Перейти к публикации

Перелёт на самолёте во время Б


Hamster9778

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, если самочувствие хорошее , нет осложнений, можно ли летать на самолете? Перелёт 2 часа, кто летал поделитесь ощущениями, не было ли осложнений в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hamster9778 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, если самочувствие хорошее , нет осложнений, можно ли летать на самолете? Перелёт 2 часа, кто летал поделитесь ощущениями, не было ли осложнений в дальнейшем?

Можно , летала, врач сказал, воду с собой, компресионное белье, во время полета ходить)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в прошлом году в 12 недель (перелет 1 час), обратно в 16 недель. В 17 недель был 7 часовой перелет, обратный в 19 недель. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже летала - все хорошо, 2 часа в пути :girl_in_dreams: и чувствовала себя отлично.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт путешествия во время беременности.

У всех всё по разному.

Берегите себя!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному.

Летала по 4,5 часа на 5 и 7 неделе, было много поездок в этом промежутке на поезде и подобном. Всё в итоге хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас все хорошо, то все хорошо и будет

Я ездила на поезде на верхней полке в 10 недель, в 11 недель два перелета сначала 3,5 часа и 1 час, потом еще два 1 час и 7,5 часов

В 20 недель часовой перелет

В 28 недель, и в 31 неделю также, как выше летала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 28 недель и в 32 все нормально. В первом триместре не полетела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 4 и 6 недель. Все хорошо, но оч нервничала, тк о при 1 полёте ещё не знала о беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 13 нед, норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осложнения могут быть, а могут и не быть, все на ваш страх и риск. Беременность ваша и решать вам. Я б не полетела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 11 недель, 7 часовой перелет(туда и обратно 7), брала справку, чтобы не проходить рентгеновский сканер ( рамки металоискателя можно), проводили ручной досмотр вместо него. Еще с этой справкой запускают в самолет в первой очереди, если лететь с ручной кладью без багажа, то это удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 19 неделях не полетела на Сицилию в отпуск, хотя носила легко. Тут никогда не спрогнозируешь, как сложатся обстоятельства. На 10 благополучных исходов обязательно история преждевременных родов или выкидыша.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 5, 7, 8, 13, 18 недель. Консультировалась с гинекологом, одевала компрессионные колготки и вперёд. Проконсультируйтесь с врачом и если с его стороны нет вопросов-летите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 8-9 недель, туда и обратно, 4 часа в одну сторону. Никаких последствий и недомогания, ещё и 3,5-летка на мне. Но я сама как лошадь здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала в 9 недель, 2 перелета по 4 и 1.5 часа и обратно в 13 недель. Летала впервые. Последствий не было. Но вот самочувствие было кошмарное... Меня и так токс мучал, а тут духота, неудобные сидения. После этого летать повторно нет никакого желания, не уверена что меня так колбасить не будет даже небеременную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала и в 1 и во 2 триместре ( в разных беременностях) все хорошо оба раза . Полеты были 2 и 4 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не рекомендую. Даже если все идеально. 
две истории. Моя и знакомой. 
первая беременность. Все идеально. Срок 20нед. Гинеколог даёт добро. По прилету на отдых, я замечаю, что ребёнок затих. Я не чувствую шевелений. Страх. Потом потихоньку Пиночет пришли. Через неделю полёт домой. Узи. Фпн. До конца срока я пролежала в больнице под капельницами. Слава врачам и богу, что дочь родилась в срок и здоровой. 
история знакомой. Она стюардесса. Как узнала о беременности, летать запретили ей (по контракту перелеты беременным запрещены). Она соответственно ушла в отпуск. Беременность протекала хорошо. Затем начали с мужем путешествовать. В одно из узи тоже фпн. При чем уже запущенная, так как по сроку шевелений не ощущала. Что только врачи ни делали, а в итоге в 20+ недель ребёнок умер. Беременность долгожданная была. 
вообше не шутки. У кого все ок будет, а у кого-то нет. Зачем рисковать своим ребёнком. 9мес можно и переждать. Родите - летите с ребёнком куда угодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona как доказали, что причиной смерти был перелет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bestiaxx В смысле? Причиной смерти стала запущенная фпн, которая возникла вследствие перелетов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, alyoona сказал(а):

@bestiaxx В смысле? Причиной смерти стала запущенная фпн, которая возникла вследствие перелетов. 

Фпн бывает и без перелетов, как вам доказали, что это случилось именно из-за перелета? Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 да, я знаю. У другой соседки по палате фпн возникла и без перелёта, но итог такой же, к сожалению (тут уж соседка сама виновата, что запустила)...спасти не смогли, сколько ни боролись. 
доказывать врачи ничего не стали, конечно. На вопрос «мог ли повлиять перелёт?» отвечали, что да. 
 

знаете, это как с прививками: кто-то ставит их все подряд и с любыми анализами и ничего. А кто-то строго по правилам, обследовавшись вдоль и поперёк, и выскочит побочка. 
 

просто я к тому, что все возможные риски лучше свести к минимуму, даже если беременность проходит идеально.  Лучше через голову прыгнуть, потерпеть, чем локти потом кусать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alyoona сказал(а):

@Olga1982 да, я знаю. У другой соседки по палате фпн возникла и без перелёта, но итог такой же, к сожалению (тут уж соседка сама виновата, что запустила)...спасти не смогли, сколько ни боролись. 
доказывать врачи ничего не стали, конечно. На вопрос «мог ли повлиять перелёт?» отвечали, что да. 
 

знаете, это как с прививками: кто-то ставит их все подряд и с любыми анализами и ничего. А кто-то строго по правилам, обследовавшись вдоль и поперёк, и выскочит побочка. 
 

просто я к тому, что все возможные риски лучше свести к минимуму, даже если беременность проходит идеально.  Лучше через голову прыгнуть, потерпеть, чем локти потом кусать. 

Конечно, но летают многие не ради развлечения, у многих есть острая необходимость и отложить перелет невозможно, а Вы всех напугали.

Ни одно научноподтвержденное исследование не выявило рисков перелетов и каких-либо связей с патологиями. В сша и европе летают намного больше и врачи очень удивляются, когда у них спрашивают о рисках полетов(это как у российских врачей спросить про риск поездок на метро), рекомендуют отложить только после 36 недели и то, только потому, что бояться родов в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 я ни кого не пугала. Все истории реальные и риски есть всегда. Я уже говорила, что кому-то хоть с парашютом прыгай, а кому-то лишний раз чихать вредно. Каждая беременность уникальна. 
к слову, с младенцами тоже не рекомендуют врачи летать первые месяцы жизни. Опять же из-за перепадов давления. 
 

дело ваше. Вы сами ответственны за своё здоровье. Я вас ни в чем не убеждаю и не пугаю. Сухие факты и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...