Перейти к публикации

Собака, Бигль


owl_doula

Полезные сообщения

Не, я знаю, что собака собаке рознь, даже одной породы, но всё же. У кого есть/был такой пёсель, совсем без бошки? 

Муж хочет компаньона детям, не крупную, но не йорков и тд. 

Вообще, мы, конечно, всё ещё мечтаем о ньюфе, но пока не готовы к нему. 

Наша собака уже глубокий пенсионер, не бегает, не играет, думаем о ещё об одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@owl_doula , тут вроде пуделей хвалили, что умнички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите вельш-корги.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуделей, корги не люблю. 

Я смотрю такс, биглей, даже фокс терьеров. Выбор не велик, на самом деле?‍♀️. С крупными породами куда проще 

Соседка купила чихуа - оленёнка, я б в жисть не сказала, что это чихуа, мне понравился, но муж против))). 

А, муж Бассет - хаундов уважает, но они не управляемые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, owl_doula сказал(а):

 

Я смотрю такс, биглей, даже фокс терьеров. Выбор не велик, на самом деле?‍♀️

Из перечисленных, мне кажется, фоксы самые адекватные.

У знакомых у кого таксы были, отзывались как об обезбашенных, хуже бассетов.

Для детей часто пуделей, да, заводят. Из  10 только одного знаю глупого, но там воспитание плохое, остальные умнички, жаль, вам не по душе.

А французские бульдоги или брабансоны тоже не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас раньше был бассет, ну как то не прижился, убегал все время, и раз убежал совсем, не нашелся. 

А вот французские бульдоги очень даже зашли в нашу семью, это прямо и по характеру и размеру прямо наши собаки. Старшему уже 12 лет, малышу 8 лет, они до старости играют, имеют живой ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень джек расселы нравятся, сколько знаю все весельчаки. В подъезде есть бигль, мальчик лет 8 еле с ним справляется, непонятно кто кого выгуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выбрали не самые лучшие варианты для детей, посмотрите в сторону английского коккер а, малого пуделях, скотча. Плюсуюсь к французскому бульдогу. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Рассела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Рассел, бишь, такса- это охотники) очень активные. А биголоморфных ещё и гончая малая, они часто громкие очень 

джек рассел часто зооагрессивный, что для него норма

Детям как раз лучше крупную )))

мейби шелти, бультерьер, аусси

А у нас сиба

но душа уже требует второго побольше)) очень про акиту думаю

Ньюфаундленд у нас во дворе есть!! Чудесная девуля. Ей 10 месяцев, стала поспокойнее) добрая и красивая такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек рассел это кошмар. Да игривый, но для квартиры чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бигли это не собаки, а еще один ребенок. у нас бигль мальчик, раньше была пудель девочка. разница огромная. он очень ласковый, добрый, но шкодный, не охранник, не защитник, на улице перестает выполнять команды, что-то унюхает, и все. по игривости пудель была лучше, могла и 2 часа носить палку, играть с мячиком. бигль 2 раза принесет и теряет интерес, его дела важнее. больше никаких биглей и никаких кобелей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nanny Plum сказал(а):

Ньюфаундленд у нас во дворе есть!! Чудесная девуля. Ей 10 месяцев, стала поспокойнее) добрая и красивая такая

Если ты напишешь, что она коричневого окраса, боюсь, Ира отметет  всех остальных)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в деревне мода на лабрадоров пошла. Соседи купили двум мальчишкам 6 и 4 лет, другие семьи посмотрели и ещё двух взяли. Если решусь на собаку в дом, а не вольер, тоже куплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелти красивые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@marfochka ну для них норма унюхать и идти по следу ))) у нас в сибы тоже нос не отрывается от земли 

@Лесюндра чёрная 

а чего бояться, надо брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аусси моя новая любовь. Недавно щенка перевозила, просто прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек Рассел у сестры -это капец, а не собака. Вообще мозгов ноль. Да - это собака компаньон как пишут в интернетах. Но такой себе компаньон. Он просто бегает хвостиком за человеком. Постоянно прыгает вверх как сумашедший и лает, если ему что-то надо. Поиграть с нашим невозможно. Пока держишь палочку перед тем как бросить, он будет пытаться допрыгнуть и выхватить её из рук. Потом палочку принесет и не отдает никогда. Если пробовать забрать, то он с еще большей силой и злобой в нее вцепляется. Прямо злость какая-то охотнячья в нем есть. Но это к добыче такое отношение. К ребенку совсем не агрессивный. Дает себя гладить и не кусает. По этой собаке складывется впечатление, что он "гиперактивный собачий ребенок", который не умеет совладать со своими эмоциями, которые бьют через край.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в перечень пород Вестхайленд Вайт терьера.

У нас Лабрадор! Но я хочу ещё собачку поменьше. Мечтаю о Французском бульдоге или Вестике. Но смотрю и Йорков и Чихов. 

Такса у меня была - не совсем для детей собака. Впринципе все ок, но охотничий нрав! Дети любят «заиграть» сильно собаку. Нужна такая, которая не рыкнет в ответ :-) Которой это общение в радость будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше лабрадора хотела

но поизучала, и не моё совсем

если вы хотите ньюфа всей душой, надо брать ньюфа. Я так пошла на компромисс, но гельштат не закрыт, обрабатываю мужа на второго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас спит возле кровати моя бигль Боня?девочке два года, она идеальна, были до неё хаска, драатхар. Водила 9 месяцев в школу, отлично себя ведёт, в доме все целое. Как охотница вообще шикарная. Соседский детей обажает. Не скажу, что супер активная после хаски она вообще святая собачка?шерсти мало (я аллергик для меня это важно) думали будем держать в вольере во дворе, но она хорошо себя дома ведёт, в туалет просится, если я днем во дворе, то она со мной, спит ночью возле нашей кровати. Вечером смотрит с нами фильмы на диване в зале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АрияЯ сказал(а):

Водила 9 месяцев в школу

Вы дома? С этой собакой надо заниматься. А если человек работает, а щенок большую часть дня дома один - вот тут и идут разрушения, про которые все пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кинолога недавно смотрела. Одна из самых рекомендуемых пород для детей- кане корсо. Очень терпеливые, преданные, любящие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, owl_doula сказал(а):

совсем без бошки? 

Да.)) У нас бигль мальчик, 6 лет. Плюсуюсь к озвученному выше - это ещё один ребёнок. В компанию к детям он вписался идеально - играет, позволяет тискать, младшие дети учились ходить, держась за его холку, если детям надо было куда-то залезть, он ложился и выступал в качестве ступеньки.

Но!
Он не может оставаться один дома. Оставляем в клетке (которая занимает полкомнаты), там он гавкает и воет, хоть на 15 минут уйди, хоть на весь день, он не замолкает ни на минуту. Если оставить без клетки, он портит вещи - обувь, мебель, игрушки, что попадётся.
В машине ведёт себя беспокойно, начинает вонять, сбрасывать шерсть и скакать по салону. То есть съездить с ним куда-то это кошмар. Года три брали, потом плюнули и стали оставлять на передержке.
Мы в частном доме, во двор он сам не выходит, даже если дверь открыта, он торчит в доме, во двор пойдёт только с кем-то.
Он ворует еду прям со стола, периодически стаскивая её вместе со скатертью и посудой. Это происходит за секунду, если накрыт стол, отвлечься нельзя совсем.
Мусорное ведро нужно хранить примерно не ниже, чем на потолке, иначе он разворошит его и растаскает по всему дому.
Ночью таскает и сьедает детские игрушки. Может утащить одежду с сушилки, тоже съесть. 
Шерсти от него просто капеееец сколько. Даём витамины, чешем фурминатором, но пылесосить надо дважды в день.
Гулять можно только на поводке. Если унюхает что-то интересное - не поймаешь ни за что. И сам не вернётся. Он у моей мамы как-то сорвался с поводка, она его несколько часов ловила. 
Поводок тянет сильно, пройтись чинно по улице с ним не получится. Он тянет и несётся, а ты за ним телепаешься. Подбирает на улице всякую гадость, надо идти и неотрывно смотреть на него, чтоб чё-нибудь не съел.
Аллергичный и очень чувствительный ЖКТ. 
А, ещё спит с нами на кровати. Прогонять можно бесконечно, через 2 минуты он снова там же. 
Короче, никаких больше биглей.

920E1830-EC37-4377-A2EC-3224154CCBB8.jpeg

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Вы дома? С этой собакой надо заниматься. А если человек работает, а щенок большую часть дня дома один - вот тут и идут разрушения, про которые все пишут. 

У нас с ним практически всегда кто-то находится, очень редко один остаётся. Гуляем очень много, уматываем, играем. Но нет, характер у него берёт верх над воспитанием.))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...