Перейти к публикации

Отдых и угрызения совести, помогите советом ☹


Полезные сообщения

отменить Украину, и взять с собой родителей на море,

так можно? или не вариант?

если нет, то отменить Украину, лететь на море,

потом позже когда изменится ситуация, посетить родителей.

ответы не читала).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

отменить Украину, и взять с собой родителей на море,

так можно? или не вариант?

если нет, то отменить Украину, лететь на море,

потом позже когда изменится ситуация, посетить родителей.

ответы не читала).

Спасибо, на море взять нереально, ЕС закрыт для украинцев

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Спасибо, на море взять нереально, ЕС закрыт для украинцев

Если ещё отпуск останется, то можно и на новый год и Рождество приехать, если ситуация улучшится. Это же не ты внешние условия поменяла. Это во всём мире дурдом идёт.  

Понятно что мама разочарована, любит вас и хочет видеть.  Но чем меньше общения, тем больше шансов остаться здоровым.  Тем более родители наверняка в группе риска. Это можно головой понимать, но скучать все равно не перестанешь. 

У меня мама в Казахстане живёт,  я её раз в 4 года вижу. Долгие годы была студенткой и не могла себе позволить туда каждый год ездить. 

Понимаю как тебе сейчас сложно ?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Если ещё отпуск останется, то можно и на новый год и Рождество приехать, если ситуация улучшится. Это же не ты внешние условия поменяла. Это во всём мире дурдом идёт.  

Понятно что мама разочарована, любит вас и хочет видеть.  Но чем меньше общения, тем больше шансов остаться здоровым.  Тем более родители наверняка в группе риска. Это можно головой понимать, но скучать все равно не перестанешь. 

У меня мама в Казахстане живёт,  я её раз в 4 года вижу. Долгие годы была студенткой и не могла себе позволить туда каждый год ездить. 

Понимаю как тебе сейчас сложно ?

Спасибо огромное за поддержку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Грустно, конечно, но девочки все правильно пишут, отменять Украину и лететь на море. Я тоже к маме теперь неведомо когда попаду, хорошо хоть на НГ съездили.

Ссылка на комментарий

Поехала бы отдыхать, только после визита к родителям. Собственно всегда так и делали. Не жалею ни грамма, папа ушел неожиданно, через месяц после нашего визита.  Всегда вместо отпуска выберу родителей, даже если нужно сидеть безвылазно в квартире. Никакие новые впечатления от моря, мне не заменят дома. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Murino сказал(а):

Поехала бы отдыхать, только после визита к родителям. Собственно всегда так и делали. Не жалею ни грамма, папа ушел неожиданно, через месяц после нашего визита.  Всегда вместо отпуска выберу родителей, даже если нужно сидеть безвылазно в квартире. Никакие новые впечатления от моря, мне не заменят дома. 

Не все ради впечатлений едут на  море. Это и витамин Д деткам и прогреться просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Не все ради впечатлений едут на  море. Это и витамин Д деткам и прогреться просто. 

В Украине сильно холодно летом? Сильно близко с климатом не знакома, но вроде не крайний север...

Собственно, речь немного не о том.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@*PregnOlya* @Murino  тут еще проблема в том, что лететь надо, там много заражённых, аэропорт, самолет, можно еще им и заразу привезти, об этом тоже есть мысли, но часть правды в ваших ответах есть конечно, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Pingvinashka // вот только хотела написать , что вероятность привезти заразу огого. И кому от этого лучше будет. Летите на море , а на осенних каникулах или на Рождество уже на родину.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Не все ради впечатлений едут на  море. Это и витамин Д деткам и прогреться просто. 

Погода для меня тоже важна очень, мы итак на севере и с погодой у нас плохо, в Украине сейчас погода тоже не айс, в горах ежедневные дожди уже 2 месяца (из за этого наводнение). И судя по прогнозам погода лучше не станет

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

@Pingvinashka // вот только хотела написать , что вероятность привезти заразу огого. И кому от этого лучше будет. Летите на море , а на осенних каникулах или на Рождество уже на родину.

Да конечно, я об этом тоже думаю, им заразу можно привезти, дети заболеют, эх. Еще потом в Германии 2 недели безвылазно на карантине сидеть. Сын очень вирусняком болел зимой, 5 недель подряд, сейчас переходит в младшую группу, где уже будет 25 детей, а не 10 как в яслях, тоже бы ему иммунитет укрепить. Куча мыслей в голове. 

Да и внутреннее чувство подсказывает лететь на море, но совесть грызёт, чье уж скрывать :(

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

@*PregnOlya* @Murino  тут еще проблема в том, что лететь надо, там много заражённых, аэропорт, самолет, можно еще им и заразу привезти, об этом тоже есть мысли, но часть правды в ваших ответах есть конечно, спасибо :flower:

Это все отмазки (((

У нас вон в Рб тоже типа ужас ужас, но, тем не менее, открыты авиасообщения с курортными странами.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Это все отмазки (((

У нас вон в Рб тоже типа ужас ужас, но, тем не менее, открыты авиасообщения с курортными странами.

Может и отмазки(

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

@*PregnOlya* @Murino  тут еще проблема в том, что лететь надо, там много заражённых, аэропорт, самолет, можно еще им и заразу привезти, об этом тоже есть мысли, но часть правды в ваших ответах есть конечно, спасибо :flower:

Приехать на Украину и просидеть там весь отпуск в квартире, ибо опасно, детям явно не лучший вариант. 

Я если что всегда за то чтобы увидеть родителей.  Очень скучаю по маме....

Но к ней мне вообще не реально попасть. 

Я даже племянницу новорождённую уже три месяца на руках подержать не могу. Раньше первая в роддом бежала знакомиться.  Родители ограничивают контакты и имеют право. Что мне сейчас обижаться на это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

@*PregnOlya* @Murino  тут еще проблема в том, что лететь надо, там много заражённых, аэропорт, самолет, можно еще им и заразу привезти, об этом тоже есть мысли, но часть правды в ваших ответах есть конечно, спасибо :flower:

Ну для меня - сидеть дома у родителей и гулять на курорте, равны по вероятности заболеть. В Грецию тоже не пешком идти, те же самые аэропорты. Поэтому я рассматриваю эти 2 поездки на равных, просто выбрать нужно, что наиболее нужно Вам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Pingvinashka // Подцепить в Украине Ковид НАМНОГО реальнее чем привезти, поэтому однозначно море! и да, сейчас открывают много авиарейсов, может и есть вариант папе с мамой приехать к вам на море

по телеку говорили, что и поезда хотят обратно запустить в Европу с июля, может уже и запустили, посмотри

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Margochik30 сказал(а):

@Pingvinashka // Подцепить в Украине Ковид НАМНОГО реальнее чем привезти, поэтому однозначно море! и да, сейчас открывают много авиарейсов, может и есть вариант папе с мамой приехать к вам на море

по телеку говорили, что и поезда хотят обратно запустить в Европу с июля, может уже и запустили, посмотри

Пересмотрела все варианты уже, нет шансов попасть в ЕС им, после 15.07 ЕС будет расширять список стран, но с такой ситуацией Украине это не светит

Ссылка на комментарий

Нереально деньги за бронь вернуть? По закону они, если услуга не оказана, должны вернуть деньги, если вы за сутки их предупредили, но надо конечно читать украинские законы.... Ну и женщина эта, у которой вы взяли коттедж, что сама не понимает, в какой ситуации все сейчас? Пусть хоть перенесёт дату на осень, например. 

Что касается поездки, поехала бы к родителям и с ними уже в другой город отдыхать, в Киеве например открыты загородные центры с басиками. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Anabela сказал(а):

Нереально деньги за бронь вернуть? По закону они, если услуга не оказана, должны вернуть деньги, если вы за сутки их предупредили, но надо конечно читать украинские законы.... Ну и женщина эта, у которой вы взяли коттедж, что сама не понимает, в какой ситуации все сейчас? Пусть хоть перенесёт дату на осень, например. 

Что касается поездки, поехала бы к родителям и с ними уже в другой город отдыхать, в Киеве например открыты загородные центры с басиками. 

За самолет деньги вернуть нереально, мы это с самого начала знали. 50 евро за жилье - честно, я даже не хочу этой женщине говорить возвращать деньги, у них там потопы, как то жалко ее, это не такие большие деньги. В Киев не вариант, поездами мы не хотим рисковать, а машиной 500 км для мого малого не вариант. Разглядывала варианты плюс минус 100 км, это он еще выдержит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...