Перейти к публикации

Подскажите по узи


Полезные сообщения

Сегодня 20 день цикла (циклы от 31 до 36 дней). На узи мне точно не смогли сказать была О или нет. Сказала, что в правом яичнике есть фоликул доминирующий средних размеров, но в этом она не уверенна.  Получается О не будет в этом цикле? Ничего не сказала, возможно и не будет....зачем ходила, так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadya34 а что в заключении хоть написано. Какие размеры дф? Может же быть и поздняя О...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости нет? Жёлтого тела тоже? Странный узист

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ля длина 27мм толщина 16 мм ширина 18 объем 4,07 см , строение : фоликулы в кол-ве 8в срезе 3-5 мм

ПЯ длина 27мм толщина 18 мм ширина 19 объем 4, 83 см , строение: фоликулы 10×10 мм , фоликулы 4-6 мм в кол-ве 7 в срезе

Жидкость свободная не определяется

В заключение: персистенция фолликула в ПЯ

Эндометрий 7,3

Может Овуляции и не будет? Сходила блин на узи и никаких ответов не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может будет позже О? Я б еще через нед сходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09

@April09 очень надеюсь,что позже. Шалфей мог отодвинуть О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nadya34 сказал(а):

очень надеюсь,что позже. Шалфей мог отодвинуть О?

Мне шалфей набарагозил до 40 дневного цикла, О так и не поняла была или нет, а хотела попить чтоб пораньше была. Тоже цикл 31-35 дней был с О на 18-22 день. Б это не мешало оба раза. 

Пошла посмотрела, не 40, а 60 дней цикл на шалфее был! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я и решила попить его, чтоб тоже О пораньше была и подкоротить всё. А как то непонятно получилось. Буду по БТ ловить теперь О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadya34 вот, кстати, что я в графике писала на 50дц, тоже по узи было все странно: (я считаю что это всё-таки шалфей, потому что никогда больше такого не было) 

"Была сегодня на узи, сказали что овуляция, скорей всего, была. Но, как выразилась врачиха, фолликулы, похоже, сошли с ума. На вопрос мог ли повлиять шалфей, ответила нет. Короче, жидкость есть и эндометрий соответствует второй фазе, ЖТ 1.1х1.0 (под вопросом). А под вопросом оно потому что в другом яичнике есть доминантный фолликул 2.1х2.0, который тоже под вопросом, так как и ЖТ есть, поэтому в заключении написала: ЖТ под вопросом, Фолликул доминантный под вопросом, фолликулярная киста под вопросом.. Одни вопросы, ответов нет.
Найдено на https://www.babyplan.ru/basal/diary/2013/7/18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadya34 сказал(а):

Шалфей мог отодвинуть О?

Мне шалфей сильно сдвинул овуляцию и в результате циклы были очень длинными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LinaL потом выровнялся цикл? 

Я 12 днейпропила шалфей,сейчас перестала,теперь жду будет ли О . По идеи закрасить ее им я не могла, он же для О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nadya34 сказал(а):

потом выровнялся цикл?

все закончилось не очень хорошо, выросла киста (были жуткие боли), потом долгое кровотечение. Забеременела в следующем цикле, но уже не пила его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней это много, 5 дней достаточно

А так, я бы советовала не увлекаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? Врач сказала, что доминантный фоликул вроде бы и есть, но не лопнувший, ровный. А чётко так и не сказала ничего.Получается О еще и не было . Шалфей отодвинуть мог. Но еще есть как вариант , что ее не будет. Хотя всегда разница в температурах была.

Вот надеюсь, что просто еще пока нет. Я спросила сколько мм фолликул, ответила средний, даже цифры не сказала.

В общем не знаю теперь что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне шалфей наоборот слишком раннюю для меня О делает. А потом и вообще оказалось что у меня аденомиоз и его категорически нельзя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nadya34 сказал(а):

Я спросила сколько мм фолликул, ответила средний, даже цифры не сказала.

А в заключении написала 10х10мм, т.е. это даже еще не доминантный. Скорее все же О не будет, ну или дней через 8-10 если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте по бт, вдруг начнет расти. Но судя по узи цикл ановуляторный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, буду ждать и бт наблюдать, может всё таки отодвинулась О. У меня вообще не бывает ановуляторных циклов. Получается если поднимется БТ, то О будет, а если нет, то ее не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nadya34 сказал(а):

@Ola-la-// да, буду ждать и бт наблюдать, может всё таки отодвинулась О. У меня вообще не бывает ановуляторных циклов. Получается если поднимется БТ, то О будет, а если нет, то ее не было?

Да, полкчается так. 

Не бывает ановуляторных-это хорошо. Но травкой вы могли подпортить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// надеялась, что как в прошлую Б расшевелю там что то в организме. Я тогда шалфей пила и во вторую фазу БМ, цикл тоже тогда удлинился очень. И  через пару месяцев уже была Б, хотя не получалось чуть больше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nadya34 сказал(а):

И  через пару месяцев уже была Б, хотя не получалось чуть больше 2 лет.

это могло быть просто совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...