Перейти к публикации

Травяные капсулы при СПКЯ


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Планирую купить себе травяные капсулы с айхерб:

Корень одуванчика, масло примулы вечерней, дягиль (Dong Quai), дикий ямс.

Вопрос - можно ли принимать их одновременно? Я так понимаю, что примула и дягиль - в первую фазу, дикий ямс во вторую. На счет одуванчика пока не ясно - видимо, на протяжении всего цикла?

Или стоит какие-то травы заменить, например, на Витекс (с ним тоже пока не ясно как принимать)?

Я так понимаю, что здесь много людей, которые в этом уже разобрались. Посоветуйте, плз., схемы как пить такого рода капсулы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одуванчик вроде в силимариновом комплексе был. Очень хорошая штука. 

А остальное--с какой целью хотите пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что помогает при поликистозе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так от СПКЯ только лапара поможет и только на время. Это не лечится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу все-таки попробовать с травками :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annnnnnn вообще право. Просто будьте готовы, что травки могут миомку, гиперплазийку вызывать...

4 минуты назад, lesyai сказал(а):

Как по мне так от СПКЯ только лапара поможет и только на время. Это не лечится. 

Или стимуляция. Остальное- чаще трата времени и денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сашенька95 сказал(а):

@Annnnnnn вообще право. Просто будьте готовы, что травки могут миомку, гиперплазийку вызывать...

Какие именно травы это вызывают? Есть ссылки на исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы это прочитали? Звучит сомнительно. Ведь соя и пиво тоже содержат эстрогены, но никто не боится это есть и пить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Annnnnnn сказал(а):

А где вы это прочитали? Звучит сомнительно. Ведь соя и пиво тоже содержат эстрогены, но никто не боится это есть и пить)).

как это никто не боится?)

как раз те, кто головой думает, при эстрогензависимых заболеваниях не употребляют эти продукты

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала про такое). Хорошо. Но есть ссылки на исследования все-таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Annnnnnn сказал(а):

Никогда не слышала про такое). Хорошо. Но есть ссылки на исследования все-таки? 

если вам нужно, ищите

это ж вы придумали пить эти бады

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai могу поспорить,моему поликистозу 6 лет было,лапара и правильное лечение после без гормонов.Вот уже 8 лет ,яичники здоровы.Так что все лечится,лишь бы врачи хорошие попадались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen А какого плана лечение было?

 

Ради интереса нашла исследование по примуле, 2017: Conclusions: By changing the concentration of FSH, LH and testosterone hormones in polycystic ovary syndrome, evening primrose oil, can reduce the complications of these hormonal changes. EPO also reduces insulin and serum glucose and increases insulin sensitivity in PCOS. With more complete studies, Evening primrose oil can be recommended as a good alternative to chemical drugs for the treatment of PCOS.  - пишут, что хорошая альтернатива лекарствам, никаких ужасов не вижу, хотя там были большие дозы - 1000 мг/кг.

http://armaghanj.yums.ac.ir/browse.php?a_id=1827&sid=1&slc_lang=en&ftxt=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annnnnnn  вам никто не говорит, что не надо пить травы. По-дружески просят обратить внимание на те травы, в которых содержатся эстрогены.

А вы с таким напором, как будто кто-то вам чем-то обязан. Если вы не знали про фитоэстрогены, скажите спасибо, что вам подсказали. А не требуйте доказательств и ссылок- ищите сами, это общедоступная информация.

Мы тут эту информацию по крупицам собирали и продолжаем, делимся. Будьте добрее 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация должна быть объективной. Поэтому я и спрашиваю где вы ее собирали)). Чего сейчас только не найдешь в интернете. Травы с эстрагенами там только примула, насколько я понимаю. В исследовании этой травы, которое я нашла, ничего не говорится про то, что вы написали. Да, и добрые люди тоже спрашивают про подтверждение информации. Что в этом злого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen спкя можно поддерживать, при этом будут нормальные циклы, беременности и т.д., но это неизлечимо. Но собственно это и не болезнь как таковая. 

Моему поликистозу тоже не мало лет, 12 лет бесплодия, куча врачей, обследований, "лечение", стимуляции и только лапара помогла заБ со второго же цикла после неё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пейте, все равно они сильно не повлияют на ваш поликистоз . Здесь нужен целый комплекс всего, и диета, физ нагрузки, и лапара, и определённые  лекарства.  Одним бадом не обойтись. Так что можете так не переживать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annnnnnn мы ее собирали из достоверных источников и теперь это наши знания и опыт. Ссылки для Вас не сохраняли... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Annnnnnn сказал(а):

Добрый день.

Планирую купить себе травяные капсулы с айхерб:

Корень одуванчика, масло примулы вечерней, дягиль (Dong Quai), дикий ямс.

Вопрос - можно ли принимать их одновременно? Я так понимаю, что примула и дягиль - в первую фазу, дикий ямс во вторую. На счет одуванчика пока не ясно - видимо, на протяжении всего цикла?

Или стоит какие-то травы заменить, например, на Витекс (с ним тоже пока не ясно как принимать)?

Я так понимаю, что здесь много людей, которые в этом уже разобрались. Посоветуйте, плз., схемы как пить такого рода капсулы.

Заранее спасибо.

А почему вы выбрали именно эти травы?

Так то одуванчик МОЖЕТ повышать инсулин, а при СПКЯ  он обычно и так зашкаливает.  

Масло примулы это фитоэстроген, от приливов при климаксе многим помогает и еще встречала инфу, что на рост эндометрия хорошо влияет и сухость кожи и слизистых снижает.

Дикий ямс это одно из производных прогестероновых препаратов, просто так без необходимости даже во второй фазе не пила бы его. Если только есть подтвержденная прогестероновая недостаточность, но тогда и капсулы эти ни о чем будут, ну или банками глотать придется. 

Про дягиль не знаю.

Витекс пьют при повышенном пролактине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annnnnnn Сначала пролечили была инфекция,врач сказал,сначала нужно убрать источник воспаления,потом обследовалась ,по анализам гормоны были внорме,но гормон стимулирующий половые гормоны который был намного выше нормы,он в печени находится Пролечили печень,потом уже лапароскопия почистили яичники,был еще и эндометриоз,сделали резекцию.Вот,потом через какоето время я забеременела.После этого прошло 5,5 лет,жду теперь двойню.В промежутках для профилактики пила Индол,он очень хорошо для репродуктивной функции.Больше за поликистоз я не вспоминала.

@lesyai Поликистоз у меня был с 14 лет,сейчас мне 27. Поликистоза нет уже много лет. Гормоны не пила,после лапары. Пила бад Индол,не долго. Его пила больше от эндометриоза,точнее для того чтоб он опять не появился.Просто стараюсь везти здоровый образ жизни.Ну и первая беременность тоже пошла мне на пользу,в плане здоровья.Утверждать что он не излечим,я не могу.Просто в одно время попались замечательные врачи,которые мне помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen ваш здоровый образ жизни и поддерживает яичники. Стоит расслабиться и привет все признаки спкя. Тут утверждать и не надо, достаточно посмотреть на девочек на сайте, ну или как минимум почитать статьи про этот самый поликистоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно просто жить, и не знать, что этот поликистоз у тебя есть. Так бывает. 

Но что касается печени- абсолютно согласна. Её об бязательно чистить при гормональных проблемах. И в этом травы типа расторопши и тд очень помогают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Латышечка сказал(а):

Так то одуванчик МОЖЕТ повышать инсулин, а при СПКЯ  он обычно и так зашкаливает.  

Масло примулы это фитоэстроген, от приливов при климаксе многим помогает и еще встречала инфу, что на рост эндометрия хорошо влияет и сухость кожи и слизистых снижает.

Про одуванчик пишут:  "Расторопша (молочный чертополох) — ключевая трава для здоровья печени, которую страдающие СПКЯ должны холить и лелеять. Всё потому, что она обезвреживает и выводит из организма гормоны и остатки лекарств. Расторопша помогает поддерживать вашу печень в чистоте. Так же действует и корень одуванчика, который увеличивает производство глобулина связывающего половые гормоны, снижая воздействие тестостерона. Значит, уменьшатся проявления акне, выпадение волос"

Примула - у меня очень сухая кожа. Про него: "богато витамином E, необходимыми жирными кислотами, включая гамма линолевую кислоту, которая преобразуется в противовоспалительный простагладин (снимает признаки ПМС). Масло энотеры уравновешивает уровень эстрогена и прогестерона, регулирует менструальный цикл и улучшает состояние кожи при угревой болезни и экземе. В распространенных схемах лечения масло энотеры пьют только до овуляции, а после уже льняное.
 

Найдено на

": 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силимариновый комплекс (большая банка) как раз сейчас на акции на айхербе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...