Перейти к публикации

Котик. Мне опять нужны ваши советы.


Полезные сообщения

Всем привет. 

Решились мы на кота. Несколько дней штудировали объявления и смотрели фото. Уже и лоточек купили и мисочки. Завтра договорились забирать. Никак не можем выбрать. Мне один понравился, а дочери другой. Тот который понравился мне рыжий, 3 месяца, привит, обработан от паразитов, но он очень пуглив, месяц жил в клетке. Людей боится, в руки не дается. Предупредили, что кот будет адаптироваться.

Другие два понравились дочери. Из них один рыжий с белым, длиннлшерстный видимо, тоже привит. В руки дается, не пуглив.и еще один бело серый. Добрый и ласковый, но пока не привит

Девочки у кого кошки дайте совет по характеру. Мне вот пугливый понравился просто внешне. Но почему то у кого берем его не особо советует, говорит у вас ребенок маленький, он может царапать, кусать. Сколько он алаптироваттся  будет неизвестно, на пучки его не возьмешь. Советует более контактного взять.

Прикреплю фото

Screenshot_20200705-222355.jpg

Screenshot_20200705-222405.jpg

Screenshot_20200705-222415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас оба кота была  в глубоком шоке после приноса их домой. одного экстренно от  мамки пришлось  отрывать. второго я забирала, выковыривая из-под колес своего авто, куда он  в ужасе   забился, так как был  абсолютно  не контактен ни  к кому. выходил  на полусогнутых чисто  поесть. адаптация была недолгой. оба прекрасно  влились в семью. тот, что  был  подобран  вторым, так и остался некоммуникабельным, но  детей никто  из них не трогает. первый с ними  трется. второй просто любит меня одну, остальных  терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пугливого не берите, он вряд ли изменится. Это склад характера.

белосерый скорее всего будет очень красивый.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  три такие ушастые) а первого почему в клетке держали? Бедненький

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 смело берите того, который понравился ребёнку. Правильно вам советуют. У детей интуиция хорошо развита.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще дети выбирают "самих себя". Берите того который понравился ребёнку. 
Мне кажется она серого выберет. 

11 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Screenshot_20200705-222405.jpg

У этого в глазах читается - здравствуйте шторы). 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета точно. Хорошенький, но длинная шерсть. Не хочу.

Дочь у меня хочет так чтобы сразу играться с ним, веселый чтоб был. Я когда ей сказала про рыжего, про пуганый она прям расстроилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Я за серого

Да, серый самый душка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как и в прошлой теме напишу. Не нужен вам котик. Характер может проявиться и после адаптации. И царапать и кусать младшего ребенка может любой, особенно, если ребенок будет сам лезть к нему. Вы явно к этому не готовы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй на нашего  похож. дурачок редкостный, но   к детям с душой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серого берите, умный и веселый взгляд. Первый, рыжий, я бы не советовала, особенно с ребенком... Что с ним не то... Даже как болезненное. Второй рыжик, хорошенький, но выглядит глупым шкодой, будет в шкафах писать, грубо говоря.... Конечно вам решать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, да где на них написано, кто будет шкодить, а кто нет?! ?У нас всю жизнь кошки, вот по фото никогда не видно ничего! Видно по поведению только. Какие-то все слишком худенькие, только жалко их пока..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне рыжий понравился очень. Взяла бы его шугливого. Из них вырастают очень ласковые добрые внимательные и опрятные коты. Просто для его быстрого привыкания нужно пару дней успакаювающих капелек давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

 

Screenshot_20200705-222355.jpg

Screenshot_20200705-222405.jpg

Screenshot_20200705-222415.jpg

У первого прям взгляд наглого рыжего кошака).

Все ушастенькие такие. Я за серого.

Вы из приюта берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk да, из приюта. У волонтеров

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@NskMsk да, из приюта. У волонтеров

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил пушистую. Ох и гемор это. Столько шерсти. И сама она мучается, постоянно отрыгивает свою шерсть, какими бы средствами я ни пыталась это исправить. По теме: я бы не смогла выбрать и взяла всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же вроде ребёнку берете. Вот пусть и выбирает она. Вам камуникабельный нужен, ласковый. А который из рыжих вам понравился? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кота берёте или кошку? 

У нас всегда только коты были, но кошки вроде более ласковые и дружелюбные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lecena сказал(а):

А который из рыжих вам понравился? 

Первый автору, с белым- дочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас рыжий, но на первом фото у котенка мордочка вытянутая, поэтому не пойму, он обыкновенный рыжий или с примесью.

Вообще рыжие очень контактные и непоседливые. Наш добрый, слишком даже - ни разу в жизни не шипел, не кусался и не царапался, только в ходе игры. От природы довольно здоров, только с почками были проблемы. Ни разу не ходил мимо лотка. Не вредный, не мстит. Дерет некоторые вещи, но выборочно, такие, которые я в целом не против пожертвовать ему, ходит по столам, когда никто не видит, в хлам тюли на окнах попортил. И оооочень ласковый. Залюбит насмерть, не отвяжешься. Характер игривого котенка на всю жизнь. 

Описываю, потому что не раз слышала, что такие рыжие в основном плюс минус все с такими чертами. 

Polish_20200706_094511028.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за того,кого дочка выберет. Вы же ей берете. Мне 14-15 было,мы пошли выбирать котика. Долго я выбирала,в итоге решила кто первый прибежит,того и брать. Взяли трехцветной, а он кошечкой потом оказался))). 

Мне визуально тоже 2 и 3 направятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне третий, серенький с белым тоже очень понравился. Берите того, что дочка просит, контактный котенок плюс красотуля))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...