Перейти к публикации

☘️?СИЯшки счастливые МАМАшки?☘️

Рекомендованные сообщения

02.09.2020 в 08:59, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

Верь Света,но и на себя надейся,сама знаешь какие обследования и пр необходимо,подпитай себя и мужа,глянь гормоны, ФМ,мож лёгкая стима.Пусть второй малыш к вам прийдёт.

Небольшие,но они есть.Если "там"решат,то по любому ребь ваш прийдёт.Обо мне вспомни,какая история,неожиданно сразу три,теперь не знаю,как со всеми управиться.

Няня норм,помогает с 9-12 ч и с 16-20 ч.Ночью я со всеми,а сейчас зубы лезут у гномов,и такого жару мне дают,что 5 угол ищу,чтобы спрятаться.У меня резерв сил закончился,лежу на полу в позе звёзды,зефирка сверху,гномы по мне лазят и кусают, даже сил плакать нет.Спина сыпется,на массаж надо.Девочки,у меня машинка ст целый день стирает,а глажки до потолка.Дочь в школу пошла,теперь почти мне не помогает.Приготовь,накорми,всем с собой положи еду.А тут козы орут,вымя полное,доить надо.Томаты уродили,надо перерабатывать.Фрукты-ягоды-овощи почти все заморозила.И бардак разгребать,не дом,а ясли,куча игрух.Я как та мама обезьянка с мульта.

Кароч,надо как то выжить с меньшим уроном для себя.

Так с няней не легче стало? Днем ложись поспать хоть на часок (мне мама так всегда говорит.... Я же тоже фиг сплю.... Дел ещё полно... Глажка, готовка, со старшей надо ещё позаниматься). 

Самое важное конечно ночью высыпаться, но это пока нереально... Я мечтаю поспать хотя бы 6 часов подряд пару ночей, думаю бодряка хватит сразу на 2 недели вперёд ?

Я так понимаю у тебя муж в Москве, вы одни там? 

У нас тоже неделя горячая ?... А последние 2 дня вообще атас ночью... Каждый 1-1,5 часа просыпается..... Что надо, не понимаю. Прошлую ночь вообще истерила, только на руках, но связываю с тем, что к старшей одноклассники приходили, я торт покупала на 1 сентября для них, чай пили, играли... Может и ей эмоций хватило, хотя с ними мало общалась. 

Кстати, забываю написать - мы ползаем на четвереньках уже дней 10 как..... Правда бывает на ковре и проползти может, но теперь вооооообще везде ползает ?в комнату к старшей пока не пускаем, там мелочи разной дофига, у меня нет времени пока это убирать.... Муж прилетит в октябре, пусть готовят комнату к младшей сестре ?

02.09.2020 в 10:31, [email protected] сказал(а):

Подготовка к ДР полным ходом! 

Я самая счастливая! 

Screenshot_20200902-123037.jpg

Это ты альбомчик делала? Или фотокнига 

• Нравится 1
  • Ответы 974
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Алёна.  У меня за плечами 6 протоколов, 4 из них свежих, 2 Крио Фсг 9  копейками, амг от 0.7 до 1.25, в разных протоколах. А и еще у меня нет труб после первого свежего протокола внем

Меня зовут Юлия. С 36 лет СИЯ . По полной программе - с приливами и ФСГ до 30(!). АмГ 0.1.  Была на ЗГТ, готовилась встретить старость. Ан нет) ЕБ (!) 2017, 2018 и 2019. 2019 - все получилось и за три

Я - Катя. В январе 2019 постучалась в домик к планирующим с СИЯ,  АМГ был 0,38, год самостоятельных попыток, единичные антральные по УЗИ, врачи в нескольких местах брали на ЭКО только с донорскими ЯК,

@lushik у нас даже в поликлинике детской никто масляный режим не соблюдает с июня, все работало в штатном режиме даже в апреле-мае. 

Сейчас читаю новости по области... Рост больных не снижает, типа губернатор сказал, что если не начнет снижаться, осенью область на карантин опять могут посадить:)

Мама приехала с другой области в августе, была в шоке, в масках в транспорте 1-2 человека. У нас все давно работает, открыли все заведения прям вслед за мск.

@[email protected] @lushik

Глюкует чето.

Света, нам сегодня 8. Четверенек нет даж в помине, по пастунски, считай, месяц почти ползаем.

Буду заниматься видимо, вот, зашла твои упражнения искать, что в начале темы были)). По пластунски гоняет уже довольно шустро, когда берешь на руки его, пытается на ноги встать , тож не даю. Нет четверенек- не садится сам, когда сажаю - раскачивается, склоняется к ногам, падает.

Пытается сам сесть из положения " качаю пресс". Если ножки держать ему и он в боевом духе, то садится так, но ручкой почти не помогает, еле-еле, не понимает как. Через бок сажаю, как на гимнастике, за ручку чуток тяну- садиться и второй рукой толкается обычно, а сам, если ножки прямо держать, не понимает, что можно толкнулся ручкой ещё:).

У нас в поликлинике невролог шаг вправо-влево, задержка.

Кортексин так и не колола пока, не хочу чето. На приеме в 9 наверное люлей получу. Ну посмотрим, месяц впереди.

28.08.2020 в 12:48, Лапусёнок сказал(а):

@[email protected] считается это маркер обмена железа в организме, у меня к концу беременности почти пропали, сейчас опять стали появляться, на след неделе пойду анализы сдам

У меня вообще нет и почти никогда не было.

Сейчас взвесилась сама и с мальчонкой. 71.4-61.7 итого 9.7 кг примерно. Конечно весы не больно точные-+ 100 гр

9150, то есть причем примерно 500-550 гр.

Мы ввели только кабачок, брокколи, цв. Капусту, сейчас вот 2 раза картоху, яблоко, грушу, сливу, морковь, индейку, кашу рисовую и кукурузную готовую, чернослив изредка. Я ничего не солю, масло только стала вот добавлять каплю. В готовых кашах сахар. Иногда даю сок яблоко, яблоко-груша, мультифрукт напополам с водой, так как воду пить перестал вообще. Иногда компот варю. По полпеченьке в день.

Сейчас вот тыква на очереди ( готовое пюре), куплено, но не давала.

И плюс на по требованию.

Каши на воде, ест так себе, половину съест, вторую сама ешь. Добавляю фруктовое пюре, так ест. Овощи- индейку по настроению, ест обычно, но не доедает часто ( обьем как баночка гербер большая). Фрукты готовирескать хоть вживую, хоть в пюре.

В нимблере давали пару раз малину, ежевику.

Кусаться стал капец как((. Больно((.И за грудь и за руку и куда вообще попадет, своими двумя зубами прям кусь и смеётся.

Ой блин.. куда половина текста делась? В 7 месяцев были 9150.

Гв по требованию. Сосет обычно мало, но часто.

@marmur вот это вы шустрые!!! Молодцы!

@?❣️ВЕРА❣️? надеюсь, что няня у вас приживется и ты хоть вздохнет немного. Вообще не представляю как ты крутишься. Тут с одним то в 7 вечера уже никакая просто, а ещё по дому надо чето поделать.

• Нравится 1

@Беременная Sigrilin а чего каши молочные не даёшь? 

Вам по идее уже творожок можно 

Я стала на козьем молоке давать, беру безмолочные и развожу со  смесью на козьем молоке. 

Мою девушку от картохи крепит, от рисовой каши тоже, так что я даю пюре своё картоха-кабачок (цветная капуста). 

Тут сварила пюре кабачок - цв. капуста - морковь - лук (отварила отдельно, потом закинула в блендер), ну и укропа немного, соль .... Реально вкусно,  сама пару ложек попробовала, не то что эта хрень покупная с крахмалом. Малая ела-аж за ушами трещало ?

4 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@lushik у нас даже в поликлинике детской никто масляный режим не соблюдает с июня, все работало в штатном режиме даже в апреле-мае. 

Сейчас читаю новости по области... Рост больных не снижает, типа губернатор сказал, что если не начнет снижаться, осенью область на карантин опять могут посадить:)

Мама приехала с другой области в августе, была в шоке, в масках в транспорте 1-2 человека. У нас все давно работает, открыли все заведения прям вслед за мск.

@[email protected] @lushik

@marmur

@?❣️ВЕРА❣️? 

У нас всё строго, масочный режим, в магазинах и общ. транспорте обслуживают только если ты в маске. 

Мы были в Новороссийске в июле, так там тоже всё свободно, маски мало кто носит 

@Беременная Sigrilin кстати, с 8 месяцами вас!!!! Побольше умелок вам!!! 

@marmur спасибо, Марин))

Чето боюсь я молочные. С весом нет проблем пока, так что не хочу. Я пробовала на грудном, но так разжижается, пипец, хоть в бутылку лей. Ест на воде с пюре фруктовым и ладно.

Сегодня купила овсяную молочную с добавками Хайнц, попробую попозже.

У меня хорошо относительно ест морковь, кукуруза, кабачок я делаю+ индейку туда ложку. Морковь сладкая, ест хорошо. Но тож по настроению конечно. Но нам не критично, если что, титю доедим, я тож не пихаю. Сколько съел, столько съел.

Капусту цветную вот он не хочет, только в сборе с чем-то, а так не зашла 

У нас везде написано на дверях, что не обслуживают, а по факту всем пофиг, редко когда не обслуживают.

Ну Икея только прям не пускает без маски. И по 10 человек группами постепенно.

У нас стул раз в день оьычно, как прикорм ввели, до этого с 3-4 месяцев был 2-3 раза, а до этого вообще раз по 5-7, не только первый месяц 

А сейчас бывает по 2 суток нет стула изредка, даю сливу или чернослив, раньше не было такого вообще. Но животик мягкий, не жалуется.

• Нравится 1
7 часов назад, marmur сказал(а):

Это ты альбомчик делала? Или фотокнига 

Распечатала странички альбома, нашла в группе ВК. Там много, кстати, на любой вкус можно найти. 

Каждый месяц записывала умелки и важные событий. Там странички для этого отведены. 

Фотки вчера распечатала и приклеила. Туда же прядку волос с которыми родился и лепестки из букета, с которым встречали из роддома. 

Стразики, скотч и наклейки для скрапбукинга с али...

Прям такая ностальгия на меня напала, когда делала все это... 

7 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Света, нам сегодня 8. Четверенек нет даж в помине, по пастунски, считай, месяц почти ползаем

Попробуй сама ставить на четвереньки и раскачивать. Типа игра такая. Я ещё считалочки всякие рассказывала. Моему нравилось. 

Сейчас даже если начинаю считалочки говорить, тоже раскачивается и радуется))

• Нравится 1

@[email protected] ты прямо рукодельница, молодец!!!! ?

Я тоже веду альбомчик, со старшей такой же был (но я тогда ими занималась, продавала, остались ещё в запасе, пригодились). 

Так интересно тоже, как начнёшь читать альбом старшей, воспоминания сразу всякие, сравниваю козочек своих (вес, рост умелки по месяцам), младшая лидирует по умелкам, старшая - по весу ?, ну и им потом память будет. 

• Нравится 1

@[email protected] а можно мне в ЛС ссылку на эту группу, откуда взяла странички?

Ставлю. Если увлечен, чуток может потерпеть, но в основном сначала нытье, потом крик, особенно если раскачивать. И ноги сразу пытается растопырить и на пузо лечь.

Неделю назад вообще навзрыд рыдал, когда на четвереньки поставила, просто крокодильи слезы лились. Сейчас просто возмущается в основном и пытается на пузе слинять.

@Беременная Sigrilin ссылку отправила. 

У меня тоже сначала ругался, когда на коленки ставили. Потом привык и сам начал вставать, но ползать не хотел. Тогда я ему на живот банку привязала))) 

девочки, колитесь- как  вы пьёте спирулину?  это  ж треш...порошок  воняет....брррр, пока ни  в себя, ни в старшую  не  смогла  запихнуть:toks2:

@marmur я не пью, у меня Аит, но в таблетках надо, или в смузи засовывать, чтобы не сильно чувствовалось

Все таки массаж это сила, мы сделали пять сеансов, и он стал ползти назад, попку поднимает и ползёт, раньше такого и близко не было, а вот ручки слабоват ещё, в самолётик играет

• Нравится 2

Девочки, можете дать совет по гемостазу. У сестры эко, это анализ вчерашний, сегодня была подсадка пятидневки. 

От врача клексан только. 

Я добавила ей курантил 75. Плюс сказала всё сдать ещё дней через 4-5, только ещё ОАК, чтобы тромбоциты глянуть. 

В инвитро рфмк я  никогда не сдавала, поэтому не знаю кто с ним что делает. 

Так смотрю ещё все более менее сносно у нее, но смущает рфмк. 

Плюс врач назначила прокапать иммуноглобулин 9 числа, помню Юля писала, что его раза 2-3 капают. У меня по этой части не было проблем, инфу не писала себе. 

6090ef99969a.jpg

@marmur прот свежий? Может доза клексан недостаточно? А то 0.2 назначат для профилактики и все((иммуноглобулины я капала, но у меня иммунодефицит, а так могут предложить прокапать в день переноса и на 3-4дпп, обычно этого хватает 

4 часа назад, marmur сказал(а):

девочки, колитесь- как  вы пьёте спирулину?  это  ж треш...порошок  воняет....брррр, пока ни  в себя, ни в старшую  не  смогла  запихнуть:toks2:

Я в таблетках пила

12 часов назад, [email protected] сказал(а):

@Беременная Sigrilin ссылку отправила. 

У меня тоже сначала ругался, когда на коленки ставили. Потом привык и сам начал вставать, но ползать не хотел. Тогда я ему на живот банку привязала))) 

Спасибо))

Банку какую? Литровую? Поперек, как валик подкладывают, так? А как закрепила?

У нас есть подставка на колесах, на ней шлындает, коленками толкается, ногами, а без нее ругается пока, если ставлю.

@marmur у нас рфмк уже года 3-4 вообще никто не назначает и в лабах никаких не делают, как непоказательный.

Он же вроде ранний маркер тромбообразования? Если ничего не путаю, сначала рфмк показывает этот белок, потом д-димер. Но если была пункция, тромбы должны быть. Короче у нас его никто даж не просит уже сдавать, он обычно всегда повышен и в проте и при б.

Д-димер повышен незначительно. У меня было превышение в 4 с лихом раза.

Клексан 0.4? До ХГЧ мне + Кардиомагнил назначали, после ХГЧ+ уже Курантил. Но знаю девочку, Курантил не зашёл, всю б на Клексан и кардиомагниле. Хотя говорят типа аспирин низзя.

Вопрос на засыпку. Где иммуноглобулин покупаете? У нас его нет нигде. Девочка сейчас ищет, просто ветром сдуло. Аптеки не возят, сложно транспортировать, а в инет аптеках под заказ тоже нет((

@Беременная Sigrilin Наташа, а у нас гематолог говорил именно рфмк сдавать, не д димер. Д димер я только раз сдавала, в 6-7нед примерно, во втором и третьем триме кровь начала плыть, гонял меня раз в месяц обязательно оак, свертываемость и рфмк. Сколько врачей, столько и мнений, но финансово конечно рфмк намного выгодней сдавать, на д димер не напасешься финансов(( про ИГ, я брала в местной сетевой аптеке, аптека ру и аптека от склада не порадовали (( сейчас девчонки пишут что клексан пропал и ИГ не купить, все ушло ковидным больным

48 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@marmur прот свежий? Может доза клексан недостаточно? А то 0.2 назначат для профилактики и все((иммуноглобулины я капала, но у меня иммунодефицит, а так могут предложить прокапать в день переноса и на 3-4дпп, обычно этого хватает 

прот да, свежий.Перенесли 1 пятидневку

клексана 0,4.

У неё  тоже  иммунодефицит поставлен 2 года  назад, поэтому  назначили.Получается  ей назначили капать на 5дпп прокапаться.

33 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Я в таблетках пила

Спасибо))

Банку какую? Литровую? Поперек, как валик подкладывают, так? А как закрепила?

У нас есть подставка на колесах, на ней шлындает, коленками толкается, ногами, а без нее ругается пока, если ставлю.

@marmur у нас рфмк уже года 3-4 вообще никто не назначает и в лабах никаких не делают, как непоказательный.

Он же вроде ранний маркер тромбообразования? Если ничего не путаю, сначала рфмк показывает этот белок, потом д-димер. Но если была пункция, тромбы должны быть. Короче у нас его никто даж не просит уже сдавать, он обычно всегда повышен и в проте и при б.

Д-димер повышен незначительно. У меня было превышение в 4 с лихом раза.

Клексан 0.4? До ХГЧ мне + Кардиомагнил назначали, после ХГЧ+ уже Курантил. Но знаю девочку, Курантил не зашёл, всю б на Клексан и кардиомагниле. Хотя говорят типа аспирин низзя.

Вопрос на засыпку. Где иммуноглобулин покупаете? У нас его нет нигде. Девочка сейчас ищет, просто ветром сдуло. Аптеки не возят, сложно транспортировать, а в инет аптеках под заказ тоже нет((

у нас рфмк тоже не сдают, поэтому  я вообще  не знаю что с ним  делать, всю Б ориентировлась на МНО, АЧТВ, ПК, ПИ, тромбоциты

иммуноглобулин  я не знаю  где  она  будет брать, только сегодня  назначили на 5 дпп, ( она  в другом  городе  в Красноярске)

про твоё ддимер  помню

спасибо, девочки, я лучше подстрахуюсь  вашими советами, так  хочется чтобы   у неё всё  получилось:aistbp:

блиииин, развела  сейчас  спирулину себе в коктейль ...всё  равно бррррррр, :toks:явно дочь не заставлю  пить

26 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin Наташа, а у нас гематолог говорил именно рфмк сдавать, не д димер. Д димер я только раз сдавала, в 6-7нед примерно, во втором и третьем триме кровь начала плыть, гонял меня раз в месяц обязательно оак, свертываемость и рфмк. Сколько врачей, столько и мнений, но финансово конечно рфмк намного выгодней сдавать, на д димер не напасешься финансов(( про ИГ, я брала в местной сетевой аптеке, аптека ру и аптека от склада не порадовали (( сейчас девчонки пишут что клексан пропал и ИГ не купить, все ушло ковидным больным

Ну походу да. Нигде нет((

@marmur @Беременная Sigrilin , привет девочки. Я конечно не вписываюсь в суть домика, но про клексан скажу. У нас в Красноярске на Аптека от склада он есть. 

Есть иммуномакс, Иммуновенин, иммуноглобулин. Я конечно не разбираюсь, может и не то это. @marmur есть сайт для поиска лекарства: https://24lek.ru

• Нравится 2
36 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@marmur @Беременная Sigrilin , привет девочки. Я конечно не вписываюсь в суть домика, но про клексан скажу. У нас в Красноярске на Аптека от склада он есть. 

Есть иммуномакс, Иммуновенин, иммуноглобулин. Я конечно не разбираюсь, может и не то это. @marmur есть сайт для поиска лекарства: https://24lek.ru

Я дурею. У нас тоже нет Клексана. Анфибры тож нет. Гемапаксан давно сняли. Есть фраксипарин.

И какой-то новый аналог Клексана наш российский квадропарин.

@marmur как у Светы?))

У нас памперс максимум 3-4 часа живёт, это если вот прям ну никак не поменять было, это прям полный-полный будет, аж натирает, деть пьет много. Правда раньше воду дул, щас не хочет, мешаю воду с соком, иначе не пьет сейчас вообще. Ну и если намешала, то 150-200 мл залпом может усосать, и сразу надуть. У нас тот ещё зассых с рождения и до сих пор))

Седня вот в 7 одела в 8.30 купать сняли, а он уже ну... Приличный, тяжёлый, больше половины от полнющего до края прям. 

Утренним  вообще убить можно))

@[email protected]

timofej_s_dnem_rozhdenija.gif

Сегодня праздник Тимофея,
Родился он на радость Бога.
Благополучия мы желаем не жалея,
Добротой чтоб одобрил любого.
И здоровым бегал по просторам,
В доме чтоб не было и споров.
Занимайся легким спортом,
Дуй на свечи что над тортом.
Не горюй ты без причины,
Побереги на радость силы.

9 часов назад, marmur сказал(а):

Да лан,мне приятно морем пахнет, болотцем или свежескошенным сеном.Сама могу с ложки порошок съесть и водой запить,гномам в еду подмешиваю, старшим смузи,рассказываю о пользе,ведутся,пьют залпом не нюхая.Правильный приём порошок 5 гр(чл с горкой) на стакан воды,дать разбухнуть 15 м,утром на тощак,можно воду подкислять (сок цитрусовых),эт доза от 7 л.

7 часов назад, marmur сказал(а):

Девочки, можете дать совет по гемостазу. У сестры эко, это анализ вчерашний, сегодня была подсадка пятидневки. 

От врача клексан только. 

Я добавила ей курантил 75. Плюс сказала всё сдать ещё дней через 4-5, только ещё ОАК, чтобы тромбоциты глянуть. 

В инвитро рфмк я  никогда не сдавала, поэтому не знаю кто с ним что делает. 

Так смотрю ещё все более менее сносно у нее, но смущает рфмк. 

Плюс врач назначила прокапать иммуноглобулин 9 числа, помню Юля писала, что его раза 2-3 капают. У меня по этой части не было проблем, инфу не писала себе. 

6090ef99969a.jpg

Кровь густая.Д-димер(настоящие тромбы) и Рфмк(будущие) высоки.Доза Нмг,вес?

Гемостаз верен при сдаче без жгута и сразу в лабу, транспортировка искажает результат.

3 часа назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

конечно не вписываюсь в суть домика,

Как это не вписуешься?!Мы тебя и твоего малыша ждём.Харэ филонить,давай старайся.От нас, ща вспомню имена этих человеков,(Любовь,Александр,Глафира)кучень биотходов в ассортименте,заражайся на успех и удачу,пусть твоя детка к тебе прийдёт,да помогут Высшие силы.Аминь.

Массируйте малышню сами, растягивайте на фитболе, лягушка,локоть колено,от тактильных действий и растяжки зависит моторика,физ развитие ребя.

Глафира за месяц набрала 1 кг,200 гр.Сейчас 5 кг от рождённого веса (-150 гр в РД при выписке).

• Нравится 1
  • Спасибо 2

@marmur Марин, а ещё эмбриошки остались у неё? Если есть иммунодефицит, то это жопа, пусть ИГ запасается, у меня ушло наверно 10-15 упаковок иммуновенина, это я до 8 недели капала, потом ещё в 23-24 нед капала. АФС исключён у неё? Дозу клексана я бы увеличила, у меня в крио такая была, в свежем потребность в нмг увеличена... 

8 часов назад, marmur сказал(а):

@Светланочка//мамочка? ты не в протоколе, а то могу вечерним памперсом кинуть :)

Спасибо! Нееет, я не в протоколе. Не пойду больше. А памперс давай кидай! Мерси ☺️ Я сейчас ждун. ?

6 часов назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

Как это не вписуешься?!Мы тебя и твоего малыша ждём.Харэ филонить,давай старайся.От нас, ща вспомню имена этих человеков,(Любовь,Александр,Глафира)кучень биотходов в ассортименте,заражайся на успех и удачу,пусть твоя детка к тебе прийдёт,да помогут Высшие силы.Аминь.

Глафира за месяц набрала 1 кг,200 гр.Сейчас 5 кг от рождённого веса (-150 гр в РД при выписке).

Вера, благодарю за заразительные подарочки ?. Теперь только на высшие силы надежда. В протоколы не пойду, буду просто жить с мужем. Вот хочу в Калининград съездить. Не ну а че, два года только мысли об эко были, забыла что такое просто жить. 
Глафира молодец какая! 

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...