Перейти к публикации

Стричь в год ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Сегодня с мужем чего то заспорили .. имеет ли смысл брить / стричь детишек в год ? 

Как думаете , влияет на густоту волос в дальнейшем ? Вы своих стригли ? 
И ещё , у ваших волосики первые выкатывались ( выпадали?) 

У сына первые как то повываливались , что ли помню . Интересно , так у всех или ?) 

Дочка с такими длиненнькими родилась ) как я )  Чую , буду сопротивляться стричь ) 

мне прям шевелюру уже состригали . Ну и волосы у меня густые . Сама склоняюсь , что генами заложено то и имеем , но это не точно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не влияет. Нас в семье никто не стриг, и я своих не стригла, шевелюры очень даже приличные у всех.

И уж тем более дочь. Не пониманию этого маниакального желания уродовать ребенка лысой головой.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сына не стригли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосики вышаркивались на затылке, примерно в 3-4 месяца. Был похож на Ленина?

В год стригли, делали модельную стрижку в детской парикмахерской. Побрить бы ни за что не согласилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мужа чуть не прибила, сын в годик с длинными кудрями был, папа пошел его стричь, сто раз сказала -просто подстричь "под мальчика", нет жеж, побрили, кудрей нет с тех пор!!! Не становятся волосы лучше после бритья, моих двоюродных сестер бабушка брила до 3-х лет, у одной как были мягкие три волосины, так и остались, кудри были и не стало

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стригла, но мне не нравился пушок во стороны. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригли. Смысла нет в этом. Густота волос не от этого зависит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын был лысый до года. Ну может пару волосинок торчало) специально брить не стала бы. Если бы были волосы, то просто аккуратно всё подровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После стрижки у сына испортился волос(. Мало того что долго не росли, еще и выглядел ужасно(.

Последующих детей не стригли. Младенческие просто изрослись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь сына стричь в годик. Хотя чёлку ровняла уже в 9 месяцев. Просто она уже в глаза лезла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не влияет. но я стригла. после стрижки они стали ровнее расти. состригся тот тонкий пушек и пошли нормальные волосы. но я и стригла раньше. не в год а в пол года

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригла, да и нечего стричь было. Сейчас густые волнистые волосы, как у моего папы. Мои лысые фото в год - кошмар моего детского альбома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бальзам на душу ) 

я уже вхожу во вкус быть мамой дочери и уже косички - хвостики ей примеряю )) 

@Jilll меня сфоткали перед процедурой ? так и есть у меня одна фотка этого периода с такими уже норм волосиками ) не понимаю как не жалко было . Там такие прям уже были ... два хвостика сделать прям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стригли под машинку. Но только для того, чтобы выровнять длину волос. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

@Jilll меня сфоткали перед процедурой ? так и есть у меня одна фотка этого периода с такими уже норм волосиками ) не понимаю как не жалко было . Там такие прям уже были ... два хвостика сделать прям 

У меня тоже уже хорошие такие волосы были. Наверное сработало: так положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На густоту точно не влияет, у нас соседку (мою ровесницу) до трёх лет налысо брили, в сад в косыночке ходила, волос как не было, так и не наросло.

Я считаю, если жалко состригать, то и не нужно. Пусть растут дальше. 

Мы дочь стригли, но у неё какой-то неравномерный одуван на голове был, после стрижки стали расти "настоящие" красивые волосы, к 2-м годам уже косички-хвостики были. Если б изначально волосы хорошие были, ни за что бы не позволила стричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки реденькие пока волосики, свекровь намекала подстричь, мечтает чтобы густые были, а не как у не 3 пера. Я говорю, а ничё, что гены взяли свое? Стриги не стриги, от этого ничего не поменяется..Короче я против, и стричь не буду, только если подравнять..8a0da67d5717.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четверо детей,никого не стригла, плохие волосы только у младшей дочки. В год все были с такими волосиками, что и стричь нечего. К школе у старших отличные, густые, длинные (у дочки) волосы, младшим 4г, у сына хорошие кудри, вот только у дочки не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

У дочки реденькие пока волосики, свекровь намекала подстричь, мечтает чтобы густые были, а не как у не 3 пера. Я говорю, а ничё, что гены взяли свое? Стриги не стриги, от этого ничего не поменяется..Короче я против, и стричь не буду, только если подравнять..8a0da67d5717.jpg

Для года нормальные волосики. Ближе к трем понятно станет, что там унаследовалось. 

Сама ни сына, ни дочку налысо не стригла. Сына стригла, как обычно мальчиков, дочке подрезала челку и немного форму придавала. У сына копна волос на голове, по дочке пока непонятно, но в целом неплохо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригла - имею ввиду в год. Так то концы девочкам подравниваю, сыновей стригла, но уже ближе к трем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригла я дочку в год. С рождения у нее длинные волосы. Периодически сами ей стригли челку или сзади ровняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю во влияние на густоту волос, стригла дочку в год, потому что на голове был одуванчиковый пух разной длины, хотелось, чтобы росли уже равномерно волосы. Сами по себе не выпадали и не истирались волосы, хотя у других детей у многих замечала, такие забавные хохолки а вокруг лысинка. Волосы у дочки тоненькие и жиденькие, учитывая, что ей уже три года, думаю, такие и останутся. Генетика все определяет, дочка пошла в мужнину "породу", а волосами там вообще некому хвастать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригла. Брить тем более не советую, волосы к 2 годам будут у вас и так длинные, густота-это генетически как и тип волоса.

Родовые волосы выпали примерно к 4 месяцам, сына полноценно подстригла в год и 7 мес т.к. стал более усидчивый и до этого возраста даже челка не мешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стригла, два года сейчас,  у одной волосы до лопаток,  у второй покороче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? да не реденькие ) средней , мне кажется, густоты ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...