Перейти к публикации

«Ненавязчивое» планирование


Полезные сообщения

Тема немного...смешная, сумбурная. я сразу прошу без тапок)))в общем моя ситуация: есть сын, 2,2 года. Беременность с первого раза (с ттг 2,76, как выяснилось, просто вспоминаю для себя). До 34 недель беспроблемная, потом сосудистая приэклампсия, давление 170/110, КС в 38,4 с весом 2540. Ребенок здоров и развит по возрасту. Но это такое. Вторая беременность: пол года попыток, сданы: гормоны первой фазы, прогестерон, Ферритин, вит Д и еще куча всего, обследована по щитовидке. ТТГ 3,15, пью эутирокс, ставлю утрик и беременнею в первом цикле утрика и с ТТГ 2,21 на эутироксе. Хгч растет слабо,  В 5 недель ПЯ в матке, 7мм, В 7 недель ПЯ 18 мм, нет эмбриона. Через 5 дней то же самое, отмена утрика, вакуум с кюретажем...Сдавать сказали пока ничего не надо, случай анэмбрионии единичный. После замершей мы пол года не планировали, вышла на работу, решили подождать. Потом что-то нам с мужем дернуло, что опять очень хочется второго. Боль от потери отпустила. Два месяца назад я сходила на узи (это первое узи за пол года было, до этого только сразу после выскабливания, чтобы проверить, все ли ок). По узи (за 2 дня до М, просто так попала к гинекологу) все шикарно, эндометрий хороший, 11мм, яйки без кист. Сдала ТТГ (на всякий, эутирокс отменила с известием о замершей) - 2,21 (без гормонов никаких). Вот прошёл второй цикл планирования. Пока не хочу никуда бегать по узи, делать фолликулометрии, чисто веду график бт. Первый цикл пролет (с овулей попали, судя по ощущениям), теперь второй. БТ мне не очень нравится моя, но ведь первый цикл меряю, не показатель. Вопрос блин в чем??через сколько пролетов идти к врачу за помощью? И к кому? Гинеколог или репро?

мне 28, мужу 30

у мужа по СГ с октября все шикарно, почти донор. Как вы поняли - пока не пересдавали, ибо ненапряжно планируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с учетом вашего  молодого возраста до года можно  не дергаться при  условии  отсутствия существенных  проблем со здоровьем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 спасибо! Возраст забыла написать, вдруг кто не глянет в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 все получится!! Мне кажется ещё нужно несколько попыток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ спасибо)а почему несколько??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для себя отвела срок в 5 циклов, а потом пошла что-нибудь сдавать, ловить, искать. Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна я вот тоже не очень терпеливая...сразу мылюсь куда-то. Сейчас из-за всех карантинов еще финансово кусь для серьёзных обследований...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schastie_est1 мне кажется ниже ответили. Определите для себя сколько циклов вы готовы просто пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ ааа, поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год планирования. Или идти к врачу, когда деньги появятся. Но ранее чем через 5-6 циклов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год норма. но лично для себя, сколько выдержите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.2 ребенка? В спокойном режиме пару лет не парилась бы. Потом ходить искать. 

ПС: кюретаж в 5 недель при анэмбрионии? Что за врачи? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали планировать когда дочке исполнилось 2 года, 2 года были в лайт режиме. В итоге дочери 14 л и 12 лет планирования, 4 эко и положительного результата нет. Я бы пошла к репро через 6 циклов. Жалею что созрела поздно, гинекологи не смогли помочь ни сначала забеременеть, ни потом выносить беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 года планировала после кесарево, и стимуляции были с инсеменацией, пусто... Репродуктолог сказала:"Кесарево могло дать осложнения,невидимые на УЗИ и не влияющие на гормоны и цикл". Отправила на лапароскопию, в итоге не зря. Спайки по внешней стороне матки. Рассекли и через цикл  все случилось. Я не утверждаю,что у вас нечто подобное. Ваш возраст позволяет год попыток. Но потом лучше к грамотному репродуктологу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...