Перейти к публикации

Домашний питомец детям , кто?


oksi82

Рекомендованные сообщения

А шиншиллу не думали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела в гостях, как шиншилла линяет. Пуха, как от маленького кота. Лучшие грызуны, на мой взгляд, крыски, очень умные и общительные. Да и ночью спят, в отличии от хомяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за пуделя. У меня и у моей мамы малые пудели. Этот самые преданные, веселые, игривые и добродушные собаки на свете. Они такие умные, что даже речь хорошо понимают.

У младшего проблемы с рождения. Первое, что он сказал - это АВА.  У них большая привязанность с собакой. Я ее еще лечебной называю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме:

У нас во дворе дети кого только не выгуливают. Собаки, коты, кролики, крысы, хомяки, морские скинки, черепахи и др. Но самый крутой зверь - хорек Анатолий! Даже не знаю сам хорек прикольный или имя для хорька удачно выбрали)))

18 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Я только за пуделя. У меня и у моей мамы малые пудели. Этот самые преданные, веселые, игривые и добродушные собаки на свете. Они такие умные, что даже речь хорошо понимают.

Вам повезло с пуделем. 

У одних моих родственников был пудель, дурак-дураком, еще и любил все насиловать (особенная любовь была к ногам). И еще у одноклассницы был, тоже немного придурковатый. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gretta25 сказал(а):

IMG_20200701_142505.jpg

Ойянимагу?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать дегу, чилийская белка, запаха нет, общительные как собаки, даже на кличку откликается, уход минимальный. У меня была, детям радость и проблем минимум. 

10732.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa а она одна у вас? Читала, что лучше парой, иначе сильно скучают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nanny Plum сказал(а):

@agniyaaa а она одна у вас? Читала, что лучше парой, иначе сильно скучают

Да, одна жила, 4 года, как оказалось, купила уже старую особь, но это просто чудо животные, они по интелекту близки к собакам. Главное общаться и гладить каждый день, если одно животное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НастяО сказал(а):

Видела в гостях, как шиншилла линяет. Пуха, как от маленького кота. Лучшие грызуны, на мой взгляд, крыски, очень умные и общительные. Да и ночью спят, в отличии от хомяков. 

Нее, мои не сразу спят)) но так как они стоят на кухне, никому не мешают. Но шум есть. Правда недолго. Или может я потом засыпаю и не слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agniyaaa классные какие )) и симпатичные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Могу посоветовать дегу, чилийская белка, запаха нет, общительные как собаки, даже на кличку откликается, уход минимальный. У меня была, детям радость и проблем минимум. 

10732.png

А нам не повезло с дегу(( мы завели две, они оказались вообще не контактные, год мы к ним и с одной стороны, и с другой, и так, и эдак, читали изучали, но так ручными они и не стали. Теперь просто занимаются своими делами в клетке. Говорят, может потому что в магазине брали, а надо было у заводчика, не знаю. Но мы сделали все что могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mindi сказал(а):

А нам не повезло с дегу(( мы завели две, они оказались вообще не контактные, год мы к ним и с одной стороны, и с другой, и так, и эдак, читали изучали, но так ручными они и не стали. Теперь просто занимаются своими делами в клетке. Говорят, может потому что в магазине брали, а надо было у заводчика, не знаю. Но мы сделали все что могли. 

Скорее всего. Лучше у заводчика брать сразу ручными. 

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Это как раз их плюс. Надоели - не надо думать, куда девать. Я красноухую  черепаху еле пристроила.

А еще они могут кусаться - зубы очень острые.

Мой выбор - рыбки. Кормит сын, чищу аквариум раз в две недели я. А если про размер, то купила я двух скалярий размером с 5-ти рублевую монету.  Сейчас они с мою ладонь.

Ну если очень любишь, то большой минус (( 2-3 года конечно мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет шиншиллы подумайте хорошенько. Животное активно ночью. Поэтому их часто сдают или перепродают, особенно кто завел для детей. Прихотливое животное. Запах есть. В клетке у кого-то смотрится хорошо. Но на практике... Не стоит, тем более без опыта. 

Крыски классные. У меня была в свое время. Ласковая, пускали в свободный выгул по квартире. Сразу в милиметровую щель под дверью пробиралась ко мне в комнату и на кровать на меня забиралась. Может написать или накакать по дороге)) 

Попугаи довольно шумные, особенно непривычно тем, у кого животных не было и с детьми. Ну и кто к тишине привык. По уходу основное - чистка клетки. Иначе запах. 

Черепахи - больше всего жалко этих зверей. Мало кто умеет правильно ухаживать, интерес быстро пропадает у детей, и живет никому не нужные и в тягость (редко, но бывают исключения). 

За рыбками нужен уход. Чистка аквариума, не самое легкое дело. 

В общем, за любым животным нужен уход и время. Не бывает беспроблемных и легких в уходе. Животное - тот же ребёнок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Это как раз их плюс. Надоели - не надо думать, куда девать

Я сильно привязываюсь, люблю их, потом очень переживаю (((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gretta25 сказал(а):

Это два мальчика, братики. Очень любят друг друга, дружные, не дерутся. Брала их из одного помета одновременно. Играют, чистят друг друга, спят вместе. Одних не смогли оставить, когда на море уезжали (5 дней), маме отвозили. Боялась, что еду сразу съедят и потом голодные будут. Очень общительные. Вечером оба залазят на клетку и ждут, когда их на руки возьмут. Чип ещё и целоваться любит. 

IMG_20200701_143446.jpg

Боооооже? аж разняшило

Какие лапуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, НастяО сказал(а):

Видела в гостях, как шиншилла линяет. Пуха, как от маленького кота. Лучшие грызуны, на мой взгляд, крыски, очень умные и общительные. Да и ночью спят, в отличии от хомяков. 

Вам повезло. Мои припадошные с выключением света становились и начинали грызть прутья клеток. Приходилось на кухню на ночь уносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mindi сказал(а):

А нам не повезло с дегу(( мы завели две, они оказались вообще не контактные, год мы к ним и с одной стороны, и с другой, и так, и эдак, читали изучали, но так ручными они и не стали. Теперь просто занимаются своими делами в клетке. Говорят, может потому что в магазине брали, а надо было у заводчика, не знаю. Но мы сделали все что могли. 

Может потому что их двое было, поэтому тяги к людям не было. Моя очень нуждалась в ласке, общении, тосковала, если день одна. Я в магазине брала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

@unika17 @peyote ещё вот так спят)) 

IMG_20200701_210021.jpg

IMG_20200701_205921.jpg

Фсё,я в отпаде !

И пальцы то какие у них,боооже 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Фсё,я в отпаде !

И пальцы то какие у них,боооже 

Как ручки маленькие. Они еду в них берут и едят) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Как ручки маленькие. Они еду в них берут и едят) 

Ага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25  блиииин ??? огонь ребята!

 

Эх, а у меня птенчики за окном выросли и улетели...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

@treash вот, сын просит. Но я думаю про террариум, во сколько он обойдется. И конечно еда... Стрёмно так сверчков живых...

Видела, что живые сверчки - это как лакомство, а так можно неживых, как семечки, пакетиками покупать) ну и что их можно даже на время отпуска одних оставить - выживают. А вот террариум - да, может быть и недешево. Я так от морской черепашки отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Натусик1979 сказал(а):

Немного не по теме:

У нас во дворе дети кого только не выгуливают. Собаки, коты, кролики, крысы, хомяки, морские скинки, черепахи и др. Но самый крутой зверь - хорек Анатолий! Даже не знаю сам хорек прикольный или имя для хорька удачно выбрали)))

Вам повезло с пуделем. 

У одних моих родственников был пудель, дурак-дураком, еще и любил все насиловать (особенная любовь была к ногам). И еще у одноклассницы был, тоже немного придурковатый. 

У нас пудели из питомника. Могу поделиться контактами. Считается, что пудель - одна из самых высокоинтеллектуальных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Львица в доме сказал(а):

У нас пудели из питомника. Могу поделиться контактами. Считается, что пудель - одна из самых высокоинтеллектуальных пород.

Сколько они сейчас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...