Перейти к публикации

Высокий пульс в 3 триместре


Alisha8

Полезные сообщения

Девушки, сегодня пошла проходить ЭКГ в 30 недель беременности. Пульс 114 ударов в минуту. Врач ЭКГ сказала, что с таким пульсом только по скорой и ЭКГ не делают. Позвали гинеколога, намерили давление 119/70, то есть норма. Полежала на кушетке 10 минут, снова попробовали снять ЭКГ, пульс остался неизменным. Сказали, придти ещё завтра, если высокий пульс, то в стационар положат.

Пришла домой, отдохнула минут 20, пульс измерила стал 84ударов в минуту.

Ранее проблем с пульсом высоким не было. 

Прочитала, что в 3 триместре норма до 120 ударов в минуту, кто что знает? Кто сталкивался с высоким пульсом при беременности? Не хочу в больничку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же пульс был после 30 недель. В дородовом отделении у всех был пульс не ниже 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был высокий пульс при беременности. Слабые сосуды и вегетатика, низкое давление. Мог быть без особых причин до 130, просто потому что резко встала и стала что-то делать. В спокойном состоянии не меньше 80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Evita// @Цитрус спасибо за ответы, успокоили! В ЖК, как обычно, пугают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе норма в 3 триме до 110, ну плюс жара, ну поволновались, ну чайку выпили... Может еще и щитовидка на солнце чуток активизировалась. Чудят они насчет скорой чтото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 113 пульс во время беременности. Сама к врачам (гинекологу и терапевту) с этим приставала, т.к кружилась голова до полуобмороков, но они говорили: "Что ж Вы хотите - Вы же беременная". В итоге, сама себе назначила Панангин и стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, больная тема с этим пульсом. Только сегодня пришлось ехать до другого города, разбираться. Убила на это весь день, а толка никакого. Пульс в спокойном состоянии всегда за сотню. Разгоняется до 130 без причин утром и вечером. Давление скачет в течении дня. Недавно сдавала гормоны, ттг рухнул до 0.02. Вроде причина, но как оказалось нет. Наш эндокринолог отправил дальше к эндокринологу, чтоб назначили какие-то там таблетки гормональные. Вот сегодня и поехала в надежде, что назначат и все пройдет. Как бы не так. На меня странно глянули и сказали, что ттг тут вообще не причем и надо проверять сердце. Сделали экг, которое оказалось крайне паршивым, такое же почти плохое, как было еще в феврале и никто на него внимание не обратил. Назначили узи сердца. Щитовидки узи сделали, по нему многоузловый диффузный зоб. Тоже по мнению того эндокринолога не диагноз и все хорошо. 

До беременности проблем с пульсом, с сердцем, с гормонами не было вообще. Никаких просто. А тут все выплыло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30 недели пульс 100-120 экг эхо сердца все в норме

вот незнаю что это было родила прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Umchik @Lara` а я себя отлично чувствую при таком пульсе, ни головокружение, ни болит голова. 

Сегодня сдала ЭКГ повторно пульс 100 ударов в минуту. 

Вроде сказали, что многова-то, но для 3 триместра пойдёт. Надеюсь, гинеколог не затаскает по врачам, а после родов все пройдёт.

@Мико у меня щитовидка и ТТГ в норме. Может нужно УЗИ сердца сделать, так как ни разу в жизни не делала его, может и есть какие-то отклонения... Прошлое ЭКГ на 12 недели беременности пульс 82 удара в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha8 так сделайте узи для своего успокоения) Я тоже завтра буду делать. А то самочувствие отвратительное с этим пульсом. С другой стороны надеюсь через месяц все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико так я и так спокойна, это врач нагнетает. Изучив немного тему, я поняла, что повышение пульса при хорошем самочувствии беременной является следствием увеличения объема крови , то есть сердце качает кровь аж на 1,5 литра больше, естественно это будет отражаться на давлении и пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alisha8 хороший у вас врач. Мне б такого) Я когда жалуюсь, что задыхаюсь, на второй этаж подняться не могу, пульс высоченный, до 140 доходит. Так на меня странно смотрят и говорят, а что вы хотите, такое бывает. Нечего ходить, сидите дома. И на том все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико да уж, если врач не очень,  здоровье мамы и здоровье малыша в наших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...