Владимировна подарила надежду, после обследования и двух протоколов теперь я уже счастливая мамочка! Что хочу сказать: мечтайте, идите к своей цели в любом возрасте! И самое главное - это надежный, опытный врач! Спасибо Инне Владимировне за наше счастье. 
    • Автор: Konsta · Опубликовано:
      Это прекрасная клиника, я столько лет билась за возможность стать мамой и нигде кроме как в этой клинике мне не смогли помочь: до этого куча протоколов в центре эко в моем городе, потом в Самаре, потом я решила ехать в Москву, в Арт Эко попала не сразу, опять же по совету. И там у меня, во-первых, стали появляться сильные 5дневные эмбрионы, во вторых появилась имплантация, но беременность прерывалась и моя врач, Веряева Надежда Александровна, прекрасный человек, назначила мне лечение матки- усил
    • Автор: Natallli-l · Опубликовано:
      Мне кажется, у Инны Владимировны есть какое врачебное чутье, иначе объяснить нашу удачу я просто не могу! Почти 5 лет неудачных попыток эко, а тут совершенно другой подход, который меня изначально шокировал и с которым я в корне была не согласна (за много лет я уже не плохо начала разбираться в теме эко и могла свое мнение аргументировать). Но все же Инна Владимировна уговорила меня рискнуть и у нас получилось! Получилось! Непередаваемые чувства и такая благодарность у меня сейчас в сердце, кото
    • Автор: Кристи90 · Опубликовано:
      Жалею лишь о том, что обратилась в Эбрилайф сейчас, а не 7 лет назад. Сколько времени потрачено впустую, сколько нервов, сколько денег… даже вспоминать не хочется. Но как известно - лучше поздно чем никогда и сейчас я только и благодарю звезды, что направили меня в эту клинику. Да не легко и не сразу у нас получилось добиться результата, но получилось! Получилось благодаря дотошности врачей, благодаря их усердию и искреннему желанию помочь, по крайней мере у меня именно такое впечатление осталос
  • Добавить...