Перейти к публикации

Бустер


jul4-ik

Полезные сообщения

На что обратить внимание при выборе? С какого возраста можно использовать? Какие у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь многие скажут, что бустер - не самый безопасный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер - это просто галочка для ДПС, который не спасет в случае аварии. Соответственно, хотите ставить бустер - ставьте любой. 

https://avtokrisla.com/article/pochemu-buster-opasen-dlya-vashego-rebenka

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свою машину на постоянку однозначно лучше выбрать автокресло с боковой защитой. А так выбирают так же, как и автокресла - наличие европейских сертификатов, краш тесты.  Мы используем свой бустер - рюкзак чисто для поездок с 8 лет примерно, в своей машине - автокресло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих старших детей кресла категории 2-3 Britax Römer. 
Бустер лежит дома в шкафу на случай такси без автокресла. Какой-то из Детского мира, babyton вроде. Но бустеры они все одинаково небезопасные, во многих странах их даже полиция «не засчитывает».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, у бустеров все ж беда с краш тестами, например Адак их игнорит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас такое разнообразие кресел по  цене, что  лучше не учтенное АДАК автокресло, чем бустер. хоть какая-то боковая защита и ремни.  а по  цене выйдет почти так же ( у нас в городе автокресла стартуют в цене от 3000 примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ни чего не поняла, у меня сейчас 1 кресло группы 2/3, я думала что бустер это 3 группа? И кресло ведь разбирается т.е. потом становится бустером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nata19 сказал(а):

Блин ни чего не поняла, у меня сейчас 1 кресло группы 2/3, я думала что бустер это 3 группа? И кресло ведь разбирается т.е. потом становится бустером

Бустер - 3 группа, но ваше кресло 2-3 совершенно необязательно разбирать)) оно собранное тоже соответствует группе 3, зато с боковой защитой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшему ребёнку 9 лет, рост 145, пока в кресле. Думаю, через полгода-год уже без кресла будет ездить, примерно со 150 см. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер - это последний вариант, когда ребёнок уже перерос категорию 2-3 у автокресел. Смотрят не по возрасту, а по росту и весу. Если посадить ребёнка на бустер, пристегнуть ремнём безопасности, и он (ремень) будет проходить правильно, тогда можно использовать. Если проходит неправильно, бустер использовать нельзя. 
 

для старшей я присмотрела бустер пег-перего. У него есть система изофикс, что не позволит бустеру смешаться, так же крепление для правильного прохождения ремня безопасности. 
 

А вообще, бустер не является детским удерживающим устройством. С тем же успехом можно накидать подушек под попу. Поэтому вы рано задумались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alyoona сказал(а):

Бустер - это последний вариант, когда ребёнок уже перерос категорию 2-3 у автокресел. Смотрят не по возрасту, а по росту и весу.

Если ребенок перерос категорию 2-3, то и бустер (который тоже категория 3) он перерос)) ограничения сверху по росту и весу у кресел 2-3 и у бустеров одинаковые же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая не всегда. Я, например, в кресло детское не влезу, но и до обычного ремня безопасности не доросла. Рост 158см. Он проходит по шее мне. Спасаюсь треугольником детским. Для ребёнка же будет бустер в такой ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, alyoona сказал(а):

@Нaвсикая не всегда. Я, например, в кресло детское не влезу, но и до обычного ремня безопасности не доросла. Рост 158см. Он проходит по шее мне. Спасаюсь треугольником детским. Для ребёнка же будет бустер в такой ситуации 

Штатный ремень безопасности для людей от 150 см роста. Мой сын в свои почти 10 и 140 см спокойно влезает в кресло и будет в нем ездить до 150, да и я сама среднего телосложения помещаюсь по ширине в его кресло, ток рост и вес большеват))) а у бустеров, как и у кресел есть ограничение по весу человека, их не рекомендовано использовать после 36 кг(и кресло и бустер одинаковы в этом плане) и это наверное не просто так придумали... Треугольник - это вообще средство повышенной опасности, он не просто не делает лучше, а делает хуже, прочитайте про подныривание и травмы органов брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Мой сын в свои почти 10 и 140 см спокойно влезает в кресло и будет в нем ездить до 150, да и я сама среднего телосложения помещаюсь по ширине в его кресло, ток рост и вес большеват)))

Аналогично.

Сын уже близок к верхней планке по весу для использования автокресла, но без проблем туда помещается. Да я и сама по ширине помешаюсь, только по росту «не прохожу», у меня подголовник, если выдвинуть на максимум, между лопатками и шеей, но я 168 ростом. До 155 или даже чуть больше при желании без проблем там можно сидеть. 145 см сидит и не жалуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что сюда зашла. Понадобится этим летом, а в наших такси автокресел нет. Про такси с креслами пока не слышала.
У кого-то есть Graco? Какак у них репутация? По описанию, подозрительно лёгкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...