Перейти к публикации

Уровень ХГЧ


Snndhdvsm

Полезные сообщения

@Snndhdvsm вообще норма лаб до 4.5 . Так что 4 это норма.

Но пример не для демонстрации норм, а для демонстрации того, что может быстро меняться.

У вас антитела в норме? Не повышены? Часто при АИТ прыгает вот так ттг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm вообще норма лаб до 4.5 . Так что 4 это норма.

Но пример не для демонстрации норм, а для демонстрации того, что может быстро меняться.

У вас антитела в норме? Не повышены? Часто при АИТ прыгает вот так ттг.

Антитела я не знаю, не сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

А зачем тогда снижать, если вдруг повысятся? На ребёнка же тратятся. Ничего не понимаю?

Высокий ттг - патологии у ребенка, замершие, выкидыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Высокий ттг - патологии у ребенка, замершие, выкидыши

Ааа. Сдам завтра, убедили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девушки, сдавала кровь на ХГЧ в 1 день задержки. Он составил 793,57 мМЕ/мл. Это нормальный уровень? И как думаете, стоит ли смотреть его в динамике?

Уровень нормальный. В динамике смотреть стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Уровень нормальный. В динамике смотреть стоит. 

Все таки стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

Все таки стоит? 

Личное решение каждого. Я примерно до 3000 сдавала. 

Во внематочную (как оказалось) до 10000. Только  тогда смогли найти ПЯ в трубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Личное решение каждого. Я примерно до 3000 сдавала. 

Во внематочную (как оказалось) до 10000. Только  тогда смогли найти ПЯ в трубе. 

А не было болей при внематочной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

А не было болей при внематочной?

Через неделю задержки наверное. Меня уже в скорую привезли после УЗИ в частной клинике, и только тогда начало тянуть сбоку. До этого ничего не было абсолютно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Почему пограничное? Норма же до 2,5. Нормальный ттг у меня) никогда не было проблем с щитовидкой

У меня ТТГ 1.51. на 2 дз 2.18 - побежала к врачу. Врач повысил дозу тироксина. Сказал, что ТТГ должен быть в районе 1, но не больше 1.5. сегодня иду пересдавать ТТГ. Проблем с щитовидкой как бы тоже нет и не было. Антитела в норме. 

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня ТТГ 1.51. на 2 дз 2.18 - побежала к врачу. Врач повысил дозу тироксина. Сказал, что ТТГ должен быть в районе 1, но не больше 1.5. сегодня иду пересдавать ТТГ. Проблем с щитовидкой как бы тоже нет и не было. Антитела в норме. 

Странно конечно, если норма в первом триместре до 2,5. А вы до беременности уже принимали тироксин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm он так быстро меняется с ростом хгч, что не можно просто не успеть проконтролировать. Его сдают чаще всего раз в месяц, а он уже может сильно прыгнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):

Странно конечно, если норма в первом триместре до 2,5. А вы до беременности уже принимали тироксин?

У меня до беременности без препаратов ТТГ около 3. Врач сказала, что для планирования надо 1-1.5 и назначила тироксин в минимальной дозировке - 25. ТТГ на этой дозе держался 1.51. На 2 дз сдала ТТГ и он  вырос до 2.18. Врач сказала срочно увеличить дозу. Сейчас пью 37.5, если не упадет ТТГ , то сказали повысить до 50. Сегодня сдала. Посмотрю какой он сейчас. Правда я увеличенную дозу пью 6 дней только. При этом щитовидка у меня нормальная и антитела в норме. У вас высоковат ТТГ для беременных, хотя и пишут, что нормы до 2.5. Сама пыталась разобраться, что к чему. Врач говорит около 1 должен быть в идеале. Все, что выше не хорошо. Правильно тут девочки советуют - лучше ТТГ контролируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня до беременности без препаратов ТТГ около 3. Врач сказала, что для планирования надо 1-1.5 и назначила тироксин в минимальной дозировке - 25. ТТГ на этой дозе держался 1.51. На 2 дз сдала ТТГ и он  вырос до 2.18. Врач сказала срочно увеличить дозу. Сейчас пью 37.5, если не упадет ТТГ , то сказали повысить до 50. Сегодня сдала. Посмотрю какой он сейчас. Правда я увеличенную дозу пью 6 дней только. При этом щитовидка у меня нормальная и антитела в норме. У вас высоковат ТТГ для беременных, хотя и пишут, что нормы до 2.5. Сама пыталась разобраться, что к чему. Врач говорит около 1 должен быть в идеале. Все, что выше не хорошо. Правильно тут девочки советуют - лучше ТТГ контролируйте. 

Откуда у меня высокий ттг для беременных, если во время беременности я его ещё не смотрела? 1.87 - это ДО беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Откуда у меня высокий ттг для беременных, если во время беременности я его ещё не смотрела? 1.87 - это ДО беременности

Во время беременности ттг растет. У меня до беременности  ТТГ 1.51, ещё меньше, чем у вас. А на 2 дз 2.18. Врач сказал высокий. ТТГ должен быть около 1. Вам пишут, что нужно проконтролировать ТТГ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Во время беременности ттг растет. У меня до беременности  ТТГ 1.51, ещё меньше, чем у вас. А на 2 дз 2.18. Врач сказал высокий. ТТГ должен быть около 1. Вам пишут, что нужно проконтролировать ТТГ 

Я это уже поняла, что надо контролировать. Просто вы пишите, что у меня высокий ттг для беременных, хотя я ещё не сдавала ттг, будучи беременной. Вот что я вам объясняю) 

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Во время беременности ттг растет. У меня до беременности  ТТГ 1.51, ещё меньше, чем у вас. А на 2 дз 2.18. Врач сказал высокий. ТТГ должен быть около 1. Вам пишут, что нужно проконтролировать ТТГ 

Вообще во врачебных нормах норма ттг в первом триместре - до 2,5. Возможно просто ваш врач придерживается другого мнения. У вас по идее он был в приделах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

Я это уже поняла, что надо контролировать. Просто вы пишите, что у меня высокий ттг для беременных, хотя я ещё не сдавала ттг, будучи беременной. Вот что я вам объясняю) 

Я говорю о том что во время беременности ТТГ растет. У вас до беременности он не маленький, следовательно сейчас он скорее всего увеличился. Мне при таких значениях увеличили дозу тироксина и сказали что ТТГ высокий. Вряд ли ваш ТТГ с беременностью уменьшился. А контролировать или нет это ваш выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я говорю о том что во время беременности ТТГ растет. У вас до беременности он не маленький, следовательно сейчас он скорее всего увеличился. Мне при таких значениях увеличили дозу тироксина и сказали что ТТГ высокий. Вряд ли ваш ТТГ с беременностью уменьшился. А контролировать или нет это ваш выбор. 

А тироксин пили/пьёте всю беременность? Что врач говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Snndhdvsm сказал(а):

А тироксин пили/пьёте всю беременность? Что врач говорит по этому поводу?

У меня ТТГ и до приема тироксина в нормы попадал. Мой ТТГ был 3( нормы лабы до 4.2). Но репродуктолог сказал, что ТТГ должен быть в районе 1. Тироксин начала пить во время планирования. Пью его 6 месяц. Я так поняла, что буду пить его все время. Моего врача не устроило значение ТТГ 2.18. Сказал увеличивать дозу однозначно. Может ваш врач скажет что нормальный ТТГ у вас. Тут уж вы сами решайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня ТТГ и до приема тироксина в нормы попадал. Мой ТТГ был 3( нормы лабы до 4.2). Но репродуктолог сказал, что ТТГ должен быть в районе 1. Тироксин начала пить во время планирования. Пью его 6 месяц. Я так поняла, что буду пить его все время. Моего врача не устроило значение ТТГ 2.18. Сказал увеличивать дозу однозначно. Может ваш врач скажет что нормальный ТТГ у вас. Тут уж вы сами решайте. 

Поняла вас, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший хгч, но нужно в динамике. Сдайте через день, а потом на 6 неделе узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Nata19 сказал(а):

Хороший хгч, но нужно в динамике. Сдайте через день, а потом на 6 неделе узи

Спасибо большое! Я его сдавала 7 июля, хочу завтра ещё сдать) то есть разница между анализами будет 4 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...