Перейти к публикации

Плохой первый скрининг


Oksana0808

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Насколько мне известно,99,9%....или для вас 0,01% очень принципиален?

А почему тогда вы не доверяете нипт? Я просто не понимаю) он сдан на синдром, по которому у меня риски. Ведь синдромов куча и на все не сдашь. Почему я чувствую какое то «запугивание». Такое ощущение, что если бы я сдала расширенный, то мне писали бы про прокол. Если бы сделала прокол, то писали бы про кровь из пуповины и тд. Возможно я для себя внутри все решила и поэтому будто бы защищаюсь от предложений прокола. Не знаю кто там бравирует, но у меня все только и твердят про прокол))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksana0808 сказал(а):

А почему тогда вы не доверяете нипт? Я просто не понимаю) он сдан на синдром, по которому у меня риски. Ведь синдромов куча и на все не сдашь. Почему я чувствую какое то «запугивание». Такое ощущение, что если бы я сдала расширенный, то мне писали бы про прокол. Если бы сделала прокол, то писали бы про кровь из пуповины и тд. Возможно я для себя внутри все решила и поэтому будто бы защищаюсь от предложений прокола. Не знаю кто там бравирует, но у меня все только и твердят про прокол))

Делайте так,как хотите

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме же была история или на Пузяке??? ( не помню )  . Ставили риск по СД высокий , остальные синдромы были меньше 10000. В итоге Эдвардс оказался . 
 

тч я бы бежала на прокол , даже думать не стала бы . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana0808 . вы ей богу странная. 

запугивание в этом деле даже плюс.

и на самом деле, делайте как вам удобней и надежней. 

лично для меня запугивание и прокол - это лучше, чем слова да все будет хорошо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana0808 Простите мою неосведомленность, а что это обозначает"ножницы"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выдохнуть, стоит сдать на остальные синдромы нипт, на прокол пошла бы только при плохом нипт 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, для начала сходите к генетику, ваша ошибка была в том вы сразу не сделали расширенный Нипт, вы бы как минимум сэкономили много нервов. Так же могу сказать что когда ходила первым ребёнком говорили что перед сдачей крови нужно ограничить что то там в еде, но утверждать что это правда не стану, а вы ещё и поели перед сдачей, может это повлияло? По срокам тоже не ясно почему анализ не сразу сделали после взятия? Вообщем хочу вас поддержать, тут нужна не паника а последовательность действий! Для начала я бы сдала НИпт расширенный а потом уже принимала решение на счёт прокола. Мне Панораму за 7 дней сделали. И не накручивайте себя раньше времени:girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ крови на скрининге очень условный, это скорее исследование и сбор данных, чем реальный результат.  Если кровь идеальная это не означает, что ребенок точно здоров. Почему вы не верите Нипту? Это мнительность и повышенная тревожность, так  и будете ковырять там до  самых родов. А ведь роды тоже фактор риска,на КС идти? Но и это не гарантия, и так можно крутить себя до бесконечности.  

Вы сдали нипт, он отрицательный.  Тему с сд закрыли. Если не закрыли, то идите к генетику и сдавайте теперь панораму или расширенный нипт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью дюфастон с 7 неделе беременности, была угроза кровотечение и у меня хорион перекрывает внутренний зев! УЗИ норма! По скрининге риски 1:1900 СД по остальным 1:20000! Возраст 35! Это я к тому что тут у многих была угроза и многие пьют дюф, да и похуже препараты пьют и у кого-то тем не менее кровь по кринингу очень хорошая не смотря на все лекарства и угрозы! Меня все равно на Нипт направили бесплатно, вот жду результата! Хотя по скрининге написано, что риски низкие!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vorobushek34 сказал(а):

Меня все равно на Нипт направили бесплатно

круто, что такое есть! вот бы всем бесплатно, чтобы женщины не нервничали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да это что-то с этого года так! В москве!:D Мне тоже гинеколог в ЖК удивилась, говорит же риски низкие! И со мной ещё девчонка 28 лет тоже прискакала на Нипт тоже вызвали и сказали сделать, а у неё ни угроз не было и первая беременность! Просто написано было на скрининге делают если риски от 1:100 до 1:2500 если в этот диапазон попадаешь! 

По телефону ещё сказали "вы не волнуйтесь, это все стоит 30 тыс., но государство вам все оплатит"! :Dвот теперь жду результат!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги были плохими и первый, и второй скрининг. Сделала амнио, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать прокол и спать спокойно

ничего страшного в нем нет

я делала их аж 4 раза и все в норме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` мне тоже когда из больницы позвонили после скрининга на НИПТ прийти, я думала, что там все прям плохо совсем, начала даже себя мысленно на прокол настраивать! Конечно девчонки многие пишут, что у большинства все хорошо! Я бы пошла куда деваться, но мне кажется меня бы после этой процедуры откачивали! По картинкам там прям матку иголкой прокалывают, блин страшно! Это не больно вообще? Я просто не представляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, кто вас запугивает? Отвечают по делу и рассказывают свой опыт. Я бы пошла на прокол, делала в обе беременности, ничего страшного в нем нет. Если хотите больше синдромом, делайте микроматричный анализ, более 500 ХА может обнаружить

@Vorobushek34 отвечу за Лару, нет не больно, от слова совсем. Не большой дискомфорт. И амнио самый безопасный из всех инвазивов

И да, автор, сейчас смысла в расширенном НИПТе я не вижу, ну сдадите вы его, придёт ответ по делеции, далее все равно амнио для подтверждения. А это трата времени. 

Псы:никого не уговариваю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vorobushek34 это  10 секунд вы даже охнуть не успеете

смотреть на процедуру не нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала прокол в обе беременности,  в первую беременность пришлось делать два раза, так как после первого раза среда не подошла, не получился анализ, по словам генетика такое бывает очень редко. Из вены кровь сдавать для меня больнее. Перед процедурой берут анализы, тщательно смотрят на УЗИ, если что-то врачу не понравится процедуру делать не будут. После получения результатов до родов была спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, нипту можно доверять. Так что, 99.9, что у плода нет СД.

Другое дело, что могут быть другие ХА, кроме трисомии 21, на которые нипт не сдан.

И бывает такое, что заточенный на 3 ха скрининг может среагировать на другие  ХА.

 

2 часа назад, Vorobushek34 сказал(а):

@Lara` мне тоже когда из больницы позвонили после скрининга на НИПТ прийти, я думала, что там все прям плохо совсем, начала даже себя мысленно на прокол настраивать! Конечно девчонки многие пишут, что у большинства все хорошо! Я бы пошла куда деваться, но мне кажется меня бы после этой процедуры откачивали! По картинкам там прям матку иголкой прокалывают, блин страшно! Это не больно вообще? Я просто не представляю! 

Разный болевой порог у всех, разное положение плода и т.п. При бвх в 13 нед мне было ппц как больно. На амнио в 17 нед просто не оч приятно.

Ну да, прокалывают матку  а какие варианты добраться до плода без прокола матки?) непонятно, что ожидали Вы))))

5 часов назад, Vorobushek34 сказал(а):

Я тоже пью дюфастон с 7 неделе беременности, была угроза кровотечение и у меня хорион перекрывает внутренний зев! УЗИ норма! По скрининге риски 1:1900 СД по остальным 1:20000! Возраст 35! Это я к тому что тут у многих была угроза и многие пьют дюф, да и похуже препараты пьют и у кого-то тем не менее кровь по кринингу очень хорошая не смотря на все лекарства и угрозы! Меня все равно на Нипт направили бесплатно, вот жду результата! Хотя по скрининге написано, что риски низкие!

Конечно, уже 100 раз говорено, что прием прогика не влияет на показатели скрина. Другое дело предлежание там или плацентация, могут влиять, но больше всего эти показатели зависят от состояния плода.

У меня в Б с СД без всякого прога хгч был 2.7 мом.

7 часов назад, Oksana0808 сказал(а):

 

А вы знаете что даже амнио не даёт 100% гарантии? 

А то. Гарантия в родзале. Но как-то по срокам уже не прервешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вам надо было делать расширенный нипт. Девочки правильно пишут, могут быть другие синдромы, кроме Дауна. Сейчас, если нипт придёт плохой, придётся делать ещё и амнио, и вы не уложитесь в срок до 22 недель. 

Сама бы я сразу сделала расширеный нипт. На амнио бы не пошла, знаю случаи потерь после амнио.

Ну и, когда мне предлагали амнио, генетик скороговоркой произнесла, что тест не даёт гарантии отсутствия пороков внутренних органов, опухолей, дцп. Есть много других болезней, кроме хромосомных аномалий, и гарантий здорового ребёнка никто не даёт. Так что просто принять все, как есть, и надеяться на лучшее - тоже вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первый скрининг был риск по СД 1:104

Делали нипт расширенный и морально готовились к инвазии.

Нипт пришел хороший,делала УЗИ экспертное в 16-20 и далее недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Oksana0808 сказал(а):

Спасибо большое за совет! Обращусь к генетику, как раз это и решила для себя ? 

А вы знаете что даже амнио не даёт 100% гарантии? 

Амнио в любом случае точнее, чем НИПТ. Еще точнее кордоцентез. Для Вашего возраста высокий риск все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...