Перейти к публикации

Взяла кота. Опять вопросы у меня.


Рекомендованные сообщения

@Maryasa я не Лейна, но отвечу. Прививки комплексные, а цена зависит от производителя(Россия, Голландия или Франция...), а от этого, в свою очередь, наличие побочек и их тяжесть(в принципе, как и детские вакцины, мамы стараться колоть импортные)

Посмотрела, мы ещё легко отделались -950, в Москве от 1500 эта прививка в среднем. Но нашла инфу, что саму ампулу Нобивак можно купить за 430 р, а не за 950.

Когда взяли британца 9 лет назад, он котёнком заболел кальцивирозом, с трудом, но вылечили. Потому сейчас решили прививаться во избежание повторения ситуации. Плюс, по участку ёжики носятся, лисы забегают, в уличные миски кошачьи свои мордахи суют. Могут и бешенство подцепить.

@Лейна где вакцину покупаете и за сколько?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько я мультифел делаю. Цена что-то около 300р в 4 лапах или зооэксперте. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Maryasa я не Лейна, но отвечу. Прививки комплексные, а цена зависит от производителя(Россия, Голландия или Франция...), а от этого, в свою очередь, наличие побочек и их тяжесть(в принципе, как и детские вакцины, мамы стараться колоть импортные)

Посмотрела, мы ещё легко отделались -950, в Москве от 1500 эта прививка в среднем. Но нашла инфу, что саму ампулу Нобивак можно купить за 430 р, а не за 950.

Когда взяли британца 9 лет назад, он котёнком заболел кальцивирозом, с трудом, но вылечили. Потому сейчас решили прививаться во избежание повторения ситуации. Плюс, по участку ёжики носятся, лисы забегают, в уличные миски кошачьи свои мордахи суют. Могут и бешенство подцепить.

@Лейна где вакцину покупаете и за сколько?

Понятно, хоть пояснила для себя. 

Просто, когда собака ещё была, мне предложили доплатить и получше сделать, я согласилась. А для кошки, типа, и от бешенства хватит. Я их каждый год донимаю, может надо получше что-то уколоть, кошка гуляет, лисы, ёжики толпами,.. Нет-нет, вам этого вполне достаточно, точно- точно. И теперь только бесплатные. 

Короче, надо читать, разбираться. Так ещё и с другими иногда дружбу водит, недавно приблудного друга себе завела, на шухере стоит в проходе, пока он из её миски жрет. А животные тут, на даче, часто вымирают от каких-то болезней, мало ли что нибудь вирусное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

@kacandra а глистов когда? Чуть позже или сразу?

а то у меня уже дочь с ним спать готова

@kacandra 3 с половиной месяца

Если волонтёр давала. То все обработки через неделю повторить. От глистов, как показывает практика, лучше котенку давать суспензию, она дороже таблетки, но ее на больше хватает. И на мое усмотрение, суспензия лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает очень история с вакцинацией и что серый котенок заболел, я так понимаю они вместе содержались... 

От блох часто повторно обрабатывают, это нормально. Глистогонить повторно через 2 недели. А вот с прививкой какая-то лажа... Все же попытайтесь выяснить у волонтёра делалась ли прививка и какая... Ведь после первой прививки через 1 мес надо проводить ревакцинацию. 

P. S. Увидела, что якобы 2 прививки было уже... Но доверия, если честно нет

У нас тоже бездомыш рыжий, на вашего похож 

Screenshot_20200707_190324.jpg

Screenshot_20200707_190300.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Смущает очень история с вакцинацией и что серый котенок заболел, я так понимаю они вместе содержались... 

От блох часто повторно обрабатывают, это нормально. Глистогонить повторно через 2 недели. А вот с прививкой какая-то лажа... Все же попытайтесь выяснить у волонтёра делалась ли прививка и какая... Ведь после первой прививки через 1 мес надо проводить ревакцинацию. 

P. S. Увидела, что якобы 2 прививки было уже... Но доверия, если честно нет

У нас тоже бездомыш рыжий, на вашего похож 

Screenshot_20200707_190324.jpg

Screenshot_20200707_190300.jpg

Красавчик:love:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...