Перейти к публикации

Нельзя поднимать руки вверх во время Беременности


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девушки, кто-нибудь знает почему Нельзя поднимать руки вверх во время Беременности? Или это суеверие какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гугле сразу выходил ответ,когда в свое время интересно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девушки, кто-нибудь знает почему Нельзя поднимать руки вверх во время Беременности? Или это суеверие какое-то?

Нельзя часами так находиться, вдруг у вас работа такая,что необходимо руками наверху что-то делать. Тонусит от этого. Тарелки в шкаф убирать можно. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Нельзя часами так находиться, вдруг у вас работа такая,что необходимо руками наверху что-то делать. Тонусит от этого. Тарелки в шкаф убирать можно. :Crazy:

Аааа, тогда ладно) я уж думала вообще теперь руки не поднимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Аааа, тогда ладно) я уж думала вообще теперь руки не поднимать ?

Занавески снимать и вешать тоже не надо лазать в беременном состоянии. ИМХО. А то вдруг вас гнездование и "хозяюшка" разберет. :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Занавески снимать и вешать тоже не надо лазать в беременном состоянии. ИМХО. А то вдруг вас гнездование и "хозяюшка" разберет. :D

Блин, а я как раз за месяц перед родами развешивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Блин, а я как раз за месяц перед родами развешивала

Маньяки! :Crazy: Я в Небеременном состоянии выше стула боюсь залезать. Шторы только муж снимает и вешает.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Нельзя часами так находиться, вдруг у вас работа такая,что необходимо руками наверху что-то делать. Тонусит от этого. Тарелки в шкаф убирать можно. :Crazy:

я бы сказала - не часами, но продолжительное время. От этого может подскочить давление плюс может быть тонус.

Так же, как и детей, когда они учатся ходить, не рекомендуют водить за обе руки длительное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это фигня. Это столетние предрассудки - а, скинула. Так ты белье развешивала сушить?! Ну че ты теперь ноешь...

Зы. Я потолок (20кв метров) шпатлевала. Работа на несколько часов... И норм.

Ззы. Если нет тонуса или еще чего - руки вверх - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, ребенок в пуповине запутается.

А то, что я ведрами чеснок в мешки ссыпала и воду из колодца таскала, никого не смущало...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Мне говорили, ребенок в пуповине запутается.

А то, что я ведрами чеснок в мешки ссыпала и воду из колодца таскала, никого не смущало...  

А зачем  ведрами? 

И зачем потолки шпатлевать? 

Не, понятно, что беременность не болезнь. Но зачем  эти усердия? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nata19 сказал(а):

Блин, а я как раз за месяц перед родами развешивала

Да ладно ,я перед родами 9 окон перемыла  ...пофиг ,пришлось роды вызывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка всегда пугала - мне нужно перед родами было живую изгородь подстригать на стремянке. Причем перед всеми, не знаю, так она(изгородь) меня не бесит как перед родами. Соседка прям как из окна видела, выбегала, руками махала. У нее у сестры ребенок с обвитием родился, еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем  ведрами? 

И зачем потолки шпатлевать? 

Не, понятно, что беременность не болезнь. Но зачем  эти усердия? 

А затем, что с Б-й спорить себе дороже. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую отмазку сами себе портите... нельзя, мне, дорогой, иди, вешай занавески и не забудь потолок отшпаклевать! 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабкины сказки это всё про обвитие. Всему есть свое логическое обоснование.В инете почитайте. 

Я перед родами помогала обои клеить в детской, шторы вешала, даже помогала потолок натягивать ? Не задолго до этого всего по узи сказали есть обвитие. Перед родами не было уже никаких обвитий.

Шить и вышивать вроде как тоже нельзя беременным, тоже обвитие будет. А я всю первую Б вышивала. Сейчас редко, но тоже вышиваю, пока никаких обв. нет по узи. Подруга каждый день то шьёт на заказ, то вышивает для души и все трое детей без петель родились. 

Итог. Делайте что хотите. В приметы не верьте. Беременность не болезнь, если нет паталогий. Но во всем надо быть разумной. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Занавески снимать и вешать тоже не надо лазать в беременном состоянии. ИМХО. А то вдруг вас гнездование и "хозяюшка" разберет. :D

Во, меня как раз перед всеми родами разбирало то вязать, то обои переклеивать, то шторы стирать. В итоге все трое детей родились с обвитием. Не знаю, связано это или нет, вообще не верю в такое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама утверждает, что после того, как она снимала и вешала шторы на 8 или 9 месяце, я перевернулась у нее в тазовое и в головное больше не вернулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

Блин, а я как раз за месяц перед родами развешивала

Я в 37 недель обои решила переклеить сама))) удалось)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем  ведрами? 

И зачем потолки шпатлевать? 

Не, понятно, что беременность не болезнь. Но зачем  эти усердия? 

А чем?

Горстями.

Уборка чеснока, я да бабушка мужа ей 86, мне 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонус был из-за подняты рук. Ну это уже ближе к 3 триместру. 

8 часов назад, lesyai сказал(а):

Бабкины сказки это всё про обвитие. Всему есть свое логическое обоснование.В инете почитайте. 

Ну вот у меня, например, живот каменным становился, дочь начинала бунтовать, если я надолго руки поднимала. Так что вполне могла и навертеть обвитие (ставили однократное , но в родах ничего не сказали) .

это мы прислушиваемся к каждому ощущению, а раньше не особо парились. Так что и до обвитий могли шторы вешать. Бабка моя гордится тем что дрова колола с пузом огромным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну я и написала, что во всем нужно быть разумной. Если чувствуешь тонус или ещё чего, так прекращай самодеятельность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lesyai сказал(а):

Шить и вышивать вроде как тоже нельзя беременным, тоже обвитие будет

нельзя потому как долго сидишь в одной позе, застой крови со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина разумность должна быть во всем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Такое положение небезопасно по следующим причинам:

Недостаток кислорода. В такой позе мозг женщины получает меньше кислорода, что приводит к головокружениям и обморокам. Уменьшается также и его поступление в кровь, а это ведет к кислородному голоданию плода.

Преждевременные роды. На поздних сроках долгое пребывание в положении с поднятыми руками может вызвать внезапное отхождение околоплодных вод и несвоевременное рождение ребенка.

Риск падения. Беременной женщине сложно сохранять равновесие из-за смещения центра тяжести, поэтому в такой позе велика вероятность случайного падения.

Смена положения плода. Если слишком часто поднимать руки вверх, малыш может принять неправильное положение в матке – развернуться головкой вверх.

Существует мнение, что такая поза создает риск удушения ребенка пуповиной, но оно не имеет официального подтверждения. Положение с поднятыми вверх руками никак не влияет на запутывание малыша в пуповине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...