Перейти к публикации

Плохой мир лучше хорошей войны...


Полезные сообщения

Как всегда . Седьмая страница и муж уже бубочка , а все фантазерки , придумали и наговорили на бедного мужика . Ужас . 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la-// хмммм, а знаете,  нет. Вот даже задумалась.... Бабушки /дедушки, тети/дяди  родители, родители мужа, подруги и их мужья, подруги подруг и т. д.  Но при этом живут долго, крепко и возможно по своему но счастливо. 

А так чтобы и слова поперёк друг другу не сказали, я о таких  только в романах читала. Не бывает такого. 

Конфликты есть во всех семьях.  Больше, меньше но есть.  Разногласия между людьми имеют место быть. И в быту чего только не бывает.  

И, не так и далеко мы друг друга отправляем. Все в поле зрения. 

 

@Киша Кикиша если бы я давала характеристику мужа, перечислила плюсы и минусы, вот  тогда можно было бы и судить что он за человек. 

А так я описала один, конкретный недавний случай.  И исходя из этих данных многие сделали вот такой вот вывод.

Герой будет таким каким его показывает автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ms.annalein сказал(а):

Детство, эгоизм???? Да.

Нет.

Вы послали человека, а потом говорите ему собираться и ехать к вашим родителям, а он отказывается. Это не детство и не эгоизм, это обида на вас и может что похлеще. 

Я б вас тоже не повезла :)

26 минут назад, ms.annalein сказал(а):

 

А так чтобы и слова поперёк друг другу не сказали, я о таких  только в романах читала. Не бывает такого. 

Я таких тоже не встречала в реале, по крайней мере близко, но это не значит, что таких нет. Мне кажется, есть пары, где сошлись два спокойных интеллигентных человека и они спокойно интеллигентно разрешают свои разногласия. Просто у нас с вами такое социальное окружение, что все любят поскандалить :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein Вы перечитайте первую страничку, свои комменты, и последнюю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, мы молодцы!Сохранили семью автора?Не разведётся теперь точно.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein я что-то не поняла, манипулирует он дочерью или нет? Лень искать выше, но точно видела кусок обсуждения на тему отберет ли муж дочку при разводе или нет. Это он Вам чем-то угрожал, или все гипотетически написано было?

8 часов назад, ms.annalein сказал(а):

А так чтобы и слова поперёк друг другу не сказали, я о таких  только в романах читала. Не бывает такого. 

Конфликты есть во всех семьях.  Больше, меньше но есть.  Разногласия между людьми имеют место быть. И в быту чего только не бывает.  

Вы что-то так мужа расписали, как будто у Вас одни сплошные конфликты, причем не просто перепалка-помирились, а с долгоиграющими обидами, мстями и прочим. Разногласия бывают разные, и решают их по-разному. Что-то по Вашему описанию Вы с мужем их не особо решаете. И конфликты тоже разные бывают. Есть хорошие конфликты и даже хорошие кризисы - когда из них выходят сплоченными, что-то выносит каждый для себя, что помогает укрепить отношения. Вы так написали, будто из конфликтов выносите только взаимные обиды. Сложилось впечатление, что конфликт в итоге не решается, а сворачивается, потому что Вы соглашаетесь сделать так, как хочет муж. Но при этом чувствуете себя ущемленной постоянно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein попросите удалить тему, потому что не дай Бог муж найдет и прочитает все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein знаете, если я разговариваю с мужем по телефону, и слышу, что он начинает повышать голос, то говорю, чтоб перезвонил, когда остынет. Если в одном помещении нахожусь, то просто ухожу в другую комнату или замолкаю. Мы не разговариваем на повышеных тонах, и тем более не посылаем друг друга- далеко или недалеко. Если б он меня послал, я бы посчитала это неуважением. И он бы очень долго передо мной за это извинялся. И нет у меня в окружении и у родственников семей, где это норма. Те, кто вот ругался, уже все разошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 08:00, ms.annalein сказал(а):

Нужно сохранить семью!!!! Да ещё и ради ребёнка. Разве это не лозунг всех мам. 

Нет. Лишний раз спасибо моей мамочке. Никогда подобную дурь мне в голову не вбивала. И я, соответственно, своей дочери вбивать не буду.

08.07.2020 в 08:18, //Лялька2017// сказал(а):

ваш развод дело времени,

Неа. Вон, постом выше вашего, уже любит он её, семья, норм всё. Почти.

Единственное, я надеюсь, что это послеродовое у автора, гормоны шпарят. Муж монстром видится. Отойдет, может и правда наладится всё.

08.07.2020 в 09:24, АминаА сказал(а):

Я замужем третий раз(дай Бог,не последний

:hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@ms.annalein . Если в одном помещении нахожусь, то просто ухожу в другую комнату или замолкаю.

Это вообще мой любимый прием)))

У  мужа грубоваты характер, плюс издержки профессии.

В случае повышенного тона я дую губки, ухожу в другую комнату и жду 10-15 мин. Этого времени хватает мужу остыть, раздобыть конфетку и начать делать мне массаж)))

По опыту друзей, пары, которые постоянно грызутся, уже нашли "тихую гавань" на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас родной язык не русский что ли?

Я вас просила написать, что ваш муж отвечает на вопрос, почему вы должны ехать к своим родителям без ребенка. Вы все написали, кроме этого. Это тайна?

07.07.2020 в 23:20, ms.annalein сказал(а):

С мужем последнее время просто очень туго.  Вкратце, общение только на повышенных тонах,  или полный игнор друг друга.  Если честно, противно быть в таком состоянии. Уходит на работу я вроде бы остываю. Как только приходит домой, любая тема выводит из себя. Обоих. А ты, а вот я и все в таком духе. Меряемся.... кто чем

то есть у вас все в шоколаде, муж ванильное облачко, да и вы только один раз расстроились, поплакали и все хорошо уже?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, у вас родной язык не русский что ли?

Я вас просила написать, что ваш муж отвечает на вопрос, почему вы должны ехать к своим родителям без ребенка. Вы все написали, кроме этого. Это тайна?

то есть у вас все в шоколаде, муж ванильное облачко, да и вы только один раз расстроились, поплакали и все хорошо уже?

Вангую, что он просто отвечает - я так хочу. Или ничего не отвечает, или говорит, а сама как думаешь. И на любой из вариантов ей уже нечего возразить. Она не может понять, что в принципе такая постановка вопроса недопустима, разрешать ли ей к родителям везти дочь. На самом деле, не понимает автор, что значит - взрослая женщина, как это вообще, нести ответственность за себя и за дочь(((

07.07.2020 в 23:20, ms.annalein сказал(а):

 

Вот и думаю, где же эта грань когда женщина готова уйти. Уйти и взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь своего ребёнка. 

Ведь в дальнейшем жизнь может сложиться не так уж и хорошо. Да и дочери не объяснишь почему родители разбежались. 

С мужем последнее время просто очень туго.  Вкратце, общение только на повышенных тонах,  или полный игнор друг друга.  Если честно, противно быть в таком состоянии. Уходит на работу я вроде бы остываю. Как только приходит домой, любая тема выводит из себя. Обоих. А ты, а вот я и все в таком духе. Меряемся.... кто чем

Как-то так.... 

Так вот, что же лучше,уйти и выдохнуть или остаться и спасать семью ??

Автор, мне кажется, у вас иллюзия, что вы чем-то меряетесь и что вы на равных. Между строк прочитала вашу зависимость от мужа, страх не найти нового мужа, который вам обеспечит жизнь, и страх, что сама точно не обеспечите. Ну и плюс нежелание самой много работать на красивую жизнь, тоже из-за страха, что все равно не получится, ну и плюс это все же большой труд, хорошо зарабатывать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Вангую, что он просто отвечает - я так хочу. Или ничего не отвечает, или говорит, а сама как думаешь. И на любой из вариантов ей уже нечего возразить. Она не может понять, что в принципе такая постановка вопроса недопустима, разрешать ли ей к родителям везти дочь. На самом деле, не понимает автор, что значит - взрослая женщина, как это вообще, нести ответственность за себя и за дочь(((

Автор, мне кажется, у вас иллюзия, что вы чем-то меряетесь и что вы на равных. Между строк прочитала вашу зависимость от мужа, страх не найти нового мужа, который вам обеспечит жизнь, и страх, что сама точно не обеспечите. Ну и плюс нежелание самой много работать на красивую жизнь, тоже из-за страха, что все равно не получится, ну и плюс это все же большой труд, хорошо зарабатывать

вот прям очень согласна.

Все эти рассказы - все так живут, а если разведусь, то буду жалеть - только подтверждение собственных страхов. Больших страхов - я никому не буду нужна, мне будет тяжело, я не смогу одна вырастить дочь.

И поэтому глазки закрываются на откровенное самодурство мужа. Если бы мне муж хотя бы заикнулся о чем-то таком, я была бы уже у родителей. Потому что я так хочу. И ребенка бы уже он не увидел. Вернее, увидел в отведенные ему часы после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Твик сказал(а): Мне кажется, есть пары, где сошлись два спокойных интеллигентных человека и они спокойно интеллигентно разрешают свои разногласия. Просто у нас с вами такое социальное окружение, что все любят поскандалить :)

 

Это вам кажется. Интелегенты ещё по хлеще ругаются, чем в обычных семьях))) 

16 часов назад, Nazh сказал(а):

Скорее всего муж говорит не хочу. Потому что не хочу и все. Хочешь ехать - едь, но без ребенка. Есть такие мужики, которые назло делают. 

А в чем проблема собраться и уехать без ребенка?

16 часов назад, ms.annalein сказал(а):

@Наисчастливейший таракан  говорит, ты едь, а дочь нет. Я тебе не запрещаю. Со временем просто выяснилось что ехать не хотел потому что накануне поссорились и я его послала далеко. Мстя страшна

Банальное нежелание, вредность... Именно так. 

Чобы мы не додумывали, наверно надо писать понятно?

Мне-то понятно. Но описать жизнь сложно и долго. Создала вопрос с целью разобраться что же лучше и проще по мнению присутствующих. 

Здешние ситуацию сделали более глобальной чем есть на самом деле. Ведь вопрос то о разводе. И я бы не задумывалась о разводе только из-за ситуации с запретом ехать мне куда-то. Это случай последних дней,  именно это пришло на ум как пояснить ситуацию присутствующим.  

И, каждый отвечает на вопрос с проэкцией  на себя и на свою семью. 

А вот я, а вот я... В своих то семьях и мужьях тараканы тож присутствуют. Просто сейчас копошимся в моей теме. 

@kacandra  вариант данного диалога 

Давай собираться, нужно ехать 

Куда

Ну приехали. Мы же вчера договаривались к родителям. Нас ждут. 

Это ты договаривалась.а я никуда не еду. 

Ок. Тогда отвезли нас, сам можешь быть дома, отдохнёшь. 

Нет. Ты, если хочешь езжай. Но без дочери

??????? 

Где-то через энное время выясняется что ты меня на днях послала, я обиделся. 

Детство, эгоизм???? Да. Псих???? Не совсем??? а напридумывали. 

И, не уходят из-за этого, не разводятся. 

О разводе думаю так как возможно и мне и ему так будет лучше. А может быть и нет. И детям лучше в полной семье. Он не тиран, да и я не такая уж истеричка. Иногда звезды не в ряд, вот и ссоримся. Это бывает. 

Мы не знаем что будет пока не сделаем. Сравнить нет возможности. 

Развод это серьёзный шаг. Всегда успеется. 

Бывает после ссор мы засыпая обнимаем друг друга. Хотя вылили много дряни. 

Так в чем проблема поехать без дочери? Или не слушать мужа, собраться и поехать с дочерью?

Мне чтобы ехать или не ехать с детьми не нужно спрашивать у мужа. Собралась и поехала.

Он такой же родитель, как и вы..

Значит не сильно скандалить. Может у меня так в семье, но после ссор, мы разворачеваемся друг к другу спинами и засыпаем. Если реально я перегнула палку (могу задеть больно словами), или муж, то кто считал себя виноватым, тот и просил прощение "Был(а) не прав(а)". Все, конфликт исчерпан, но  спали все равно без обнимашек.

Поэтому, в чем ваш вопрос, автор, так и не понятно?

Или вы хотели донести, что во всех семьях ругаются, обижаются, конфликтуют и ваша не исключение? То Америку вы не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,воотт.Муж то , похоже, супер муж .,,Такая корова,, нужна самой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

 

И поэтому глазки закрываются на откровенное самодурство мужа. Если бы мне муж хотя бы заикнулся о чем-то таком, я была бы уже у родителей. Потому что я так хочу. И ребенка бы уже он не увидел. Вернее, увидел в отведенные ему часы после развода.

Решительная вы женщина)) Мне что-то тоже кажется, что манипуляция ребёнком у нас не прокатила бы, вообще не могу себе представить, чтоб муж так сделал, ещё и успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все у автора хорошо. Он говорит, что она г., она и сама уже с ним согласна. Мир и гармония:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 00:32, ms.annalein сказал(а):

@Ola-la-// хмммм, а знаете,  нет. Вот даже задумалась.... Бабушки /дедушки, тети/дяди  родители, родители мужа, подруги и их мужья, подруги подруг и т. д.  Но при этом живут долго, крепко и возможно по своему но счастливо. 

А так чтобы и слова поперёк друг другу не сказали, я о таких  только в романах читала. Не бывает такого. 

Конфликты есть во всех семьях.  Больше, меньше но есть.  Разногласия между людьми имеют место быть. И в быту чего только не бывает.  

И, не так и далеко мы друг друга отправляем. Все в поле зрения. 

@Киша Кикиша если бы я давала характеристику мужа, перечислила плюсы и минусы, вот  тогда можно было бы и судить что он за человек. 

А так я описала один, конкретный недавний случай.  И исходя из этих данных многие сделали вот такой вот вывод.

Герой будет таким каким его показывает автор

Речь не про то, что слово поперек друг другу не сказали...

Вот у вас норма послать мужа, для многих это дико. Я в страшном сне не могу представить, что пошлю мужа. Муж не то, что в мой адрес мат не употребляет, он вообще не допускает его в нашей квартире. При том, что вращается в рабочей среде, а там на нем не ругаются, на нем разговаривают. Так же нет обидок, манипуляций и мести в нашей семье. И в окружении моем также. У вас контингент понятен. Вы другого не видели и считаете, что все так живут, просто тщательно скрывают. Нет, не все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// поверьте, такие семьи существуют. У меня есть 2 примера таких идеальных семей. Реально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...