Перейти к публикации

Карелия, что посмотреть?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, кто был там или кто живёт, что посоветуете? Едем на поезде. 

Пока из интересного нашла парк Рускеала+водопады и ладожское шхеры. Плюс сплав по реке. 

Может какие то ещё интересные достопримечательности посоветуете? 

П. С. На соловки не поедем, очень далеко и неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кижи. Добираться удобно, отправление из Петразоводска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопад Кивач - планируем туда съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melvins сказал(а):

Водопад Кивач - планируем туда съездить. 

В заповеднике лучше брать экскурсию, просто смотреть на сам водопад не долго. Экскурсии предварительно на сайте оф заповедника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там тоже кроме Рускеалы и водопадов нигде не была. Там офигенно красиво. Скучаю, очень хочу еще поехать, очарована природой Карелии. Послушаю, может кто еще предложит какие-то иетересные места.

Мы ездили с палатками по Карелии когда-то давно... Эх, были времена)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столицу , набережная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга ездила на днях- Рускеала, ночёвка в Сортавале и на кораблике на Валаам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, catttt сказал(а):

Подруга ездила на днях- Рускеала, ночёвка в Сортавале и на кораблике на Валаам.

Да, мы также хотели примерно, только не в Валаам, а на Ладожские шхеры. А потом уже оттуда в Питер и область. Но блин погода меня смущает. В Карелии наверное она не сильно стабильная даже летом. Приедешь, а там дождь. 

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я там тоже кроме Рускеалы и водопадов нигде не была. Там офигенно красиво. Скучаю, очень хочу еще поехать, очарована природой Карелии. Послушаю, может кто еще предложит какие-то иетересные места.

Мы ездили с палатками по Карелии когда-то давно... Эх, были времена)))

В Рускеале там целый день ходить, большая территория? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama в рускеале очередь охрененская. Подруга приехала в 13, билеты были на 19 на экскурсию подземную. Территория ну так...если самим пройтись-два три часа. Без лодочек, троллея с сумасшедшей очередью и экскурсий. Погода и в питере не лучше. Дождь вон зарядил осенний((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да, мы также хотели примерно, только не в Валаам, а на Ладожские шхеры. А потом уже оттуда в Питер и область. Но блин погода меня смущает. В Карелии наверное она не сильно стабильная даже летом. Приедешь, а там дождь. 

В Рускеале там целый день ходить, большая территория? 

Если просто обойти, то пару часов, а то и меньше. Но если время будет и не будет бешеных очередей, с лодки тоже посмотрите, он снизу не менее красив. 

А на счет дождя, это же Питер, вы что))) Купите дождевики и не портите себе настроение такими мелочами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если просто обойти, то пару часов, а то и меньше. Но если время будет и не будет бешеных очередей, с лодки тоже посмотрите, он снизу не менее красив. 

А на счет дождя, это же Питер, вы что))) Купите дождевики и не портите себе настроение такими мелочами))) 

Да, хотели и на лодках, и внутрь, полностью все обойти. Ну по дождю все равно будет впечатление испорчено))) да и все таки в Питере летом погода уж явно стабильнее чем в Карелии)) 

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если просто обойти, то пару часов, а то и меньше. Но если время будет и не будет бешеных очередей, с лодки тоже посмотрите, он снизу не менее красив. 

А на счет дождя, это же Питер, вы что))) Купите дождевики и не портите себе настроение такими мелочами))) 

Кстати, про дождь у вас хотела спросить. Вы если не путаю в Ленинградской области живёте? Дождь там как, если зарядит, то все, на день? Или может неожиданно на пару часов полить, а потом также кончится быстро? Хочется понимать к чему готовиться))) Я 3 раза в Питере была и ни разу дождь не застала)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кстати, про дождь у вас хотела спросить. Вы если не путаю в Ленинградской области живёте? Дождь там как, если зарядит, то все, на день? Или может неожиданно на пару часов полить, а потом также кончится быстро? Хочется понимать к чему готовиться))) Я 3 раза в Питере была и ни разу дождь не застала)))) 

Обычно дождь если зарядит,то может идти неделями, а осенью - месяцами. Но летом может и пройдет, если сильный. Если морось, то я бы не рассчитывала на пару часов. Это лето в Питере неплохое в принципе...

К чему готовиться? Истинный питерец выходит в футболке, но куртку берет с собой, понимаете к чему я клоню?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Обычно дождь если зарядит,то может идти неделями, а осенью - месяцами. Но летом может и пройдет, если сильный. Если морось, то я бы не рассчитывала на пару часов. Это лето в Питере неплохое в принципе...

К чему готовиться? Истинный питерец выходит в футболке, но куртку берет с собой, понимаете к чему я клоню?)))

Куртку и дождевик уже упаковали)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

 Это лето в Питере неплохое в принципе...

 

По моему, лето у нас закончилось:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, catttt сказал(а):

По моему, лето у нас закончилось:girl_cray:

Ну... почти месяц жары... Я такого давно не помню))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я работала(((( Отпуск в августе, буду дома сидеть и мёрзнуть. Не поедем никудашеньки в этом году, даже в Воронеж к родственникам (((( тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@catttt а мы грелись в июне у нас, а сейчас в Нск укатили, тут жара))) Так что этим летом прям повезло. В том году мы и на морях мерзли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...