Перейти к публикации

Если бы вам разрешили рожать в любой позе


devnull

Рекомендованные сообщения

А не загоняли на рахмановку - какую бы вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вторые очень хотелось родить на четвереньках))) не знаю можно ли так, но мне почему то так легче было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

во вторые очень хотелось родить на четвереньках))) не знаю можно ли так, но мне почему то так легче было

Вот мне тоже очень хотелось встать на четвереньки. Если бы я была за главную - так бы и стояла :D

Всегда в фильмах умиляет - тетка рожает где-нибудь на необитаемом острове, лежа на спине, и кто-то, кто о родах знает меньше, чем ничего, командует тужиться :))) Я себя представляю на месте тетки - швырнула бы камнем в такого ассистента.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешили рожать в любой. Все равно выбрала на спине. Привычно и удобно мне так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежа под наркозом на столе ПКС... Пока  ЕР что-то не хочется больше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую рожала на стульчике, вторую на кровати - упор под спиной, почти на корточках. И там удобно было, и там. Но кажется, что удобней всего было бы на четвереньках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала сидя, тужиться так привычнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвереньках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было удобно. И бегать в схватках не хотелось, только лежать и не шевеоиться. И рахмановка была очень удобной, никак по другому роды не представляю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно на кровати-кресле выбрала бы. Удобно. Стоять сидеть/сидеть на схватках не могла, голова кружилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на спине потуги прекращаются. Проверено тремя родами. 

Старшую дочь на стульчике, младшую на боку, а с обоими сыновьями пришлось на спине помучиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать мне было вроде нормально, а вот схватки пережить лучше стоя, держась за что-то. А пришлось лежать на боку с ктг (((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тужиться вообще было пофиг там минут 10 от силы, а вот схватки хоть как только не лежать и не сидеть с ктг.. мне помогало ходить или упираться в подоконник,  кушетку)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за четвереньки, от позы на этой кушетке много проблем поимела я в итоге. Но мне ваще вставать не разрешали, все время на КТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем роддоме разрешают только на спине и нужно самой себе ноги держать при этом. По мне - хуже не придумаешь. Так что я за любую позу, кроме этой

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних родах выбирала позу на четвереньках, первый раз с опорой руками на кровать, второй раз из положения стоя на потугах опустилась на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвереньках. Мне очень хотелось опускаться вниз, стояла на четвереньках, было очень удобно и хорошо 

В домашних родах рожали на корточках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое родов и оба раза на кресле. Но первые роды потуги слабые были, плюс эпидуралка не отошла, да еще и врач мои ноги пятками уперла в подставки для ног. Капец, чувствовала себя долбаным кузнечиком! Очень неудобно было. А вторые роды - потуги шпарили сами будь здоров, мне только помогать организму приходилось, дочь родилась за 2 потуги. Там ноги просто лежали, как на осмотре у гинеколога. Было вполне удобно. Но мне кажется сидя было бы удобнее рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я платно рожала с упором ног на кресле в 2-х акушерок, которые давили их мне обратно :Crazy: только сейчас вспомнила об этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагали родить стоя на коленях. Но я выбрала лежа, дочка перла как паровоз. Стоя, наверное, вылетела бы как из пушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала на спине под КТГ. Это ЖЕСТЬ!!! В период между схватками и потугами не отдыхала совсем, а "умирала" от боли в спине и ногах. Сейчас тоже предстоят роды, если всё будет хорошо, то я буду биться и кусаться, чтобы больше никаких лежачих родов. Я бы хотела попробовать роды в воде, но нет такой "услуги" в выбранном перинатальном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как помогает акушерка, в позе на четвереньках, если идет что-то не так, как задумано природой? или стоишь на четвереньках на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоя, или на кушетке с упором в стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

девочки, а как помогает акушерка, в позе на четвереньках, если идет что-то не так, как задумано природой? или стоишь на четвереньках на столе?

А что может пойти не так, если головка уже вот вот родится? 

В процессе родов вас не однократно осматривают и знают, как идёт ребёнок. 

И потом, зачем вам морочить себе голову, как будет акушерка делать свою работу? 

Я не акушерка, но в домродах была без акушерки. Женщина была на корточках, я прекрасно видела процесс, как опускается и рождается человек, ничего сверхъестественного?‍♀️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...