Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

есть мнение что питание мамы очень незначительно влияет на ребёнка,

Я тоже читала. И за 10,5 месяцев своего материнства связи не уловил, вообще. 

Кстати, видестим, по-моему отлично задивляет атд! 

• Ответы 974
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Вера, а описторхов в речной рыбе не опасаешься? Мы несколько лет назад по этой причине исключили из своего рациона

Там мы же не чукчи,сырую рыбу не едим.Личинки гельминтов могут находится на всех поверхностях,не только на продуктах питания.Пища обрабатывается температурой(+60-100,-25 гр).Во всех продуктах какая нибудь парша живёт(может жить),что теперь на праноедение,солцеедение перейти?)

12 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@[email protected] есть мнение что питание мамы очень незначительно влияет на ребёнка 

@Совулька

Ну, теория это конечно одно, а на практике - совсем другое. 

Я со второй дочкой первые 1.5 месяца намучалась, пока постепенно не убрала всю  молочку 

Сейчас нам почти 6, потихоньку начинаю возвращать обратно сыр, молоко... Творог пока не пробовала, но от него у неё прямо жутко болел животик, даже в печеном виде 

Девочка, а кто какие витамины пьёт или добавки? 

13 минут назад, marmur сказал(а):

Девочка, а кто какие витамины пьёт или добавки? 

Мама-Лецитин,Спирулина,Омега 3,Кальций+Д3-март-апрель,малявки-3-6 м Вигантол,6-9 м Спирулина,Омега3+ Д3,Лецитин(подсолнух).Слышала обратное про питание мамы и действие на плод....Со старшими мелА всё подряд,итог Ад,колики, срыгивание,у сына в лёгкой форме,у дочки в тяжёлой,переросли с- в 3 г,д-в 5 лет.Двойня ттт без проблемная (видимо за мои мучения в родах отмыла карму))).

• Нравится 2
12 часов назад, marmur сказал(а):

Ну, теория это конечно одно, а на практике - совсем другое. 

Попробую диету, канешн... Тем более мне нужно 4 кг скинуть. Ну, а вдруг. Задолбалась я уже. 

• Нравится 1

@marmur Марина, непереносимость коровьего белка достаточно частое явление, если есть реакции, то надо исключать конеш. Я из витаминов пью вит д 5000, комплекс с кальцием, ем кунжут, источник кальция, йодомарин, лецитин, шрот расторопши, Колю себе в12 и иногда пью железо,  цинк или магний на ночь. Сыну капаю вит д 1200, омегу дха даю, невролог выписал витамины ему-в1, в9, вит е, скоро начнём, это курс на месяц

• Нравится 1
20.07.2020 в 07:05, Лапусёнок сказал(а):

..... Что то у меня с телефона не получается удалить сообщения.... 

Ну ладно, напишу ниже 

Я тоже пропила кальций, правда в профилактической дозировке по 1 т (500)

Вит Д стала пить по 2000 ед ещё весной, но заметила, что как попью 2-3 дня,так малая ещё хуже спит, отменила. Такая же реакция у неё была и на аквадетрим, по совету знакомой заменила ей на детримакс беби, пошёл на ура. Пока были на море 3 недели - ничего не давала, думаю начну в сентябре сново, солнышко есть пока

3 часа назад, [email protected] сказал(а):

Попробую диету, канешн... Тем более мне нужно 4 кг скинуть. Ну, а вдруг. Задолбалась я уже. 

Попробуй конечно, по крайней мере поймёшь, есть ли реакция 

@marmur Марина, непереносимость коровьего белка достаточно частое явление, если есть реакции, то надо исключать конеш. Я из витаминов пью вит д 5000, комплекс с кальцием, ем кунжут, источник кальция, йодомарин, лецитин, шрот расторопши, Колю себе в12 и иногда пью железо,  цинк или магний на ночь. Сыну капаю вит д 1200, омегу дха даю, невролог выписал витамины ему-в1, в9, вит е, скоро начнём, это курс на месяц

Вот у нас и была первые 4 месяца, сейчас потихоньку сходит на нет.. Видимо кишечник почти сформировался..

Слушай, а зачем вам столько витамин прописали? 

Девочки, мне кажется мы уже без "что-то надо попить уже не можем", ???

А какую омегу деткам даёте? С айхеба? 

@marmur так из еды сейчас уже сложно что-то получить, в условиях мегаполиса, поэтому что-то попить скорее всего необходимость)) Мой вит д 98, сыну стала с месяца давать вит д, с двух мес омегу с херба. Витамины назначили так понимаю профилактически, там очень небольшие дозировки.... Радость у нас сегодня - сын перевернулся!!!! В 4 мес и 4 дня

• Нравится 2
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

витамины ему-в1, в9, вит е, скоро начнём, это курс на месяц

В какой дозировка и от чего? 

1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur так из еды сейчас уже сложно что-то получить, в условиях мегаполиса, поэтому что-то попить скорее всего необходимость)) Мой вит д 98, сыну стала с месяца давать вит д, с двух мес омегу с херба. Витамины назначили так понимаю профилактически, там очень небольшие дозировки.... Радость у нас сегодня - сын перевернулся!!!! В 4 мес и 4 дня

Спасибо! Поняла ?

Сынуля молодец ?ну теперь ему понравится, на спинке не будет долго лежать. 

Моя девушка перевернулась в 3м 5 дн, с тех пор долго не лежит на спине, ей всё смотреть надо вокруг ? с этого ракурса лучше всё видно. Обратно стала переворачиваться около 5 месяцев, я даже и не заметила, ну а теперь вертиться вокруг себя на руках, всё что надо достаёт. А вчера с папой играли, он игрушку подальше кладёт от неё, а ей хочется её достать, так первые движения ползать стала делать (нам 5м 2 нед), думаю скоро поползем по полной, надо начинать убирать всю мелочь с низу ?

Нам никогда не назначали никакие витамины, ну кроме Д

@[email protected] это назначение платного невролога. В1 1 мг, в9 250 мкг,  вит е 3 капли в день. Это в общем стандартное назначение, для неврологии и развития очень нужны бэшки, а также для кроветворения, мы подходим к такому возрасту, когда запас железа уже на исходе, и к началу прикорма не должно быть дефицита вит гр В. 

• Спасибо 1

Девочки, всем приветик)) 

Что-то тихо тут у нас?

Поделюсь своим ноу хау для ползания. Очень эффективно ?

В, общем, сын ползал по-поастунски с 8 месяцев. Что я только не делала, но на коленках не хотел ни в какую. 

Ставила его и держала на коленках, начал сам вставать, но ползать плюхался на живот. Вчера научила его правильно переставлять ноги-руки. Но приходилось все время поднимать, т. к. если надо быстрее, то опять на живот и погнал. 

В, общем, я изобрела супер тренажёр ???

Пояс от халата назрезала и сшила буквой Т. На вертикальную часть буквы налепила скотчем коробочку от сока 0,5 л. Горизонтальные верёвочки от Т протянула подмышками и  завязала на спинке, а вертикальную под животик, между ног и тоже привязала на спинке. Таким образом коробочка болтается под животом и не даёт плюхаться. В итоге, гоняем так с утра. За один день научились быстро и уверенно ползать и садиться с четверенек почти. 

• Нравится 4
  • Ха-ха 1

Девочки, кто на гв, как меняется режим кормления? Как часто ребёнок ест? Мы сейчас можем кушать и через 30 мин и через 2 часа, так и дальше будет? 

Света и от меня лайфхак по ползанию,вместо коробки мячик небольшой,резиновый на пелёнку,длинный шарф,малявку на мячик в стойку на четвереньки и вперёд на завоевание нового ареала.

• Нравится 2

Девочки, кто на гв, как меняется режим кормления? Как часто ребёнок ест? Мы сейчас можем кушать и через 30 мин и через 2 часа, так и дальше будет? 

Мы до 6 почти месяцев ели каждые 1.5 часа в среднем, максимум выдерживал 2, потом начинался плач. Но если предложить грудь через 30-60 минут, тоже никогда не отказывался, но видно было, что не хочет.

С 6 месяцев может не просить и 2.5-3 часа. В среднем предлагаю через 2-2.5 часа, если сам не попросил. Но сейчас жарко, может ещё с этим связано.

Мы прикорм только начали, чуть меньше 2 недель едим. Даю его +- час в одно время один раз в день пока, а грудь по требованию или если проходит больше  2 часов ( но там по ребенку видно, начинаются обычно капризы). Просто сама заметила, что время между кормлениями уже немного увеличилось. Если час из прогулки он спит и поели перед выходом, то до трёх часов выдерживаем без еды.

Мы едим примерно раз в 2-3  часа днем сисю. Плюс прикорм ввела 

24.07.2020 в 13:54, [email protected] сказал(а):

Девочки, всем приветик)) 

Что-то тихо тут у нас?

Поделюсь своим ноу хау для ползания. Очень эффективно ?

В, общем, сын ползал по-поастунски с 8 месяцев. Что я только не делала, но на коленках не хотел ни в какую. 

Ставила его и держала на коленках, начал сам вставать, но ползать плюхался на живот. Вчера научила его правильно переставлять ноги-руки. Но приходилось все время поднимать, т. к. если надо быстрее, то опять на живот и погнал. 

В, общем, я изобрела супер тренажёр ???

Пояс от халата назрезала и сшила буквой Т. На вертикальную часть буквы налепила скотчем коробочку от сока 0,5 л. Горизонтальные верёвочки от Т протянула подмышками и  завязала на спинке, а вертикальную под животик, между ног и тоже привязала на спинке. Таким образом коробочка болтается под животом и не даёт плюхаться. В итоге, гоняем так с утра. За один день научились быстро и уверенно ползать и садиться с четверенек почти. 

Забавно)). Пока не очень поняла, но запомнила)). А мы за выходные начали переворачиваться на спину)). Два зуба вылезло, кусается, третья дырка пока чем-то рассосалась. Но судя по поведению ночью, не за горами.

• Нравится 1
  • Держу кулачки 1
5 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Мы до 6 почти месяцев ели каждые 1.5 часа в среднем, максимум выдерживал 2, потом начинался плач. Но если предложить грудь через 30-60 минут, тоже никогда не отказывался, но видно было, что не хочет.

С 6 месяцев может не просить и 2.5-3 часа. В среднем предлагаю через 2-2.5 часа, если сам не попросил. Но сейчас жарко, может ещё с этим связано.

Мы прикорм только начали, чуть меньше 2 недель едим. Даю его +- час в одно время один раз в день пока, а грудь по требованию или если проходит больше  2 часов ( но там по ребенку видно, начинаются обычно капризы). Просто сама заметила, что время между кормлениями уже немного увеличилось. Если час из прогулки он спит и поели перед выходом, то до трёх часов выдерживаем без еды.

Примерно так же 

21.07.2020 в 20:00, Лапусёнок сказал(а):

@[email protected] это назначение платного невролога. В1 1 мг, в9 250 мкг,  вит е 3 капли в день. Это в общем стандартное назначение, для неврологии и развития очень нужны бэшки, а также для кроветворения, мы подходим к такому возрасту, когда запас железа уже на исходе, и к началу прикорма не должно быть дефицита вит гр В. 

Нам тож назначил невролог какие-то бэшки, но я ещё не заказала. И аквадетрим 2 капли педя, а физиотерапевт говорит надо уже 3 тоже.

2 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Забавно)). Пока не очень поняла, но запомнила)). А мы за выходные начали переворачиваться на спину)). Два зуба вылезло, кусается, третья дырка пока чем-то рассосалась. Но судя по поведению ночью, не за горами.

У нас тоже первый зуб на подходе ?дырочка есть, но ещё не ощущаю на пальце 

• Держу кулачки 1

@Лапусёнок Юля, я тут в облаке нашла фотку нашей алергии, как это выглядело, когда уже подживало. Могу показать, но я уверена почему-то что у нас не атопический, хотя врачи писали и атопический и алергический, кто в лес, кто по дрова короче)

1 минуту назад, marmur сказал(а):

У нас тоже первый зуб на подходе ?дырочка есть, но ещё не ощущаю на пальце 

Ооо. Меня за ноготь на пальце цапнул, больно...

Ааа... Ещё в начале недели начал мамамамямамяма и иногда бабаба уже в выходные. Рот вообще не закрывается практически, только когда спит)).

• Нравится 1
  • Ха-ха 1
37 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Лапусёнок

Ааа... Ещё в начале недели начал мамамамямамяма и иногда бабаба уже в выходные. Рот вообще не закрывается практически, только когда спит)).

Здорово ?

У моей тоже мааам маааам проскакивает..... Мама тогда довольная как слон ходит???

52 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Нам тож назначил невролог какие-то бэшки, но я ещё не заказала. И аквадетрим 2 капли педя, а физиотерапевт говорит надо уже 3 тоже.

Эти витамины группы В в какой форме? Те, что в ампулах? 

• Нравится 1

@Беременная Sigrilin Наташа, покажи, мне интересно

@marmur Марина, с чего прикорм начала? Каши? 

1 час назад, marmur сказал(а):

витамины группы В в какой форме? 

Фолиевая кислота в табл, а в1 в порошке, но там прикол!!! Его тоже изготавливают по рецепту, а кукушка невролог забыла его выписать, в назначения написала, а рецепта нет. Я побоялась давать в ампулах, решила себе проколоть, в молоко попадёт он. 

• Нравится 1
4 часа назад, Совулька сказал(а):

Света и от меня лайфхак по ползанию,вместо коробки мячик небольшой,резиновый на пелёнку,длинный шарф,малявку на мячик в стойку на четвереньки и вперёд на завоевание нового ареала.

Чего только не придумаем))) 

Мы, вроде, ттт, забыли про ползание на пузе. 

2 часа назад, marmur сказал(а):

моей тоже мааам маааам проскакивает..... Мама тогда довольная как слон ходит???

А мой мамкает с 5 месяцев, когда ноет. 

Всё остальное у него называется "ба" с разной интонацией))) 

Есть ещё "папа", "нянь" и ещё всяко разное)) 

• Нравится 1

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...