Перейти к публикации
Pingvinashka //

Отдых и угрызения совести, помогите советом ☹

Рекомендованные сообщения

Девочки, может ваши советы внесут ясность в мою голову, помогите, кому не лень.

Мы живем в Германии, еще весной забронировали билеты в Украину, чтобы навестить пожилых родителей и отметить юбилей папы. В связи с тем, что ситуация с Короной в городе, куда мы собрались очень нехорошая, я решила не рисковать детьми и забронировать котедж в горах (около 150 км от города), где мы с родителями должны были отдыхать. Сейчас в горах потопы, все затопило, в том числе и дорогу размыло, по которой мы должны были ехать. Дожди не прекращаются 2 месяца. 

Решили с мужем не ехать и забронировали путевку на море (сейчас очень хорошие цены), с условием, что ее можно аннулировать до 3.07.

Дата подходит, голова трещит, я не знаю как поступить, что бы вы выбрали?

У меня плохое чувство, что я эгоистка и оставляю родителей, которые нас так ждали без отдыха с нами, но:

1. В горы я боюсь ехать, если даже там дорогу сделают, но дожди будут продолжаться, то ситуация может быть еще хуже

2. В городе очень много больных и все закрыто,это значит сидеть с детьми и родителями в квартире

Если мы не поедим в Украину, мы терям 450 Евро за бронь, если отменим море - ничего не терям в деньгах.

Как поступить? :bye2:

Поделиться сообщением

Потерять деньги, но не потерять Здоровье. Оно важнее 450евро. 
    Если ваши родители люди разумные, они и сами все поймут. У многих планы порушились из-за пандемии. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Кстати, если дорогу размыло, как сам отель это комментирует? Не вы одни проехать не сможете 

Поделиться сообщением

не знаю, у меня подруга из германии поехала на ваше какое-то северное море на 5 дней, еще не вернулась

Поделиться сообщением

Только что, alyoona сказал(а):

Кстати, если дорогу размыло, как сам отель это комментирует? Не вы одни проехать не сможете 

В горах у нас отдельный, приватный котедж. Хозяйка сегодня звонила и сказала, что дорогу сделали, но там дальше дожди 

2 минуты назад, alyoona сказал(а):

Потерять деньги, но не потерять Здоровье. Оно важнее 450евро. 
    Если ваши родители люди разумные, они и сами все поймут. У многих планы порушились из-за пандемии. 

Они типа понимают, мы виделись год назад и мама как бы не показывает, но я знаю ее и чувствую это разочарование

3 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

А отеле сейчас люди отдыхают ? 

Если вы про море, то мы едем в Грецию, отель с сегодняшнего дня открыт. Цена была очень хорошая

2 минуты назад, Baba сказал(а):

не знаю, у меня подруга из германии поехала на ваше какое-то северное море на 5 дней, еще не вернулась

Северное море - это как раз, где я живу, но море это холодное, в нем купаться нельзя, только подышать, поэтому мы хотим в теплые края 

Поделиться сообщением

Я не поеду в этом году. У мамы тоже юбилей и у папы был. Решила не искать себе приключения. Исландию и Австрию тоже отменили. Решили все таки этот год пересидеть без путешествий. Не охота где то застрять. Может зимой полетим. 

Мама моя тоже расстроилась , что не прилетим, но она человек разумный.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А почему бронь теряете?Там нет условий про форсмажор?Ты же знаешь,мы тоже во Львов должны были в июле.Аппарты отменили и не поедем.Родители сами первые отказались и нас отговаривали.Весь мир в подобной жо,что поделать?В Карпаты ни за что.Видео жуткие оттуда

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Я не поеду в этом году. У мамы тоже юбилей и у папы был. Решила не искать себе приключения. Исландию и Австрию тоже отменили. Решили все таки этот год пересидеть без путешествий. Не охота где то застрять. Может зимой полетим. 

Мне как то их жалко, они должны были к нам в марте лететь, сорвалось, потом я взяла билеты к ним, мама отпуск взяла уже, теперь говорит дома будет сидеть, без нас, а просто с папой она не хочет никуда. У меня чувство вины :(

Поделиться сообщением

Родители выехать могут? Оплатить им путевку

Поделиться сообщением

1 минуту назад, irabora сказал(а):

А почему бронь теряете?Там нет условий про форсмажор?Ты же знаешь,мы тоже во Львов должны были в июле.Аппарты отменили и не поедем.Родители сами первые отказались и нас отговаривали.Весь мир в подобной жо,что поделать?В Карпаты ни за что.Видео жуткие оттуда

Так более того, в Карпатах мы именно в Микуличин и забронировали, где все эти жуткие потопы, именно туда блин :cry:, теряются деньги за перелет полностью, так как это лоукостер летит и билеты на 4 стоили 400 евро

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

но море это холодное

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, океан и на улицеВ субботу были возле Blåvand,там много ваших.Водичка как парное молоко была-нагрелась за неделю жары.Один из лучших пляжей,ни с каким Бибионе не сравнить.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Родители выехать могут? Оплатить им путевку

Узнавала, к нам не могут, ЕС закрыт для украинцев. Для нас бы это был самый лучший вариант, но Украина в красной зоне по Ковиду. Мы можем к ним, а наоборот - нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

за перелет полностью

Ааа,черт.Я думала за отель.Да,с этими самолетами:bye2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, irabora сказал(а):

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят, океан и на улицеВ субботу были возле Blåvand,там много ваших.Водичка как парное молоко была-нагрелась за неделю жары.Один из лучших пляжей,ни с каким Бибионе не сравнить.

Ого, а у нас холодная капец, зашла ногами в воду и сразу чуть ли не судороги, меньше 20 градусов. Сейчас и погода испортилась

Только что, irabora сказал(а):

Ааа,черт.Я думала за отель.Да,с этими самолетами:bye2:

За котедж я теряю 50 евро всего (предоплата), но за перелёт все деньги. Меня больше не деньги мучают, а то, что родители ждали, планы строили, чувство, что я эгоистка и выбрала море, а не родителей. Но я тоже не могу детей такому риску подвергать, меньшему всего 3 года

Поделиться сообщением

@Pingvinashka // по  мне так не надо ехать к родителям.  В этом году это всё простительно.  Это очень обидно всё. Но главное чтобы все здоровы остались!

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Pingvinashka // у вас бронь на море с какого числа и на сколько дней? 

Поделиться сообщением

Только что, Selёdka сказал(а):

@Pingvinashka // у вас бронь на море с какого числа и на сколько дней? 

17.07 на 10 дней, до 3.07 можно отменить еще

@Selёdka я бы могла до моря к ним хоть одна поехать, но после прилета 2 недели в Германии надо на карантине сидеть, я не успею

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

17.07 на 10 дней, до 3.07 можно отменить еще

Я бы на море поехала, а прогнозы погоды еще сто раз поменяются, тем более отдыхать будете 10 дней, по-любому хорошо отдохнёте.

А насчёт родителей, ну, что же поделать, если такая ситуация. Обидно, больно, но винить себя не надо, ты уж точно не при чем)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Узнавала, к нам не могут, ЕС закрыт для украинцев. Для нас бы это был самый лучший вариант, но Украина в красной зоне по Ковиду. Мы можем к ним, а наоборот - нет.

Отстой( но в сущности, надо просто успокоиться и соблюдать правила. Мы все успеем еще отдохнуть, повидаться с близкими, все отметить. Пандемию не вы на мир наслали, откуда чувство вины? 

Я ьы по возможностям действовала. Есть возможность отдохнуть и вывезти детей. В очаг ехать нельзя , там еще и застрять можно, а это траблы с работой. Родителям чаще звонить, на юбилей отправить подарки 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, только 3 лайка выдали, всем раздам, как только получу, спасибо, что не проходите мимо :flower:, на душе гадко очень

Поделиться сообщением

Ну как вы поедете в горы если опасность паводка сохраняется?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Мне как то их жалко, они должны были к нам в марте лететь, сорвалось, потом я взяла билеты к ним, мама отпуск взяла уже, теперь говорит дома будет сидеть, без нас, а просто с папой она не хочет никуда. У меня чувство вины :(

С собой из в Грецию никак не взять? 

Поделиться сообщением

Только что, Sapienti sat сказал(а):

Отстой( но в сущности, надо просто успокоиться и соблюдать правила. Мы все успеем еще отдохнуть, повидаться с близкими, все отметить. Пандемию не вы на мир наслали, откуда чувство вины? 

Я ьы по возможностям действовала. Есть возможность отдохнуть и вывезти детей. В очаг ехать нельзя , там еще и застрять можно, а это траблы с работой. Родителям чаще звонить, на юбилей отправить подарки 

На юбилей подарки отправили (в июне еще был), ресторанную еду им домой заказала, так как рестораны закрыты были и обещала, что все вместе еще попразднуем. Я и предположить не могла, что мой город будет на 1 месте по Ковиду. Еще и люди такие там, никто не придерживается правил и большинство думает, что Корона - это заговор. Страшно ехать даже

Только что, Шри-Мама сказал(а):

С собой из в Грецию никак не взять? 

ЕС для Украины закрыт, вариант увидеть их - только самим туда лететь

Поделиться сообщением

@Pingvinashka // тогда все еще раз объяснить и ехать на море спокойно. Ну вот так сложилось 🤷‍♀️

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   1 пользователь

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Лис’с · Опубликовано:
        Делала в этой клинике ЭКО по ОМС, одно хочу сказать: это не клиника а конвеер по отмыванию квот! За весь протокол сделали 2 УЗИ! схема самая обычная плевать на показатели! Вырастили 11 ооцитов и всего одна была клетка...как? перенос на 2й день даже без узи ( во время переноса должны его делать обязательно!) видимо потому как надо закрывать протокол и получить деньги!  В сравнении с другой клиникой, это было не ЭКО это была формальность....УЖАС  Врач Смирнова ЛЭ...
      • Автор: mamba// · Опубликовано:
        Про клинику. Плюсы: 1. Клиника находится в отдельном уютном особнячке. 2. Внутри всё в золоте и зеркалах - красиво. 3.Чисто. Всё моют и трут постоянно. 4. Хорошие медицинские сёстры. 5. Вкусно кормят после пункции. 6. Пунктирует отдельный врач. 7. Переносит эмбрионы другой доктор. Не репродуктолог. Минусы. 1. Заинтересованность только в момент оплаты. Всё. Больше клиенты ресепшену и персоналу не интересны. 2. Затягивают обследование. При получени
      • Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: АрияЯ · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
    • Добавить...