Перейти к публикации

Мамская болталка ???


//HAMEL-87//

Полезные сообщения

Темка для обсуждения какашек, умелок и всего-всего, что касается наших сладких малышей:mama:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я так ждала !!! Эту темку. Девочки, я пищу от счастья, быть снова мамой это волшебство :girl_dance:

У нас 9 суток: купались 2 раза, гуляли 2 раза, ногти подстригли ножницами Педжион, что ещё ... много фотографировались. Кормлю попрежнему в накладках для груди. 
Как у вас ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty как хорошо вам) 

А нам пока 1,5 суток. Жду с нетерпением, когда молоко появится. Мелочь всё на руках висит и на сиси сердится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat ты главное на 3-4 суток много не пей жидкости, а то будет как у меня ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty получается завтра много не пить? Родились 2-ого в 10 утра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже полоска жду и жидкость ограничу, а так жду молоко завтра после обеда, хорошо на ночь смесь дали, хоть немного поспала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост жалобы.

А у меня 4е сутки, молозиво было, а молока практически нет. Детка потеряла 415 гр от 3530. Так жалко цыплёнка - и захват правильный, и форма сисек ок, и висела на мне непрерывно, трудились, но - нечего предложить. Со вчерашнего вечера ходила долбила персонал что то не так, и только сегодня, час назад дали докорм. Сижу, плачу. Цыпу жалко. И вроде понимаю, что все ок, но все равно рыдаю. Наверно :Dэто гормональное и нужно просто пережить, но что то тяжеловато. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой вместе поною. Я тоже все жду прихода молочка, пока только молозиво:( Мы потеряли около 300 грамм... 

Ну и как писала в общей темке, жрать хочу невероятно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 8 дней отроду и молока так и нет толком. Даю докорм, пытаюсь расцедится но ему не хватает жестко. За раз с обеих только 30мл... как разогнать лактацию ? 

На груди висит по 2 часа, потом бутылочку. Час-два спим и по новому кругу.. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже соски по моему разодраны...больно во всяком случае, захватывает правильно, но там вообще мало молозива

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat да , а то лактостаз. Суп, компот тоже жидкость. 

3 часа назад, ci_getta сказал(а):

Цыпу жалко. И вроде понимаю, что все ок, но все равно рыдаю. Наверно :Dэто гормональное и нужно просто пережить, но что то тяжеловато. 

Я тоже на 2 сутки Ревела на взрыд! Прямо глаза опухли. Поила смесью и чувствовала себя худо матерью. Это гормональный сбой видимо....

@Снежинка84  пей лактационные чаи, много ешь мяса, рыбы, в принципе хорошо ешь, спать надо много. Днём спи. Душ тёплый на грудь ! 

@ksenya_sh  у нас 11 сутки, малышка все ещё в накладках ест. Даже в них больно сосать, особенно в начале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! У нас в ПЦ всех деток кормят смесью, но по чуть-чуть, конечно, каждые три часа. Доча грудь берет, сосет, Слава Богу! Молозиво есть, но все равно не наедается, готова висеть на сисе часами. Сегодня встала с набухшей грудью, надеюсь, к вечеру уже молочко придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би  о классно ! Молочко это хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 , у меня с обоих 10 мл суммарно, второй день пытаюсь надуть, не получается - прироста нет вообще. Зато с докормом мое+смесь Цыпка стала на ребенка похожа, а не старика сухенького. Пытаюсь привыкнуть к мысли что будет ИВ - круговорот приложи-сцеди-докорми долго не потяну :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta Да, такая же тема. И тоже долго в таком режиме не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta @Снежинка84 и у меня такая же история,  целыми днями на груди и чаи разные пью, но молока больше никак не становится?‍♀️ и вес толком не набираем, видимо придётся все же смесью докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate_sk  а ты взвешиваешь после кормления ? Сколько съел ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty нет, не взвешивала, он всё время засыпает во время кормления, а только кладу на весы очень кричит, лишний раз будить не хочется. Но я сделала вывод, что съедает очень мало, потому что общей прибавки практически нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вот не знаю, сколько молока у меня. У меня что-то совсем радости от материнства... Мы на даче, деть плачет. Младшая не слушается... Старшие с ней не хотят играть. Шов болит, спина тоже... Сегодня муж уехал на работу, а у меня на обед ничего нет. Суп и картошку не убрали в холодильник и всё стухло. Сейчас прошу старших приготовить ужин, а младшая воду пролила.... Ааааа... Понимаю, что нельзя так думать, у некоторых вообще детей нет( 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat Ой, ну спокойствия и терпения тебе желаю, все наладится, не нервничай только, тяжело, надо перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat главное осознавать что это всего лишь период ?? Есть кто может помочь с детьми готовкой или уборкой? Попроси мужа Купить полуфабрикаты. Помогать с дом делами, детьми. 

По поводу молока, чтобы его было достаточно, рекомендуют частое прикладывание. Положение голый ребёнок к вашему голову телу. Захват из положения ребёнок животом на вашем животе самостоятельно присасывается, такой захват обычно правильный. При верном захвате не должно быть больно, не должны травмироваться соски. Исключить пустышки и бутылки чтобы ребёнок не путал захват и не привыкал к лёгкой добыче еды. 
конечно вы должны быть спокойны, в хорошем расположении духа, настроении, спать столько сколько хочется. Конечно зачастую это невозможно, но это факторы помогающие выработаться окситоцину и молоку. Горячее питье перед кормлением. Достаточное количество жидкости (не переизбыток). Лактационные чаи, пажитник могут помочь в выработке молока. Гомеопатия. Но в основном состоянии мамы и частое прикладывание. 
желаю всем скорейшего налаживания грудного вскармливания! 
докорм по сути не страшен, не корите себя точно. Просто постарайтесь докармливать, а не кормить. Можно из шприца или специальных приблуд для кормления не из бутылки если захват страдает или ребёнок ленится у груди.

Ещё раз рекомендую Нину Зайченко на ютуб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия он сосёт. Но я его одетым и я одета. У меня на руках. Ни разу не слышала про такой способ. Муж работает, мама в городе. Если уснёт, положу, так просыпается. Надо следить за временем, чтобы младшую вовремя кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat про молоко и захват я девочкам у кого проблемы. 
у тебя просто рук/сил не хватает. Это временно. Такой период надо пережить. Голодными же дети не останутся. Хотя бы макароны, ломтики, овощи фрукты, йогурты есть будут. 
пока новорождённый совсем маленький он может нуждаться в маме 24/7. Помню сын ночью только на мне спал первую неделю, а то и дней 10. Родился в 38,5 наверное недосидел, хотя был доношен, 3500 и 52см. Но вот видимо на эмоциональном плане. Я спала полусидя, он спал на мне - так и спали. 
днем можно в слинге попробовать, так и ребёнок рядом и руки свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я думала, мы будем гулять с коляской. А у нас такой ветер и дожди... Гребанное эстонском лето... Вот вечером ветер стих и получилось погулять) 

И надо имя придумать быстрее. Я к нему всё обращаюсь, как к дочке) пару раз даже Катей назвала) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Молока у всех достаточно! Поверьте, им сейчас не нужно ведро) сосать должны 15-20+ минут, когда сосут следить, чтобы дети подбородок не прижимали к груди. Постоянно теребить за щёчки, козелок уха, под подбородком трепать. Т.е. делать всё, чтобы не засыпали. Сейчас протоки сужены, грудь не разработана, дети сосут 5 минут и тупо устают, от усталости засыпают. Вот, надо делать так, чтобы сосали минут 15-20 (именно глотали, а не валтузили сосок как соску). Меня пока акушерка расцеживала, всё это рассказывала. Ещё важный момент, например, покормили одной грудью, появилась необходимость через 45 минут докормить, нужно давать ту же самую, что и сосал ребенок. Иначе будет работать принцип сколько молока ушло, столько пришло. За 5 минут высосет 20 мл, к следующему кормлению столько же и придёт. Менять грудь лучше через 2-3 часа.

Я сама у себя смогу с полной груди сцедить 30 мл (хоть руками, хоть молокоотсосом). Акушерка сразу после кормления (когда были комки) сцедила у меня 3.5 столовых ложек. Если учесть, что в 1 ст.ложке 15 мл, то это получается, что в груди осталось ещё около 50 мл! А я с полной корячилась и ничего не могла сделать. Так что не наговаривайте на грудь, вам бы кого-то грамотного в этом вопросе, который всё покажет и расскажет. При чём я эту акушерку даже не просила, думала сама справлюсь. Она подошла, спросила, почему ребенок спит, а не сосёт. Говорю, уже уснула. Она говорит, так дело не пойдет. Начала объяснять тормошить ребенка. Грудь потрогала, она уже комками. Сказала, что вернётся, как детей заберут. В общем, ГВ та ещё наука... Казалось бы что там такого, сунул сиську в рот и процесс идёт, а нет... Я-то вообще себя опытной считала в этом деле. В итоге два дня с захватом мучались. Потом с протоками. Надеюсь, всё наладится у нас у всех...

Единственное, что меня радует, что в 1 раз меня научили правильно вкладывать грудь в рот, и в этот раз пока ни единой трещинки. Надеюсь, так же будет и дальше.

Первая ночь дома прошла нормально, не считая частых покаков среди ночи ? муж вставал вместе со мной, помогал вспомнить ,,молодость,,))) старшая в 6 утра удивилась, что не слышала ночью плачь сестры. Думаю, а чтобы его никто не слышал, плакать ночью никто не будет давать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...