Перейти к публикации

Нотариальное дарение доли. Страшная сумма, хэлп


Полезные сообщения

Мы переоформляли дом в долевое владение. Муж дарил мне и детям доли от целого. Оформляли через натариуса. Заплатили 4400 руб. Никаких баснословных сумм. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Gretta25 доли от целого без нотариуса. 

А СВОЮ ДОЛЮ ПОДАРИТЬ ТОЛЬКО С НОТАРИУСОМ. 

Да не отсохнет язык мой?

Спокуха девы, планировали и моей маме дарить, но у меня мама в этом плане специфическая, сказала свое против, как я ей не объясняла....

Короч, это на 3 месяца максимум шляпа, потом все взад назад вернём. 

Ну надо нам так. 

Никто меня с голой опой не оставит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@Gretta25 доли от целого без нотариуса. 

А СВОЮ ДОЛЮ ПОДАРИТЬ ТОЛЬКО С НОТАРИУСОМ. 

Да не отсохнет язык мой?

Спокуха девы, планировали и моей маме дарить, но у меня мама в этом плане специфическая, сказала свое против, как я ей не объясняла....

Короч, это на 3 месяца максимум шляпа, потом все взад назад вернём. 

Ну надо нам так. 

Никто меня с голой опой не оставит. 

Нам нельзя было без натариуса, мы мат капитал использовали. Или собирались на тот момент использовать. Короче, это видимо не Ваш случай) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Anabela сказал(а):

 

Короч, это на 3 месяца максимум шляпа, потом все взад назад вернём. 

Ну надо нам так. 

Никто меня с голой опой не оставит. 

блин, моя жаба сейчас очень озабоченно и настороженно квакает и нервничает. не прогадайте. бздец он такой. может, у вас бабушка какая престарелая есть  или дедушка? все надежнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Каждый нотариус вправе взять сумму за техническую работу, это сверх 0,5 от суммы сделки. Стоимость технической работы не прописана законодательно и нотариус определяет ее сам. Может есть смысл обратиться к другому?

Ссылка на комментарий

а свекровь вам на каком основании будет обратно отдавать, сыну опять подарит целиком как близкому родственнику? если на этом этапе оставите, то при разводе не будете иметь право на половину, так как это типа наследство, дареное. то есть опять надо или с мамы в доли, или с мужа. и опять такие суммы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мой брат на маму квартиру перевел, чтобы пособие получить, а там надо единственное жилье. думаете, назад перевел. ага. благополучно все забыли. при разводе можно и дулю скрутить, при смерти и мне заявиться. люди разные и раскрываются они в таких ситуациях

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

блин, моя жаба сейчас очень озабоченно и настороженно квакает и нервничает. не прогадайте. бздец он такой. может, у вас бабушка какая престарелая есть  или дедушка? все надежнее. 

Ага, потом начнётся, да куда торопится, то давление, то дождь. А потом дарение на сына, чтоб налог на платить. 

И останется автор с голой жопой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Violetta сказал(а):

Ага, потом начнётся, да куда торопится, то давление, то дождь. А потом дарение на сына, чтоб налог на платить. 

И останется автор с голой жопой

вот  тоже о том же подумала, что  потом на невестку дарить дорого, она ж не родственник. давай на сына подарю, мы ж семья, ты ж нам доверяешь.  а на сына-то  как на родню дешевле. ну, что ты? все ж в семью.  а потом ТТТ если развод, на дареное претендовать жена не имеет права, а от  мамы оно ж дареное.  и давай до свидания.  а если не развод, а ТТТ крышка, то  наследственная масса  к маме прямое отношение имеет, свекровь может отлично  заявить. и так, и эдак, зад  голый или полностью, или вполовину. и все эти телодвижения платные.

автор, мы все равно  ваших фио не знаем. напишите, зачем вам  эти  телодвижения. а то, может, они и не нужны вовсе или никакими  тремя мес там и не пахнет (типа постановки в очередь на землю как нуждающихся. так там потом проверка перед выдачей идет, не появилась  ли в ходе ожидания собственность).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже тихо фигею, как люди собственность за 5,5 млн на свекровь переписывают.

Тут порой цена вопроса 300 тыс и время - пару недель, и то молишься всем Богам, чтобы с человеком нужным ничего не случилось.

Ох, автор, послушайте опытных тёток с БП, не ввязывайтесь в эту авантюру, ищите какой-то другой способ достичь нужной вам цели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По теме, откройте ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ, там все расценки, это обычная госпошлина. Все что более берет нотариус - ну назовем это корректным словом юридическое сопровождение. Платить не обязательно, встаните в позу - возьмут госпошлину. Не по теме, не дарите ничего свекрови, послушайте, что Вам выше написали. Ни один уход от налогов не стоит Вашей финансовой безопасности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Baba сказал(а):

дорогая анабела, даже не думайте ничего переводить, послушайте теток с БП. кто вам такую муть только в голову вбил. вы же при разводе останетесь с голой жопой, вы же в случае смерти мужа останетесь на улице

Просто обычно кажется, что со мной то уж точно ничего такого не произойдет.

Ссылка на комментарий

Ой, ой, ой. Что такого от государства должно капнуть, чтобы на такое подписаться?  Лучше свою маму уломать, объяснив ещё раз и с перспективами. 

 

Ссылка на комментарий

И еще добавлю. Догадываясь, что дело не в налоге, раз речь идет про три месяца, помните, что наше государство предусмотрело,  чтобы люди не играли с ним в игры, и ввело такое понятие как намеренное ухудшение жилищных условий. Почитайте про этот термин и последствия его. Если это не про Ваш случай, заранее извините. В любом случае, будьте осторожны

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Baba сказал(а):

мож пособие какое региональное, тыщ 200

да  и ладно  на это  пособие, когда речь  идет об имуществе в лямах. синица, синица и еще раз  синица. журавль  пусть  гадит  в другом месте. 

Ссылка на комментарий

У нас с братом на двоих равные доли в родительской квартире. Ему чтобы у себя где живет, продать ипотечную от мат капитала квартиру надо было 2м сыновьям выделить доли. Так за выделение из брата доли еще каких-то там долей двум детям - 12 тыс руб отдали нотариусу. Брат оплачивал. Мы бы сами никогда. Квартира стоит от силы 1,2. Точен не знаю.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ой, ой, ой. Что такого от государства должно капнуть, чтобы на такое подписаться?  Лучше свою маму уломать, объяснив ещё раз и с перспективами. 

Вот тоже об этом подумала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...