Перейти к публикации

Шампунь и капли от блох.


Полезные сообщения

Девочки подскажите.  Нашему новому котику позавчера в ветеринарке провели обработку фронтлайном капли капали по спинке. Я хочу его искупать сегодня, можно ли купать шампунем от блох или это перебор?? Не отравится ли котик? Или просто обычным шампунем помыть его?

Да еше мне ветеринар написала обработку каплями провести 20 июля и 3  августа. Я когда в магазине сказала об этом, продавец сказала это очень много. Я в замешательстве. Видимых блох нет на нем, не чешется. Ветеринар сказала что на шерсти блошиный кал.

И еще можно ли после прививки купать. У него в понедельник прививка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дегтярным мылом можно искупать. намылить и подержать минут 15 вроде, точно не помню, там в инструкции написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно купать после обработки по холке?

Сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa сегодня третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни после обработки, ни после прививки не надо мочить пока кота. Обработку повторять через неделю. И дайте ему уже привыкнуть к дому и вам. Он там в трансе поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня нельзя купать. и на 3й тоже нельзя. Шампуни делают на основе травок. Они не токсичные. Котик им не отравится если только не будет его пить.

Капли я так поняла от паразитов тоже, поэтому такая частая обработка. Все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте кота в покое. Дайте тему адаптироваться. Через месяц поможете. Ничего не случится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@LaDanKa сегодня третий день.

Завтра покупайте

Специальным шампунем для котов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сегодня купать, самое раннее завтра. 

Фронтлайн от блох и клещей, не надо дополнительно шампунем от блох. 

И не переусердствуйте в заботе, котёнок настолько грязный, что его прямо необходимо купать? Чаще всего купание котов это прихоть хозяев, а не необходимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* просто перед тем как к ребенку маленькому его пустить, хотела искупать. Тот же руки в рот сразу тянет@Шри-Мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@*Ма**Ма* просто перед тем как к ребенку маленькому его пустить, хотела искупать. Тот же руки в рот сразу тянет@Шри-Мама

Адаптируйте сначала к другим членам семьи, потом с малышом знакомиться будете

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама он уже с нами всеми адаптировался, мурлычет и на ручки идет. Хочет выйти из комнаты и гулять по квартире. И мелкий к нему бежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Шри-Мама он уже с нами всеми адаптировался, мурлычет и на ручки идет. Хочет выйти из комнаты и гулять по квартире. И мелкий к нему бежит

Вы хозяйка или где? Неделя картина в комнате дочки. Мурчит - хорошо. Пусть дальше мурчит. Мыть сейчас - рано. Вы ребенка купаете на 3й день прививки? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ребенка купаю через день обычно после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вообще кота купать, если он на улицу не ходит. Они сами себя моют. Если в шерсти остались следы блох, купите антиблошиную расчёску (частый металлический гребень, в зоомагазинах продаётся) и повычёсывайте. 

После обработки нельзя купать и мочить кота 3 дня точно, а лучше больше. Обрабатывать от блох достаточно раз в месяц. И, если честно, совсем домашнего я бы вообще не обрабатывала так часто, если блох нет, их невозможно не заметить, зачем травить кота зазря, если их точно нет. А вот от глистов обязательно регулярно давать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слишком частая обработка, да ещё и капли, и шампунь. Не понимаю, зачем такая нагрузка при отсутствии живности? И купать рано. И нужно ли вообще купать? Правильно вам сказали, дайте котишке освоиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...