Перейти к публикации
jul4-ik

Бустер

Рекомендованные сообщения

На что обратить внимание при выборе? С какого возраста можно использовать? Какие у вас? 

Поделиться сообщением

Думаю, здесь многие скажут, что бустер - не самый безопасный вариант.

Поделиться сообщением

Бустер - это просто галочка для ДПС, который не спасет в случае аварии. Соответственно, хотите ставить бустер - ставьте любой. 

https://avtokrisla.com/article/pochemu-buster-opasen-dlya-vashego-rebenka

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В свою машину на постоянку однозначно лучше выбрать автокресло с боковой защитой. А так выбирают так же, как и автокресла - наличие европейских сертификатов, краш тесты.  Мы используем свой бустер - рюкзак чисто для поездок с 8 лет примерно, в своей машине - автокресло. 

Поделиться сообщением

У моих старших детей кресла категории 2-3 Britax Römer. 
    Бустер лежит дома в шкафу на случай такси без автокресла. Какой-то из Детского мира, babyton вроде. Но бустеры они все одинаково небезопасные, во многих странах их даже полиция «не засчитывает».

Поделиться сообщением

Посмотрела, у бустеров все ж беда с краш тестами, например Адак их игнорит)) 

Поделиться сообщением

сейчас такое разнообразие кресел по  цене, что  лучше не учтенное АДАК автокресло, чем бустер. хоть какая-то боковая защита и ремни.  а по  цене выйдет почти так же ( у нас в городе автокресла стартуют в цене от 3000 примерно).

Поделиться сообщением

Блин ни чего не поняла, у меня сейчас 1 кресло группы 2/3, я думала что бустер это 3 группа? И кресло ведь разбирается т.е. потом становится бустером

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nata19 сказал(а):

Блин ни чего не поняла, у меня сейчас 1 кресло группы 2/3, я думала что бустер это 3 группа? И кресло ведь разбирается т.е. потом становится бустером

Бустер - 3 группа, но ваше кресло 2-3 совершенно необязательно разбирать)) оно собранное тоже соответствует группе 3, зато с боковой защитой. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо всем!

Поделиться сообщением

Старшему ребёнку 9 лет, рост 145, пока в кресле. Думаю, через полгода-год уже без кресла будет ездить, примерно со 150 см. 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Бустер - это последний вариант, когда ребёнок уже перерос категорию 2-3 у автокресел. Смотрят не по возрасту, а по росту и весу. Если посадить ребёнка на бустер, пристегнуть ремнём безопасности, и он (ремень) будет проходить правильно, тогда можно использовать. Если проходит неправильно, бустер использовать нельзя. 

для старшей я присмотрела бустер пег-перего. У него есть система изофикс, что не позволит бустеру смешаться, так же крепление для правильного прохождения ремня безопасности. 

А вообще, бустер не является детским удерживающим устройством. С тем же успехом можно накидать подушек под попу. Поэтому вы рано задумались. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, alyoona сказал(а):

Бустер - это последний вариант, когда ребёнок уже перерос категорию 2-3 у автокресел. Смотрят не по возрасту, а по росту и весу.

Если ребенок перерос категорию 2-3, то и бустер (который тоже категория 3) он перерос)) ограничения сверху по росту и весу у кресел 2-3 и у бустеров одинаковые же. 

Поделиться сообщением

@Нaвсикая не всегда. Я, например, в кресло детское не влезу, но и до обычного ремня безопасности не доросла. Рост 158см. Он проходит по шее мне. Спасаюсь треугольником детским. Для ребёнка же будет бустер в такой ситуации 

Поделиться сообщением

46 минут назад, alyoona сказал(а):

@Нaвсикая не всегда. Я, например, в кресло детское не влезу, но и до обычного ремня безопасности не доросла. Рост 158см. Он проходит по шее мне. Спасаюсь треугольником детским. Для ребёнка же будет бустер в такой ситуации 

Штатный ремень безопасности для людей от 150 см роста. Мой сын в свои почти 10 и 140 см спокойно влезает в кресло и будет в нем ездить до 150, да и я сама среднего телосложения помещаюсь по ширине в его кресло, ток рост и вес большеват))) а у бустеров, как и у кресел есть ограничение по весу человека, их не рекомендовано использовать после 36 кг(и кресло и бустер одинаковы в этом плане) и это наверное не просто так придумали... Треугольник - это вообще средство повышенной опасности, он не просто не делает лучше, а делает хуже, прочитайте про подныривание и травмы органов брюшной полости.

Поделиться сообщением

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Мой сын в свои почти 10 и 140 см спокойно влезает в кресло и будет в нем ездить до 150, да и я сама среднего телосложения помещаюсь по ширине в его кресло, ток рост и вес большеват)))

Аналогично.

Сын уже близок к верхней планке по весу для использования автокресла, но без проблем туда помещается. Да я и сама по ширине помешаюсь, только по росту «не прохожу», у меня подголовник, если выдвинуть на максимум, между лопатками и шеей, но я 168 ростом. До 155 или даже чуть больше при желании без проблем там можно сидеть. 145 см сидит и не жалуется. 

Поделиться сообщением

Хорошо, что сюда зашла. Понадобится этим летом, а в наших такси автокресел нет. Про такси с креслами пока не слышала.
    У кого-то есть Graco? Какак у них репутация? По описанию, подозрительно лёгкое.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Лис’с · Опубликовано:
        Делала в этой клинике ЭКО по ОМС, одно хочу сказать: это не клиника а конвеер по отмыванию квот! За весь протокол сделали 2 УЗИ! схема самая обычная плевать на показатели! Вырастили 11 ооцитов и всего одна была клетка...как? перенос на 2й день даже без узи ( во время переноса должны его делать обязательно!) видимо потому как надо закрывать протокол и получить деньги!  В сравнении с другой клиникой, это было не ЭКО это была формальность....УЖАС  Врач Смирнова ЛЭ...
      • Автор: mamba// · Опубликовано:
        Про клинику. Плюсы: 1. Клиника находится в отдельном уютном особнячке. 2. Внутри всё в золоте и зеркалах - красиво. 3.Чисто. Всё моют и трут постоянно. 4. Хорошие медицинские сёстры. 5. Вкусно кормят после пункции. 6. Пунктирует отдельный врач. 7. Переносит эмбрионы другой доктор. Не репродуктолог. Минусы. 1. Заинтересованность только в момент оплаты. Всё. Больше клиенты ресепшену и персоналу не интересны. 2. Затягивают обследование. При получени
      • Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: АрияЯ · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
    • Добавить...