Перейти к публикации

Посмотрите , пожалуйста, тесты не ярчают(


Полезные сообщения

@Настя2310 да. Там смотрят Д-димер, АЧТВ, фибриноген и протромбин - это основные показатели, иногда дополнительно что-то назначают. Сдается вместе с общим анализом крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin даже на таком маленьком сроке смотрят? Я думала только узи делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще ничего не делать и не смотреть, и надеяться, что само по себе будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 кровь смотрят еще до Б, а если есть проблемы то каждый триместр пересдают эти показатели. Если проблем нет, то чаще всего только в первом триместре. Кровь может быть причиной гибели плода на любых сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin мне даже после замершей ничего не говорили сдавать, только общий анализ крови. Уже сами на инфекции сдавали. Спасибо, сдам кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настя2310 сказал(а):

@GashLin мне даже после замершей ничего не говорили сдавать, только общий анализ крови. Уже сами на инфекции сдавали. Спасибо, сдам кровь

Гомоцестеин в догонку. Хотя бы.

Оак при замершей - это не обследование. И инфекции тоже.

Как минимум надо было проверить АФС, мутации генов гемостаза и фолатного, гомоцестеин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 И все?????? Только общий анализ и инфекции назначили??? С ума сойти, вот это врачи... По хорошему вам еще антифосфолипидный синдром смотреть надо, волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин. Мутации системы гемостаза тоже надо - они могут включиться в любое время и повлиять на кровь. И со всеми этими анализами к гематологу, чтоб исключить повторение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя2310 сказал(а):

@daisy2023 да мы обследовались, почти все анализы сдали. Спасибо девочки, только накручиваю себя. Запишусь к врачу)

Совсем по другому читается сейчас ваша фраза. Вы не обследованы вообще. Поэтому ноги в руки и к гематологу хотя бы. Если проблемы с кровью есть - препараты подключают сразу, как узнали о беременности

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin мне сказали первая замершая? Ну тогда анализ на половые инфекции и общий анализ крови и хватит. Мы назначаем обследование если больше 2х замерших. Я даже и подумать не могла , что надо так много сдавать. На инфекции и то платный врач посоветовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 если б она у вас на сроке 6 недель была, то это одна история. А у вас по скринингу все норм было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сказали на сроке 6 недель, что немного плохой кровоток, но это пока не страшно. Даже в выписке не написали. А уже по гистологии плода написали, что восходящая инфекция. Якобы уреаплазма могла стать причиной смерти. Хотя во время беременности сказали лечить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бледнели тесты. Я места себе не находила... Оказалось что просто эвик был с другой пачки, реагента было нанесено меньше... С другой пачки уже более яркие полоски были. 

Потом просто хгч сдала раза 4 и успокоилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 Замершая на раннем сроке и в вашем случае это разные вещи. На ранних сроках чаще генетика срабатывает, поэтому и не назначают ничего. У вас если 1 скрининг был нормальным значит уже надо смотреть причину. Плохой кровоток на 6 неделе - это очень плохо, если он на 6 плохой, то дальше все только усугубится. И это уже звоночек что с кровью могли быть проблемы. Инфекция тоже может быть причиной, но плохой кровоток - повод идти к гематологу. Вы у гинеколога были или к репродуктологу тоже ходили? И еще, чаще всего врачи не особо назначают такие обследования, нужно самим ходить и платно сдавать. Если вам важна жизнь этого ребенка, то сдавайте все сами, не ждите врачей, им до этого нет дела у них статистика и показатели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Настя2310 сказал(а):

@Ola-la-// сказали на сроке 6 недель, что немного плохой кровоток, но это пока не страшно. Даже в выписке не написали. А уже по гистологии плода написали, что восходящая инфекция. Якобы уреаплазма могла стать причиной смерти. Хотя во время беременности сказали лечить не надо

Вам у таких врачей нельзя наблюдаться. Готовьтесь стелить соломку всюду, где можете и платить немалые деньги за анализы и возможно препараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin к гинекологу ходила. Да пусть даже и платно бы сдали, но ведь ничего не говорили даже! Приходится вот так выискивать, да на форумах читать! На первом скрининге в 15 недель вообще написали, что почки не видны, а через 2 дня когда пошла пол узнавать оказалось, что мёртв как дней 5...Сейчас если все нормально с беременностью, то побегу сдавать анализы

@Ola-la-// у моей знакомой 3 замершей было, каждый раз ей гинеколог в женской назначал дюфастон, обратилась в частную Питерскую клинику и оказалось, что от него как раз замершие и происходили! Как тут им доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 от дюфа замершие не происходят. 

Я не поняла, у вас первый скрининг в 15 недель был??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как то она объяснила, что он ей противопоказан был. А может тоже лапшу навешали. Да, в 12 недель все записано было и они сделали ровно в 15, сказали ничего страшного, если есть отклонения то мы увидим. Я в медицине не разбираюсь, поэтому и не стала спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 Найдите хорошего репродуктолога, сдайте анализы что вам уже написали тут и идите к нему и к гематологу. Гинекологи плохо соображают и в плане бесплодия и в плане невынашивания.

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Настя2310 от дюфа замершие не происходят. 

Может у нее мутации какие были и дюф кровь сгущал или АФС ярко выраженный проявлялся. Гематолог мне сказала что если мутации есть, то они могут и от дюфа сработать или просто от гормональной перестройки. Больше чем уверена, что гиня кровь ей не назначала проверять, и надеялась на волшебную пилюлю под названием дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin ну так зб от сгущения, вследствие мутаций. А не непосредственно от дюфа.

у меня тоже мутации, и я чувствую тяжесть в ногах от прога и кок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// У знакомой мутации, кровь нормальная в обычном состоянии, а на фоне приема дюфа кровь сгущается, бросает пить и все норм опять. Может и у этой девушки повлиял, кто ж теперь узнает, если заранее ничего не проверяли. В любом случае косвенно мог повлиять, жалко только что врачи игнорируют влияние таких гормонов на кровь. Не спорю что не дюф основная причина, но повлиять мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin мне вместе с дюфом врач назначала курантил. на нем кровь жидкая была.

когда жаловалась на боль в голенях при приеме утрика, рекомендовала кардиомагнил.

не помню, сколько там от дюфа и утрика поступает прога в организм, но ведь сам организм еще не мало производит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за разъяснение и что немного, но успокоили. Я давно уже поняла, что от наших врачей( конкретно в нашем городе) добить мало что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...