Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

А мы вот кушаем,сейчас варю компот натуральный,без сахара или кисель, бывает и молочный.Если в охотку отказывать не могу,иначе три сирены.

• Нравится 1
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 974
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

29.07.2021 в 07:57, [email protected] сказал(а):

@?❣️ВЕРА❣️? Мы давно по ночам не кушаем. Редко может попросить попить. Но, вот, перед сном надо выпить всю бутылку воды🤦‍♀️ сейчас отучаю постепенно. 

Мы тож не едим вроде уже несколько месяцев. Но если мама рядом бутылкой с кефиром проведёт, что даже во сне вцепится в неё как в родную. Соску в рот, спит и посасывает)). У нас вообще на бутылку с чём-то белым ( кефир, молоко, малютка) всегда реакция: смех радостный и дам-дам-дам и ручкой типа давай-давай скорее)). 

Если ночью вертится, спит беспокойно, под утро всовываю принудительно бутылку. Ни разу ещё не отказался:)

• 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у меня какой то движняк начался в Я: поставила уже 3 укола мексидола, цикловиту пью и фертину, ну последние 4 т овариамина валялись, я их тоже доела. На УЗИ не пойду, буду смотреть по ощущениям и где-то перед летом уже схожу, надеюсь расшевелю их. А то, если честно, и "хотелки мои" раза в 2 поубавились, мне кажется, если б мужу не надо было, то мне и подавно, вот это мне  тоже не нравится, рано ещё в климакс уходить 

• Держу кулачки 1
9 минут назад, [email protected] сказал(а):

@marmur у тебя хоть пришли. У меня все ещё нет🤦‍♀️

Ипрожин отменила, жду. И тоже цикловиту начну

Долго что-то уже.... Ну на отмене должны появиться :bat:

@marmur я пока не сильно переживаю, т. к. было так ровно год назад два цикла, а потом опять сократился цикл. 

Надеюсь и в этот раз они не на совсем пропали)) 

Девочки, расскажите про завершение ГВ. Как это сделать по возможности мягко? Планирую в марте-апреле, хочу заранее подготовиться. Буду оч благодарна, если поделитесь опытом♥️

@Лапусёнок у меня все легко прошло.

Сначала только на дневной и ночной сон кормила и ночью. Потом на ДС заменила водичкой из поильника, потом ночной, а ночью сам перестал просить. 

Так себе опыт))) само собой получилось в общем. 

@[email protected] классно что само собой... А сколько ему было тогда? Попробую конечно, водичку предложить, но он у меня такой титечник, у нас за последние 2 недели прям откат случился, стал намного чаще просить, раньше только на сон давала, и вместо еды грудь предпочитает. Говорю ему, пойдём кашу поедим? Нет, головой качает и по кровати хлопает, типа пойдём полежим)) 

• Ха-ха 1
4 часа назад, marmur сказал(а):

Девочки, у меня какой то движняк начался в Я: поставила уже 3 укола мексидола, цикловиту пью и фертину, ну последние 4 т овариамина валялись, я их тоже доела. На УЗИ не пойду, буду смотреть по ощущениям и где-то перед летом уже схожу, надеюсь расшевелю их. А то, если честно, и "хотелки мои" раза в 2 поубавились, мне кажется, если б мужу не надо было, то мне и подавно, вот это мне  тоже не нравится, рано ещё в климакс уходить 

Если честно, у меня после родов они практически так и не появились, эти хотелки. Но я почему-то устаю очень, к ночи готова трупом лежать. Пока ребёнка в час ночи кое как уложишь, три часа вокруг него скачем, ниче уж никому не надо:(

У меня сегодня 24 дц, пью цикловиту этот цикл, посмотрим, когда придут. Обычно 24-25 норма для меня после родов.

43 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@[email protected] классно что само собой... А сколько ему было тогда? Попробую конечно, водичку предложить, но он у меня такой титечник, у нас за последние 2 недели прям откат случился, стал намного чаще просить, раньше только на сон давала, и вместо еды грудь предпочитает. Говорю ему, пойдём кашу поедим? Нет, головой качает и по кровати хлопает, типа пойдём полежим)) 

Юль, потому что чем дольше кормят, тем сложнее. У меня было экстренное сворачивание в один день, поэтому опытом делится нет смысла.

44 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

2,4.Ровно год назад это было, получается)) 

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Девочки, расскажите про завершение ГВ. Как это сделать по возможности мягко? Планирую в марте-апреле, хочу заранее подготовиться. Буду оч благодарна, если поделитесь опытом♥️

Я заменяла кормления на смесь, как раз где то после 10 месяцев она стала брать бутылку и поильник. Отлучать стала после года, в 1.2 свернули. Тоже сперва дневные кормления убрала, потом вечерние и потом уже ночные. Ночные заменила на бутылочеку сперва, так она ела  ночью с года до 1. 4, после 1.4 перестала вообще есть ночью. Впринципи всё прошло легко и без проблем. 

Смесь мы кстати едим и сейчас на ночь, её прямо трясёт, когда она после ванны видит бутылочку. На дневной сон тоже даю немного. Думаю к лету заменю вечернюю смесь на кефир и молоко, а дневную уберу вообще, только суп. 

1 час назад, Sigrilin сказал(а):

Если честно, у меня после родов они практически так и не появились, эти хотелки. Но я почему-то устаю очень, к ночи готова трупом лежать. Пока ребёнка в час ночи кое как уложишь, три часа вокруг него скачем, ниче уж никому не надо:(

Ну мне кажется, что я как-то до лета практивнее была, а сейчас полный штиль. Мы укладываем девчонок в 22,впринципи к 23 "свободны ", но вот хотения не особо есть на всё это :confusion:

Хотя реально ведь по сравнению с тем, что было год назад и спит уже не так и днём может сама поиграть, времени хватает на всё....уборка, готовка и раньше была, так что не скажу, что в этом плане что-то сильно поменялось. Даже булочки тут стала печь.... Хотя, может вместо 6улочек как раз "кексы печь надо " :D

• Нравится 1
1 час назад, marmur сказал(а):

Я заменяла кормления на смесь, как раз где то после 10 месяцев она стала брать бутылку и поильник. Отлучать стала после года, в 1.2 свернули. Тоже сперва дневные кормления убрала, потом вечерние и потом уже ночные. Ночные заменила на бутылочеку сперва, так она ела  ночью с года до 1. 4, после 1.4 перестала вообще есть ночью. Впринципи всё прошло легко и без проблем. 

Смесь мы кстати едим и сейчас на ночь, её прямо трясёт, когда она после ванны видит бутылочку. На дневной сон тоже даю немного. Думаю к лету заменю вечернюю смесь на кефир и молоко, а дневную уберу вообще, только суп. 

Ну мне кажется, что я как-то до лета практивнее была, а сейчас полный штиль. Мы укладываем девчонок в 22,впринципи к 23 "свободны ", но вот хотения не особо есть на всё это :confusion:

Хотя реально ведь по сравнению с тем, что было год назад и спит уже не так и днём может сама поиграть, времени хватает на всё....уборка, готовка и раньше была, так что не скажу, что в этом плане что-то сильно поменялось. Даже булочки тут стала печь.... Хотя, может вместо 6улочек как раз "кексы печь надо " :D

Ой, у меня наоборот мне кажется, что я трачу на него и сейчас больше сил, чем год назад. Он носится, всё швыряет, ломает, разбрасывает, везде лезет, всё в рот тащит, что не в рот, то об стенку. Со сном треш, уже говорила. Нет, спит хорошо, но уложить это фильм ужасов. Если я села чай попить, прибегает каждые 5-7 минут, даже если там мультики у него включены. Маммм, маммм.. Выключить моторчик на 1-2 часа можно только одним способом - дать планшет. Все. Тогда ребёнка не видно, не слышно, сидит обоссаный и даже не пикнет, тк пока переодевать будут, планшет скорее всего отберут. Все остальное время он требует внимания постоянного. Самое прекрасное время было до 7 месяцев))

Но я так понимаю, что это норма для 1 ребёнка в семье, если их двое, то всё проще. Сегодня вот в гости ходили к родне, почти не отвлекались на него. Телек смотрел или с братом (11 лет) в догонялки играл. Подойдёт, покрутился возле меня и уходит.

А когда я дома одна, надо на ручки, надо мне в рот залезть, надо меня лопатой избить, из чашки моей попить, в ногу мою " по пердеть", принести машинку, чтобы я починила, бельё из стиралки раскидать, потом снова запустить стирку, из ящиков кухни повытаскивать всё, схватить швабру, побегать с ней, потом бросить... Ну и так до бесконечности. + к этому бывают дни, когда бесконечная смена мокрых штанов. На улицу собираемся час почти, пока я его поймаю, пока одену. На улице то ногами, а то носи  его ( опять вот спину сорвала).  Домой идём - истерика, убегает. Обедать- истерика, не хочу. Спать.. Ну про это молчу. Кое-как укачаю, фух, 1,5-2-2,5 часа можно и поесть и отдохнуть, ну или глажка, уборка, готовка. Вечером приходит папа, он просыпается, я уже несколько нервная и уставшая. Он меня разгружает, была бы одна, или с голоду померли или кукухой поехала б. Вечер кроме МАММ, мааам, и беготни проходит спокойно вполне, поиграем, мультики посмотрим, к чтению нет интереса пока(. Кушаем вкусняшки спокойно, купает муж, по полчаса сидит с удовольствием. А дальше опять крики, оры, побег из кроватки, качания и всё это на 3 часа. И всё. Ночь на дворе, я 🤪.

Седня вот не спал днём. Думаете щас вырубился? Ага, прям щас вот.

@Sigrilin как я тебя понимаю.. Моей на днях стукнуло 1 и 7. И все это время мы с мужем не спим:D поначалу были колики до 3х мес. Орала с 11 вечера до 2-3 ночи. Спать ложились в 3-4-5. Ночью еще на диване с нами спала, днём и вечером только на руках. Спала на руках вплоть до 11 мес. Со сном всегда была беда. Очень мало спит. Днём от силы час, вечером до 11 мес спала 20-30 минут. Потом вообще перестала спать. Два месяца спала один раз полчаса, летом это было. Еще соседи с мая месяца до самого нг каждый Божий день сверлили, долбили, пилили. Приходилось в жару 35 градусов ходить на улицу, искать более или менее тихое место, чтоб подремала. Жуть, как вспомню.. Так вот еще до года перешла на один сон. С 9 мес стали укладываться в 12 ночи, уже лучше, чем в 3 или в 5)))

Вот с осени, как похолодало, стала на улице в коляске спать. Полтора часа аж. Ночью спит 8 часов, бывает и 7. Это в сумме. Тк она просыпается сначала в 5-6 утра и не спит 2-3 часа, потом засыпает на полтора-два часа. Летом в 5 утра муж с ней гулять ходил, чтоб я поспала пару часов, до ремонта.

С 9 мес стала бегать, сначала держали под ребра, потом за руку или за воротник. На улице никаких колясок, надо только бегать, часами! И так до сих пор! Она постоянно бегает, даже не ходит, а именно бегает. До сих пор сгибаем спины, держим за ворот, потому что может отвлечься, на носочках неустойчива бывает. Пару раз сильно билась головой. Две недели назад упала, о деревяшку дивана ударилась, весь лоб перекосило, рентген делали, теперь ещё больше боюсь её отпускать.

Единственное время, когда она сидит - это во время еды. Все. Бегает на носочках даже в обуви. С этим тоже не знаем, что делать. На полной стопе получается бегать медленнее намного, поэтому на носочках. С сентября перестала воспринимать бабушку с дедушкой. Дикий ор, не хочет к ним идти. Только в будни на улицу на два часа с ними ходит, и то потому что спит. Я вообще ничего не успеваю. Бегу в магазин или по дому что-то, в будни когда пара часов есть, спасибо моим родителям. Муж её купает, спать укладывает. Я до 2-3 ночи что-то делаю. Последнее время убегает от мужа,  не хочет спать укладываться. Еле к часу засыпает.. Личной жизни у нас с мужем практически нет, так только пару раз в месяц:D Папа для неё любовь всей жизни, ну я думаю практически у всех девочек так) 

Игрушки никакие ей не нужны. Она бегает постоянно с половниками, мисками, салфетками и тд. Я не могу ничем с ней заниматься вообще, она на своей волне. Никаких книг не читаем, всякие там карточки с животными и тд тоже не изучаем. Любит советские фильмы, наизусть знает, где когда смех будет, начинает смеяться, или звуки какие-то издавать,  какие щас будут, хлопать и тд. В 9 мес говорила мама, папа, киса, пти на птичек. Потом как отрезало. Может просто сказать мама, но не обращаясь ко мне, кака говорит, тк я вместо слова "нельзя" всегда  говорю кака. Говорит "кого", " Как". В общем, слова на "к" Любимые. На своём что-то говорит, ниче не понятно.. Вещи особо не разбрасывает, наоборот, берёт и несёт складывает в ящики, в столы. Все тумбочки всегда закрывает. Если что-то взяла, то откроет ящик и закроет, потом принесет на место. Ходит везде двери закрывает, если ящик на 1 см выдвинут, обязательно закроет. Не знаю, никто её не учил этому, нас это забавляет)) 

Ещё у нас проблема с едой. Я, конечно, виновата. Я до сих пор не даю ей кусочки. Пару раз она подавилась и меня как отрезало. На днях она напихала в рот хлеба, не досмотрел муж, её вырвало. Желток или крошку хлеба, или банан маленький кусочек с руки ест, жуёт. Но если дать с ложки, то она сразу глотает, не жуя.  Продукты никак новые не введу, врач говорила до полутора лет не давать молочку и рыбу. Каши у нас на козьем молоке. На коровье все никак не решусь. Рыбу недавно пытались ввести, у неё рвотные рефлексы. Блин, у меня самой на эту муть рефлексы, а я ребенку пихаю:D рацион скудный, в частности из-за моей боязни нового и эти чертовых кусочков.. 

Ест кашу -  кукуруза, гречка, рис, пшеничная и овсянка на козьем молоке, добавляю туда пюре фруктовые. Овощи из банок, мясо из банок. Но мясо только кролик, индейку и цыплёнка. Больше ничего не давала. Суп варю - картошка, кабачок, морковь, лук, зелень, помидорка, брокколи, цв. капуста. Раз в два дня варю. Туда мясо из банки добавляю. Иногда гречневые хлопья ещё завариваю и тоже в суп, но все блендером взбиваю. На ужин овощи и биолакт. Днём ещё биотворог даю. Но тоже все без добавок, классику, в общем. Раньше яблоко давала в ниблере, иногда попу сыплет, хз от чего, может неделю-две красной быть. Вот от этого ещё страх новых продуктов. На голове в год появились жёлтые пятна, все врачи сказали, что аллергия, а на что не ясно. Это надо было все нафиг исключать из рациона, а она и так мало что ест. Щас ещё немного пятен осталось, но почти все ушли. 

Прокомментируйте, пожалуйста, меня, непутевую мать, хочу услышать советы по всем нашим проблемам! 

5 часов назад, dынька сказал(а):

Бегает на носочках даже в обуви. С этим тоже не знаем, что делать

Это тонус. Причём не обязательно в икроножных мыщцах. Возможно в спине или шее, короче по задней поверхности тела. 

Мой тоже любитель цыпочек, были у остеопата, шея и спина зажаты.

5 часов назад, dынька сказал(а):

Игрушки никакие ей не нужны. Она бегает постоянно с половниками, мисками, салфетками и тд. Я не могу ничем с ней заниматься вообще, она на своей волне. Никаких книг не читаем, всякие там карточки с животными и тд тоже не изучаем. Любит советские фильмы, наизусть знает, где когда смех будет, начинает смеяться, или звуки какие-то издавать,  какие щас будут, хлопать и тд. В 9 мес говорила мама, папа, киса, пти на птичек. Потом как отрезало. Может просто сказать мама, но не обращаясь ко мне, кака говорит, тк я вместо слова "нельзя" всегда  говорю кака. Говорит "кого", " Как". В общем, слова на "к" Любимые. На своём что-то говорит, ниче не понятно.. Вещи особо не разбрасывает, наоборот, берёт и несёт складывает в ящики, в столы. Все тумбочки всегда закрывает. Если что-то взяла, то откроет ящик и закроет, потом принесет на место. Ходит везде двери закрывает, если ящик на 1 см выдвинут, обязательно закроет. Не знаю, никто её не учил этому, нас это забавляет)) 

Ещё у нас проблема с едой. Я, конечно, виновата. Я до сих пор не даю ей кусочки. Пару раз она подавилась и меня как отрезало. На днях она напихала в рот хлеба, не досмотрел муж, её вырвало. Желток или крошку хлеба, или банан маленький кусочек с руки ест, жуёт. Но если дать с ложки, то она сразу глотает, не жуя.  Продукты никак новые не введу, врач говорила до полутора лет не давать молочку и рыбу. Каши у нас на козьем молоке. На коровье все никак не решусь. Рыбу недавно пытались ввести, у неё рвотные рефлексы. Блин, у меня самой на эту муть рефлексы, а я ребенку пихаю:D рацион скудный, в частности из-за моей боязни нового и эти чертовых кусочков.. 

По некоторым пунктам моего напомнило. Но мой постарше,поэтому с едой проблема почти решена. 

С речью ещё есть время, не критично. Много беготни и моторная неловкость - похоже на сенсорный поиск по описанию. Ребёнок лохо ощущает границы собственного тела, поэтому носится, как бы пытается научиться чувствовать, что и как у него работает... Не могу объяснить, потому что не специалист))) просто у сына зрр и я уже начиталась и насмотрелась. 

Части тела знает? Спецы говорят, что важно учить. 

И учить управлять своим телом: подлазить под скамейки, пролезть в обручь, перешагивать препятствия и т. д. 

Т. е. учить могз точно контролировать тело. 

Речь может задерживаться из-за этого как раз. Ребёнок не чувствует и поэтому не может управлять не только мышцами тела, но и лица и языка. 

Складывать вещи по местам - норма для возраста. 

У меня сестра дошкольный психолог. Увидела, как мой сын собирает пирамидку стаканчики и цилиндры монтессори в 1,5 года и давай ему мешать, ставить неправильно))) смотри, говорит, как он сейчас будет все переделывать за мной по сто раз. Это потому что в детях заложено стремление к порядку. Чтобы все было как всегда. Это гарант безопасности, если бы мы жили в диком лесу. Если все на месте, все как всегда, значит ничего не случилось))) 

Про еду. 

Сын долго не ел твёрдую пищу. Давился. Я пыталась вводить кусочки в пюре, но у него был сильный рвотный рефлекс. 

Потом начал есть сыр, печенье, бананы... но только чтобы твёрдое было отдельно, жидкое - отдельно. Суп есть не мог. 

Мне тут на БП, кто-то объяснил, что для того, чтобы съесть суп, нужно сначала во рту отделить жидкую часть от густой при помощи языка. А если язык не ворочается как следует, то вот результат. Ребёнок не может есть пищу сложной консистенции. 

В итоге он начал отказываться от такой пищи. 

У меня как-то само пришло. Сын подсказал. Он любитель хлеба всякого. Так вот, этим летом я стала при нем крошить хлеб в суп. Типа, смотри, там хлеб. Хочешь хлеб? Хлеб же пропитывает суп, его уже проще есть. 

Вот таки и едим до сих пор супы уже полгода. Но хлеба там меньше уже, а овощей и мяса больше. Начинали с хлеба и бульона🤦‍♀️

Новую пищу пробует ооооочень осторожно. И только если я что-то ем. Если у меня попробует и норм, будет просить ещё. Если нет, то убегает. 

6 часов назад, dынька сказал(а):

На голове в год появились жёлтые пятна, все врачи сказали, что аллергия, а на что не ясно. Это надо было все нафиг исключать из рациона, а она и так мало что ест. Щас ещё немного пятен осталось, но почти все ушли

Что за пятна? Типа как у младенцев "молочные корочки"? 

У моего летом на море неожиданно появились. Я несколько месяцев не могла избавиться от них. Потом на вб купила масло. Уже без всякой надежды намазала. И помогло с 1 раза😳

Может только нам так подошло, не знаю. Вот артикул, если что 2188312

6 часов назад, dынька сказал(а):

меня, непутевую мать

А вот это из головы выкинуть. 

Я тоже борюсь с собой. Всё таки долгое время ожидания накладывает свой отпечаток ((

Но не для нас, ни для детей это не полезно. 

Для своих детей мы лучшие мамы и точка. Мама должна быть уверенной в себе, ребёнок считывает тревожностью с нас и это мешает его развитию. 

10 часов назад, [email protected] сказал(а):

2,4.Ровно год назад это было, получается)) 

1,4, конечно же🤦‍♀️

• Спасибо 1

@dынька ой, я ещё не проснулась толком, глаза смотрят, а мозг спит, так что буду по частям в течение дня, если мысли будут возникать.

Про цыпочки...  Света правилтно говорит, это тонус. У меня девочка знакомая водила к двум остеопатам, но не помогло пока, но они ходили мало. Ходить вроде сказали только в ортопедической обуви, фиксирующей ногу, но эт наверное специалист должен рекомендации дать все-таки. Нужно найти где зажим и пробовать лечить. Массаж, физио, остеопат. Если тонус в ногах, то озокеритовые сапожки могут помочь. У нас был оч сильный тонус с рождения до полугода наверное. Мы делала два раза электрофорез с эуфилином на шею и поясницу, на ноги озокерит, плюс курс массажа. Тонус сняли, ходить нормально сразу стал, слава Богу. Первые сандалики дома у нас были ортопедические, с жёсткой пяткой, скошенным каблуком, больше не заморачивались.На цыпочках час о ходят ещё недоношенные. Есть мнение, что к 3 годам должно пройти само, но я так понимаю, что может и не пройти.

Про еду можно долго писать наверное, у нас он в общем то на общем столе скорее, но ест далеко не всё. Фу..  И отворачивается. Сейчас вот проблемы со стулом начались, стараюсь давать грызть морковку, капусту, яблоки.

У нас тоже давился, я даже рассказывала вроде, что у меня в 8-10 его месяцев был рефлекс уже, хватать за ноги и трясти вниз головой. Тк давился не только едой, но пуговицами и тп. Страшно, но давала по-тихоньку. Начинали с печенья в твороге, оно размокает и не давился, потом бананы, яблоки, огурцы соленые постепенно кусал, грыз. Сейчас кусает и жуёт нормально уже давно. Но: суп мну вилкой, тк ест плохо, а жевать ему не охота, мясо -фу, рыба -фу. Ничего есть не хочет, кефир, творог, фрукты, суп, пюрешки фруктовые, хлебобулочные ( блины любит), сыр ест хорошо, масло сливочное, может колбаску поесть. Мясо фу, а колбасу давай🤔. Макароны ел не много, сейчас не хочет. Каши даю покупные или манку, я варить ленюсь, он жевать ленится, а эти ест хорошо.  Ну то есть всё то, что нужно долго жевать, он съедает пару ложек и до свидания, я пошёл. Брала Хайнс которые с года, 3 минуты варить, есл оч плохо ( это почти в 2 года то), кое как упаковок 5-6 съели почти, психанула, не беру больше. В садике жевать будет, голод не тётка. Вот даже и не знаю, чем ребёнка кормить.. . Бывает часто из своей тарелки даю что-то, может съесть ложку, может фу.. Ну то есть он жуёт, не давится, но просто где-то с осени стал есть плохо. Видимо изросся, возраст. Похудел сильно, от детской пухлости остались только щеки чуток.

Кормлю с ложки в основном. Изредка бывает у него, что сам хочу, дай, конечно обляпается весь, но пару тройку ложек съест. Ну и всё на этом, долг выполнил. Но мальчики очень от девочек отличаются во всём, они ленивые, поэтому я не психую по этому поводу, придёт время, всё будет.

@dынька мы на один сон перешли тоже около года  но у меня он ночью спит. Ложится поздно, но спит всю ночь, бывает конечно приснится что-то или ворочается, хнычет, но в основном спит. С 5 до 9-9.30 утра самый сон, не разбудишь. Но это у него мне кажется биологические часы такие, как у меня. Сова. У меня мама такая же. Когда в животе был, также было, утром и днём дрых, к ночи просыпался, в час ночи до 4-5 утра танцы, потом до обеда даже на ктг не могли поднять его. Причём я понимаю, когда много ходила, его днём укачивало. Но когда работала ещё, работа сидячая от слова не встать вообще, шум сильный, не.. Дрыхну.

И получается, что по норме своей он сон всегда по часам добирал. Да, по нижней границе, иногда чуть меньше, но +- положенное спал. Просто время неподходящее. Всё спать, а мы ещё не...  Ниче короче не делали)). Дел полно, некогда нам спать. Причём пробовала ломать искуственно ему график, рано поднимать, толку нет. Только ор, капризы, бесится, дерётся, а засыпать сам не засыпает как положено детям.

Ну у нас изначально так можно сказать, и на один сон мы тоже очень рано перешли, тоже до года.  И также он был у нас сразу в 3-4 дня начинался, только спал 30-60 минут. Сейчас если уложишь, то может и 2 часа проспать, тк темнеет уже. А если на кровати и мама рядом спать легла, то и 3. Недавно вон рекорд, легли в 4, в 8 вечера  сама глаза кое как пробрала и его еле разбудила. Если один, то от часа до двух в среднем спит днём. Дольше укладываю.

@[email protected] мы тоже сначала хлеб крошили, сейчас кусочек сую в рот, следом суп.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

@dынька если вам 1,7 уже, переставай молоть блендером потихоньку. Я с года+ перестала, сначала да, плевал, потом привык. Мне кажется чем дальше, тем сложнее. Мни вилкой овощи, супы. Я давала не с ложки кусочек маленький, чтоб не горкой, а с руки, один, он во рту погоняет, рассосет, потом жевать начал. Давай яблоко, банан не через нимблер, а так. Давай тонкий кусочек, дольку тонкую, чтоб если отхватит, то мало вышло, не подавится. Будет сосать, потом кусать, жевать. Я не эксперт, но по-моему вы с жеванием запаздываете:(. Зубов то 16 поди уже?).  Пока не начнёшь давать, она так и будет пюре глотать. Как мы кашу. Но у меня он остальное грызёт и кусает, поэтому я не парюсь.  Питание если до сих пор даёшь, оно же есть кусочками. Мы просто баночное никогда не ели, не покупали, изредка только фруктовое пюре, ну и соки.

Про новые продукты: я до года вводила всё +- по таблице. Бывает и сейчас и сыпь и щеки красные изредка, но чаще всего не понимаю от чего, тк сейчас он ест практически тоже, что и мы. Дома всегда есть фенистил гель и капли на всякий случай, но даю редко. А продукты надо вводить. Во первых будет дефицит у неё, а во вторых рано или поздно придётся. Так что по чуть-чуть, смотреть, если реакция, на 2-3 недели отложить и опять.

Я вот опытным путём выяснила, что у нас реакция на крем Морозко. Измучилась, три недели искала, что деть съел такого, щеки вообще не проходили, щеки и подбородок, сейчас ни чем не мажу на улицу вообще.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: ИринаЧН · Опубликовано:
      Я рада, что выбрала именно «Бэби мама», потому что мне все нравиться. Быстро нашла общий язык с консультантами и врачом, все они очень дружелюбные и чуткие, а для таких специалистов очень важны эти качества, но самое главное, они знают своё дело. Мне очень понравился данный центр, всем его рекомендую, уверена, вы тоже останетесь довольны.   
    • Автор: ВикторияVik · Опубликовано:
      Для меня совсем не стыдно было стать суррогатной мамой. Кто—то может и осуждать такие моменты и явно не видит обратную сторону медали, а именно —осчастливить какую—то хорошую семью и подарить маленькому суду жизнь и счастье в семье. По совету знакомых я обратила внимание на бэбимаму и пришла на консультацию. Очень долго беседовали, рассказывали разные ситуации и нюансы. Я поняла, что доверить такой серьезный этап им можно. Еще мне понравилось, что относятся все сотрудники к тебе хорошо, с каким—
    • Автор: КсенияБН · Опубликовано:
      Тема деликатная, но я хочу написать отзыв. В программе впервые (была одна подсадка), и поэтому конечно же волнение присутствует. Но, как оказалось все продумано, в договоре все прописано. Очень хорошее отношение, сделано все, что бы я чувствовала себя комфортно и не нервничала. Беременность проходит хорошо, пройден уже первый скрининг. Нурия и Евгения относятся очень бережно, с ними как-то спокойно.
    • Автор: ЛисАлина · Опубликовано:
      Была здесь у Паластина на лапароскопии. Только благодарность! Шикарные палаты, огромное поддержка доктора и мед сестер, организовано все так, что и не в вечном ожидании и без спешки. Я очень довольна осталась! 
    • Автор: Алина Викентьевна · Опубликовано:
      Благодаря Надежде Александровне Веряевой и клинике Арт-Эко сегодня я держу на руках своего ребенка. Уверена, это лучше любых слов говорит о работе врача. У меня никогда не было каких-то серьезных патологий, но и досконально я никогда не обследовалась. Первая беременность случилась неожиданно и также неожиданно закончилась, на 9 неделе получился выкидыш. После этого я не могла забеременеть несколько лет. На обследовании в Арт-Эко поставили «непроходимость труб», а Надежда Александровна предложила
  • Добавить...