Перейти к публикации

Домашний питомец детям , кто?


oksi82

Рекомендованные сообщения

Девочки, хелп, дети очень просят зверушку , любую, собаку, кошку я сразу сказала нет , я пока не готова , попугая или рыбок не хочу тоже , кого можно завести ? Хомячок, морская свинка, черепаха , какие ещё варианты есть ? У кого были эти зверята расскажите плюсы/ минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите кураторство над каким-нибудь камышовым котом в зоопарке.  и дети будут знать, что  заботятся, будете на выходных  проведывать, и вам  малой кровью в несколько тыс.руб. отделаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка это не игрушка. Вы готовы ухаживать полностью сама? У меня в детстве был хомячок и кот.  Естественно,  весь уход,  кормёжка, лечение - были мамины проблемы))))

Мои тоже просят постоянно. Я и сама уже в колебаниях, но муж категоричен. 

Я смотрела в сторону черепах. Их можно брать на дачу, в парк на газон, они медленные, не убегут и в уходе вроде не сложно. Но если подумать, какой от них интерес...детям на пару дней потискать, а потом это будет ваша забота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 , какие смешные)))

У нас кот, купили в 2,5 детей. Больше никаких зверюшек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Gretta25 , какие смешные)))

У нас кот, купили в 2,5 детей. Больше никаких зверюшек)

Смешные не то слово!!! Они столько положительных эмоций дарят. За ними так интересно наблюдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хомяк. чудесное существо. Можно уезжать даже и оставлять одного максимум на 10 дней. Дольше уже приходится просить навещать. 
@Gretta25 прелесть))

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Gretta25 , какие смешные)))

У нас кот, купили в 2,5 детей. Больше никаких зверюшек)

Это мальчик и девочка? Не рожают? 

Только что, Mazda:) сказал(а):

У нас хомяк. чудесное существо. Можно уезжать даже и оставлять одного максимум на 10 дней. Дольше уже приходится просить навещать. 
@Gretta25 прелесть))

Это мальчик и девочка? Не рожают? 

Это я про крыс. Извините, не то процитировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, La Belle сказал(а):

Зверушка это не игрушка. Вы готовы ухаживать полностью сама? У меня в детстве был хомячок и кот.  Естественно,  весь уход,  кормёжка, лечение - были мамины проблемы))))

Мои тоже просят постоянно. Я и сама уже в колебаниях, но муж категоричен. 

Я смотрела в сторону черепах. Их можно брать на дачу, в парк на газон, они медленные, не убегут и в уходе вроде не сложно. Но если подумать, какой от них интерес...детям на пару дней потискать, а потом это будет ваша забота.

Поэтому кошка и собака сразу нет, естественно я понимаю что уход на мне будет. 

Гретта крыски классные ))) 

Девочки а шиншиллы они какие в уходе , прихотливые ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 а как вообще, свободный выгул? Портят провода, какашки? Люблю крыс, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Gretta25 а как вообще, свободный выгул? Портят провода, какашки? Люблю крыс, думаю. 

Они у нас свободно по полу не гуляют. И не потому что какашки будут, просто боюсь, что потом не найду их. Как-то попытались пустить, еле поймали. У подружки крыса аж на чердак умудрилась залезть. Она её час, лёжа на стекловате караулила? Мои либо по нам бегают, либо по столику, на котором клетка стоит, и по клетке. Но под присмотром, чтобы не упали (слышала, что у них слабые внутренние органы, падать с высоты нельзя). 

А лет 15 назад , когда у мамы жила, то была у меня крыса, которая свободно гуляла. Спал он исключительно в шифоньере на вещах, таскал за диван кусочки еды, ну и какашки были (правда в одном месте). Приходилось убирать конечно. Провода тоже любил грызть. Благодаря этому у нас в один прекрасный момент сгорел видеоплейер. Но крыс был замечательный, забавный и умный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хомяк тоже периодически гуляет по квартире и то какашек нет. Но они запасливые и у него всегда есть что поесть. У него в клетке 4 угла: один туалет, второй запасы, третий то что он есть не будет и четвертый его нора для сна. Очень любит порядок.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эублефар) я б взяла, если бы не кот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 вообще класс)) тоже думаю про крыску после хомяка

Шиншиллы вроде слишком прыгучие. От них шума много. Как бестии скачут в клетке. Если они еще и ночью активничают, то могут спать не давать этим шумом.

У нас хомяк ночной грызун. У него есть период, когда дверь надо закрывать на ночь иначе не уснуть как он громыхает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@treash вот, сын просит. Но я думаю про террариум, во сколько он обойдется. И конечно еда... Стрёмно так сверчков живых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысы клёвые. Жаль, живут мало (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mazda:) сказал(а):

@Gretta25 вообще класс)) тоже думаю про крыску после хомяка

Думаю не пожалеете)) они очень умные. Только берите сразу ручных или ручного. Кстати, если брать разнополых, то рожают они очень часто. Нужно отсаживать, ибо чаще 2 раз в год самке рожать вредно для здоровья. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяки, морские свинки, кролики - запах и опилки по всему дому. 
почему рыбку не хотите? Самый безобидный вариант. Завести одну и аквариум размером с большую банку. Дети довольны и минимум хлопот. Кормить тоже проще некуда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alyoona сказал(а):

Хомяки, морские свинки, кролики - запах и опилки по всему дому. 
почему рыбку не хотите? Самый безобидный вариант. Завести одну и аквариум размером с большую банку. Дети довольны и минимум хлопот. Кормить тоже проще некуда 

Когда у подруги сдох в таком третий "Сережа", муж завел большой аквариум со всем вытекающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая клетка с маленьким хомяком очень долго не воняет. Спасибо бп, мне тут клеткц подсказали взять. С маленькой неудобно и хлопотно было. Я раз в 2-3 месяца меняю. Опилки гранулированные. Они не сыпятся. Короче, сейчас многое удобно для питомцев. Но больше чем на маленького грызуна я все равно не согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я в рыбках не сильна, но знаю, что под каждую рыбу свой размер аквариума подбирается. 
просто к тому, что можно купить маленькую совсем рыбку и под неё небольшой аквариум, который не доставит больших хлопот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас классика- кот и собака))) собака стала лучшим приобретением для ребёнка в итоге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Крысы клёвые. Жаль, живут мало (

Это как раз их плюс. Надоели - не надо думать, куда девать. Я красноухую  черепаху еле пристроила.

А еще они могут кусаться - зубы очень острые.

Мой выбор - рыбки. Кормит сын, чищу аквариум раз в две недели я. А если про размер, то купила я двух скалярий размером с 5-ти рублевую монету.  Сейчас они с мою ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...