Перейти к публикации

Крым


Арбузинка

Полезные сообщения

Доброго времени суток. 

Девочки расскажите пжта о Крыме. 

Надо ли с собой брать наличку. Дорого ли там. Можно оплачивать карточкой, есть ли банкомат сбербанка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбербанка нет, картой оплачивать можно, но не везде. Дорого. Все продукты привозные с материка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты очень дорогие.Очень.Если закупаться, то в сети магазинов "Пуд", он типа нашего Магнита.

Наличку брать, банкоматов сбера нет, но во многих магазинах можно оплачивать картой сбера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как в другом Крыму была в том году? Цены не забубенные, карты берут спокойно (и Виза, и Мастеркард). Отоваривались в Пятерочке. Жили на окраине Ялты правда, может там цивилизации больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сбера обналичка кажется 1%. Продукты местные вполне есть- и молочка, колбасы, и фрукты/овощи. На побережье возможно дороговато будет

@Шри-Мама нет в Крыму Пятёрочки, это клон какой-то заманушный ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polala даже если клон, нормальный набор продуктов был. Готовлю я сама всегда, живем в апартаментах. 

Дороже существенно только бензин был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заметила разницы в ценах. Все примерно как и у нас в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были,брали с собой наличку,но в основном платили картой,на рынке только налом,цены практически такие же причем и на фрукты и овощи тоже ,хотя растет все у них,ну короче кто как может зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поселках нет больших магазинов. Вода 5л -105р, батон обычный нарезной 45р., сосиски папа может 350гр-350р. Молоко 1л в пакете, местное кстати-70р. Это то, что я помню.

Деньги снимала без комиссии. 

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я тоже не заметила разницы в ценах. Все примерно как и у нас в Краснодарском крае.

Так у вас тоже не дешево) 

Для сравнения, у нас вода 50р, батон нарезной 26р, молоко Иван Поддубный-44 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курортах цены гнут ,может местные какие места знают где дешевле.Для примера в прошлом году покупали черешню в Крыму по 180 руб ,вчера у себя в городе ( 180 км от Москвы) купила черешню по 120 р,Крымскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья живут в Крыму. Неделю назад у них черешня была 250-300. У нас, ЦЧР 120-150.

Местные тарятся в тех же магазинах, где и все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли сегодня черешня в столице Крыма по 200 на рынке, но не в особо конкурентной среде. Вишня 220, абрикосы 139...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polala сказал(а):

@МамачЁли сегодня черешня в столице Крыма по 200 на рынке, но не в особо конкурентной среде. Вишня 220, абрикосы 139...

Воооот. У нас черешня 100-120, абрикосы 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

@Polala даже если клон, нормальный набор продуктов был. Готовлю я сама всегда, живем в апартаментах. 

Дороже существенно только бензин был. 

Я 4 дня назад приехала оттуда.Цены отличаются от прошлогодних.

1 час назад, МамачЁли сказал(а):

На курортах цены гнут ,может местные какие места знают где дешевле.Для примера в прошлом году покупали черешню в Крыму по 180 руб ,вчера у себя в городе ( 180 км от Москвы) купила черешню по 120 р,Крымскую?

200 рублей черешня.Персики 250.Малина 150 руб большой пивной стакан.Это рынок в Ялте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу заряжаться витаминами дешевле дома в Крым чисто на море???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Воооот. У нас черешня 100-120, абрикосы 80.

Обзавидовалась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в Ялте в том году в августе. Там вообще нельзя платить телефонами нигде, это имейте в виду. Картой можно. Но наличка все равно нужна. Мы то фрукты у местных брали, то рыбку сушеную, то такси, то экскурсии. Это все наличка. Вот в такси вообще стремно, что безналом нельзя, непривычно. Но мы кормились в санатории и закупались мало. В Пуде, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Евпатории есть закулисные магазины, думаю они везде есть, оптово розничные, меня подруга возит там, сразу ящики золотой балки берём и всё остальное уже кажется мелочью))) я уже прям жду 15 июля)) фреш там отличный гипер, есть всё, молочку местную сакскую в основном берём в магазинах, нормальная, маленькие сроки годности, сметана в пакете, дети мои любят, мороженое вкусное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбера нет, карты принимает, из других банкоматов снять можно. 

Наличка нужна, тк всякие развлечения за наличку, за жилье могут депозит попросить наликом. 

Цены... Ну что сказать. Дороже чем на материке, но опять же, где брать

 

Screenshot_20200701_231355_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан не-не, дороже и значительно, т.к. логистика тоже входит в цену. 
Это если речь идёт о знакомым нам всем продуктам.
@Арбузинка берите наличку. На маленьких рынках всегда хорошие цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета у нас много местных продуктов. Молочка вся, напитки, пиво, водка, мясо и яйца, овощи и фрукты. 

Я была в Питере, Москве, Краснодаре, не дороже у нас точно. Ну может в Краснодаре чуть дешевле. 

Просто если в курортной зоне покупать то конечно будет дорого, а если на рынке для местных в той же Ялте на Кривошты например или в супермаркетах, то цены будут такими же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже 3-5 лет назад магниты на курортах- это не то, что магниты дома. Те же сосиски нормальные разница была в треть, а молоко в кабардинке пакет около 100, когда дома можно купить за 50.

рынки в поселках ( если брать юбк) внизу в полтора-раза дороже тех, что вглубь от берега, где местные закупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крым езжу каждый год на месяц минимум , готовлю сама. И сейчас в Крыму)

Дороже в Крыму чем у нас в МО, даже в ПУДе дороже чем в магните например у нас. 

Сейчас и в прошлом году, живу в пос. Морское тут нет супермаркетов, только местные магазинчики. Дорого, даже если не вскурортной зоне. 

Закупаться езжу в ПУД. В судак. 

Карты принимают почти везде. Даже на рынках))) переводами через моб банки

но наличка нужна! 

Снять наличку можно - 1%, но не менеее то ли 100, толи 50 руб, не помню (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela сегодня прислали сообщение что вспышки короны в Крыму, правда или стращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...