Перейти к публикации

Домашний питомец детям , кто?


oksi82

Полезные сообщения

1 час назад, Gretta25 сказал(а):

@unika17 @peyote ещё вот так спят)) 

IMG_20200701_210021.jpg

IMG_20200701_205921.jpg

Умора ? Эх, может и я когда-то на крыску опять решусь, прикольные они. Моя Крыса золото моё таскала )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Умора ? Эх, может и я когда-то на крыску опять решусь, прикольные они. Моя Крыса золото моё таскала )))

Ну надо же)) губа не дура)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие клевые! Дети хотят кота, но у мужа аллергия на шерсть. Хотела хомяков или крыску. Муж сказал, что тогда уйдет из дома ((( Боится, что спать не будут давать. Дега клевая. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Большая клетка с маленьким хомяком очень долго не воняет. Спасибо бп, мне тут клеткц подсказали взять. С маленькой неудобно и хлопотно было. Я раз в 2-3 месяца меняю. Опилки гранулированные. Они не сыпятся. Короче, сейчас многое удобно для питомцев. Но больше чем на маленького грызуна я все равно не согласна. 

А какой Вы наполнитель используете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпорцевая лягушка. Хлопот мало, ухода минимум. Жрет прикольно. Только брать самку, или пару. Если самец один будет, то он весной петь начинает). Пение его на скрип двери похож, и начинает он запевать ночью).

2 кота у меня есть, хомяк условно тоже (у сестры живёт), 2 собаки, 3 кота помимо моих у моей мамы. Завела аквариум с рыбками,прям хотела. Теперь думаю, нафига мне эти рыбки нужны? 

А вот парочку лягушек завела бы. Но к сожалению у нас их перестали продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

А какой Вы наполнитель используете? 

В бетховене беру зелёный  пакет. Название не помню. Там опилки в трубочки спрессованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моя больная тема.

Дочь очень просит кого нибудь. Давно просит. Ей 14.  Я не могу решиться. Животных люблю. Завела бы кота, но я точно знаю, что вся забота о нем ляжет на меня. Это ж не игрушка, обратно не вернешь. Сейчас у меня младшему 2.2. и еще одного ребенка в виде котика или еще кого я просто не осилю. Собаку точно нет, с ней гулять. Опять я. Дочь погуляет пару недель и все. Знаю ее. Хомячков, мышей, крыс за всеми надо ухаживать.  Вот и я разрываюсь. Вроде и хочется ребенку сделать приятное, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mazda:) сказал(а):

В бетховене беру зелёный  пакет. Название не помню. Там опилки в трубочки спрессованы. 

Поняла, спасибо) это зоомагазин? У нас что-то таких не встречала. А я беру вот такой. Тоже вроде норм (опилки тоже спрессованы в трубочки). Хозяйка, у которой крыс покупали, пользуется. 

IMG_20200701_232727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы, короче блин для меня самые понятные это кошки или собаки ( у самой и собака и кошки были) я их знаю , понимаю что с ними делать , крыс, хомяков, черепашек , дега и т.д. никогда не было боюсь всякие неожиданности вылезут при уходе .... но  блин дети так хотят кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно когда всех этих крысо-пуделей-жаб у себя дома не хочешь видеть, а ребенок мечтает и ты такая ведьма-мачеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Шпорцевая лягушка. Хлопот мало, ухода минимум. Жрет прикольно. Только брать самку, или пару. Если самец один будет, то он весной петь начинает). Пение его на скрип двери похож, и начинает он запевать ночью).

2 кота у меня есть, хомяк условно тоже (у сестры живёт), 2 собаки, 3 кота помимо моих у моей мамы. Завела аквариум с рыбками,прям хотела. Теперь думаю, нафига мне эти рыбки нужны? 

А вот парочку лягушек завела бы. Но к сожалению у нас их перестали продавать.

У меня была, она ночью выходила из аквариума??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Ещё был попугай.

и вот ,однажды,Мама чуть инфаркт не получила утром,когда по коридору скакало нечто в попугайский перьях и 

7 часов назад, Gretta25 сказал(а):

Поняла, спасибо) это зоомагазин? У нас что-то таких не встречала. А я беру вот такой. Тоже вроде норм (опилки тоже спрессованы в трубочки). Хозяйка, у которой крыс покупали, пользуется. 

IMG_20200701_232727.jpg

У меня для кошки древесный Кузя,оч мне нра, стоит около 100 р

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был чихуа недолго. Хлопот не было совсем. С ним гулять не надо, все дела на пелёнку делал. Ну бывали промахи пару раз, но он ещё маленький был. Младшей тогда меньше года было, старшей пять. Никто никого не обижал, ни дети собаку, ни она их. Играл с дразнилкой как котенок, спал клубочком на руках или в лежанке. На ночь не засыпал, пока я не поглажу. Брал с собой мой тапочек, чтобы с ним спать. 

Чудесный щенок. 

Отдали друзьям, потому что оказалось, что у дочки аллергия. Хотя анализ не показывал. 

Теперь друзья в нем души не чают. Из минусов, разве что насилует игрухи детские. Но они решили не кастрировать. Если кастрировать, то этого быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети тоже долго просили питомца, особенно кошку. Я долго отказывалась зная, что всё ляжет на меня. А потом как-то подумала, что я всё детство среди собак и кошек, а детей лишаю этого. Мне нравились мейн-куны по их характеру и я решила решить сразу две задачи - завести кошку мейн-куна. Выбрала питомник и котенка, внесла предоплату и стала ждать, когда котенок подрастёт, его вакцинируют и стерилизуют. 

Теперь наша кошечка с нами - умная, спокойная и игривая одновременно. И все те страхи по поводу ухода и кормления сразу забылись.

Кто-бы мне сказал зимой, что я заведу кошку, то я бы посчитала его сумасшедшим.))) Потому что  я была уверена, что НИКОГДА не заведу кошек, но "никогда не говори никогда". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, oksi82 сказал(а):

Девочки спасибо за советы, короче блин для меня самые понятные это кошки или собаки ( у самой и собака и кошки были) я их знаю , понимаю что с ними делать , крыс, хомяков, черепашек , дега и т.д. никогда не было боюсь всякие неожиданности вылезут при уходе .... но  блин дети так хотят кого то

а какие у вас условия для живности? может места мало, детям объяснить, что в квартире животинка будет страдать...
у меня дочь шиншиллу хотела. потом оказалось, что нужна клетка размером с половину дочкиной комнаты, она от этой идеи отказалась. 
у нас сейчас ахатины живут, родственники подарили. пока все норм, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а какие у вас условия для живности? может места мало, детям объяснить, что в квартире животинка будет страдать...
у меня дочь шиншиллу хотела. потом оказалось, что нужна клетка размером с половину дочкиной комнаты, она от этой идеи отказалась. 
у нас сейчас ахатины живут, родственники подарили. пока все норм, проблем нет.

У нас квартира 80 кв. м для небольшого зверька место найдем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2020 в 15:07, *Лёсик* сказал(а):

Крысы клёвые. Жаль, живут мало (

это большой плюс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2020 в 23:15, oksi82 сказал(а):

Девочки, хелп, дети очень просят зверушку , любую, собаку, кошку я сразу сказала нет , я пока не готова , попугая или рыбок не хочу тоже , кого можно завести ? Хомячок, морская свинка, черепаха , какие ещё варианты есть ? У кого были эти зверята расскажите плюсы/ минусы.

Зачем эти вонючки с малым сроком эксплуатации. это я о хомячках. крысах.

лучше попугай. только Корелла или волнистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.07.2020 в 22:00, unika17 сказал(а):

Сколько они сейчас стоят?

Я за 22 покупала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...