Перейти к публикации

Взяла кота. Опять вопросы у меня.


Полезные сообщения

Девочки, мы его взяли. Рыжего. Вот зашли в глаза его посмотрели и все. Влюбились и я и дочь. Сидит сейчас на ручках, привыкает.  Теперь у меня вот такие вопросы. Я брала его у волонтера, которая вроде бы его от блох и глистов обрабатывала. И сказала, что делала две прививки, вторую сегодня утром, но никакого сертификата не дали. Я  потом сразу привезла его в ветеринарку на осмотр. Врач нашла у него блошиный кал на  шерсти немного, обработали его опять от блох. И  глистогонное сказали дать завтра. Почему то волонтерам они не доверяют. И самое главное прививки, раз сертификата нет, то и прививок не было, так сказали и надо снова делать. 

Вот я теперь не знаю как быть.

Давать ли еще глистогонное? Не будет ли перебор если ему давали уже? И ставить ли прививки? А если все таки их делали? Я вот думаю а смысл было обманывать у меня ведь деньги не просили за прививки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 все прививки фиксируются в паспорте или записываются у ветврача. Спросите в какой клинике делали для того что бы вам занесли эти данные. Так вы узнаете были ли прививки и нужно ли глистогонить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого рыжего взяли 1 или 2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, если берешь животное из приюта, дают на него вет паспорт, где указаны все прививки и обработки. 

Сейчас я бы не стала глистогонить. Если его действительно глистогонили, это сильная нагрузка на печень для такого маленького котенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже была аккуратна с противоглистными препаратами, и про вакцинацию желательно уточнить, мой кот не вакцинирован и живёт отлично)  лучше чем несколько раз одно и тоже колоть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // первого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Pingvinashka // первого

Все таки, которого вы хотели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна тот волонтер у кого он был на передержке сама колола прививки, сказала что она медик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // у него шерсть короткая. :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // серый заболел и его вообще даже не показали. А вживую этот дочери очень понравился.

@Счастливая Таннета да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Ксюш, мы взяли своего котёнка, а паспорт заводчица нам отдать забыла. Мы на вторую прививку приехали с разницей в час, раньше заводчицы(не встретились, из разных городов) Я просила медсестру продать новый паспорт, и чтоб ветврач туда сделала нужные записи, а она говорит, невозможно! В паспорт вклеиваются сейчас наклейки от ампул, где я вам наклейки возьму сейчас, это строгий учёт. И насчёт прививок волонтеров, тоже сомнения. Прививка стоит 950 рублей, могут и приврать насчёт вакцинации.

Проверить в ветклинике можно только если знают хоть приблизительную дату прививки(у наших огромный талмуд со всеми записями).Хозяина или куратора котят тоже нужно знать данные, чтоб посмотреть и знать какую именно вакцину делали.

IMG_20200706_225307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Pingvinashka // серый заболел и его вообще даже не показали. А вживую этот дочери очень понравился.

@Счастливая Таннета да

А я сегодня с утра как раз думала про вашего серого симпатяшку :love:.

Поздравляю с новым членом семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вообщем никак мне не узнать теперь про вакцину, была или нет.

@Pingvinashka // спасибо. Да мы хотели и серого посмотреть, подержать, но сказали что он заболел.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько наклейку не наклеят, а вот дату вакцинации вписать могут, как при утере, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 главное, что вы обе довольны!

Поздравляю вас с новым членом семьи. Пусть растет здоровым, жизнерадостным, умным хвостатым другом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 отчего же, нужно узнать в какой клинике делали и все.

Поздравляем с новым членом семьи).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своего и глистогонили сразу и от блох обрабатывали. В итоге все равно в кале были глисты(дохлые), потом снова повторно давали. А потом и лишай вылез... лечили. Только после этого вакцинировали. 

От прививки должна быть наклейка. Ее в паспорт вклеивают. Спросите у волонтёра. Мы своего сами прививаем(племянник ветеринар), печать клиники не ставим, но наклейки в паспорт обязательно ставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, через пару недель проглистогонить, через полгода поставить прививки (весной).

Какие-то кураторы/волонтеры ненадежные.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета не в клинике. Она сама делала дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Счастливая Таннета не в клинике. Она сама делала дома

Хоть спросите от чего делала?

И ещё, сколько котенку месяцев?

Вообще, смотря где кот будет жить. Если дома, то прививок как таковых ему особо и не надо. Если с выходом на улицу, то можно сделать прививку от микроспории (лишай, если не сделала волонтёр), и не раньше полугода (а вообще лучше в год) прививку от бешенства.

Я своих глистогоню котов 2 раза в год, и так же обрабатываю от вашей и блох.

Кстати, после одной обработки насекомые могут и не исчезнуть с тела животного, поэтому через 1-2 неделю можно обработку повторить, только не купать за три дня перед обработкой, или три дня после обработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra кот будет жить только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@Счастливая Таннета Ксюш, мы взяли своего котёнка, а паспорт заводчица нам отдать забыла. Мы на вторую прививку приехали с разницей в час, раньше заводчицы(не встретились, из разных городов) Я просила медсестру продать новый паспорт, и чтоб ветврач туда сделала нужные записи, а она говорит, невозможно! В паспорт вклеиваются сейчас наклейки от ампул, где я вам наклейки возьму сейчас, это строгий учёт. И насчёт прививок волонтеров, тоже сомнения. Прививка стоит 950 рублей, могут и приврать насчёт вакцинации.

Проверить в ветклинике можно только если знают хоть приблизительную дату прививки(у наших огромный талмуд со всеми записями).Хозяина или куратора котят тоже нужно знать данные, чтоб посмотреть и знать какую именно вакцину делали.

IMG_20200706_225307.jpg

Я свою кошку сама вакцинирую и вклеиваю наклейки в паспорт и дату пишу. Это дешевле, чем ехать в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@kacandra кот будет жить только дома.

Ну тогда глистов погонять, блох погонять и нормально, пусть осваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra а глистов когда? Чуть позже или сразу?

а то у меня уже дочь с ним спать готова

@kacandra 3 с половиной месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хоть недельку не глистогонила, чтобы перерыв был, если что. 

Я ношу на вакцинацию от бешенства, которые бесплатные раз в год по районам приезжают, с ветстанции. Мне только справку дают, никаких наклеек не клеют. Ну там примитивная какая то. 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Я свою кошку сама вакцинирую и вклеиваю наклейки в паспорт и дату пишу. Это дешевле, чем ехать в клинику. 

А название можете написать? Я бы тоже сама сделала бы. В холку подкожно колется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...