Перейти к публикации

Уровень ХГЧ


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девушки, сдавала кровь на ХГЧ в 1 день задержки. Он составил 793,57 мМЕ/мл. Это нормальный уровень? И как думаете, стоит ли смотреть его в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хгч на ранних сроках надо смотреть в динамике. один показатель ни о чем не говорит.

один показатель скажет только о том, что Б есть. сдайте раза три, если денег не жалко.

а можно и не сдавать, ждать узи, тут колхоз - дело добровольное))

поздравляю с Б!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm всегда смотрят в динамике , прирост, через день, хотя бы 2 значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ximkris сказал(а):

@Snndhdvsm всегда смотрят в динамике , прирост, через день, хотя бы 2 значения

Я хочу завтра ещё раз сдать) получается, что разница в анализах будет 4 дня. Получается, что результат должен быть примерно 3174,28??

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

хгч на ранних сроках надо смотреть в динамике. один показатель ни о чем не говорит.

один показатель скажет только о том, что Б есть. сдайте раза три, если денег не жалко.

а можно и не сдавать, ждать узи, тут колхоз - дело добровольное))

поздравляю с Б!

Спасибо большое! Я хочу завтра ещё раз сдать) получается, что разница в анализах будет 4 дня. Получается, что результат должен быть примерно 3174,28??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm да, а может и больше)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

 

Спасибо большое! Я хочу завтра ещё раз сдать) получается, что разница в анализах будет 4 дня. Получается, что результат должен быть примерно 3174,28??

примерно так) а потом можно и на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам можно на УЗИ посмотреть пя уже, если будет такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ximkris сказал(а):

@Snndhdvsm да, а может и больше)

 

Только что, //Ира// сказал(а):

примерно так) а потом можно и на узи)

Девочки, спасибо большое за помощь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в пень уже ХГЧ. Беременность есть. Можно на УЗИ идти подтверждать маточную беременность и в дальнейшем УЗИ информативнее ХГЧ.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Да в пень уже ХГЧ. Беременность есть. Можно на УЗИ идти подтверждать маточную беременность и в дальнейшем УЗИ информативнее ХГЧ.

Я на УЗИ только 26 июля попаду к своему врачу, раньше не получается к нему:( а другим не доверяю вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и большого смысла сдавать тоже нет. 

Хочется потратить деньги- лучше ттг сдайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Я на УЗИ только 26 июля попаду к своему врачу, раньше не получается к нему:( а другим не доверяю вообще

Тем более. ХГЧ то что вам даст? Он и при внематочной, и при ЗБ может расти нормально. И наоборот при замедленном росте может все закончится хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну и большого смысла сдавать тоже нет. 

Хочется потратить деньги- лучше ттг сдайте. 

Ттг сдавала в прошлом месяце - 1,87 мкМЕ/мл

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Тем более. ХГЧ то что вам даст? Он и при внематочной, и при ЗБ может расти нормально. И наоборот при замедленном росте может все закончится хорошо.

Ааа, вон оно что. Я просто читала, что хорошо растёт он только при нормальной беременности. Тогда Вы правы, можно и не сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Ттг сдавала в прошлом месяце - 1,87 мкМЕ/мл

Тем более стоит пересдать. Он с Б ведет себя непредсказуемо. 

У меня в цикле планировпния был 1, при задержке уже был 2, через 2 недели стал 2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Тем более стоит пересдать. Он с Б ведет себя непредсказуемо. 

У меня в цикле планировпния был 1, при задержке уже был 2, через 2 недели стал 2.8

И что вы делали, когда стал 2,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm к врачу пошла. но я тогда была на л-тироксине .

а вам стоит контролировать ттг, тем более предыдущее значение такое пограничное было

12 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Ааа, вон оно что. Я просто читала, что хорошо растёт он только при нормальной беременности. Тогда Вы правы, можно и не сдавать

это не так. и при патологической может хорошо расти. и при нормальной так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm к врачу пошла. но я тогда была на л-тироксине .

а вам стоит контролировать ттг, тем более предыдущее значение такое пограничное было

Почему пограничное? Норма же до 2,5. Нормальный ттг у меня) никогда не было проблем с щитовидкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm потому что он сегодня почти 2, а через месяц уже 3 может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm потому что он сегодня почти 2, а через месяц уже 3 может быть

Это же индивидуально) у Вас так было, потому что у вас уже до этого были проблемы какие-то, если я все правильно поняла :( может Вам и был смысл мониторить его. Но все равно спасибо за наводку, уточню у врача ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Почему пограничное? Норма же до 2,5. Нормальный ттг у меня) никогда не было проблем с щитовидкой

ТТГ мониторьте. Он может взлететь при беременности. Это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm у меня идеальное узи щитовидки. И ни один эндокринолог не говорил пить л-тироксин. Только моя Г рекомендовала. При этом ттг без таблеток 1.8-2.8 был на протяжении 2 лет. Но есть повышенные антитела, вот вероятно они и дают такие прыжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Snndhdvsm у меня идеальное узи щитовидки. И ни один эндокринолог не говорил пить л-тироксин. Только моя Г рекомендовала. При этом ттг без таблеток 1.8-2.8 был на протяжении 2 лет. Но есть повышенные антитела, вот вероятно они и дают такие прыжки. 

А Вы йод принимали во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра недавно сдала ттг. Ага, то 6, то 4 с копейками. На протяжении месяца. И тоже - повышенные антитела, прекрасное узи. И опять же эндокринолог - не нужно вам таблеток, у вас НОРМА.

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

А Вы йод принимали во время беременности?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Это же индивидуально) у Вас так было, потому что у вас уже до этого были проблемы какие-то, если я все правильно поняла :( может Вам и был смысл мониторить его. Но все равно спасибо за наводку, уточню у врача ещё

У вас гормоны щитовидной железы сейчас тратятся и на ребенка, у него своей щж пока нет. Это распространенная ситуация, что ТТГ реагирует на беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

У вас гормоны щитовидной железы сейчас тратятся и на ребенка, у него своей щж пока нет. Это распространенная ситуация, что ТТГ реагирует на беременность

А зачем тогда снижать, если вдруг повысятся? На ребёнка же тратятся. Ничего не понимаю?

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Сестра недавно сдала ттг. Ага, то 6, то 4 с копейками. На протяжении месяца. И тоже - повышенные антитела, прекрасное узи. И опять же эндокринолог - не нужно вам таблеток, у вас НОРМА.

нет

Ну 6 и 4 уж явно, что не норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...