Перейти к публикации

Нотариальное дарение доли. Страшная сумма, хэлп


Полезные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

9 минут назад, Лали*К сказал(а):

Так вроде обязательность нотариуса по сделкам с долями убрали, разве нет?

нет канеш. там же столько денег в бюджет идет, как государство от такой обдираловки откажется.

Ссылка на комментарий

@Baba про налог тут что-то придумали. Я имела ввиду, что если свекрови дарить мою долю сразу, то ей придётся платить 13 процентов от дохода выше 1 млн. Это большая сумма. 

7 часов назад, Baba сказал(а):

а свекровь вам на каком основании будет обратно отдавать, сыну опять подарит целиком как близкому родственнику? если на этом этапе оставите, то при разводе не будете иметь право на половину, так как это типа наследство, дареное. то есть опять надо или с мамы в доли, или с мужа. и опять такие суммы

Подарит мужу, а он половину мне. Это 2 сделки в мфц, 4к в общем

 

Девочки, я не уклоняюсь от налогов, мне надо по другим соображениям побыть месяца 3 без собственности. 

7 часов назад, Baba сказал(а):

мой брат на маму квартиру перевел, чтобы пособие получить, а там надо единственное жилье. думаете, назад перевел. ага. благополучно все забыли. при разводе можно и дулю скрутить, при смерти и мне заявиться. люди разные и раскрываются они в 

Всё нормально у нас в семье. Муж на меня много че оформил спокойно. Да и на мою маму бы оформили, чтоб никто не нервничал, хотя никто и не нервничает, но мама моя в позе блин. 

Я собственно тут вопрос не про это задавала

Ну да ладно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...