Перейти к публикации

Плохой первый скрининг


Oksana0808

Полезные сообщения

Девочки не могу, всю себя извела сил нет. В 15 недель пришли результаты моего скрининга с задержкой из-за крови. Кровь была сдана 3.06, но исследование было проведено только 11.06 почему то. И это я наблюдаюсь в платной клинике. Риски рассчитывали по prisca и по двойному(биохимическому) тесту на сд вышел риск >1:50, а общий учитывающий узи 1:113. Хгч 3,05 мом , а papp 0,44 мом (выходят ножницы). Я сразу же сдала нипт на трисомию 21 и о чудо пришёл хороший результат. Но спустя время полезли мысли об ошибках, мозаицизме, а вдруг другой синдром, а я не сдала расширенный нипт. По какой же причине у меня вышли ножницы по крови меня не отпускает. Я пила дюфастон, ела перед скринингом и у меня было полное предлежание хориона. Ещё на 7 неделе была угроза. А так же задержка исследования крови по неизвестным причинам - все это может стать причиной плохих результатов крови? Если нипт хороший можно успокоиться и жить дальше или стоит исследовать что-то ещё? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У генетика были? Амниоцентез предлагали?

Перестаньте нервничать, попейте успокаивающий чай, магний... все будет хорошо!

Нипт все-таки серьезный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lursy сказал(а):

У генетика были? Амниоцентез предлагали?

Перестаньте нервничать, попейте успокаивающий чай, магний... все будет хорошо!

Нипт все-таки серьезный анализ.

Нет, меня гинеколог не отправляла к генетику, сразу предложила сделать нипт или дождаться 2го скрининга и сделать тройной тест. И вроде как нипт пришёл хороший и можно расслабиться, да что-то никак не выходит. Бедный мой малыш там. По узи все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи хорошее - ещё один положительный знак. А возраст какой?

Утром девочки Вам ещё ответят, кто сталкивался с похожими результатами и дадут советы. Скорее всего амниоцентез посоветуют, если Вам очень боязно и не готовы к любому результату.

Пусть все будет хорошо! Здоровья малышу!?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lursy сказал(а):

Узи хорошее - ещё один положительный знак. А возраст какой?

Утром девочки Вам ещё ответят, кто сталкивался с похожими результатами и дадут советы. Скорее всего амниоцентез посоветуют, если Вам очень боязно и не готовы к любому результату.

Пусть все будет хорошо! Здоровья малышу!?

Спасибо! Мне 27, возраст вроде не должен влиять. Буду ждать советов и надеюсь положительных историй ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас какой срок? 

По теме был риск 1/52 делала инвазийную , не потвердилось. 

Узи у вас в норме, нипт тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

А сейчас какой срок? 

По теме был риск 1/52 делала инвазийную , не потвердилось. 

Узи у вас в норме, нипт тоже.

Сейчас 18,5. Скоро второй скрининг - жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksana0808 сказал(а):

Сейчас 18,5. Скоро второй скрининг - жду. 

Делайте узи, уверена,что все ок будет.

А про прокол посмотрите, если на него пойдете,то там вроде сроки имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря конечно расширенный не сделали. я бы пошла на прокол

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокол вроде даже не предлагают, если риск ниже 1:100. Нипту не доверяете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Oksana0808 сказал(а):

Прокол вроде даже не предлагают, если риск ниже 1:100. Нипту не доверяете? 

НИПТу доверяем. но вы же сделали только на один синдром.

и на проколе можете сами настоять. этот же ваш ребенок ваши риски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделала на один синдром, потому что риски были только на один синдром. На 13 и 18 >1:10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksana0808 сказал(а):

сделала на один синдром, потому что риски были только на один синдром. На 13 и 18 >1:10000

у вас ножницы, а риски - это риски сами понимаете и 1 к 2 может оказаться удачным, а 1 к 1000 неудачным.

дело ваше, конечно. тут вопрос к чему вы готовы, готовы, что ребенок может родиться с отклонениями, тогда можно ничего не предпринимать, если не готовы, то надо делать все возможные исследования.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике человек с любыми показателями должны делать инвазию, потому что риски это только риски.. ножницы свидетельствует о рисках сд, нипт показал хороший результат. Зачем тогда его делать, если все равно лучше дальше исследовать.. ладно я вас поняла, спасибо за совет! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana0808 а зачем задавать вопрос если вы уже решили, что все хорошо и ничего делать не надо. Вам же люди посоветовали как они поступили бы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Oksana0808 сказал(а):

По вашей логике человек с любыми показателями должны делать инвазию, потому что риски это только риски.. ножницы свидетельствует о рисках сд, нипт показал хороший результат. Зачем тогда его делать, если все равно лучше дальше исследовать.. ладно я вас поняла, спасибо за совет! 

по моей логике я буду делать расширенный НИПТ, будут сомнения, буду делать прокол, а может и без сомнений сделаю и то, и другое.

еще по моей логике, кровь скринига это ерунда.

вы можете вообще ничего не делать, вас могут тут многие успокоить, но что будет на "выходе" никто не знает. поэтому я страхую себя всеми возможными способами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина_ИК сказал(а):

@Oksana0808 а зачем задавать вопрос если вы уже решили, что все хорошо и ничего делать не надо. Вам же люди посоветовали как они поступили бы. 

Наверно хотелось услышать подобные ситуации с положительным исходом. Плюс хотелось узнать влияет ли все дополнительные обстоятельства на результат. Ну и хотелось бы получать ответы с обоснованием, а не просто : прокол. Зачем прокол? Почему прокол? Просто рисковать жизнью малыша на всякий случай? Тогда можно всех отправлять на всякий случай 

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

по моей логике я буду делать расширенный НИПТ, будут сомнения, буду делать прокол, а может и без сомнений сделаю и то, и другое.

еще по моей логике, кровь скринига это ерунда.

вы можете вообще ничего не делать, вас могут тут многие успокоить, но что будет на "выходе" никто не знает. поэтому я страхую себя всеми возможными способами.

Что будет на «выходе» никто не знает. Это верно и вы правы! Надеюсь, что все будет хорошо и у меня и у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksana0808 сказал(а):

Наверно хотелось услышать подобные ситуации с положительным исходом. Плюс хотелось узнать влияет ли все дополнительные обстоятельства на результат. Ну и хотелось бы получать ответы с обоснованием, а не просто : прокол. Зачем прокол? Почему прокол? Просто рисковать жизнью малыша на всякий случай? Тогда можно всех отправлять на всякий случай 

подобных ситуаций с положительным исходом много, также, как и с отрц. это же обычное гадание.

Ответ прокол - это не просто ответ, а ответ с обоснованием, ну вы это не видите.

Риски есть везде, и уж от прокола их меньше, чем родить нездорового ребенка.

3 минуты назад, Oksana0808 сказал(а):

Что будет на «выходе» никто не знает

для этого и есть все эти способы проверить, НИПТ, прокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksana0808 а сейчас сделать расширенный НИПТ уже поздно? (я не в теме по срокам, если что). Если не поздно- сделайте расширенный, это всяко лучше, чем прокол. А еще лучше- сходите на прием к генетику с имеющимися результатами и скорее всего он Вас успокоит ;)

P.S .Легко ДРУГОМУ советовать прокол сделать/аборт/развестись с мужеми т.д.  что , не знаете что ли ;) это же форум?‍♀️

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Обращусь к генетику, как раз это и решила для себя ? 

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

подобных ситуаций с положительным исходом много, также, как и с отрц. это же обычное гадание.

Ответ прокол - это не просто ответ, а ответ с обоснованием, ну вы это не видите.

Риски есть везде, и уж от прокола их меньше, чем родить нездорового ребенка.

для этого и есть все эти способы проверить, НИПТ, прокол.

А вы знаете что даже амнио не даёт 100% гарантии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмя сказал(а):

@Oksana0808 а сейчас сделать расширенный НИПТ уже поздно? (я не в теме по срокам, если что). Если не поздно- сделайте расширенный, это всяко лучше, чем прокол. А еще лучше- сходите на прием к генетику с имеющимися результатами и скорее всего он Вас успокоит ;)

P.S .Легко ДРУГОМУ советовать прокол сделать/аборт/развестись с мужеми т.д.  что , не знаете что ли ;) это же форум?‍♀️

Наоборот,тут на форуме любят бравировать,что риск был 1:4 и все хорошо,так что не парьтесь! Такие вредители не понимают,что за такими советами стоит чья-то жизнь! Я за перестраховку.У автора ножницы.Автор,если боитесь прокола, сделайте расширенный Нипт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksana0808 сказал(а):

А вы знаете что даже амнио не даёт 100% гарантии? 

знаю, но это лучше, чем ничего не делать.

такое ощущение, что вас уговаривают)) это ваше дело, тут сугубо мое мнение, я бы делала все. рисковать не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksana0808 сказал(а):

Спасибо большое за совет! Обращусь к генетику, как раз это и решила для себя ? 

А вы знаете что даже амнио не даёт 100% гарантии? 

Насколько мне известно,99,9%....или для вас 0,01% очень принципиален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Наоборот,тут на форуме любят бравировать,что риск был 1:4 и все хорошо,так что не парьтесь! Такие вредители не понимают,что за такими советами стоит чья-то жизнь! Я за перестраховку.У автора ножницы.Автор,если боитесь прокола, сделайте расширенный Нипт

Да, я тоже за то, чтобы аккуратно давать советы в сети. Но и слушать советы надо тоже очень аккуратно, выборочно и с долей критики.

К сожалению,  я лично знаю другую печальную истрию. 10 лет планирования Б, куча протоколов ЭКО, наконец-то Б наступила и на 16 неделе направили на прокол "для подстраховки". Ребенок погиб(( результат амнио- абсолютно генетически здоровый мальчик был. О псих.состоянии женщины не надо писать, все представляют ?

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...