Перейти к публикации

Плохой мир лучше хорошей войны...


Полезные сообщения

@Maryasa не знаю что и хуже, если я уйду или ждать что меня бросят. Хочется чтобы наладилось. Нужно действительно стараться забить. Где-то мимо ушей пропускать. Но это же снова прогибаться. Нужно желание обоих, самой сложно. Но и с его стороны я не уверенна что хочет совсем уж терять нас. Он иначе не может. Каждый из нас самодур, просто я её и иду на поводке у него. 

К его родителям не вариант не ходить в гости. Живут в соседней квартире. Но это для него ничего. Видимся понятное дело часто. К внучке приходят, а к моим нет уж. Поездки к моим это точка давления. Хорошая девочка, тогда поедем. Ссоримся, шкандаль... Не поедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Это они мозг друг другу выносили 10 лет,а официально женаты, 1-1,5 года.Как автор заб.
Мне ребёнка жалко, были бы одни, пусть дальше бы жили-не тужили.

Да по фиг.

10 лет выносить мозг, а потом в ЗАГС бежать и еще ребенка рожать. На хрена?! И в этой ситуация для меня виноват не только муж, но и автор. Она сама в это болото рвалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ms.annalein сказал(а):

Я боюсь съесть себя от мысли что я ошиблась

Уж лучше самой себя съесть, чем муж в землю втопчет. Не знаю что там у вас на самом деле (полгода ребенку - это сложное время, саму посещали мысли "развод"), но по описаниям и вот этим " Не пущу", я бы разводилась и уходила. Жилье есть.  Брата чуть подопнуть в направлении ипотеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Да по фиг.

10 лет выносить мозг, а потом в ЗАГС бежать и еще ребенка рожать. На хрена?! И в этой ситуация для меня виноват не только муж, но и автор. Она сама в это болото рвалась. 

Не спорю.Пишет,что с появлением ребёнка надеялась,что всё изменится.Но ясно же что только в худшую сторону.Поэтому я и советую - уходить.Потому что теперь ответственность за ребёнка.Раз уж себя не жалко было,может дочь пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихас верно выразились, два придурка получается хотят что-то создать. Точнее создали, но далеко от идеала. Всё рушится. Да и не было ничего. 

Маму не хочу расстраивать. Она ведь тоже не сладкую жизнь живёт. Да и не поймёт меня. Нужно сохранить семью!!!! Да ещё и ради ребёнка. Разве это не лозунг всех мам. 

Да и существуют ли идеальные отношения??? Есть две личности, два характера и у каждого свои тараканы. Только подстраиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@daisy2023 да тут понятно как раз. Ребенок как лакмусовая бумажка. Пока оба работали, автор была самостоятельной, додумывать действительность было удобнее. А тут реальность по лицу. 

Я причем верю, что если автор научится свои границы отстаивать и не вестись на провокации, дела могут наладиться. Но в таком случае не факт, что она же захочет сохранять семью, выпав из-под влияния.

Не наладятся. Они 10 лет не налаживаются.  И в ЗАГС поди побежали из-за ребенка только . Не вижу семьи изначально. Автор че-то выдумывает, тащит, типа, семью, шоб как у всех. А теперь кака-никака привычка, ребенок. И ах-ах-ах, как же мы без "нас". Только "нас" не было и нет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Maryasa не знаю что и хуже, если я уйду или ждать что меня бросят. Хочется чтобы наладилось. Нужно действительно стараться забить. Где-то мимо ушей пропускать. Но это же снова прогибаться. Нужно желание обоих, самой сложно. Но и с его стороны я не уверенна что хочет совсем уж терять нас. Он иначе не может. Каждый из нас самодур, просто я её и иду на поводке у него. 

К его родителям не вариант не ходить в гости. Живут в соседней квартире. Но это для него ничего. Видимся понятное дело часто. К внучке приходят, а к моим нет уж. Поездки к моим это точка давления. Хорошая девочка, тогда поедем. Ссоримся, шкандаль... Не поедем. 

Вы сами понимаете,что вы пишете?Чтооо?Вы самодур,но на поводке?Хорошая девочка-пущу к родителям?

Очнитесь!Вы уже и мужа оправдывать стали.Закончите тем,что он золотой,а вы просто дура психованная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@Тихас верно выразились, два придурка получается хотят что-то создать. Точнее создали, но далеко от идеала. Всё рушится. Да и не было ничего. 

Маму не хочу расстраивать. Она ведь тоже не сладкую жизнь живёт. Да и не поймёт меня. Нужно сохранить семью!!!! Да ещё и ради ребёнка. Разве это не лозунг всех мам. 

Да и существуют ли идеальные отношения??? Есть две личности, два характера и у каждого свои тараканы. Только подстраиваться 

Да, только у кого то размером с Мадагаскар эти тараканы. А также отсутствие уважения и любви. 

Семья это не игра в одни ворота. Ну точнее бывает и в одни...но это уже по расчету

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вроде бы любовь есть", а по мне, так вроде бы и нет. Когда нас любят-многое прощается и видится милым бзиком. А когда появляется охлаждение, то раздражает и бесит всё, любая мелочь. И, главное, уже не боишься обидеть, говно бурлит и выплёскивается.

Отстаивать границы поздно. По описанию, мужика это бесит. Поедет без его помощи к родителям, на такси или отец заберёт-будет очередной скандал с дальнейшим игнором. Не поедет-у автора обида и опять скандал, замкнутый круг.

Автор, а вы говорили, что скучаете по родным, что вам очень хочется с ними видиться и это нормально? Его то в соседней квартире и могут хоть каждый день видеть сына и внучку. В чем причина запрета? Ну не алкоголики же ваши родные? Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ms.annalein сказал(а):

@Тихас верно выразились, два придурка получается хотят что-то создать. Точнее создали, но далеко от идеала. Всё рушится. Да и не было ничего. 

Маму не хочу расстраивать. Она ведь тоже не сладкую жизнь живёт. Да и не поймёт меня. Нужно сохранить семью!!!! Да ещё и ради ребёнка. Разве это не лозунг всех мам. 

Да и существуют ли идеальные отношения??? Есть две личности, два характера и у каждого свои тараканы. Только подстраиваться 

Что сохранять?Брак - это равноправное партнёрство.А вы тряпка половая,которая всё стерпит.У вас дочь растёт!Мама ваша терпит,вы...Дочка потом тоже?А мама не расстроится,что вы в слезах и соплях,несчастна?
Сохраняйте себя и ребёнка.В чем проблема уйти?У вас есть жильё.Есть декретные выплаты.При разводе алименты на себя и ребёнка.И жить спокойно.Так,как вам хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein , кем муж работает? Совершенно ненормальные неадекватные запреты, как будто чисто ради своего "авторитета". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  невозможно всё объяснить и описать как оно на самом деле. Жалеть меня не нужно ??

ребёнка родила для себя.  И не спасала рождением ребёнка отношения.

Дочь любит. Меня тоже. Но так как характер у него/нас такой, любит все как он сказал или хочет. Это если глобально.  Я теряю себя в таких отношениях, потеряла. Не могу отстоять свое 'Я'!!!  Во многих ситуациях. Это с детства. Знаю. 

Как бы это не звучало. Хотела, как и любая женщина всегда семью, детей.

Да и дочь сама 'родила'. Если бы не моё упорство,   то и не было бы. Я рада что есть дочь. И расписались только для порядка.  Мне фиолетово уже было. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж лучше без отношений, чем в таких,

вечные разборки, по вашему описанию, вам даже вздохнуть обоим некогда,

ваш развод дело времени,

это произойдет тогда, когда кто кто встретит первый свою вторую половинку,

ваш брак -это модель - лучше хоть с кем то, чем одной (одному),

ребенок пока маленький, разводитесь, найдете себе другого,

вы пока еще совсем в стерву не превратились, а то вечный ор войдет в привычку,

и будете так со всеми строить отношения.

жалко вас, автор, жизни не видите совсем.

вам повезло, что один ребенок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

Не могу отстоять свое 'Я'!!!  Во многих ситуациях. Это с детства. Знаю. 

Так вы Жертва классическая, где тут самодур,как вы пытаетесь доказать? 

Не надо ребенка в это втягивать. Все бла-бла мужа, что дочь с ним оставит так бла-бла и останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@daisy2023  невозможно всё объяснить и описать как оно на самом деле. Жалеть меня не нужно ??

ребёнка родила для себя.  И не спасала рождением ребёнка отношения.

Дочь любит. Меня тоже. Но так как характер у него/нас такой, любит все как он сказал или хочет. Это если глобально.  Я теряю себя в таких отношениях, потеряла. Не могу отстоять свое 'Я'!!!  Во многих ситуациях. Это с детства. Знаю. 

Как бы это не звучало. Хотела, как и любая женщина всегда семью, детей.

Да и дочь сама 'родила'. Если бы не моё упорство,   то и не было бы. Я рада что есть дочь. И расписались только для порядка.  Мне фиолетово уже было. 

А мне вас и не жалко. И я не имела ввиду, что вы ребенком спасаете "отношения". Кого жалко так это ребенка. Растет в семье двух эгоистов. Вы тоже эгоистка, ибо родили в больных отношениях, зная, что больные. Но рожу, ибо хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тихас сказал(а):

А зачем??? Почему истерика? Ну не везёт, не хочет, можно самой или просто не поехать, но на фига нервы на это тратить? 

истерика, потому что должно быть так, как хочет Автор. способ добиться своего.

Автор, я запуталась, то он Вам многое позволяет, то многое запрещает. Вообще ничего не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein вас любит? Когда любят, не оскорбляют. И уж точно ничего не запрещают. 
Терпите... 10 лет терпели, сомневаюсь, что уйдете. Только очень высоки шансы, что ваша дочь окажется именно в таком браке. Такого же ей хотите? Наверное да, все же так живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein Не согласна, что БП "как психолог". Есть ли такой психолог, кто скажет пациентке, что она дура, муж у нее мудак, ребенка только жалко? Ну если и есть, то он явно непрофпригоден. А тут это обычное дело, вместо того, чтобы помочь человеку разобраться в себе, надо его покрепче закидать какахами. 

Считаете, что надо к психологу - идите к психологу. Форум - это не психолог, форум - это сборище теток, частенько злых, иногда неадекватных, и почти всегда резких на суждения.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно, то ли муж тиран, то ли Автор своего мужа прогнуть пытается всеми доступными способами, чтобы все было по ее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein , кстати, комментарии к внешности тут зачастую такие, что волосы дыбом, ваш муж поди отдыхает. Это здесь называется "мотивировать".

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) вы всё пишете верно. Вытирал и вытирает ноги. Морально тяжело конечно. Не пьёт, не курит, не бьётся., адекватный человек. Но с такими тараканами!! я изначально вся в любви, боялась потерять. Десять лет сама тянула наши отношения. Сколько слёз, сейчас думаю зачем. Сколько запретов. Ждала что в загс побежим. Девять лет ждала!!! Если бы не дочь и не расписались бы. Так и жили бы как ему удобно. Хотя мне все равно уже было. 

Всё сама вижу и понимаю. Как сделать этот шаг, не знаю. Боюсь. 

Смотрю на своих и его родителей, да и много вокруг. Намного всё хуже и живут. Но как???!!! ???

Так Автор, получается Вы сознательно терпели кучу лет, надеясь на штамп в паспорте. Штамп получили, цель достигнута. Вы надеялись, что после загса все изменится? если до этого, как говорите, все тянули Вы, с чего бы сейчас всему поменяться?

ну и жертвенностью попахивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы понимаете, что это абьюз: вот все это туда не ходи, мне не нравится, как ты выглядишь. Что отберу дочь- это запугивание? 
когда вы разведётесь, то скорее всего скоро вообще его не увидите... 

ситуация у вас плохая, потому что он не просто на семью забил, а давит вас морально.

смешно, что вы пишите, что чувства есть- тут бы уже с вашей созависимостью  поработать. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не хотите вы разводиться...я бы пошла к психологу наверное,если есть возможность. Тут только работать над отношениями. Да это не просто и не за один день. У нас с мужем после рождения дочки,тоже все не просто. У меня усталость,быт. У мужа свои желания. И конечно я изменилась больше после рождения ребенка. На что раньше закрывала глаза, то сейчас дико раздражает. Муж по своему у вас будто проявляет власть. Но вам надо научиться из этих ситуаций выходить без истерик. Мне кажется муж самоутверждается за ваш счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, НастяЯ сказал(а):

Вы сами понимаете,что вы пишете?Чтооо?Вы самодур,но на поводке?Хорошая девочка-пущу к родителям?

Очнитесь!Вы уже и мужа оправдывать стали.Закончите тем,что он золотой,а вы просто дура психованная.

а мне кажется, что Автор не мужа оправдывает, а про свою причастность к происходящему пишет, т.к., судя по некоторым сообщениям, не только муж там плохой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein судя по всему тому, что Вы писали про мужа- он полная невменяшка. Искалечит жизнь и Вам, и дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...