Перейти к публикации

Отдых и угрызения совести, помогите советом ☹


Полезные сообщения

4 минуты назад, Selёdka сказал(а):

Я бы на море поехала, а прогнозы погоды еще сто раз поменяются, тем более отдыхать будете 10 дней, по-любому хорошо отдохнёте.

А насчёт родителей, ну, что же поделать, если такая ситуация. Обидно, больно, но винить себя не надо, ты уж точно не при чем)

Прогноз в Греции отличный, это в горах показывает дожди каждый день

Ссылка на комментарий

А мама как в вирусу относится? Серьезно, верит? Как там эпид. обстановка? Может думает, что не смотря на вирус вы куда то едете, но не к ним, а может и понимает, но только ты свою маму хорошо знаешь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Ну как вы поедете в горы если опасность паводка сохраняется?

Как вариант сидеть с детьми в 4 стенах в городе, но родителей повидать. Или бронировать отдых в горах в другой части, но это все так...вилами по воде...дожди  могут и в другом регионе пойти. В горах сейчас очень сложная ситуация

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А мама как в вирусу относится? Серьезно, верит? Как там эпид. обстановка? Может думает, что не смотря на вирус вы куда то едете, но не к ним, а может и понимает, но только ты свою маму хорошо знаешь. 

Мама врач и о вирусе полностью осведомлена. Она больше о том, что в горах ситуация поправится, верит в это. 

На Крите вроде было всего около 20 случаев Короны, островную Грецию не зацепило так сильно

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Как вариант сидеть с детьми в 4 стенах в городе, но родителей повидать. Или бронировать отдых в горах в другой части, но это все так...вилами по воде...дожди  могут и в другом регионе пойти. В горах сейчас очень сложная ситуация

Мама врач и о вирусе полностью осведомлена. Она больше о том, что в горах ситуация поправится, верит в это. 

На Крите вроде было всего около 20 случаев Короны, островную Грецию не зацепило так сильно

Маме обидно и за отпуск и за встречу, понятно, что ты это чувствуешь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Может забронировать другой отдых в Украине?

Смотрю постоянно, далеко ехать не вариант с детьми, на западе с погодой везде так себе, но я рассматриваю этот вариант тоже. 

Тут выбор: 

1. повезти детей на море в более менее безопасное место, но не увидеть родителей и потерять деньги

или

2. Навестить родителей, но рисковать тем, что будем сидеть все вместе в 4 стенах, даже на отдыхе, если будут дожди

Ссылка на комментарий
Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Навестить родителей, но рисковать тем, что будем сидеть все вместе в 4 стенах, даже на отдыхе, если будут дожди

Да ну , В Карпаты бы точно не поехала. Там же и дороги смыло и все на свете. Это риск побольше короны. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

далеко ехать не вариант с детьми, на западе с погодой везде так себе

Ну сотню-другую километров проехать - уже не запад будет. У вас до Львова билеты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

Маме обидно и за отпуск и за встречу, понятно, что ты это чувствуешь. 

Это очень гадкое чувство, если учесть, что родители пожилые, что мама каждый раз в опасности на работе. Я как дочь должна была бы их выбрать наверно, а не море. Ведь я молодая, еще успею 100 раз поехать, но я и о детях думаю

Ссылка на комментарий

@Pingvinashka // прекратите себя винить. То, что родители расстроены, что не увидитесь, это нормально. Вы тоже расстроены. Но уверена, у них огромное желание, чтобы вы с детьми не подвергали себя риску и отдохнули. Может быть, как-то уговорить их отдохнуть вдвоем с папой? 

Ссылка на комментарий
Только что, nataly1105 сказал(а):

@Pingvinashka // прекратите себя винить. То, что родители расстроены, что не увидитесь, это нормально. Вы тоже расстроены. Но уверена, у них огромное желание, чтобы вы с детьми не подвергали себя риску и отдохнули. Может быть, как-то уговорить их отдохнуть вдвоем с папой? 

Да вот паралельно с ними в скайпе, уговариваю, говорю, что и оплачу все и забронирую сама, но нет, без нас типа ни ни

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@Pingvinashka // в Крым не пустят родителей? Или там тоже дожди? Ну или Одесса, к примеру

Или там ситуация с короной не очень? 

В Крыму у меня даже родной дядя живет, мамин брат родной, но туда больше 1 тыс км, они не поедут на машине сами, а на поезде сами понимаете...надо бы поближе, а поближе Корона эта, что б ее

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

На юбилей подарки отправили (в июне еще был), ресторанную еду им домой заказала, так как рестораны закрыты были и обещала, что все вместе еще попразднуем. Я и предположить не могла, что мой город будет на 1 месте по Ковиду. Еще и люди такие там, никто не придерживается правил и большинство думает, что Корона - это заговор. Страшно ехать даже

ЕС для Украины закрыт, вариант увидеть их - только самим туда лететь

Во-во(( у меня мама одна, а у нас рассадник. И мы не ездим, а ко всем приезжают, внуков привозят, у них из-за этого тоже вспышка. Из всех ее подружек только к ней не едет никто. И они еще подщуживают( а мы.. Ни на майские, ни после. Мама вроде с моей позицией соглашается, а сама видно тоскует. А я с мордой топором. Нельзя - значит нельзя , мама в группе риска. И на работе думаю не будут в восторге, если меня высадят на карантин.

В общем, тоже тоскую и очень скучаю, душа болит, но я это все в себе держу и не хочу терять адекватности. Вот стало полегче- поеду, но тоже с ограничениями. Уж точно никаких застолий. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

Ну сотню-другую километров проехать - уже не запад будет. У вас до Львова билеты?

До Львова, во всей Львовской области Коронавирус, далее Ивано-Франковская, и Черновицкая, там ситуация не намного лучше, вообще на западе плохо все

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Да вот паралельно с ними в скайпе, уговариваю, говорю, что и оплачу все и забронирую сама, но нет, без нас типа ни ни

В Крыму у меня даже родной дядя живет, мамин брат родной, но туда больше 1 тыс км, они не поедут на машине сами, а на поезде сами понимаете...надо бы поближе, а поближе Корона эта, что б ее

Немного шантаж, нет? Они вообше одни не отдыхали? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Во-во(( у меня мама одна, а у нас рассадник. И мы не ездим, а ко всем приезжают, внуков привозят, у них из-за этого тоже вспышка. Из всех ее подружек только к ней не едет никто. И они еще подщуживают( а мы.. Ни на майские, ни после. Мама вроде с моей позицией соглашается, а сама видно тоскует. А я с мордой топором. Нельзя - значит нельзя , мама в группе риска. И на работе думаю не будут в восторге, если меня высадят на карантин.

В общем, тоже тоскую и очень скучаю, душа болит, но я это все в себе держу и не хочу терять адекватности. Вот стало полегче- поеду, но тоже с ограничениями. Уж точно никаких застолий. 

Тоже самое чувство, мы даже на работе договорились, что карантин будем сидеть, позволили из дома работать в это время, купили все, уладили и этот потоп начался, одни препятствия

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Немного шантаж, нет? Они вообше одни не отдыхали? 

Я их отправляла постоянно на море, мне кажется, что мама немного хочет, чтобы у меня чувство вины было. Я бы согласилась, если би мне такую альтернативу предложили

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

 

Если вы про море, то мы едем в Грецию, отель с сегодняшнего дня открыт. Цена была очень хорошая

Вы как то писали, что живете там, где совсем мало солнца, поэтому свозите лучше детей оздоровить, позагорать, покупаться, чем в город с заразой   и сидением дома. Родители должны понять, ну на следующий год увидитесь, никто же не знал что так будет(((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Да вот паралельно с ними в скайпе, уговариваю, говорю, что и оплачу все и забронирую сама, но нет, без нас типа ни ни

ну, значит, в такой обстановке им лучше дома. Мы с мужем в этом году тоже никуда не едем, т.к. в моём городе ничего хорошего в плане вируса.  И многие не едут, ничего страшного в этом не вижу. Но рисковать здоровьем - это никому не надо. Отнеситесь к этому как к неизбежности, чем больше будете уговаривать себя и маму, тем больше будет взращиваться чувство вины. Судя по всему, вы ждете от мамы бОльшего понимания ситуации? Но нужно смириться с тем, что многие смотрят на вирус как на обыденность.

Ссылка на комментарий

Вот, чтобы было примерно понятно, что дело не простое

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

@Pingvinashka // я бы тоже, с удовольствием, но это мы с тобой....

Ну когда то же это все закончится, ну не через 10 же лет. Может на Рождество увидитесь уже.. 

Да я готова сесть на самолёт и после море одна их проведать на пару дней, но детей туда тащить я боюсь

6 минут назад, Лелечка сказал(а):

Вы как то писали, что живете там, где совсем мало солнца, поэтому свозите лучше детей оздоровить, позагорать, покупаться, чем в город с заразой   и сидением дома. Родители должны понять, ну на следующий год увидитесь, никто же не знал что так будет(((

Да речь даже не о след. годе, я сама могу их навестить в конце июля. Тут смысл внуков увидеть, отметить юбилей, ну знаете как родители всегда ждут детей домой, пельмени налепили :D(вроде смешно, но так грустно)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...