Перейти к публикации

Плохой мир лучше хорошей войны...


Полезные сообщения

Отношения в семье

Девочки, ваше мнение. Лучше ссориться, грызть друг друга по мелочам и не только. Обижаться друг на друга, придираться, не общаться сутками, а если общаться то сквозь зубы. Наказывать друг друга отсутствием интима, бывает оч надолго... Искать причины для ссор, вспоминать прошлые обиды,...  но при этом быть в браке, ради дочери, ради родителей. Или да ну его и разбежались кто куда??? 

Я вот во время ссоры довольно таки смелая. На развод давай подадим, зачем это все  терпеть, ты достал уже.... И т. д. А вот после, остываю и как-то даже боюсь что-ли. Боюсь как и многие остаться одна, с ребёнком, в декрете, без работы и светлого будущего. И, не знаю, может быть даже без него боюсь остаться. 

Вот и думаю, где же эта грань когда женщина готова уйти. Уйти и взять на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь своего ребёнка. 

Ведь в дальнейшем жизнь может сложиться не так уж и хорошо. Да и дочери не объяснишь почему родители разбежались. 

С мужем последнее время просто очень туго.  Вкратце, общение только на повышенных тонах,  или полный игнор друг друга.  Если честно, противно быть в таком состоянии. Уходит на работу я вроде бы остываю. Как только приходит домой, любая тема выводит из себя. Обоих. А ты, а вот я и все в таком духе. Меряемся.... кто чем

Как-то так.... 

Так вот, что же лучше,уйти и выдохнуть или остаться и спасать семью ??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну кто ж вам скажет, в каждой избушке свои погремушки. Я ушла, кто-то остался, всяко разно бывает.

Ребенку в таких отношениях намного более некомфортно, чем по отдельности, но с довольными жизнью родителями, так что если только ради ребенка, то продолжать смысла нет.

Ну и для начала классика, сесть поговорить с мужем, как он видит ваше будущее, как вы и т.д.

А раздражение, это неоправданные ожидания. Тут разобраться, кто что не оправдал и сможет ли в дальнейшем,или проще не мучить друг друга ?‍♀️

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте, что в таком состоянии вам ещё 40+ лет жить с человеком. Как перспектива? Сразу и ответ на свой вопрос найдёте 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К психологу? Вопрос то в чем... Разлюбили/ разлюбил?  Взаимное уважение, интерес присутствуют? Если нет, то были ли и куда делись? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵȵ  страшно в этом признаться но,  то что мы не оправдываем надежды друг друга это факт скорее всего. И причём 10 лет как. Сейчас только думаю, что же нас держало столько лет...  Чувства были, и кажется есть.

Но так много обид. С того момента когда решили наконец-то расписаться, с появлением ребёнка,  мне как будто мешок взвалили на плечи. Причём мешок г-на. 

Всегда считала что семью нужно сохранять... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы поговорить с мужем и специалистом. Надо разобраться в себе. Очень правильно вам написали выше -про природу обид. Ну и ребёнок у вас маленький? Это серьёзный стресс для семьи 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona  ???перспектива не очень, мягко говоря. 

Если что-то останавливает внутри, может ещё не пора??? На части разрываюсь. Себя жалко, его жалко, ребёнка жалко. 

Так как я не знаю что будет дальше, там, без него и без "нас",  скорее всего меня это и пугает. Неизвестность. Возможность того что будет хуже. И ещё, это всего лишь развод, а с другой стороны это наши жизни. Мне кажется такой серьёзный шаг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за чего вы ссоритесь? Причины обид и вашего такого раздражения на мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// уважение отсутствует. Совсем. Хочется обидеть, словом, и покрепче.  Много мне замечаний делает. Касающихся внешности, поведения,  действий. Много запрещает, как например помочь подруге, поехать к родителям, сделать что-то, что в его понимании неправильно. 

Чувства были и есть мне кажется. У обоих. Но что-то есть помимо этого. Много обиды. И это всё лезет со всех дыр. 

Психолог это вариант, но я не смогу открыться тет-а-тет. Да я и знаю все причины. БП не хуже психолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться. (с)

Не было бы ожиданий, не было бы и обид от неоправданных этих ожиданий.

 

Мне при отсутствии взаимного уважения, + при накопившихся обид, не удалось сохранить брак (более 10 лет совместной жизни), хотя тоже как-то не хотелось менять, отделяться, потому что терпимо и всё, вроде, привычно, физически всё прекрасно прям было, быт удобный. И даже не страшно, но как-то думать прям не хотелось, как это - отдельно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Ola-la-// уважение отсутствует. Совсем. Хочется обидеть, словом, и покрепче.  Много мне замечаний делает. Касающихся внешности, поведения,  действий. Много запрещает, как например помочь подруге, поехать к родителям, сделать что-то, что в его понимании неправильно. 

А вы как реагируете? Ну вот, например, запрещает помочь подруге. Вы сказала "не твое дело" или "ты не прав" и без всяких обид, без выяснений, сделала так, как вы считаете нужным. В итоге дома мир, и вы спокойны. Так прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.) ребёнку 6 месяцев. К сожалению всё уже происходит на глазах у дочери. Нет стопа ни у него ни у  меня. Просто несёт. 

Поговорить это разумно. Но это как со стеной. Я много говорю чтобы я хотела,и как ты на это смотришь. Не сходимся в желаниях  и снова ссора. 

Мы разные. Я  могу подстроиться, изменить мнение, простить, забыть многое. Когда мне после родов говорят что форма у меня не очень, это больно. Больно от его слов, внутри огонь обиды. Помню слова, но встречаю после работы, готовлю ужин, жду его. Стоит мне с ним не согласиться в чем-то, всё.... Это дни молчания с его стороны. 

@КаИра раздражение обоюдное. Многое из того что я считаю нормальным,  для него ненормально. Много ссор из-за родителей. Вот твои, а мои.... Из-за жилья. У нас две квартиры. Хотелось бы продать, купить дом или квартиру больше. Не хочет продать свою. Вобщем, только  так как хочет он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра если что-то запрещает, или несогласие в чем-то  спрашиваю почему нет???? Часто слышу что это неправильно, хотя это норм. Неправильно для него. Подруге не помогу, откажу. Да и подруг нет, уже. К родителям тоже не особо пустит, ты же там была недавно. Если пустит, тогда я должна к его идти раз десять. 

Вобщем его запрет или отказ, пытаюсь выяснить,  переубедить и снова скандал. 

@КаИра я думала как вариант пожить отдельно. Но я в свою пустила брата с  семьёй пожить пока жильё не купят. Тоже малышка у них, 9 месяцев. Почему-то успокаиваю себя что это нас спасло бы. И уверенна что он пошёл бы на 'пожить отдельно' только при условии что дочь останется на этот период с ним. Для меня это  категорически нет. Да и о разводе говорит что пойдёт на это если ребёнок с ним останется. Или через суд. Это мы так вот последний скандал завели до этого уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит и от восприятия вашего ведь тоже. Если ему не нравится ваша форма после родов, то это его проблема, а не ваша. 

Ваша единственная проблема сейчас, как я понимаю, это финансовая зависимость. Как только вы будете независимы и автономны, научитесь отвечать как независимый человек, вот тогда будет понятно, будет муж считаться с вами или таки развод. 

И, кстати, после развода он не перестаёт быть папой, к вопросу о "ради дочери" 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein пробовали не спорить и не переубеждать его, а просто делать по своему. Неужели все свои действия нужно с ним согласовывать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше - заняться собой! 

Я серьезно. Обратите внимание на себя, на свой рост духовный и физический, на свое тело, свои эмоции, знания, работу и тд. 

Поверьте, 99 процентов поводов для придирок и ссор отвалится. 

И станет ясно - это муж чудак или вам было скучно. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы слишком много обсуждаете и проговариваете вслух. И почему то считаете, что муж всегда и во всем должен быть с вами согласен. Все люди разные, у него на все может быть своя т.з. но это не значит что надо стать его марионеткой

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane  я вернулась в свою форму что была до родов. Раньше тоже замечания были. Обидно. Я знаю что выгляжу неплохо, но когда муж постоянно говорит что ты г, почему-то опускаю глаза и чувствую себя г. Много говорила что это неуважение и бла бла.... 

Я не против его в жизни дочери, но он пойдёт на развод при условии что дочь у него останется. Это не вариант. И понимаю что и по суду останется со мной дочь, но как-то зерно сомнения....

Хочется все наладить если честно.  Мне кажется выход это если мы будем слышать друг друга. И идти на уступки. Оба, не только я. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, принимая решение о разводе, я бы смотрела по поступкам в сухом остатке вашим и его. Кто что ради семьи делает, какой вклад. 

Постарайтесь отделить субъективное восприятие от объективных фактов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiane и знаете, не в фин. зависимости или независимости проблема. Это важно, без сомнений. 

Я боюсь сделать этот шаг. 

Я боюсь съесть себя от мысли что я ошиблась. 

@КаИра если я делаю по своему, с его стороны игнор или лекции на тему что я не права.  И если я после этого попрошу например отвезти меня с дочерью к моим родителям, он откажет. Хотя знает что нас ждут. Я в истерике, с опухшими глазами, с трясущимися руками, и вот тогда он везёт,  и я как дура маме рассказываю что глаза опухоли от бессонной ночи с малышкой а муж не при чем. 

Вобщем, он самодур, а я как амеба. 

Сама знаю. Плачевно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein другая женщина возможна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela  я быстро отхожу, остываю. Или научилась через обиду продолжать жить, как бы до..... 

И много раз настраивала себя на позитив. Но так быстро приходит новый бум.  И сдерживаю себя, многое пропускаю мимо ушей. Вот когда уже через край. 

Заняться собой это правильно было-бы. Но он меня прямо тушит. Угнетает что-ли. Не нравится моя форма сейчас, да. А если я буду идеальна он задушит своей ревностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ms.annalein сказал(а):

 

@КаИра если я делаю по своему, с его стороны игнор или лекции на тему что я не права.  И если я после этого попрошу например отвезти меня с дочерью к моим родителям, он откажет. Хотя знает что нас ждут. 

Хорошо, а если вам стать максимально независимой от него? Это значит не зависеть от его желания и возможности куда то вас отвезти или что то для вас сделать? Например, к родителям вы могли вызвать такси и не ждать милости от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Sofiane и знаете, не в фин. зависимости или независимости проблема. Это важно, без сомнений.

Так зависите материально? Можно же на такси поехать, если муж не везёт, ещё выплясывать, нафига?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...